Calendar 23 outubro 2011
Location Tabor, República Checa
UCI World Cup
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Bélgica
PAUWELS Kevin
27 1:02:58
2
Bandeira República Checa
STYBAR Zdenek
26 0:32
3
Bandeira Bélgica
VANTORNOUT Klaas
29 0:35
4
Bandeira França
MOUREY Francis
31 0:40
5
Bandeira Bélgica
NYS Sven
35 0:41
6
Bandeira Bélgica
MEEUSEN Tom
23 0:49
7
Bandeira Bélgica
AERNOUTS Bart
29 0:52
8
Bandeira República Checa
SIMUNEK Radomir
28 0:57
9
Bandeira Bélgica
WELLENS Bart
33 0:59
10
Bandeira França
CHAINEL Steve
28 ''
11
Bandeira Itália
FRANZOI Enrico
29 ''
12
Bandeira Bélgica
ALBERT Niels
25 1:00
13
Bandeira Suíça
WILDHABER Marcel
26 1:01
14
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Dieter
26 1:17
15
Bandeira Estados Unidos da Americá
POWERS Jeremy
28 1:24
16
Bandeira Alemanha
PFINGSTEN Christoph
24 1:48
17
Bandeira Estados Unidos da Americá
JOHNSON Timothy
34 1:56
18
Bandeira Países Baixos
DE KNEGT Gerben
36 2:00
19
Bandeira Suíça
HEULE Christian
36 2:02
20
Bandeira França
BOULO Matthieu
22 2:10
21
Bandeira Espanha
MURGOITIO REKALDE Egoitz
28 2:11
22
Bandeira França
BAZIN Nicolas
28 2:15
23
Bandeira Suíça
ZAHNER Simon
28 2:22
24
Bandeira Países Baixos
VAN AMERONGEN Thijs
25 2:24
25
Bandeira Países Baixos
VAN DEN BRAND Twan
22 ''
26
Bandeira República Checa
DLASK Petr
35 2:27
27
Bandeira Reino Unido
FIELD Ian
25 2:28
28
Bandeira Itália
COMINELLI Cristian
23 ''
29
Bandeira República Checa
KASEK David
29 2:41
30
Bandeira Alemanha
MEISEN Marcel
22 2:58
31
Bandeira República Checa
ZLAMALIK Martin
29 3:00
32
Bandeira Itália
PONTA Marco
24 3:17
33
Bandeira Itália
URSI Fabio
25 ''
34
Bandeira Países Baixos
AL Thijs
31 3:23
35
Bandeira Bélgica
BAESTAENS Vincent
22 3:26
36
Bandeira Estados Unidos da Americá
DRISCOLL James
25 3:27
37
Bandeira República Checa
POLNICKY Jiri
22 ''
38
Bandeira Alemanha
SICKMUELLER Johannes
29 3:34
39
Bandeira República Checa
KYZIVAT Vladimir
29 3:47
40
Bandeira França
RULLIERE Melvin
22 3:54
41
Bandeira Eslováquia
GAVENDA Robert
23 ''
42
Bandeira Polónia
GIL Mariusz
28 3:58
43
Bandeira Estados Unidos da Americá
PAGE Jonathan
35 4:05
44
Bandeira Eslováquia
BARENYI Milan
37 4:08
45
Bandeira Itália
BIANCO Marco
29 4:09
46
Bandeira Alemanha
QUAST Ole
22 4:13
47
Bandeira Países Baixos
VAN IJZENDOORN Eddy
26 4:30
48
Bandeira Suécia
DARVELL Magnus
29 4:38
49
Bandeira Itália
TABACCHI Mirko
22 4:47
50
Bandeira Países Baixos
VAN LEEUWEN Patrick
26 4:49
51
Bandeira Países Baixos
HEREIJGERS Kobus
22 5:18
52
Bandeira Estados Unidos da Americá
JONES Christopher
32 5:31
53
Bandeira República Checa
MLYNAR Zdenek
35 5:40
54
Bandeira Dinamarca
NIELSEN Tommy
30 5:49
55
Bandeira Eslováquia
HARING Martin
25 6:05
56
Bandeira República Checa
METLICKA Vaclav
38 6:13
57
Bandeira Alemanha
WALSLEBEN Philipp
24 6:51
58
Bandeira Eslováquia
GLAJZA Robert
40  
59
Bandeira Dinamarca
PARBO Joachim
37  
60
Bandeira Áustria
GOLLINGER Karl Heinz
28  
61
Bandeira Áustria
PECHHACKER Jürgen
41  
62
Bandeira Áustria
HAYDN Michael
40  
DNF
Bandeira Alemanha
WEBER Sascha
23  
DNF
Bandeira República Checa
BAMBULA Ondrej
24  
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2011.
Filtrar por país