Radomir Simunek

Informação do Atleta

Nome: Radomir
Sobrenome: Simunek
Data de nascimento: 6 setembro 1983
Idade: 39 anos de idade
Local de nascimento: Jilemnice, República Checa
Nacionalidade: República Checa

Resultados do Ciclocrosse

2016-2017

2015-2016

Data Corrida Categoria Classe Resultados
14-02-2016
Bandeira Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC24
07-02-2016
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC112
03-02-2016
Bandeira Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC23
31-01-2016
Bandeira Bélgica
UCI Campeonato Mundial Heusden-Zolder
EliteCM9
24-01-2016
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM19
23-01-2016
Bandeira Países Baixos
International Cyclocross Rucphen
EliteC23
17-01-2016
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Lignières-en-Berry
EliteCDMDNF
11-01-2016
Bandeira Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC211
09-01-2016
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Kolin
EliteCN1
03-01-2016
Bandeira Bélgica
Soudal Classics - Cyclocross Leuven
EliteC17
29-12-2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
27-12-2015
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC117
26-12-2015
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
20-12-2015
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
EliteCDM17
19-12-2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC113
12-12-2015
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC21
29-11-2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC126
22-11-2015
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM34
21-11-2015
Bandeira Bélgica
Soudal Classics - GP Hasselt
EliteC110
17-11-2015
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC13
15-11-2015
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC122
11-11-2015
Bandeira Bélgica
Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel
EliteC217
07-11-2015
Bandeira Países Baixos
UEC Campeonato Europeu Huijbergen
EliteCC9
01-11-2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC113
31-10-2015
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
28-10-2015
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Tabor
EliteC19
25-10-2015
Bandeira Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC123
18-10-2015
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Valkenburg
EliteCDMDNF
11-10-2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC119
04-10-2015
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC128
28-09-2015
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Slany
EliteC13
16-09-2015
Bandeira Estados Unidos da Americá
UCI Taça do Mundo Las Vegas
EliteCDM19
13-09-2015
Bandeira Suíça
EKZ CrossTour - Baden
EliteC117
02-09-2015
Bandeira China
Qiansen Trophy Cyclocross Qiongzhong Station
EliteC12
30-08-2015
Bandeira China
Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station
EliteC13

2014-2015

Data Corrida Categoria Classe Resultados
22-02-2015
Bandeira Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC110
08-02-2015
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC136
07-02-2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC131
01-02-2015
Bandeira República Checa
UCI Campeonato Mundial Tabor
EliteCM39
25-01-2015
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM19
18-01-2015
Bandeira França
Cyclo-cross International de Nommay
EliteC25
12-01-2015
Bandeira Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC227
04-01-2015
Bandeira Bélgica
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC110
28-12-2014
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC112
26-12-2014
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
21-12-2014
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
EliteCDM43
13-12-2014
Bandeira Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC114
07-12-2014
Bandeira Itália
Tappa - Giro d'Italia Cross - Rossano Veneto
EliteC24
06-12-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC120
30-11-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC126
29-11-2014
Bandeira Reino Unido
UCI Taça do Mundo Milton Keynes
EliteCDM27
22-11-2014
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM31
01-11-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC133
19-10-2014
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Valkenburg
EliteCDMDNF

2013-2014

Data Corrida Categoria Classe Resultados
23-02-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
08-02-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC17
02-02-2014
Bandeira Países Baixos
UCI Campeonato Mundial Hoogerheide
EliteCM9
26-01-2014
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Nommay
EliteCDM5
11-01-2014
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Lostice
EliteCN4
05-01-2014
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Roma
EliteCDMDNF
01-01-2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC124
27-12-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2013
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
22-12-2013
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
EliteCDMDNF
21-12-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC1DNF
15-12-2013
Bandeira Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC114
08-12-2013
Bandeira Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC128
24-11-2013
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC1DNF
23-11-2013
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM24
16-11-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC126
10-11-2013
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC120
03-11-2013
Bandeira Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC131
26-10-2013
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM46

