Calendar 26 dezembro 2009
Location Heusden-Zolder, Bélgica
UCI World Cup
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Bélgica
PAUWELS Kevin
25 1:04:30
2
Bandeira Bélgica
ALBERT Niels
23 0:22
3
Bandeira Bélgica
NYS Sven
33 0:33
4
Bandeira Países Baixos
DE KNEGT Gerben
34 0:38
5
Bandeira República Checa
SIMUNEK Radomir
26 0:43
6
Bandeira República Checa
STYBAR Zdenek
24 0:44
7
Bandeira Bélgica
VANTORNOUT Klaas
27 0:47
8
Bandeira Bélgica
AERNOUTS Bart
27 0:49
9
Bandeira França
CHAINEL Steve
26 ''
10
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Dieter
24 0:58
11
Bandeira República Checa
BINA Martin
26 1:04
12
Bandeira Suíça
HEULE Christian
34 1:12
13
Bandeira Países Baixos
AL Thijs
29 1:18
14
Bandeira Estados Unidos da Americá
PAGE Jonathan
33 1:28
15
Bandeira Bélgica
VERVECKEN Erwin
37 1:53
16
Bandeira República Checa
DLASK Petr
33 1:55
17
Bandeira Alemanha
WALSLEBEN Philipp
22 2:20
18
Bandeira República Checa
ZLAMALIK Martin
27 ''
19
Bandeira Itália
FRANZOI Enrico
27 2:25
20
Bandeira Países Baixos
VAN AMERONGEN Thijs
23 2:26
21
Bandeira Bélgica
WELLENS Bart
31 2:42
22
Bandeira Suíça
WILDHABER Marcel
24 2:48
23
Bandeira França
DEREPAS David
31 2:49
24
Bandeira França
BAZIN Nicolas
26 2:57
25
Bandeira Estados Unidos da Americá
DRISCOLL James
23 3:19
26
Bandeira Polónia
GIL Mariusz
26 3:31
27
Bandeira República Checa
BAMBULA Ondrej
22 3:33
28
Bandeira Itália
BIANCO Marco
27 3:37
29
Bandeira França
GADRET John
30 3:44
30
Bandeira Luxemburgo
DRUCKER Jean-Pierre
23 3:47
31
Bandeira Alemanha
PFINGSTEN Christoph
22 3:49
32
Bandeira Estados Unidos da Americá
WELLS Troy
25 3:50
33
Bandeira Países Baixos
VAN GILS Wilant
30 3:51
34
Bandeira Itália
DAMIANI Luca
25 3:52
35
Bandeira Itália
FONTANA Marco Aurelio
25 3:57
36
Bandeira França
COLOMBATTO Laurent
31 4:00
37
Bandeira Países Baixos
SCHMITZ Bram
32 4:06
38
Bandeira República Checa
AUSBUHER Kamil
34 4:16
39
Bandeira Reino Unido
FIELD Ian
23 4:53
40
Bandeira Eslováquia
BARENYI Milan
35 5:00
41
Bandeira Países Baixos
VAN LEEUWEN Patrick
24 5:03
42
Bandeira Eslováquia
GLAJZA Robert
38 5:06
43
Bandeira Dinamarca
PARBO Joachim
35 5:10
44
Bandeira Japão
TSUJIURA Keiichi
29 5:14
45
Bandeira Alemanha
VOSS Paul
23 5:16
46
Bandeira Países Baixos
VAN IJZENDOORN Eddy
24 5:31
47
Bandeira Dinamarca
NIELSEN Tommy
28 5:33
48
Bandeira França
CHEVALIER Jérome
35 5:41
49
Bandeira Polónia
CICHOSZ Marek
30 5:45
50
Bandeira França
DEMARET Jean-Eudes
25 5:51
51
Bandeira Itália
GAMBINO Alessandro
25 6:16
52
Bandeira Itália
PONTA Marco
22 6:19
53
Bandeira Áustria
PRESSLAUER Peter
31 6:24
54
Bandeira Eslováquia
HARING Martin
23 ''
55
Bandeira Países Baixos
HARTOGS Ivar
22 7:15
56
Bandeira Estados Unidos da Americá
MATTER Brian
31 7:50
57
Bandeira República Checa
KLOUCEK Lukas
22  
58
Bandeira Canadá
BAKKER Osmond
37  
59
Bandeira Japão
MATSUI Masashi
28  
60
Bandeira Mongólia
BOLD-ERDENE Boldbaatar
26  
61
Bandeira Mongólia
NARANBAT Ariunbold
29  
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2009.
Filtrar por país