Calendar 26 janeiro 2020
Location Hoogerheide, Países Baixos
UCI World Cup
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Países Baixos
KAMP Ryan
20Pauwels Sauzen - Bingoal47:15
2
Bandeira França
BENOIST Antoine
21Alpecin-Fenix0:08
3
Bandeira Bélgica
VANDEPUTTE Niels
20Alpecin-Fenix0:11
4
Bandeira Reino Unido
TULETT Ben
19Alpecin-Fenix0:13
5
Bandeira Reino Unido
MASON Cameron
20Trinity Racing0:19
6
Bandeira Países Baixos
VAN DIJKE Tim
20 ''
7
Bandeira Itália
DORIGONI Jakob
22Selle Italia - Guerciotti - Elite0:33
8
Bandeira Países Baixos
HENDRIKX Mees
20 0:35
9
Bandeira Países Baixos
RONHAAR Pim
19Pauwels Sauzen - Bingoal0:37
10
Bandeira Espanha
FEIJOO ALBERTE Iván
21Nesta - Skoda Alecar CX Team0:43
11
Bandeira Bélgica
CAMPS Jelle
21Pauwels Sauzen - Bingoal0:47
12
Bandeira Bélgica
BEKAERT Yentl
21Telenet Baloise Lions0:48
13
Bandeira Estados Unidos da Americá
HECHT Gage
22 0:49
14
Bandeira Estados Unidos da Americá
SWARTZ Caleb
21 ''
15
Bandeira Estados Unidos da Americá
BRUNNER Eric
22 0:56
16
Bandeira Países Baixos
AGTERBERG Kyle
21 0:58
17
Bandeira Espanha
CULLELL ESTAPE Jofre
21 1:02
18
Bandeira Países Baixos
DEKKER Jens
22 1:13
19
Bandeira Bélgica
VANDEBOSCH Toon
21Pauwels Sauzen - Bingoal1:17
20
Bandeira Bélgica
KIELICH Timo
21Creafin - Fristads1:22
21
Bandeira Estados Unidos da Americá
MORTON Alex
19 1:27
22
Bandeira República Checa
JELINEK Josef
22 1:28
23
Bandeira República Checa
RIMAN Jakub
20 1:34
24
Bandeira Reino Unido
TURNER Ben
21Creafin - Fristads''
25
Bandeira Suíça
ROUILLER Loris
20Alpecin-Fenix1:36
26
Bandeira Países Baixos
VREESWIJK Noah
19 1:41
27
Bandeira Itália
FOLCARELLI Antonio
22 1:50
28
Bandeira Países Baixos
ARTZ Bart
20 2:01
29
Bandeira França
DELBOVE Joris
20 2:18
30
Bandeira França
GAGNAIRE Maxime
22 2:42
31
Bandeira República Checa
JEZEK Tomás
19 2:55
32
Bandeira Japão
ODA Hijiri
22 2:58
33
Bandeira Canadá
ORSCHEL Tyler
22 ''
34
Bandeira República Checa
CAMRDA Karel
19 3:29
35
Bandeira Alemanha
TÖMKE Pascal
20 3:41
36
Bandeira Alemanha
HERRMANN Lukas
19 3:54
37
Bandeira Irlanda
CONROY David
22 3:57
38
Bandeira Canadá
BARTON Malcolm
22 4:00
39
Bandeira Suíça
KUHN Kevin
22 4:33
40
Bandeira França
CRISPIN Mickaël
22Team Chazal - Canyon - 3G Immo5:00
41
Bandeira Estados Unidos da Americá
MAHER Lane
20 6:12
42
Bandeira Suíça
BARD Nicolas
20  
DNF
Bandeira Alemanha
LINDNER Tom
19  
DNF
Bandeira Reino Unido
MEIN Thomas
21Tarteletto - Isorex 
DNF
Bandeira Países Baixos
VERBURG Luke
19Pauwels Sauzen - Bingoal 
DNF
Bandeira República Checa
KOPECKY Tomás
20Pauwels Sauzen - Bingoal 
DNF
Bandeira França
BONNET Thomas
22  
DNF
Bandeira Bélgica
CORTJENS Ryan
19Alpecin-Fenix 
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2020.
Filtrar por país