2012-2013

Data Corrida Categoria Classe Resultados
24-02-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC14
23-02-2013
Bandeira Países Baixos
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC12
17-02-2013
Bandeira Países Baixos
Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC17
09-02-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC1DNF
02-02-2013
Bandeira Estados Unidos da Americá
UCI Campeonato Mundial Louisville
EliteCM7
26-01-2013
Bandeira Estados Unidos da Americá
Cincinnati Kings International
EliteC26
20-01-2013
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM6
19-01-2013
Bandeira Países Baixos
International Cyclocross Rucphen
EliteC22
06-01-2013
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Roma
EliteCDM7
01-01-2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC110
30-12-2012
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC15
28-12-2012
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
26-12-2012
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM4
23-12-2012
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
EliteCDM11
19-12-2012
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC29
08-12-2012
Bandeira Bélgica
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC16
02-12-2012
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Roubaix
EliteCDM6
25-11-2012
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC123
24-11-2012
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM15
17-11-2012
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC29
11-11-2012
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC18
10-11-2012
Bandeira Bélgica
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC216
04-11-2012
Bandeira Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC129
28-10-2012
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Plzen
EliteCDM14
21-10-2012
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM11
14-10-2012
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC232
30-09-2012
Bandeira Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC17
29-09-2012
Bandeira Bélgica
Soudal GP Neerpelt
EliteC210
22-09-2012
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Lostice
EliteC21

2011-2012

Data Corrida Categoria Classe Resultados
19-02-2012
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC17
11-02-2012
Bandeira Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC15
05-02-2012
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC15
04-02-2012
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC16
01-02-2012
Bandeira Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC26
29-01-2012
Bandeira Bélgica
UCI Campeonato Mundial Koksijde
EliteCM8
22-01-2012
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM9
15-01-2012
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Liévin
EliteCDM3
08-01-2012
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Unicov
EliteCN2
30-12-2011
Bandeira Bélgica
Fidea Cyclo-cross Leuven
EliteC14
28-12-2011
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
26-12-2011
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM10
23-12-2011
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC19
20-12-2011
Bandeira Países Baixos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC24
18-12-2011
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Namur
EliteCDM30
04-12-2011
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDM7
27-11-2011
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC18
26-11-2011
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDMDNF
20-11-2011
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC18
13-11-2011
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC15
05-11-2011
Bandeira Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC23
01-11-2011
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC18
30-10-2011
Bandeira Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC19
23-10-2011
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM8
16-10-2011
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Plzen
EliteCDM11
24-09-2011
Bandeira Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC27
18-09-2011
Bandeira Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC29

2010-2011

Data Corrida Categoria Classe Resultados
30-01-2011
Bandeira Alemanha
UCI Campeonato Mundial Sankt-Wendel
EliteCMDNF
23-01-2011
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM31
19-12-2010
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Kalmthout
EliteCDM8
18-12-2010
Bandeira Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC11
11-12-2010
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC118
05-12-2010
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDM26
28-11-2010
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC12
27-11-2010
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM30
21-11-2010
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC122
20-11-2010
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
14-11-2010
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC121
11-11-2010
Bandeira Bélgica
Fidea Jaarmarktcross Niel
EliteC211
01-11-2010
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC122
28-10-2010
Bandeira República Checa
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC11
17-10-2010
Bandeira Suíça
UCI Taça do Mundo Aigle
EliteCDM14
10-10-2010
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC120
25-09-2010
Bandeira Países Baixos
32e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC24
19-09-2010
Bandeira Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC222

2009-2010

Data Corrida Categoria Classe Resultados
21-02-2010
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC114
14-02-2010
Bandeira Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC13
07-02-2010
Bandeira Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC210
06-02-2010
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC111
31-01-2010
Bandeira República Checa
UCI Campeonato Mundial Tabor
EliteCM8
24-01-2010
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM10
17-01-2010
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Roubaix
EliteCDM15
09-01-2010
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Tabor
EliteCN5
02-01-2010
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC22
29-12-2009
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
27-12-2009
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC110
26-12-2009
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM5
18-12-2009
Bandeira Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC14
12-12-2009
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC27
06-12-2009
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDM9
29-11-2009
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC119
28-11-2009
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM11
22-11-2009
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC17
21-11-2009
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
15-11-2009
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC112
14-11-2009
Bandeira Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC25
11-11-2009
Bandeira Bélgica
Niel Jaarmarktcross
EliteC24
08-11-2009
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Nommay
EliteCDM9
01-11-2009
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC17
25-10-2009
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC116
18-10-2009
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Plzen
EliteCDM7
11-10-2009
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
10-10-2009
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Namur
EliteC210
26-09-2009
Bandeira Países Baixos
31e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC211
20-09-2009
Bandeira Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC24
13-09-2009
Bandeira Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC25

