Calendar 14 outubro 2018
Location Gieten, Países Baixos
Superprestige
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL Mathieu
23Corendon-Circus1:02:05
2
Bandeira Bélgica
VAN AERT Wout
24 0:31
3
Bandeira Bélgica
AERTS Toon
25Telenet-Fidea Lions1:30
4
Bandeira Países Baixos
VAN DER HAAR Lars
27Telenet-Fidea Lions1:40
5
Bandeira Alemanha
MEISEN Marcel
29Corendon-Circus1:49
6
Bandeira Bélgica
SOETE Daan
24Pauwels Sauzen-Vastgoedservice2:03
7
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL David
26Corendon-Circus2:17
8
Bandeira Bélgica
PAUWELS Kevin
34Marlux-Bingoal2:23
9
Bandeira Países Baixos
NIEUWENHUIS Joris
22 2:26
10
Bandeira Bélgica
VERMEERSCH Gianni
26Steylaerts-7772:52
11
Bandeira Bélgica
ADAMS Jens
26Pauwels Sauzen-Vastgoedservice3:00
12
Bandeira Bélgica
MEEUSEN Tom
30Corendon-Circus3:14
13
Bandeira República Checa
BOROS Michael
26Creafin - Tüv Süd3:22
14
Bandeira Bélgica
SWEECK Diether
25Pauwels Sauzen-Vastgoedservice3:36
15
Bandeira Bélgica
MERLIER Braam
24Creafin - Tüv Süd3:45
16
Bandeira Bélgica
MERLIER Tim
26Crelan-Charles3:59
17
Bandeira Bélgica
AERTS Thijs
22Telenet-Fidea Lions4:18
18
Bandeira Bélgica
CLEPPE Nicolas
23Telenet-Fidea Lions4:28
19
Bandeira Bélgica
VANDEBOSCH Toon
19Pauwels Sauzen-Vastgoedservice4:34
20
Bandeira Países Baixos
GODRIE Stan
25Crelan-Charles 
21
Bandeira Países Baixos
WOUTERS Sieben
22Creafin - Tüv Süd 
22
Bandeira Reino Unido
PIDCOCK Tom
19TP Racing 
23
Bandeira Países Baixos
VAN DER STEGEN Roel
21  
24
Bandeira Itália
DORIGONI Jakob
20Selle Italia-Guerciotti 
25
Bandeira Bélgica
BOSMANS Wietse
27Steylaerts-777 
26
Bandeira Países Baixos
AGTERBERG Kyle
19  
27
Bandeira Países Baixos
VAN DER MEER Gosse
23  
28
Bandeira Países Baixos
ARENSMAN Thymen
19  
29
Bandeira Países Baixos
VAN DER HEIJDEN Maik
21  
30
Bandeira Países Baixos
BAKX Kelvin
22  
31
Bandeira Países Baixos
HENDRIKX Mees
18  
32
Bandeira Itália
BERTOLINI Gioele
23Selle Italia-Guerciotti 
33
Bandeira Suíça
ROUILLER Loris
18  
34
Bandeira Países Baixos
BOSMAN Gert-Jan
26  
35
Bandeira Países Baixos
ARTZ Bart
18  
36
Bandeira Reino Unido
TULETT Daniel
19TP Racing 
37
Bandeira República Checa
KOPECKY Tomás
18Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 
38
Bandeira Países Baixos
EISING Tijmen
27  
39
Bandeira Bélgica
VAN TICHELT Yorben
24  
40
Bandeira Países Baixos
KAMP Ryan
18  
41
Bandeira Reino Unido
MASON Cameron
18  
42
Bandeira Países Baixos
MIJNTEN Martin
21  
43
Bandeira Japão
TAKENOUCHI Yu
30  
44
Bandeira Países Baixos
VAN HELVOIRT Koen
19  
45
Bandeira Países Baixos
BARKHUIS Bart
28  
46
Bandeira República Checa
RIMAN Jakub
18  
47
Bandeira Alemanha
HOLST Felix
20  
48
Bandeira Países Baixos
BAKKER Niels
18  
49
Bandeira Alemanha
OBERTEICHER Marco
19  
50
Bandeira Alemanha
RIECKMANN Tim
28  
DNF
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Michael
25Marlux-Bingoal 
DNF
Bandeira República Checa
TOUPALIK Adam
22Steylaerts-777 
DNF
Bandeira Reino Unido
TURNER Ben
19Corendon-Circus 
DNF
Bandeira Bélgica
HERMANS Quinten
23Telenet-Fidea Lions 
DNF
Bandeira Bélgica
ISERBYT Eli
21Marlux-Bingoal 
DNF
Bandeira Países Baixos
DEKKER Jens
20Corendon-Circus 
DNF
Bandeira Bélgica
SWEECK Laurens
25Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 
DNF
Bandeira Países Baixos
VISKER Maarten
28  
DNF
Bandeira República Checa
STEPÁNIK Jiri
26  
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2018.
Filtrar por país
Filtrar por categoria