UCI Ranking Ciclocross 2021-2022

Categoria
Stagione
Nazione
Filtra per età
▲▼ Rango Prec. Corridore Età* Squadra Punti
Up Arrow12
Bandiera Belgio
ISERBYT Eli
25Pauwels Sauzen - Bingoal3646
Down Arrow21
Bandiera Belgio
AERTS Toon
29Baloise Trek Lions2788
=33
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Michael
29Pauwels Sauzen - Bingoal2658
Up Arrow46
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER HAAR Lars
31Baloise Trek Lions2465
Up Arrow58
Bandiera Belgio
HERMANS Quinten
27Tormans - Circus Cyclo Cross Team1990
Down Arrow65
Bandiera Belgio
SWEECK Laurens
29Pauwels Sauzen - Bingoal1947
Up Arrow710
Bandiera Gran Bretagna
PIDCOCK Tom
23 1541
Up Arrow818
Bandiera Belgio
BAESTAENS Vincent
33CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1327
Up Arrow914
Bandiera Belgio
SOETE Daan
28CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1324
Down Arrow109
Bandiera Paesi Bassi
VAN KESSEL Corné
31Tormans - Circus Cyclo Cross Team1292
Up Arrow1141
Bandiera Belgio
VANDEBOSCH Toon
23Pauwels Sauzen - Bingoal1263
Up Arrow1213
Bandiera Svizzera
KUHN Kevin
24Tormans - Circus Cyclo Cross Team1244
Up Arrow1339
Bandiera Belgio
VANDEPUTTE Niels
22Alpecin - Fenix1138
Up Arrow1434
Bandiera Belgio
ADAMS Jens
30 1093
Up Arrow1531
Bandiera Germania
MEISEN Marcel
33 1039
Down Arrow1611
Bandiera Spagna
ORTS LLORET Felipe
27 1019
Down Arrow177
Bandiera Belgio
VAN AERT Wout
28 980
Up Arrow1827
Bandiera Paesi Bassi
RONHAAR Pim
21Baloise Trek Lions941
Up Arrow1933
Bandiera Francia
DUBAU Joshua
26 913
Down Arrow2015
Bandiera Stati Uniti
WHITE Curtis
27Cannondale/Cyclocrossworld906
Down Arrow2116
Bandiera Paesi Bassi
KAMP Ryan
22Pauwels Sauzen - Bingoal892
Up Arrow2254
Bandiera Paesi Bassi
HENDRIKX Mees
22IKO - Crelan858
Down Arrow2321
Bandiera Repubblica Ceca
BOROS Michael
30 842
Down Arrow2422
Bandiera Stati Uniti
WERNER Kerry
31 810
Up Arrow25106
Bandiera Belgio
VERSTRYNGE Emiel
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team803
Down Arrow2619
Bandiera Spagna
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
28Nesta - MMR CX Team745
Up Arrow27124
Bandiera Gran Bretagna
MASON Cameron
22Trinity Racing730
Down Arrow2823
Bandiera Svizzera
RÜEGG Timon
26Cross Team Legendre710
Up Arrow2943
Bandiera Belgio
MEEUSEN Tom
34CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers707
Down Arrow3020
Bandiera Belgio
AERTS Thijs
26Baloise Trek Lions660
Up Arrow3172
Bandiera Stati Uniti
BRUNNER Eric
24 626
Down Arrow3229
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL David
30Alpecin - Fenix616
Up Arrow33152
Bandiera Belgio
WYSEURE Joran
21Tormans - Circus Cyclo Cross Team576
Down Arrow3428
Bandiera Gran Bretagna
MEIN Thomas
23Tormans - Circus Cyclo Cross Team554
Up Arrow3548
Bandiera Stati Uniti
HECHT Gage
24 547
Up Arrow3644
Bandiera Svizzera
ROUILLER Loris
22Cross Team Legendre504
Up Arrow3765
Bandiera Polonia
KONWA Marek
32 491
Up Arrow3851
Bandiera Italia
DORIGONI Jakob
24Selle Italia - Guerciotti - Elite475
Up Arrow3946
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER MEER Gosse
27 473
Down Arrow4035
Bandiera Belgio
LOOCKX Lander
25CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers439
Up Arrow4162
Bandiera Belgio
FERDINANDE Anton
22Pauwels Sauzen - Bingoal432
Up Arrow4252
Bandiera Italia
BERTOLINI Gioele
27Selle Italia - Guerciotti - Elite424
Up Arrow43327
Bandiera Belgio
NYS Thibau
20Baloise Trek Lions409
Up Arrow44181
Bandiera Italia
TONEATTI Davide
21DP66 Giant408
Up Arrow4547
Bandiera Gran Bretagna
TURNER Ben
23 404
Up Arrow4686
Bandiera Francia
VENTURINI Clément
29 397
Up Arrow4768
Bandiera Stati Uniti
HAIDET Lance
25 389
Down Arrow4840
Bandiera Paesi Bassi
GODRIE Stan
29 387
Down Arrow4932