2008-2009

Data Corrida Categoria Classe Resultados
04-02-2009
Bandeira Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC27
01-02-2009
Bandeira Países Baixos
UCI Campeonato Mundial Hoogerheide
EliteCM26
18-01-2009
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Roubaix
EliteCDMDNF
14-01-2009
Bandeira Países Baixos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC16
10-01-2009
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Kolin
EliteCN2
02-01-2009
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC23
01-01-2009
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC14
30-12-2008
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
26-12-2008
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM8
21-12-2008
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Nommay
EliteCDM11
19-12-2008
Bandeira Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC23
13-12-2008
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC212
07-12-2008
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDM11
30-11-2008
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC112
29-11-2008
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM12
23-11-2008
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC120
22-11-2008
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC213
16-11-2008
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC113
11-11-2008
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC222
09-11-2008
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Pijnacker
EliteCDM20
08-11-2008
Bandeira Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27
02-11-2008
Bandeira Países Baixos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC120
28-10-2008
Bandeira República Checa
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC23
26-10-2008
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM7
19-10-2008
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Kalmthout
EliteCDM4
18-10-2008
Bandeira Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC21
12-10-2008
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC119
21-09-2008
Bandeira Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC215

2007-2008

Data Corrida Categoria Classe Resultados
16-02-2008
Bandeira Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC12
09-02-2008
Bandeira Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC24
03-02-2008
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC14
02-02-2008
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC118
27-01-2008
Bandeira Itália
UCI Campeonato Mundial Treviso
EliteCM5
13-01-2008
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Liévin
EliteCDM9
12-01-2008
Bandeira França
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC13
09-01-2008
Bandeira Países Baixos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC18
05-01-2008
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Mnichovo Hradiste
EliteCN2
02-01-2008
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC22
30-12-2007
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC12
28-12-2007
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
26-12-2007
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Hofstade
EliteCDM16
23-12-2007
Bandeira França
Cyclo-cross de Nommay
EliteC22
21-12-2007
Bandeira Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC21
09-12-2007
Bandeira Países Baixos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC111
06-12-2007
Bandeira Espanha
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC23
02-12-2007
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDM12
25-11-2007
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC19
24-11-2007
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDMDNF
18-11-2007
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC115
11-11-2007
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Pijnacker
EliteCDM13
04-11-2007
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC112
28-10-2007
Bandeira Bélgica
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC223
27-10-2007
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM10
21-10-2007
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Kalmthout
EliteCDM14
18-10-2007
Bandeira Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC241
14-10-2007
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC114
13-10-2007
Bandeira Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC212
06-10-2007
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC23
29-09-2007
Bandeira República Checa
Toi Toi Cup Plzen
EliteC23

2006-2007

Data Corrida Categoria Classe Resultados
04-02-2007
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC115
03-02-2007
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC114
06-01-2007
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Ceska Lipa
EliteCN3
02-01-2007
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC24
31-12-2006
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC18
28-12-2006
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
27-12-2006
Bandeira Bélgica
Sylvester Cyclo-cross Torhout
EliteC216
26-12-2006
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Hofstade
EliteCDM15
10-12-2006
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC121
08-12-2006
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Milano
EliteCDM17
06-12-2006
Bandeira Espanha
Premio Asteasu de Ciclo-cross ME
EliteC22
03-12-2006
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDM36
26-11-2006
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC16
25-11-2006
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Koksijde
EliteCDM17
18-11-2006
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC216
12-11-2006
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Pijnacker
EliteCDM22
11-11-2006
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC224
04-11-2006
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Treviso
EliteCDM11
29-10-2006
Bandeira Países Baixos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC112
28-10-2006
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM1
22-10-2006
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Kalmthout
EliteCDM21
21-10-2006
Bandeira Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC28
15-10-2006
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC128
07-10-2006
Bandeira Bélgica
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC210
03-10-2006
Bandeira Alemanha
Cross im Park Berlin
EliteC22
01-10-2006
Bandeira Suíça
UCI Taça do Mundo Aigle
EliteCDM15
24-09-2006
Bandeira República Checa
Budvar Cup 1 Podborany
EliteC23
23-09-2006
Bandeira Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27

