UCI World Cup
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Bélgica
VAN AERT Wout
27 1:05:57
2
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL Mathieu
26Alpecin - Fenix1:03
3
Bandeira Reino Unido
PIDCOCK Tom
22Trinity Racing2:07
4
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Michael
28Pauwels Sauzen - Bingoal2:24
5
Bandeira Bélgica
AERTS Toon
28Baloise Trek Lions2:49
6
Bandeira Países Baixos
VAN DER HAAR Lars
30Baloise Trek Lions3:26
7
Bandeira Bélgica
SWEECK Laurens
28Pauwels Sauzen - Bingoal3:35
8
Bandeira Países Baixos
VAN KESSEL Corné
30Tormans Cyclo Cross Team3:41
9
Bandeira Bélgica
HERMANS Quinten
26Tormans Cyclo Cross Team3:57
10
Bandeira Bélgica
VERMEERSCH Gianni
29Credishop - Fristads4:12
11
Bandeira Bélgica
KIELICH Timo
22Credishop - Fristads4:25
12
Bandeira Países Baixos
KAMP Ryan
21Pauwels Sauzen - Bingoal4:35
13
Bandeira Suíça
KUHN Kevin
23Tormans Cyclo Cross Team4:44
14
Bandeira Bélgica
MERLIER Tim
29Alpecin - Fenix5:01
15
Bandeira Países Baixos
RONHAAR Pim
20Pauwels Sauzen - Bingoal5:14
16
Bandeira Bélgica
VANDEBOSCH Toon
22Pauwels Sauzen - Bingoal5:20
17
Bandeira Países Baixos
NIEUWENHUIS Joris
25 5:22
18
Bandeira Bélgica
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix5:23
19
Bandeira Espanha
ORTS LLORET Felipe
26Teika-BH-Gsport''
20
Bandeira Bélgica
SOETE Daan
27Group Hens - Maes Containers5:45
21
Bandeira Reino Unido
MEIN Thomas
22Tormans Cyclo Cross Team6:20
22
Bandeira Estados Unidos da Americá
WHITE Curtis
26 6:33
23
Bandeira Países Baixos
VAN DIJKE Tim
21 6:51
24
Bandeira Itália
DORIGONI Jakob
23Selle Italia - Guerciotti - Elite 
25
Bandeira Itália
BERTOLINI Gioele
26  
26
Bandeira Suíça
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre 
27
Bandeira Países Baixos
HENDRIKX Mees
21Credishop - Fristads 
28
Bandeira Bélgica
FERDINANDE Anton
21Pauwels Sauzen - Bingoal 
29
Bandeira França
DUBAU Joshua
25  
30
Bandeira República Checa
BOROS Michael
29  
31
Bandeira França
DELBOVE Joris
21Team S1neo - Graal - Björka 
32
Bandeira Suíça
MOTTIEZ Gilles
24  
33
Bandeira França
GRAS Yan
25AAA Sörius 
34
Bandeira Países Baixos
VAN DER HEIJDEN Maik
24  
35
Bandeira Países Baixos
GODRIE Stan
28  
36
Bandeira Suíça
LILLO Dario
19  
37
Bandeira Países Baixos
VERBURG Luke
20  
38
Bandeira Espanha
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - Skoda Alecar CX Team 
39
Bandeira Bélgica
WYSEURE Joran
20  
40
Bandeira Espanha
CULLELL ESTAPE Jofre
22  
41
Bandeira França
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team 
42
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix 
43
Bandeira Países Baixos
AGTERBERG Kyle
22  
44
Bandeira Eslováquia
ULIK Matej
24  
45
Bandeira Suíça
RYF Joris
24  
46
Bandeira Luxemburgo
BETTENDORFF Loic
20  
47
Bandeira República Checa
RIMAN Jakub
21  
48
Bandeira Países Baixos
VAN DER MEER Gosse
26  
49
Bandeira França
MAINGUENAUD Tom
21  
50
Bandeira República Checa
MAYER Daniel
24  
51
Bandeira Eslováquia
GLAJZA Ondrej
27  
52
Bandeira Suíça
STEHLI Felix
21  
53
Bandeira Estados Unidos da Americá
VAN KEMPEN Jules
19  
54
Bandeira Luxemburgo
PRIES Cédric
21  
55
Bandeira República Checa
HULA Robert
21  
56
Bandeira Áustria
HEIGL Philipp
28  
57
Bandeira Estados Unidos da Americá
ANDERSON Jonathan
25  
58
Bandeira República Checa
VANICEK Simon
22  
59
Bandeira Eslováquia
KURTY Jakub
24  
60
Bandeira Luxemburgo
ESSER Mik
20  
61
Bandeira Japão
KAJI Tetsuki
22  
DNF
Bandeira Reino Unido
TURNER Ben
22Trinity Racing 
DNF
Bandeira Alemanha
WEBER Sascha
33  
DNF
Bandeira Reino Unido
MASON Cameron
21Trinity Racing 
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2021.
Filtrar por país
Filtrar por categoria