Informazioni sul corridore

Nome: Zdenek
Cognome: Stybar
Data di nascita: 11 dicembre 1985
Età: 36 anni
Luogo di nascita: Plana U Marianskych, Repubblica Ceca
Residenza: Stríbro, Repubblica Ceca
Nazionalità: Repubblica Ceca
Categoria: Uomini Elite
UCI Ranking: 120
Altezza: 183 cm
Peso: 71 kg
Sito web: www.zdenekstybar.com

Risultati Ciclocross

2022-2023

2020-2021

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Oostende
EliteCM18

2019-2020

Data Gara Categoria Class Risultati
04-01-2020
Bandiera Belgio
Cyclocross Gullegem
EliteC28
01-01-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC115
30-12-2019
Bandiera Belgio
Cyclocross Bredene
EliteC29
29-12-2019
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC116
27-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC1DNF
26-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM32
21-12-2019
Bandiera Belgio
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC26
08-12-2019
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC119
07-12-2019
Bandiera Belgio
IKO cyclocross - Essen
EliteC112

2018-2019

Data Gara Categoria Class Risultati
12-01-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Hole Vrchy
EliteCN4
01-01-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC117
30-12-2018
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Diegem
EliteC121
28-12-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
26-12-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM21

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
30-12-2016
Bandiera Belgio
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC210
29-12-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC118

2015-2016

Data Gara Categoria Class Risultati
05-12-2015
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Essen
EliteC120

2014-2015

Data Gara Categoria Class Risultati
16-10-2014
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC2DNF
12-10-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC18

2013-2014

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2014
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
EliteCM1
01-01-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
29-12-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC14
28-12-2013
Bandiera Belgio
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC21
27-12-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
26-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM3
21-12-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC18

2012-2013

Data Gara Categoria Class Risultati
12-01-2013
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Stribro
EliteCN1
01-01-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC13
29-12-2012
Bandiera Belgio
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC23
28-12-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC12
26-12-2012
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM3
22-12-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC14

2011-2012

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC12
11-02-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC11
05-02-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC17
04-02-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC12
29-01-2012
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Koksijde
EliteCM13
22-01-2012
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM2
15-01-2012
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDM1
08-01-2012
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Unicov
EliteCN1
01-01-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC14
29-12-2011
Bandiera Belgio
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC22
28-12-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC12
26-12-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM2
23-12-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC18
18-12-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM5
17-12-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC114
04-12-2011
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM5
27-11-2011
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC16
26-11-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM4
20-11-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC13
19-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC22
13-11-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC11
06-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC22
05-11-2011
Bandiera Belgio
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC22
01-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC13
30-10-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC14
23-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM2
16-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM3
13-10-2011
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC21
09-10-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
25-09-2011
Bandiera Svizzera
Süpercross Baden
EliteC21
24-09-2011
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Stribro
EliteC21

2010-2011

Data Gara Categoria Class Risultati
20-02-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC12
19-02-2011
Bandiera Belgio
G.P. Stad Eeklo
EliteC22
13-02-2011
Bandiera Paesi Bassi
GP Heuts Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC13
12-02-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC25
06-02-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC16
05-02-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC12
02-02-2011
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC25
30-01-2011
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt-Wendel
EliteCM1
23-01-2011
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM4
22-01-2011
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC22
08-01-2011
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Hlinsko
EliteCN1
02-01-2011
Bandiera Belgio
FIDEA Cyclo-cross Tervuren
EliteC17
01-01-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2010
Bandiera Belgio
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC21
29-12-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
27-12-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC13
28-11-2010
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC117
27-11-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM2
21-11-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC15
20-11-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC22
14-11-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC16
01-11-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC14
31-10-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC11
28-10-2010
Bandiera Repubblica Ceca
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC14
24-10-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM1
17-10-2010
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM1
14-10-2010
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC21
10-10-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC11
03-10-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Namur
EliteC21
28-09-2010
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
25-09-2010
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Stribro
EliteC21

2009-2010

Data Gara Categoria Class Risultati
21-02-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC12
14-02-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC11
13-02-2010
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
07-02-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC22
06-02-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC12
03-02-2010
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC27
31-01-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
EliteCM1
24-01-2010
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM2
17-01-2010
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM1
09-01-2010
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Tabor
EliteCN1
03-01-2010
Bandiera Belgio
International Cyclo-cross Tervuren
EliteC11
01-01-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2009
Bandiera Belgio
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC24
29-12-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
27-12-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC12
26-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM6
20-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM2
18-12-2009
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC13
13-12-2009
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC15
12-12-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC23
06-12-2009
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM1
29-11-2009
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC14
28-11-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM1
22-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC11
21-11-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC21
15-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC13
11-11-2009
Bandiera Belgio
Niel Jaarmarktcross
EliteC23
08-11-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM2
01-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC12
25-10-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC15
18-10-2009
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM3
15-10-2009
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC22
11-10-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC13
10-10-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Namur
EliteC23
04-10-2009
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Treviso
EliteCDM2
28-09-2009
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Podborany
EliteC21
26-09-2009
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Stribro
EliteC21
20-09-2009
Bandiera Belgio
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC22