2005-2006

Data Corrida Categoria Classe Resultados
19-02-2006
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC110
18-02-2006
Bandeira Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC19
11-02-2006
Bandeira Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC213
05-02-2006
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC120
04-02-2006
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC219
29-01-2006
Bandeira Países Baixos
UCI Campeonato Mundial Zeddam
EliteCM11
22-01-2006
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM5
15-01-2006
Bandeira França
UCI Taça do Mundo Liévin
EliteCDM11
14-01-2006
Bandeira França
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC14
08-01-2006
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Podborany
EliteCN3
01-01-2006
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC213
31-12-2005
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Hooglede-Gits
EliteCDM21
28-12-2005
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC17
26-12-2005
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Hofstade
EliteCDM25
24-12-2005
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC17
11-12-2005
Bandeira Espanha
UCI Taça do Mundo Igorre
EliteCDMDNF
08-12-2005
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Milano
EliteCDM13
04-12-2005
Bandeira Suíça
UCI Taça do Mundo Wetzikon
EliteCDM39
27-11-2005
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
EliteC113
20-11-2005
Bandeira Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC118
13-11-2005
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Pijnacker
EliteCDM15
11-11-2005
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC219
06-11-2005
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge Bollekescross
EliteC214
01-11-2005
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC115
30-10-2005
Bandeira Países Baixos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC119
29-10-2005
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM24
23-10-2005
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Kalmthout
EliteCDM18
22-10-2005
Bandeira Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC212
16-10-2005
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
09-10-2005
Bandeira Bélgica
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC28
02-10-2005
Bandeira República Checa
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC24
28-09-2005
Bandeira República Checa
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
EliteC24

2004-2005

Data Corrida Categoria Classe Resultados
19-02-2005
Bandeira Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU3
12-02-2005
Bandeira Bélgica
Grote Prijs Eecloonaar Eeklo
EliteC216
06-02-2005
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
05-02-2005
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC221
29-01-2005
Bandeira Alemanha
UCI Campeonato Mundial Sankt-Wendel
U23CM2
23-01-2005
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM13
09-01-2005
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Mlada Boleslav
EliteCN3
03-01-2005
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC210
01-01-2005
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC215
30-12-2004
Bandeira Países Baixos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC214
29-12-2004
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU2
28-12-2004
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Hofstade
U23CDM2
26-12-2004
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU1
19-12-2004
Bandeira Bélgica
Vlaamse Druivenveldrit Overijse
EliteC111
18-12-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC23
12-12-2004
Bandeira Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
U23CU3
05-12-2004
Bandeira Suíça
UCI Taça do Mundo Wetzikon
U23CDM2
28-11-2004
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
U23CU2
21-11-2004
Bandeira Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
U23CU15
20-11-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC28
17-11-2004
Bandeira República Checa
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC211
07-11-2004
Bandeira Bélgica
UEC Campeonato Europeu Vossem
U23CC5
01-11-2004
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU6
31-10-2004
Bandeira Países Baixos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU1
28-10-2004
Bandeira República Checa
UCI Taça do Mundo Tabor
EliteCDM53
24-10-2004
Bandeira Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU1
23-10-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Lostice
EliteC21
17-10-2004
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU5
16-10-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Hlinsko
EliteC28
10-10-2004
Bandeira Bélgica
UCI Taça do Mundo Wortegem-Petegem
EliteCDM48
02-10-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Unicov
EliteC2DSQ
28-09-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Plzen
EliteC23
25-09-2004
Bandeira República Checa
Budvar Cup Podborany
EliteC23

2003-2004

Data Corrida Categoria Classe Resultados
22-02-2004
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC129
21-02-2004
Bandeira Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU7
08-02-2004
Bandeira França
Superprestige Harnes
U23CU10
31-01-2004
Bandeira França
UCI Campeonato Mundial Pontchâteau
U23CM21
18-01-2004
Bandeira França
Nommay
U23CU12
11-01-2004
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Plzen
EliteCN3
02-01-2004
Bandeira Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC217
01-01-2004
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC218
30-12-2003
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU5
28-12-2003
Bandeira Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU14
25-12-2003
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU3
20-12-2003
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC224
14-12-2003
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
U23CU8
13-12-2003
Bandeira República Checa
Budvar Cup Podborany
EliteC310
07-12-2003
Bandeira Suíça
Radquer Wetzikon
U23CU3
30-11-2003
Bandeira Países Baixos
Superprestige Gieten
U23CU8
29-11-2003
Bandeira Alemanha
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC310
22-11-2003
Bandeira República Checa
Budvar Cup Unicov
EliteC38
16-11-2003
Bandeira Alemanha
Sankt-Wendel
U23CU1
02-11-2003
Bandeira Países Baixos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU17
01-11-2003
Bandeira Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU10
26-10-2003
Bandeira Itália
UCI Taça do Mundo Torino
EliteCDM18
19-10-2003
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU4
18-10-2003
Bandeira República Checa
Budvar Cup Hlinsko
EliteC310
11-10-2003
Bandeira República Checa
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC313
04-10-2003
Bandeira República Checa
Budvar Cup Lostice
EliteC33