Bandiera Canada
VAN DEN HAM Michael
30 367
Down Arrow5036
Bandiera Francia
GRAS Yan
26Team Podiocom CC360
Up Arrow51123
Bandiera Stati Uniti
FUNSTON Scott
22 329
Up Arrow52-
Bandiera Repubblica Ceca
STRANSKY Matej
19 328
Up Arrow53122
Bandiera Paesi Bassi
VERBURG Luke
21 327
Up Arrow54115
Bandiera Stati Uniti
SWARTZ Caleb
23 306
Up Arrow55-
Bandiera Stati Uniti
MCGILL Scott
24 284
Up Arrow56-
Bandiera Belgio
MICHELS Jente
19Alpecin - Fenix275
Up Arrow5760
Bandiera Italia
SAMPARISI Nicolas
30KTM Alchemist powered by Brenta Brakes271
Up Arrow58174
Bandiera Spagna
INGUANZO MACHO Gonzalo
21 263
Up Arrow59455
Bandiera Belgio
MEEUSSEN Witse
21Pauwels Sauzen - Bingoal259
Up Arrow60178
Bandiera Francia
HUBY Antoine
21Cross Team Legendre251
Up Arrow61-
Bandiera Stati Uniti
STROHMEYER Andrew
20 244
Up Arrow62212
Bandiera Francia
THOMAS Théo
21Tormans - Circus Cyclo Cross Team241
Up Arrow6380
Bandiera Francia
DELBOVE Joris
22Team Podiocom CC240
Down Arrow6425
Bandiera Francia
MENUT David
30Cross Team Legendre238
Up Arrow6584
Bandiera Slovacchia
ULIK Matej
25 236
Down Arrow6664
Bandiera Svizzera
MOTTIEZ Gilles
25Cross Team Legendre232
Up Arrow6790
Bandiera Francia
GUILLAUD Valentin
25Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 53226
Up Arrow68110
Bandiera Stati Uniti
FIX Brannan
25 226
Up Arrow69180
Bandiera Belgio
KUYPERS Gerben
22Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT223
Up Arrow70-
Bandiera Gran Bretagna
BLACKMORE Joseph
19 213
Up Arrow71-
Bandiera Gran Bretagna
CARRICK-ANDERSON Corran
19 213
Up Arrow7276
Bandiera Svizzera
LILLO Dario
20CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers210
Down Arrow7355
Bandiera Stati Uniti
HYDE Stephen
35 202
Up Arrow74-
Bandiera Italia
MASCIARELLI Lorenzo
19Pauwels Sauzen - Bingoal197
Up Arrow75-
Bandiera Francia
PERIOU Tony
27Team S1neo Loudeac188
Down Arrow7630
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
39Cross Team Legendre184
Up Arrow7798
Bandiera Repubblica Ceca
PAPRSTKA Tomas
30 182
Down Arrow7824
Bandiera Belgio
SWEECK Diether
29IKO - Crelan178
Up Arrow79570
Bandiera Repubblica Ceca
PETRUS Lubomir
32 177
Up Arrow80217
Bandiera Italia
LEONE Samuele
21Selle Italia - Guerciotti - Elite174
=8181
Bandiera Spagna
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
25Unicaja Banco-Gijon173
Down Arrow8261
Bandiera Stati Uniti
DILLMAN Andrew
28 172
Up Arrow83147
Bandiera Francia
LELANDAIS Rémi
20Cross Team Legendre170
Up Arrow84155
Bandiera Repubblica Ceca
VANICEK Simon
23 170
Down Arrow8550
Bandiera Spagna
ESTEBAN AGUANDO Ismael
39 170
Up Arrow86370
Bandiera Gran Bretagna
MCGUIRE Rory
20 169
Down Arrow8785
Bandiera Italia
FONTANA Filippo
22 168
Up Arrow8894
Bandiera Francia
PHILIBERT Aurelien
27Ardennes Cross Team Gecibat166
Down Arrow894
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL Mathieu
27Alpecin - Fenix160
Down Arrow9026
Bandiera Belgio
MERLIER Tim
30Alpecin - Fenix159
Up Arrow91156
Bandiera Gran Bretagna
BARNES Toby
22Team Schamel p/b Kloster Kitchen159
Up Arrow92423
Bandiera Gran Bretagna
BARNES Daniel
20Team Spectra Wiggle p/b Vitus158
Up Arrow93-
Bandiera Gran Bretagna
CHILTON Ben
19Team Spectra Wiggle p/b Vitus157
Up Arrow94531
Bandiera Romania
MALNASI Jozsef-Attila
24 155
Down Arrow9582
Bandiera Giappone
KOSAKA Hikaru
34 150
Up Arrow96-
Bandiera Spagna
RODRIGUEZ NOVOA Miguel
19 147
Up Arrow97188
Bandiera Svezia
ERIKSSON David
27 141
Down Arrow9863
Bandiera Giappone
ODA Hijiri
24 140
Up Arrow99104
Bandiera Stati Uniti
NOEL Sam
22 133
Up Arrow100170
Bandiera Francia
CASTILLE Noé
20Cross Team Legendre133
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2022.
** Prec: Posizione nella classifica della stagione precedente.