Informação do Atleta

Nome: Yannick
Sobrenome: Peeters
Data de nascimento: 15 novembro 1996
Idade: 25 anos de idade
Local de nascimento: Mol, Bélgica
Residência: Mol, Bélgica
Nacionalidade: Bélgica

Resultados do Ciclocrosse

2019-2020

Data Corrida Categoria Classe Resultados
23-02-2020
Bandeira Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC126
16-02-2020
Bandeira Países Baixos
Vestingcross Hulst
EliteC120
15-02-2020
Bandeira Bélgica
Superprestige Middelkerke
EliteC131
08-02-2020
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC116
05-02-2020
Bandeira Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC221
25-01-2020
Bandeira Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC215
12-01-2020
Bandeira Bélgica
Campeonato Nacional da Bélgica Antwerpen
EliteCN15
05-01-2020
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
EliteC114
04-01-2020
Bandeira Bélgica
Cyclocross Gullegem
EliteC212
01-01-2020
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC117
29-12-2019
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC1DNF
26-12-2019
Bandeira Suíça
Cross-Race GP Luzern/Pfaffnau
EliteC21
21-12-2019
Bandeira Bélgica
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC216
15-12-2019
Bandeira Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC122
14-12-2019
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC113
01-12-2019
Bandeira Bélgica
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC17
24-11-2019
Bandeira Reino Unido
National Trophy Series #5 - Pembrey
EliteC24
17-11-2019
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC1DNF
11-11-2019
Bandeira Bélgica
Jaarmarktcross Niel
EliteC110
10-11-2019
Bandeira Reino Unido
National Trophy Series #4 - Crawley
EliteC22
03-11-2019
Bandeira Espanha
Gran Premi Internacional Ciutat de Vic
EliteC25
02-11-2019
Bandeira Espanha
Ciclocross Manlleu
EliteC25
01-11-2019
Bandeira Espanha
Gran Premi Les Franqueses
EliteC218
27-10-2019
Bandeira Espanha
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC119
26-10-2019
Bandeira Espanha
Ziklokross Laudio
EliteC1DNF
22-10-2019
Bandeira Países Baixos
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC24
19-10-2019
Bandeira Bélgica
Superprestige Boom
EliteC215
12-10-2019
Bandeira Bélgica
Polderscross Kruibeke
EliteC221
06-10-2019
Bandeira Bélgica
GP Pelt
EliteC213
29-09-2019
Bandeira França
Canyon Cross Race Vittel
EliteC218
28-09-2019
Bandeira França
Chazal Cup Vittel
EliteC213
22-09-2019
Bandeira França
Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes
EliteC213
07-09-2019
Bandeira China
Qiansen Trophy Fengfeng Station
EliteC11
01-09-2019
Bandeira China
Qiansen Trophy Aohan Station
EliteC11

2018-2019

Data Corrida Categoria Classe Resultados
24-02-2019
Bandeira Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC128
17-02-2019
Bandeira Países Baixos
Brico Cross Hulst - Vestingcross
EliteC224
16-02-2019
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC137
10-02-2019
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC1DNF
09-02-2019
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC1DNF
06-02-2019
Bandeira Bélgica
Brico Cross Maldegem - Parkcross
EliteC216
26-01-2019
Bandeira Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC210
20-01-2019
Bandeira Luxemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC211
13-01-2019
Bandeira Bélgica
Campeonato Nacional da Bélgica Kruibeke
EliteCN15
05-01-2019
Bandeira Bélgica
Cyclocross Gullegem
EliteC216
28-12-2018
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC125
22-12-2018
Bandeira Bélgica
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC212
15-12-2018
Bandeira Espanha
Ciclo-cross Ciudad de Xativa
EliteC23
09-12-2018
Bandeira Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC114
02-12-2018
Bandeira Bélgica
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC28
01-12-2018
Bandeira Bélgica
GP Hasselt
EliteC213
24-11-2018
Bandeira Bélgica
Ambiancecross Wachtebeke
EliteC211
18-11-2018
Bandeira Suíça
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC1DNF
11-11-2018
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Gavere
EliteC1DNF
10-11-2018
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Kolin
EliteC19
01-11-2018
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC126
28-10-2018
Bandeira Espanha
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC114
27-10-2018
Bandeira Espanha
Ziklokross Laudio
EliteC18
23-10-2018
Bandeira Países Baixos
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC211
20-10-2018
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Boom
EliteC231
18-10-2018
Bandeira Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC213
07-10-2018
Bandeira Bélgica
Brico Cross Ronse - Hotondcross
EliteC1DNF
06-10-2018
Bandeira Bélgica
Brico Cross Meulebeke - Berencross
EliteC227
23-09-2018
Bandeira Suíça
Radcross Illnau
EliteC219
16-09-2018
Bandeira Suíça
EKZ CrossTour Baden
EliteC123