2002-2003

Data Corrida Categoria Classe Resultados
22-02-2003
Bandeira Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU1
16-02-2003
Bandeira Países Baixos
UCI Taça do Mundo Hoogerheide
EliteCDM27
09-02-2003
Bandeira França
Superprestige Harnes
U23CU9
08-02-2003
Bandeira Países Baixos
Pijnacker
U23CU9
01-02-2003
Bandeira Itália
UCI Campeonato Mundial Monopoli
U23CM21
26-01-2003
Bandeira Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
19-01-2003
Bandeira Suíça
UCI Taça do Mundo Wetzikon
EliteCDM25
12-01-2003
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Louny
EliteCN8
29-12-2002
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU11
15-12-2002
Bandeira Suíça
Radquer Steinmaur
EliteC220
30-11-2002
Bandeira Itália
Trofeo Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC25
24-11-2002
Bandeira Alemanha
Frankfurt
U23CU4
16-11-2002
Bandeira Bélgica
Eernegem
EliteC323
28-10-2002
Bandeira República Checa
GP Tabor
EliteC127
20-10-2002
Bandeira Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU9

2001-2002

Data Corrida Categoria Classe Resultados
17-02-2002
Bandeira Países Baixos
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
EliteC123
09-02-2002
Bandeira Países Baixos
Pijnacker
EliteC123
02-02-2002
Bandeira Bélgica
UCI Campeonato Mundial Heusden-Zolder
U23CM9
27-01-2002
Bandeira Suíça
Cyclocross International Aigle
EliteC39
20-01-2002
Bandeira Suíça
Radquer Wetzikon
U23CU7
13-01-2002
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Hlinsko
EliteCN14
03-01-2002
Bandeira Países Baixos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC119
30-12-2001
Bandeira Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC133
09-12-2001
Bandeira Itália
Trofeo Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC25
27-10-2001
Bandeira República Checa
Cyclocross Tabor
EliteC126
21-10-2001
Bandeira Suíça
Radquer Steinmaur
EliteC219

2000-2001

Data Corrida Categoria Classe Resultados
04-02-2001
Bandeira República Checa
UCI Campeonato Mundial Tabor
U19CM2
28-01-2001
Bandeira Suíça
Radquer Wetzikon
U19CJ3
10-12-2000
Bandeira República Checa
Campeonato Nacional da República Checa Louny
U19CN1
18-11-2000
Bandeira República Checa
Tabor
U19CJ2

1999-2000

Data Corrida Categoria Classe Resultados
30-01-2000
Bandeira Países Baixos
UCI Campeonato Mundial Sint-Michielsgestel
U19CM16
23-01-2000
Bandeira Suíça
Radquer Wetzikon
U19CJ25

Classificações do Ciclocrosse

2016-2017

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2016 - 2017
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 85
2016 - 2017
Bandeira
Toi Toi Cup
EliteTTC 10

2015-2016

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2015 - 2016
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 31
2015 - 2016
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 28
2015 - 2016
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 19
2015 - 2016
Bandeira
Toi Toi Cup
EliteTTC 11
2015 - 2016
Bandeira Suíça
EKZ CrossTour
EliteEKZ 45

2014-2015

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2014 - 2015
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 35
2014 - 2015
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 26
2014 - 2015
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 30

2013-2014

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2013 - 2014
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 36
2013 - 2014
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 21

2012-2013

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2012 - 2013
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 6
2012 - 2013
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 15
2012 - 2013
Bandeira Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 15
2012 - 2013
Bandeira
Toi Toi Cup
EliteTTC 27

2011-2012

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2011 - 2012
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 9
2011 - 2012
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 8
2011 - 2012
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 14

2010-2011

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2010 - 2011
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 30
2010 - 2011
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 19
2010 - 2011
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2009-2010

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2009 - 2010
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 12
2009 - 2010
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 7
2009 - 2010
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 9

2008-2009

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2008 - 2009
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 14
2008 - 2009
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 21
2008 - 2009
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 15

2007-2008

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2007 - 2008
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 6
2007 - 2008
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2006-2007

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2006 - 2007
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 12
2006 - 2007
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 21

2005-2006

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2005 - 2006
Bandeira Bélgica
Superprestige
EliteSP 13
2005 - 2006
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 12

2004-2005

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2004 - 2005
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
U23CDM 7
2004 - 2005
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 2
2004 - 2005
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2003-2004

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2003 - 2004
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 39
2003 - 2004
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 7
2003 - 2004
Bandeira Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2002-2003

Temporada Ranking Categoria Classe Posição
2002 - 2003
Bandeira UCI
UCI Taça do Mundo
EliteCDM 36
2002 - 2003
Bandeira Bélgica
Superprestige
U23SP 8

Videos Radomir Simunek

Filter
Categoria




Resultados + CM





Corrida