Coupe de France
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Suíça
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix1:00:18
2
Bandeira França
DUBAU Joshua
25 0:07
3
Bandeira França
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 530:26
4
Bandeira Bélgica
KUYPERS Gerben
21Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT0:50
5
Bandeira França
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre0:54
6
Bandeira França
GRAS Yan
25Team Podiocom CC0:55
7
Bandeira França
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre1:04
8
Bandeira França
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac''
9
Bandeira Suíça
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre1:10
10
Bandeira França
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:14
11
Bandeira França
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 1:43
12
Bandeira França
MAINGUENAUD Tom
21Team Royalbikeshop.com1:46
13
Bandeira Bélgica
HUYBS Ward
19Baloise Trek Lions1:57
14
Bandeira França
TROPARDY Arthur
30 2:02
15
Bandeira França
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat2:05
16
Bandeira França
VERCHER Mattéo
20 2:08
17
Bandeira França
RICHARD ANDRADE Florian
19 2:10
18
Bandeira França
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova2:14
19
Bandeira França
DUBAU Lucas
25 2:22
20
Bandeira França
LAURANCE Axel
20 2:44
21
Bandeira França
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC3:00
22
Bandeira França
ALLENO Clément
21 ''
23
Bandeira França
BOULO Matthieu
32 ''
24
Bandeira França
THOMAS Théo
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team3:03
25
Bandeira França
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian3:10
26
Bandeira França
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam''
27
Bandeira França
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre''
28
Bandeira França
TABURET Mathieu
25 ''
29
Bandeira França
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team3:15
30
Bandeira França
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam3:21
31
Bandeira França
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre3:24
32
Bandeira França
BETON Damien
20 3:25
33
Bandeira Suíça
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre3:34
34
Bandeira França
DELOISON Lucas
25 3:36
35
Bandeira França
REMONDET Valentin
22Team Podiocom CC''
36
Bandeira Países Baixos
VAN DIJKE Koen
25 3:42
37
Bandeira França
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac4:01
38
Bandeira França
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova4:02
39
Bandeira França
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com4:10
40
Bandeira França
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat4:16
41
Bandeira França
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com4:27
42
Bandeira França
PONCHON Eliote
18 4:31
43
Bandeira França
GABRIEL Timothé
19 4:32
44
Bandeira França
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC4:35
45
Bandeira França
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre''
46
Bandeira França
GUERET Théo
21 4:39
47
Bandeira França
GROSLAMBERT Martin
19Team S1neo Loudeac4:42
48
Bandeira Bélgica
CAREME Grégory
22 5:05
49
Bandeira França
GUILBAUD Guillaume
31 5:07
50
Bandeira França
LEVEEL Kyllian
19 ''
51
Bandeira França
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova''
52
Bandeira França
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac5:09
53
Bandeira Espanha
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
24Unicaja Banco-Gijon5:14
54
Bandeira França
PASQUET Audric
31 5:24
55
Bandeira França
JUMEAUX Louis
21Sörius5:27
56
Bandeira França
CARESMEL Alexis
29 ''
57
Bandeira França
LAUGER Yvonnick
23 5:35
58
Bandeira França
LAUMONIER Raphaël
19 5:42
59
Bandeira França
BOILEAU Killian
19 5:48
60
Bandeira França
BARON Elouan
25 ''
61
Bandeira França
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross5:53
62
Bandeira França
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC5:56