2017-2018

Data Corrida Categoria Classe Resultados
25-02-2018
Bandeira Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU4
18-02-2018
Bandeira Países Baixos
Vestingcross Hulst
EliteC228
17-02-2018
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
U23CU11
11-02-2018
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Hoogstraten
U23CU5
10-02-2018
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU17
07-02-2018
Bandeira Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC218
04-02-2018
Bandeira Países Baixos
UCI Campeonato Mundial Valkenburg
U23CM11
28-01-2018
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
U23CDM5
21-01-2018
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Nommay
U23CDM4
14-01-2018
Bandeira Bélgica
Campeonato Nacional da Bélgica Koksijde
U23CN4
01-01-2018
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU5
30-12-2017
Bandeira França
Coupe de France Cyclo-cross #4 - Flamanville
EliteC117
28-12-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU3
26-12-2017
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
U23CDM18
17-12-2017
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
U23CDM28
16-12-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU4
10-12-2017
Bandeira Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
U23CU1
09-12-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Essen - Noordvlees van Gool Cyclocross
U23CU3
26-11-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU2
25-11-2017
Bandeira Alemanha
UCI Taça do Mundo Zeven
U23CDM4
19-11-2017
Bandeira Dinamarca
UCI Taça do Mundo Bogense
U23CDM7
12-11-2017
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Gavere
U23CU4
05-11-2017
Bandeira República Checa
UEC Campeonato Europeu Tabor
U23CC7
01-11-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU5
29-10-2017
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Ruddervoorde
U23CU9
24-10-2017
Bandeira Países Baixos
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC212
22-10-2017
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
U23CDM7
21-10-2017
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Boom
U23CU5
15-10-2017
Bandeira Bélgica
Telenet Superprestige Zonhoven
U23CU14
08-10-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU3
01-10-2017
Bandeira Países Baixos
Telenet Superprestige Gieten
U23CU3
24-09-2017
Bandeira Suíça
Radcross Illnau
EliteC215
17-09-2017
Bandeira Suíça
EKZ CrossTour Baden
EliteC113

2016-2017

Data Corrida Categoria Classe Resultados
19-02-2017
Bandeira Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU7
18-02-2017
Bandeira Bélgica
Soudal Classics Leuven
EliteC1DNF
11-02-2017
Bandeira Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU6
05-02-2017
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU6
04-02-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU7
29-01-2017
Bandeira Luxemburgo
UCI Campeonato Mundial Bieles
U23CM19
22-01-2017
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
U23CDM27
15-01-2017
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Fiuggi
U23CDM6
08-01-2017
Bandeira Bélgica
Campeonato Nacional da Bélgica Oostende
U23CN3
01-01-2017
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU10
29-12-2016
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU7
26-12-2016
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
U23CDM13
23-12-2016
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU12
18-12-2016
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
U23CDM11
17-12-2016
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU7
10-12-2016
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Essen
U23CU11
04-12-2016
Bandeira Bélgica
Zilvermeercross Mol
EliteC218
03-12-2016
Bandeira Bélgica
Superprestige Spa-Francorchamps
U23CU12
27-11-2016
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU5
26-11-2016
Bandeira Alemanha
UCI Taça do Mundo Zeven
U23CDM18
13-11-2016
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
U23CUDNF
11-11-2016
Bandeira Bélgica
Soudal Classics Jaarmarktcross Niel
EliteC219
06-11-2016
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU4
01-11-2016
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU8
29-10-2016
Bandeira França
UEC Campeonato Europeu Pontchâteau
U23CC21
23-10-2016
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Valkenburg
U23CDM11
16-10-2016
Bandeira Bélgica
Superprestige Zonhoven
U23CU3
09-10-2016
Bandeira Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU8
02-10-2016
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
U23CU3
11-09-2016
Bandeira Bélgica
Brico Cross Geraardsbergen
EliteC219

2015-2016

2014-2015

2013-2014

Data Corrida Categoria Classe Resultados
23-02-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U19CJ1
09-02-2014
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U19CJ1
01-02-2014
Bandeira Países Baixos
UCI Campeonato Mundial Hoogerheide
U19CM2
26-01-2014
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Nommay
U19CDM3
11-01-2014
Bandeira Bélgica
Campeonato Nacional da Bélgica Waregem
U19CN2
05-01-2014
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Roma
U19CDM9
01-01-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
U19CJ1
29-12-2013
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
U19CJ1
26-12-2013
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
U19CDM2
22-12-2013
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
U19CDM1
24-11-2013
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
U19CJ1
23-11-2013
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
U19CDM2
17-11-2013
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
U19CJ1
10-11-2013
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U19CJ1
03-11-2013
Bandeira República Checa
UEC Campeonato Europeu Mlada Boleslav
U19CC1
01-11-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U19CJ1
27-10-2013
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ1
26-10-2013
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
U19CDM10
20-10-2013
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Valkenburg
U19CDM3
15-09-2013
Bandeira Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
U19CJ1

2012-2013

Classificações do Ciclocrosse

2019-2020

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2019 - 2020
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 30
2019 - 2020
Bandeira Bélgica
DVV Trofee
EliteDVV 25
2019 - 2020
Bandeira
British National Trophy Series
EliteNTS 13

2018-2019

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2018 - 2019
Bandeira Bélgica
DVV Trofee
EliteDVV 47
2018 - 2019
Bandeira
Toi Toi Cup
EliteTTC 48
2018 - 2019
Bandeira Suíça
EKZ CrossTour
EliteEKZ 50
2018 - 2019
Bandeira Espanha
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 14

2017-2018

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2017 - 2018
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U23CDM 6
2017 - 2018
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 7
2017 - 2018
Bandeira Bélgica
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 2
2017 - 2018
Bandeira França
Coupe de France
U23CDF 28
2017 - 2018
Bandeira Suíça
EKZ Cross Tour
EliteEKZ 44

2016-2017

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2016 - 2017
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U23CDM 13
2016 - 2017
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 6
2016 - 2017
Bandeira Bélgica
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 4

2015-2016

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2015 - 2016
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U23CDM 9
2015 - 2016
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 8
2015 - 2016
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee
U23BPB 8

2014-2015

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2014 - 2015
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U23CDM 15
2014 - 2015
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 19
2014 - 2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee
U23BPB 11

2013-2014

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2013 - 2014
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U19CDM 2
2013 - 2014
Bandeira Bélgica
Superprestige
U19SP 1

2012-2013

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2012 - 2013
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U19CDM 10
2012 - 2013
Bandeira Bélgica
Superprestige
U19SP 11

Videos Yannick Peeters

Filter
Categoria




Resultados + CM





Corrida