Calendar 27 dezembro 2020
Location Dendermonde, Bélgica
UCI World Cup
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Bélgica
VAN AERT Wout
26 1:06:10
2
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL Mathieu
25Alpecin - Fenix2:49
3
Bandeira Bélgica
AERTS Toon
27Telenet Baloise Lions3:06
4
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Michael
27Pauwels Sauzen - Bingoal3:42
5
Bandeira Bélgica
SWEECK Laurens
27Pauwels Sauzen - Bingoal3:58
6
Bandeira Países Baixos
VAN KESSEL Corné
29Tormans Cyclo Cross Team4:14
7
Bandeira Bélgica
HERMANS Quinten
25Tormans Cyclo Cross Team4:22
8
Bandeira Países Baixos
RONHAAR Pim
19Pauwels Sauzen - Bingoal4:29
9
Bandeira Bélgica
AERTS Thijs
24Telenet Baloise Lions4:49
10
Bandeira Bélgica
VERMEERSCH Gianni
28Credishop - Fristads5:04
11
Bandeira Reino Unido
TURNER Ben
21Trinity Racing5:48
12
Bandeira Reino Unido
MEIN Thomas
21Tormans Cyclo Cross Team6:04
13
Bandeira Estados Unidos da Americá
WHITE Curtis
25 ''
14
Bandeira Suíça
KUHN Kevin
22Tormans Cyclo Cross Team6:24
15
Bandeira Bélgica
MERLIER Tim
28Alpecin - Fenix6:32
16
Bandeira Países Baixos
NIEUWENHUIS Joris
24 6:37
17
Bandeira Canadá
VAN DEN HAM Michael
28 6:41
18
Bandeira Países Baixos
VAN DIJKE Tim
20 7:03
19
Bandeira França
GRAS Yan
24AAA Sörius7:18
20
Bandeira Países Baixos
KAMP Ryan
20Pauwels Sauzen - Bingoal7:51
21
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL David
28Alpecin - Fenix8:07
22
Bandeira Bélgica
FERDINANDE Anton
20Pauwels Sauzen - Bingoal8:22
23
Bandeira República Checa
BOROS Michael
28 8:29
24
Bandeira Países Baixos
HENDRIKX Mees
20Credishop - Fristads8:41
25
Bandeira Bélgica
VANDEBOSCH Toon
21Pauwels Sauzen - Bingoal9:01
26
Bandeira Espanha
ORTS LLORET Felipe
25Teika-BH-Gsport9:20
27
Bandeira Países Baixos
GODRIE Stan
27 9:38
28
Bandeira Bélgica
BAESTAENS Vincent
31Group Hens - Maes Containers9:57
29
Bandeira Alemanha
WEBER Sascha
32 10:04
30
Bandeira Espanha
FEIJOO ALBERTE Iván
21Nesta - Skoda Alecar CX Team10:12
31
Bandeira Itália
SAMPARISI Nicolas
28KTM Alchemist Powered By Brenta Brakes 10:17
32
Bandeira Bélgica
SOETE Daan
26Group Hens - Maes Containers10:18
33
Bandeira Suíça
RÜEGG Timon
24 10:38
34
Bandeira Bélgica
SWEECK Diether
27Credishop - Fristads 
35
Bandeira Espanha
CULLELL ESTAPE Jofre
21  
36
Bandeira Suíça
MOTTIEZ Gilles
23  
37
Bandeira França
MORICHON Mathieu
25  
38
Bandeira França
GUILLAUD Valentin
23  
39
Bandeira França
CHAINEL Steve
37Cross Team Legendre 
40
Bandeira Espanha
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
23  
41
Bandeira Países Baixos
AGTERBERG Kyle
21  
42
Bandeira França
CRISPIN Mickaël
22Cross Team Legendre 
43
Bandeira França
JOT Hugo
19Ardennes Cross Team 
44
Bandeira Luxemburgo
BETTENDORFF Loic
19  
45
Bandeira Suíça
RYF Joris
23  
46
Bandeira França
DUBAU Lucas
24  
47
Bandeira Austrália
HAUSSLER Heinrich
36  
48
Bandeira França
DELBOVE Joris
20Team S1neo - Graal - Björka 
49
Bandeira Luxemburgo
WENZEL Mats
18  
50
Bandeira Países Baixos
VAN DER HEIJDEN Maik
23  
51
Bandeira Itália
SAMPARISI Lorenzo
27KTM Alchemist Powered By Brenta Brakes  
52
Bandeira Suíça
STEHLI Felix
20  
53
Bandeira Estados Unidos da Americá
ANDERSON Jonathan
24  
54
Bandeira Luxemburgo
PRIES Cédric
20  
55
Bandeira República Checa
VANICEK Simon
21  
56
Bandeira Irlanda
CONROY David
22  
57
Bandeira República Checa
RIMAN Jakub
20  
58
Bandeira Estados Unidos da Americá
VAN KEMPEN Jules
18  
59
Bandeira Estados Unidos da Americá
GINIAT Andrew
29  
60
Bandeira Eslováquia
KURTY Jakub
23  
DNF
Bandeira França
MENUT David
28Cross Team Legendre 
DNF
Bandeira Países Baixos
VAN DER HAAR Lars
29Telenet Baloise Lions 
DNF
Bandeira Espanha
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
26Nesta - Skoda Alecar CX Team 
DNF
Bandeira Reino Unido
PIDCOCK Tom
21Trinity Racing 
DNF
Bandeira França
DUBAU Joshua
24  
DNF
Bandeira Alemanha
MEISEN Marcel
31Alpecin - Fenix 
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2020.
Filtrar por país
Filtrar por categoria