UCI Ranking Uomini Junior 2008-2009

Categoria
Stagione
Nazione
Filtra per età
▲▼ Rango Prec. Corridore Età* Squadra Punti
Up Arrow1-
Bandiera Paesi Bassi
EISING Tijmen
18 306
Up Arrow2-
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER HAAR Lars
18 182
Up Arrow3-
Bandiera Belgio
BOSMANS Wietse
18 178
Up Arrow4-
Bandiera Belgio
DE BIE Sean
18 119
Up Arrow5-
Bandiera Repubblica Ceca
NESVADBA Jan
18 118
Up Arrow6-
Bandiera Stati Uniti
MCDONALD Zach
18 89
Up Arrow7-
Bandiera Paesi Bassi
VAN KESSEL Corné
18 77
Up Arrow8-
Bandiera Repubblica Ceca
HNIK Karel
18 75
Up Arrow9-
Bandiera Italia
BRAIDOT Luca
18 58
Up Arrow10-
Bandiera Francia
BILLON Alexandre
18 50
Up Arrow11-
Bandiera Italia
BRAIDOT Daniele
18 49
Up Arrow12-
Bandiera Italia
FALASCHI Bryan
18 49
Up Arrow13-
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER HEIJDEN Michiel
17 48
Up Arrow14-
Bandiera Repubblica Ceca
LASAK Matej
17 47
Up Arrow15-
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL David
17 44
Up Arrow16-
Bandiera Lussemburgo
JUNGELS Bob
17 40
Up Arrow17-
Bandiera Francia
HADOUX Valentin
18 38
Up Arrow18-
Bandiera Stati Uniti
KEOUGH Luke
18 37
Up Arrow19-
Bandiera Repubblica Ceca
PAPRSTKA Tomas
17 37
Up Arrow20-
Bandiera Belgio
BOSSUYT Matthias
18 36
Up Arrow21-
Bandiera Repubblica Ceca
POLNICKY Radek
17 36
Up Arrow22-
Bandiera Belgio
BRAET Vinnie
18 34
Up Arrow23-
Bandiera Francia
GARSON Pierre
18 32
Up Arrow24-
Bandiera Spagna
GOMEZ ELORRIAGA Inigo
18 31
Up Arrow25-
Bandiera Canada
GUTHRIE Evan
18 30
Up Arrow26-
Bandiera Stati Uniti
MANNION Gavin
18 0
Up Arrow27-
Bandiera Italia
DALL'OSTE Daniele
18 28
Up Arrow28-
Bandiera Belgio
DE VOCHT Bart
17 27
Up Arrow29-
Bandiera Germania
QUAST Enno
18 24
Up Arrow30-
Bandiera Germania
SCHWEIZER Michael
18 23
Up Arrow31-
Bandiera Belgio
MEURISSE Xandro
17 23
Up Arrow32-
Bandiera Belgio
VERMEERSCH Gianni
17 23
Up Arrow33-
Bandiera Germania
SÜTTERLIN Jasha
17 22
Up Arrow34-
Bandiera Svizzera
STAUBLE Dario
18 21
Up Arrow35-
Bandiera Francia
MALDONADO Anthony
18 21
Up Arrow36-
Bandiera Serbia
ZEKAVICA Jovan
18 20
Up Arrow37-
Bandiera Spagna
NADAL MAGRINYA Josep
18 20
Up Arrow38-
Bandiera Croazia
RIGO Luka
17 20
Up Arrow39-
Bandiera Polonia
BARTKIEWICZ Andrzej
18 20
Up Arrow40-
Bandiera Danimarca
HANSEN Kenneth
18 20
Up Arrow41-
Bandiera Austria
POESTLBERGER Lukas
17 20
Up Arrow42-
Bandiera Gran Bretagna
MOSES Thomas
17 20
Up Arrow43-
Bandiera Ungheria
PANYI János
17 20
Up Arrow44-
Bandiera Slovacchia
MEDVED Matej
18 20
Up Arrow45-
Bandiera Germania
MAYER Yannick
18 20
Up Arrow46-
Bandiera Francia
VIENNET Emilien
17 19
Up Arrow47-
Bandiera Canada
THORPE Kevin
18 18
Up Arrow48-
Bandiera Francia
GRAS Irwin
18 18
Up Arrow49-
Bandiera Lussemburgo
FEIEREISEN Kevin
17 17
Up Arrow50-
