Calendar 26 janeiro 2020
Location Hoogerheide, Países Baixos
UCI World Cup
# Corredor Idade* Equipa Tempo
1
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL Mathieu
25Alpecin-Fenix1:04:39
2
Bandeira Bélgica
AERTS Toon
27Telenet Baloise Lions0:38
3
Bandeira Bélgica
ISERBYT Eli
23Pauwels Sauzen - Bingoal0:43
4
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Michael
27Pauwels Sauzen - Bingoal0:49
5
Bandeira Bélgica
MERLIER Tim
28Creafin - Fristads0:50
6
Bandeira Países Baixos
VAN DER HAAR Lars
29Telenet Baloise Lions''
7
Bandeira Reino Unido
PIDCOCK Tom
21Trinity Racing0:52
8
Bandeira Bélgica
VAN AERT Wout
26 0:53
9
Bandeira Bélgica
SWEECK Laurens
27Pauwels Sauzen - Bingoal0:59
10
Bandeira Países Baixos
VAN KESSEL Corné
29 1:05
11
Bandeira Bélgica
MEEUSEN Tom
32Group Hens - Maes Containers1:07
12
Bandeira Bélgica
ADAMS Jens
28 1:32
13
Bandeira Bélgica
HERMANS Quinten
25 1:42
14
Bandeira Países Baixos
NIEUWENHUIS Joris
24 1:56
15
Bandeira Países Baixos
VAN DER POEL David
28Alpecin-Fenix2:14
16
Bandeira Bélgica
VERMEERSCH Gianni
28Creafin - Fristads2:25
17
Bandeira Alemanha
MEISEN Marcel
31Alpecin-Fenix2:29
18
Bandeira Países Baixos
WOUTERS Sieben
24Creafin - Fristads''
19
Bandeira Bélgica
BAESTAENS Vincent
31Group Hens - Maes Containers2:31
20
Bandeira França
CHAINEL Steve
37Team Chazal - Canyon - 3G Immo2:35
21
Bandeira Espanha
ORTS LLORET Felipe
25Cyclo - Cross Team Teika - Gsport - BH2:36
22
Bandeira Suíça
RÜEGG Timon
24 2:37
23
Bandeira Estados Unidos da Americá
HYDE Stephen
33Cannondale Cyclocrossworld2:42
24
Bandeira Bélgica
AERTS Thijs
24Telenet Baloise Lions2:46
25
Bandeira Bélgica
AERNOUTS Jim
31Telenet Baloise Lions2:49
26
Bandeira Bélgica
SWEECK Diether
27Pauwels Sauzen - Bingoal3:00
27
Bandeira Bélgica
VANTHOURENHOUT Dieter
35Pauwels Sauzen - Bingoal3:07
28
Bandeira França
MENUT David
28 3:24
29
Bandeira Países Baixos
GODRIE Stan
27 3:35
30
Bandeira Bélgica
SOETE Daan
26Pauwels Sauzen - Bingoal3:38
31
Bandeira Países Baixos
VAN DER HEIJDEN Maik
23 3:43
32
Bandeira Estados Unidos da Americá
WHITE Curtis
25Cannondale Cyclocrossworld4:08
33
Bandeira República Checa
BOROS Michael
28 4:12
34
Bandeira Suíça
ZAHNER Simon
37 4:18
35
Bandeira Bélgica
BOSMANS Wietse
29 4:37
36
Bandeira Bélgica
LOOCKX Lander
23Group Hens - Maes Containers4:39
37
Bandeira Bélgica
MERLIER Braam
26Creafin - Fristads''
38
Bandeira França
GRAS Yan
24Team Chazal - Canyon - 3G Immo4:43
39
Bandeira França
DUBAU Joshua
24 4:49
40
Bandeira Canadá
VAN DEN HAM Michael
28Easton - Giant p/b Transitions Lifecare5:18
41
Bandeira Bélgica
CLEPPE Nicolas
25Telenet Baloise Lions5:31
42
Bandeira Suíça
SÄGESSER Severin
28 5:51
43
Bandeira Estados Unidos da Americá
WERNER Kerry
29 6:36
44
Bandeira República Checa
NESVADBA Jan
29  
45
Bandeira Espanha
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
26Nesta - Skoda Alecar CX Team 
46
Bandeira França
DUBAU Lucas
24  
47
Bandeira Itália
SAMPARISI Nicolas
28KTM Alchemist Racing Team 
48
Bandeira Suíça
WILDHABER Marcel
35  
49
Bandeira Suíça
MOTTIEZ Gilles
23  
50
Bandeira Áustria
HEIGL Philipp
27  
51
Bandeira Estados Unidos da Americá
COLLINS Patrick
25  
52
Bandeira Canadá
JETTE Cameron
33  
53
Bandeira França
VAZ Lucas
23  
54
Bandeira Eslováquia
GLAJZA Ondrej
26  
55
Bandeira Alemanha
EDHOFER Thomas
35  
56
Bandeira Alemanha
PAUL Felix
38  
* Idade: UCI-idade. Idade do corredor no final de 2020.
Filtrar por país
Filtrar por categoria