Calendar 3 novembro 2019
Location Ruddervoorde, Bélgica
Superprestige
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL Mathieu
24Corendon-Circus1:03:56
2
Bandeira Bélgica
SWEECK Laurens
26Pauwels Sauzen - Bingoal0:23
3
Bandeira Bélgica
AERTS Toon
26Telenet Baloise Lions0:36
4
Bandeira Bélgica
MERLIER Tim
27Creafin - Fristads0:44
5
Bandeira Bélgica
ISERBYT Eli
22Pauwels Sauzen - Bingoal1:38
6
Bandeira Reino Unido
PIDCOCK Tom
20Trinity Racing1:49
7
Bandeira Países Baixos
VAN KESSEL Corné
28Telenet Baloise Lions2:06
8
Bandeira Bélgica
MEEUSEN Tom
31Corendon-Circus2:26
9
Bandeira Bélgica
HERMANS Quinten
24Telenet Baloise Lions2:32
10
Bandeira Bélgica
SWEECK Diether
26Pauwels Sauzen - Bingoal2:51
11
Bandeira Países Baixos
VAN DER HAAR Lars
28Telenet Baloise Lions3:01
12
Bandeira Bélgica
VERMEERSCH Gianni
27Creafin - Fristads3:25
13
Bandeira Alemanha
MEISEN Marcel
30Corendon-Circus3:32
14
Bandeira França
BENOIST Antoine
20Corendon-Circus3:54
15
Bandeira Bélgica
SOETE Daan
25Pauwels Sauzen - Bingoal4:14
16
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Michael
26Pauwels Sauzen - Bingoal''
17
Bandeira Países Baixos
NIEUWENHUIS Joris
23 5:10
18
Bandeira Bélgica
VANDEBOSCH Toon
20Pauwels Sauzen - Bingoal5:19
19
Bandeira Reino Unido
TURNER Ben
20Creafin - Fristads5:35
20
Bandeira Países Baixos
GODRIE Stan
26 5:45
21
Bandeira Países Baixos
KAMP Ryan
19Pauwels Sauzen - Bingoal5:55
22
Bandeira República Checa
BOROS Michael
27 5:57
23
Bandeira Reino Unido
MEIN Thomas
20Tarteletto - Isorex6:09
24
Bandeira Bélgica
BELLENS Jarno
19Pauwels Sauzen - Bingoal6:18
25
Bandeira Bélgica
BEKAERT Yentl
20Telenet Baloise Lions6:26
26
Bandeira Bélgica
ALDERWEIRELD Robin
23 7:12
27
Bandeira Reino Unido
MASON Cameron
19Trinity Racing7:48
28
Bandeira Bélgica
KUYPERS Gerben
19Tarteletto - Isorex 
29
Bandeira Bélgica
FERDINANDE Anton
19Pauwels Sauzen - Bingoal 
30
Bandeira Bélgica
CAMPS Jelle
20Pauwels Sauzen - Bingoal 
31
Bandeira Bélgica
WYSEURE Joran
18  
32
Bandeira Bélgica
GOEMAN Andreas
20Telenet Baloise Lions 
33
Bandeira Bélgica
DEBEIR Arno
20Pauwels Sauzen - Bingoal 
34
Bandeira Bélgica
VRACHTEN Arne
20  
35
Bandeira Países Baixos
ARTZ Bart
19  
36
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL David
27Corendon-Circus 
37
Bandeira Países Baixos
AGTERBERG Kyle
20  
38
Bandeira Bélgica
VANDEBOSCH Victor
21Pauwels Sauzen - Bingoal 
39
Bandeira Países Baixos
RONHAAR Pim
18  
40
Bandeira Bélgica
VAN COMPERNOLLE Kenneth
31  
41
Bandeira Bélgica
VAN DEN BROECK Arno
19  
42
Bandeira Bélgica
ROELANDT Kenny
33  
43
Bandeira Bélgica
WILLEMYNS Mathieu
29  
44
Bandeira Bélgica
TIELEN Dario
25  
45
Bandeira Bélgica
LEARTS Yelle
25  
46
Bandeira Países Baixos
GROENEN Klaas
25  
47
Bandeira Japão
TAKENOUCHI Yu
31  
48
Bandeira Países Baixos
ARENSMAN Thymen
20  
49
Bandeira Estados Unidos da Americá
JUILIANO Andrew
31  
50
Bandeira Bélgica
BONNE Jenko
22Tarteletto - Isorex 
51
Bandeira Países Baixos
UPTEGROVE Pete
18  
52
Bandeira Bélgica
VANDESOMPEL Cedric
18  
53
Bandeira Países Baixos
VREESWIJK Noah
18  
54
Bandeira Bélgica
CLAUWAERT Maarten
19  
55
Bandeira Reino Unido
WILLIAMS Joe
21  
56
Bandeira Bélgica
DE WIT Edwin
36  
57
Bandeira Países Baixos
BAKX Kelvin
23  
58
Bandeira Suécia
OSTLUND Jonatan
22  
59
Bandeira Letónia
KRASTS Alekss
18  
60
Bandeira Bélgica
QUINTELIER Gianni
24  
61
Bandeira Estados Unidos da Americá
CLOUTIER Tyler
30  
62
Bandeira Reino Unido
SWADLING James
19  
63
Bandeira Estados Unidos da Americá
JUDELSON Max
32  
64
Bandeira Suécia
MÖRTSELL RÖRFORS Lukas
18  
65
Bandeira Reino Unido
MIDDLEMISS Ryan
20  
DNF
Bandeira Bélgica
VLIEGEN Pieter-Jan
20  
DNF
Bandeira Bélgica
KIELICH Timo
20Creafin - Fristads 
DNF
Bandeira Reino Unido
LOFTUS Tyla
20  
DNF
Bandeira Bélgica
BAESTAENS Vincent
30Group Hens - Maes Containers 
DNF
Bandeira Reino Unido
MACLEOD Callum
19  
DNF
Bandeira Bélgica
ADAMS Jens
27Pauwels Sauzen - Bingoal 
DNF
Bandeira Suécia
NILSSON Elias
18  
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2019.
Filtrar por país
Filtrar por categoria