63
Bandeira França
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 535:59
64
Bandeira França
FILLAUT Miguel
32 6:07
65
Bandeira França
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre6:11
66
Bandeira França
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat6:18
67
Bandeira França
MULON Hugo
18 6:29
68
Bandeira França
GAUDIN Guillaume
29 6:34
69
Bandeira França
ROSSION Tom
21 6:40
70
Bandeira França
HARDOUIN Louis
21 6:54
71
Bandeira França
MILLAT Adrien
19 7:11
72
Bandeira França
MOUGEL Robin
20Sörius7:19
73
Bandeira França
PERRAUD Christopher
31 7:22
74
Bandeira França
FARNIER Julien
37 7:27
75
Bandeira França
REYNAUD Jérémy
20 ''
76
Bandeira Espanha
SUAREZ FERNANDEZ Alain
18Nesta - MMR CX Team7:30
77
Bandeira Espanha
NUNEZ ORTIZ Cristian
21Unicaja Banco-Gijon''
78
Bandeira Japão
SUZUKI Raito
19Team S1neo Loudeac7:33
79
Bandeira França
MALAQUIN Amaury
24 7:59
80
Bandeira França
PETITEAU Valentin
25 8:04
81
Bandeira França
FERNANDES Baptiste
19 8:05
82
Bandeira França
LEDOCQ Tom
19 8:20
83
Bandeira França
TEXIER Alexis
21 8:30
84
Bandeira França
ROLLEE Gabin
18 8:33
85
Bandeira França
PICHON Hugo
18 8:41
86
Bandeira França
SPARFEL Louis
18Sörius8:52
87
Bandeira França
BANCHAREL Valentin
21  
88
Bandeira França
GUEZINGAR Alan
18  
89
Bandeira França
QUILEZ Aurelien
19  
90
Bandeira França
HUBERT Teddy
30  
91
Bandeira França
CHANTIER MOLTRECHT Nicolas
20  
92
Bandeira França
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
93
Bandeira França
MARTINEAU Nolan
18  
94
Bandeira França
SCHIERING Nathan
18  
95
Bandeira França
LOUISON Adrien
19  
96
Bandeira França
CONOR Paul
18  
97
Bandeira França
DELMAS Théo
20OCF Team Cross 
98
Bandeira França
UZON Aurélien
20  
99
Bandeira França
TAUDON Matheo
19  
100
Bandeira França
MARGUERITAT Titouan
25  
101
Bandeira França
PLAUCHE Romaric
21  
102
Bandeira França
BILLET Adrien
19  
103
Bandeira França
ANGOT Benjamin
26  
104
Bandeira França
PONTREAU Thibaut
26  
105
Bandeira França
COURRIERE Anthony
21  
106
Bandeira França
LUCAS Quentin
18  
107
Bandeira França
SIVIGNON Pierrick
22  
108
Bandeira França
HEBERT Theo
18  
109
Bandeira França
PERCEVAULT Teddy
24  
110
Bandeira França
QUENTIN Enzo
20  
111
Bandeira França
CHIRON Quentin
18  
112
Bandeira França
CADEAU Florentin
25  
113
Bandeira França
GUILLEMET Axel
18  
114
Bandeira França
TEXIER Luka
19  
115
Bandeira França
JAMOT Aurélien
19  
116
Bandeira França
MENGLIER Killian
19  
117
Bandeira França
AUBRY Baptiste
19  
118
Bandeira França
VERNEZOUL Elian
18OCF Team Cross 
119
Bandeira França
JOSSET Ronan
27  
120
Bandeira França
JOLY Adrien
21  
121
Bandeira França
MERCY Mallory
20  
122
Bandeira França
LOISON Killian
18  
123
Bandeira França
PATRIGEON Noam
18  
124
Bandeira França
KRAWCZYK Benjamin
28  
125
Bandeira França
GUILLO Fabien
25  
126
Bandeira França
MOSIN Baptiste
20  
127
Bandeira França
HURARD Nathan
18  
128
Bandeira França
BERNIER Emilien
19  
129
Bandeira França
BELLANGER Axel
20  
130
Bandeira França
QUILEZ Corentin
21  
131
Bandeira França
SAVIGNONI Titouan
24Cross Team Legendre 
132
Bandeira França
BATARD Aymeric
19  
133
Bandeira França
RABAS Nathan
21  
134
Bandeira França
MAZZOLENI Matthieu
18  
135
Bandeira França
RUEL Quentin
22  
136
Bandeira França
GROUSSARD Nolan
19  
137
Bandeira França
MOISAN Killian
18  
DNF
Bandeira França
MENUT David
29Cross Team Legendre 
DNF
Bandeira França
JUNG Théo
20  
DNF
Bandeira França
MAILLARD Timothe
19  
DNF
Bandeira França
TEXIER Thomas
20  
DNF
Bandeira França
BRECHAULT Victor
19  
DNF
Bandeira França
PHILIPPE William
19  
DNF
Bandeira França
NUGUE Julien
21  
DNF
Bandeira França
FOUQUET Alexy
24  
DNF
Bandeira França
POLETTO Antoine
19  
DNF
Bandeira Espanha
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team 
DNF
Bandeira França
MALINGE Jérémie
18  
DNF
Bandeira França
RUEL Dorian
18  
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2021.
Filtrar por país
Filtrar por categoria