Calendar 18 setembro 2021
Location Jablines, França
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira França
DUBAU Joshua
25 1:01:25
2
Bandeira Bélgica
BAESTAENS Vincent
32CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers0:10
3
Bandeira Bélgica
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix0:12
4
Bandeira Bélgica
FERDINANDE Anton
21Pauwels Sauzen - Bingoal0:14
5
Bandeira França
MENUT David
29Cross Team Legendre0:15
6
Bandeira Países Baixos
GODRIE Stan
28 0:32
7
Bandeira França
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre0:37
8
Bandeira França
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre0:48
9
Bandeira Suíça
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix1:05
10
Bandeira Bélgica
BEKAERT Yentl
22Baloise Trek Lions1:11
11
Bandeira França
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre1:22
12
Bandeira França
DUBAU Lucas
25 1:31
13
Bandeira França
MARGUERITAT Titouan
25 1:37
14
Bandeira França
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac1:41
15
Bandeira França
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:42
16
Bandeira Bélgica
CLYNHENS Jens
21 ''
17
Bandeira Suíça
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre''
18
Bandeira França
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre1:52
19
Bandeira Bélgica
AERTS Thijs
25Baloise Trek Lions2:17
20
Bandeira França
RICHARD ANDRADE Florian
19 2:23
21
Bandeira Países Baixos
KARS Hugo
19 2:32
22
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix2:33
23
Bandeira França
GRAS Yan
25Team Podiocom CC2:38
24
Bandeira França
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat2:50
25
Bandeira França
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 532:58
26
Bandeira Bélgica
BELMANS Lennert
19IKO - Crelan3:07
27
Bandeira França
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat3:14
28
Bandeira França
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam3:16
29
Bandeira França
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam''
30
Bandeira França
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC3:17
31
Bandeira França
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com3:22
32
Bandeira Bélgica
CAREME Grégory
22 3:44
33
Bandeira França
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova4:24
34
Bandeira França
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC4:29
35
Bandeira França
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian4:39
36
Bandeira França
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre5:05
37
Bandeira França
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 5:10
38
Bandeira França
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre5:24
39
Bandeira França
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC5:38
40
Bandeira França
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 536:00
41
Bandeira França
CARESMEL Alexis
29 6:53
42
Bandeira França
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team 
43
Bandeira França
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac 
44
Bandeira Bélgica
VAN DE PUTTE Victor
19  
45
Bandeira França
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova 
46
Bandeira França
BOILEAU Killian
19  
47
Bandeira França
LEDOCQ Tom
19  
48
Bandeira França
GUILBERT Clement
20  
49
Bandeira França
QUENTIN Enzo
20  
50
Bandeira França
MILLAT Adrien
19  
51
Bandeira França
HARDOUIN Louis
21  
52
Bandeira França
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
53
Bandeira França
MOSIN Baptiste
20  
54
Bandeira França
PAGNIER Louka
20  
55
Bandeira França
SAVIGNONI Titouan
24Cross Team Legendre 
56
Bandeira França
BAGOU Thomas
22  
57
Bandeira Suíça
STECK Tim
18  
58
Bandeira França
OUDOT Pierre
19  
DNF
Bandeira França
PATRIGEON Noam
18  
DNF
Bandeira França
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova 
DNF
Bandeira França
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac 
DNF
Bandeira Bélgica
KUYPERS Gerben
21Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT 
DNF
Bandeira Suíça
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre 
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2021.
Filtrar por país
Filtrar por categoria