Bandiera Canada
DAHL Kris
17 17
Up Arrow51-
Bandiera Lussemburgo
KIRSCH Alex
17 17
Up Arrow52-
Bandiera Lussemburgo
REICHLING Lex
17 16
Up Arrow53-
Bandiera Repubblica Ceca
BOROS Michael
17 16
Up Arrow54-
Bandiera Paesi Bassi
BOSMAN Gert-Jan
17 16
Up Arrow55-
Bandiera Francia
CORNU Jeremy
18 16
Up Arrow56-
Bandiera Lussemburgo
MICHELY Max
18 16
Up Arrow57-
Bandiera Francia
TURGIS Jimmy
18 16
Up Arrow58-
Bandiera Spagna
GOMEZ ELORRIAGA Jon
18 16
Up Arrow59-
Bandiera Serbia
MARIC Dejan
18 15
Up Arrow60-
Bandiera Croazia
LEGOVIC Boris
18 15
Up Arrow61-
Bandiera Svizzera
WALDER Roger
17 15
Up Arrow62-
Bandiera Austria
MILLERFERLI Michael
17 15
Up Arrow63-
Bandiera Danimarca
HANSEN Nicolaj
17 15
Up Arrow64-
Bandiera Gran Bretagna
HARRISON Sam
17 15
Up Arrow65-
Bandiera Ungheria
VAJDA Adrián
18 15
Up Arrow66-
Bandiera Polonia
PILIS Bartosz
17 15
Up Arrow67-
Bandiera Slovacchia
HULA Daniel
17 15
Up Arrow68-
Bandiera Belgio
DRUYTS Gerry
18 15
Up Arrow69-
Bandiera Belgio
VAN KEIRSBULCK Guillaume
18 14
Up Arrow70-
Bandiera Belgio
SWEECK Hendrik
17 13
Up Arrow71-
Bandiera Belgio
LAMMENS Laudelino
18 13
Up Arrow72-
Bandiera Stati Uniti
EMSKY Eric
18 13
Up Arrow73-
Bandiera Serbia
SKADARSKI Mirko
17 12
Up Arrow74-
Bandiera Spagna
BARBA FRUTOS Ismael Felix
18 12
Up Arrow75-
Bandiera Croazia
STEPANCIC Matija
18 12
Up Arrow76-
Bandiera Svizzera
GRAND Anthony
18 12
Up Arrow77-
Bandiera Gran Bretagna
MCLAY Daniel
17 12
Up Arrow78-
Bandiera Italia
TATTO Michele
18 12
Up Arrow79-
Bandiera Danimarca
NIELSEN Jeppe Lykke
18 12
Up Arrow80-
Bandiera Austria
SONDEREGGER Bernd
18 12
Up Arrow81-
Bandiera Ungheria
LORINC Bence
18 12
Up Arrow82-
Bandiera Polonia
JANECKI Dawid
18 12
Up Arrow83-
Bandiera Slovacchia
BALIS Peter
18 12
Up Arrow84-
Bandiera Canada
SLEEP Sebastian
17 12
Up Arrow85-
Bandiera Serbia
CVETKOVIC Aleksandar
17 10
Up Arrow86-
Bandiera Croazia
CVETIC Ivan
18 10
Up Arrow87-
Bandiera Spagna
GONZALEZ FONTAN Paulo
17 10
Up Arrow88-
Bandiera Austria
GUTSCHI Dieter
18 10
Up Arrow89-
Bandiera Gran Bretagna
NICHOLS David
18 10
Up Arrow90-
Bandiera Svizzera
WALTHER Philipp
18 10
Up Arrow91-
Bandiera Danimarca
CHRISTENSEN Dennis
17 10
Up Arrow92-
Bandiera Polonia
LESSNAU Dawid
18 10
Up Arrow93-
Bandiera Slovacchia
TRNKA Adam
18 10
Up Arrow94-
Bandiera Stati Uniti
KAISER Cody
17 10
Up Arrow95-
Bandiera Canada
WIGHT Stuart
17 10
Up Arrow96-
Bandiera Repubblica Ceca
VESELY Daniel
17 10
Up Arrow97-
Bandiera Paesi Bassi
VAN BAARLE Dylan
17 10
Up Arrow98-
Bandiera Italia
PAPALEO Domenico
18 9
Up Arrow99-
Bandiera Serbia
KOZOMARA Nikola
18 8
Up Arrow100-
Bandiera Spagna
PEDRERO LOPEZ Antonio
18 8
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2009.
** Prec: Posizione nella classifica della stagione precedente.