2008-2009

Data Gara Categoria Class Risultati
22-02-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC16
08-02-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC14
07-02-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC14
01-02-2009
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
EliteCM2
25-01-2009
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM3
18-01-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM2
10-01-2009
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Kolin
EliteCN1
04-01-2009
Bandiera Belgio
Vlaamse Witloof Veldrit Tervuren
EliteC23
01-01-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC11
28-12-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC11
26-12-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM5
21-12-2008
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM17
19-12-2008
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC24
14-12-2008
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC15
13-12-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC22
08-12-2008
Bandiera Spagna
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC24
07-12-2008
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM6
30-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC15
29-11-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM3
23-11-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC18
22-11-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC212
11-11-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC213
09-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM13
01-11-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC19
26-10-2008
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM2
19-10-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM6
16-10-2008
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC25
12-10-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC116
05-10-2008
Bandiera Belgio
GP AVB - Zonhoven
EliteC23
28-09-2008
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC23
27-09-2008
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC29
21-09-2008
Bandiera Belgio
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC23
14-09-2008
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC213

2007-2008

Data Gara Categoria Class Risultati
17-02-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC18
16-02-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC18
10-02-2008
Bandiera Paesi Bassi
Cyclo Cross Heerlen
EliteC113
09-02-2008
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC213
03-02-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC12
02-02-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC15
27-01-2008
Bandiera Italia
UCI Campionato del Mondo Treviso
EliteCM2
20-01-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM47
13-01-2008
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDM7
05-01-2008
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Mnichovo Hradiste
EliteCN1
01-01-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC13
28-12-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC12
26-12-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM13
22-12-2007
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Podborany
EliteC21
16-12-2007
Bandiera Italia
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC21
15-12-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC23
09-12-2007
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC17
02-12-2007
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM13
25-11-2007
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC17
24-11-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM15
18-11-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC18
17-11-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC24
11-11-2007
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM7
10-11-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC212
04-11-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC12
01-11-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC13
28-10-2007
Bandiera Belgio
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC227
27-10-2007
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM5
21-10-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM1
18-10-2007
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC25
14-10-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC12
29-09-2007
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Plzen
EliteC21
28-09-2007
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
23-09-2007
Bandiera Belgio
GP Neerpelt Wisselbeker Eric Vanderaerden
EliteC24
16-09-2007
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC24

2006-2007

Data Gara Categoria Class Risultati
18-02-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC15
17-02-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
U23CU2
11-02-2007
Bandiera Paesi Bassi
GP Heerlen
EliteC111
10-02-2007
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
04-02-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U23CU2
03-02-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC19
27-01-2007
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Hooglede-Gits
U23CM4
21-01-2007
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM4
10-01-2007
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC23
06-01-2007
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Ceska Lipa
EliteCN2
01-01-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC18
31-12-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU2
28-12-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
26-12-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
U23CDM2
17-12-2006
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC16
16-12-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC27
10-12-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU2
09-12-2006
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo Huijbergen
U23CC2
26-11-2006
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U23CU2
19-11-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
U23CU2
18-11-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC28
12-11-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM15
11-11-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC211
05-11-2006
Bandiera Italia
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC21
04-11-2006
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Treviso
U23CDM1
01-11-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC115
29-10-2006
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU2
28-10-2006
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM6
15-10-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU1
14-10-2006
Bandiera Belgio
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC24
12-10-2006
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC21
08-10-2006
Bandiera Belgio
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC26
07-10-2006
Bandiera Paesi Bassi
Int. Openingsveldrit Harderwijk om de Grote Prijs Shimano
EliteC21
01-10-2006
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM9
23-09-2006
Bandiera Belgio
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC22
17-09-2006
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC22

2005-2006

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC113
18-02-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
U23CU2
11-02-2006
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
05-02-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U23CU3
04-02-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU7
28-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Zeddam
U23CM1
22-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM27
15-01-2006
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDM5
11-01-2006
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC27
08-01-2006
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Podborany
EliteCN5
01-01-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC210
31-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hooglede-Gits
EliteCDM10
28-12-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU2
26-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM18
18-12-2005
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC14
17-12-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC220
08-12-2005
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM28
04-12-2005
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Wetzikon
EliteCDM11
27-11-2005
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U23CU4
26-11-2005
Bandiera Belgio
Vlaamse Duinenveldrit Koksijde
EliteC110
20-11-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
U23CU3
19-11-2005
Bandiera Belgio
GP Stad Hasselt
U23CU2
13-11-2005
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM18
11-11-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC27
06-11-2005
Bandiera Francia
UEC Campionato Europeo Pontchâteau
U23CC3
01-11-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU2
30-10-2005
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU2
29-10-2005
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM9
23-10-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM23
16-10-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU11
13-10-2005
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC24
09-10-2005
Bandiera Belgio
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC212
02-10-2005
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC27

2004-2005

Data Gara Categoria Class Risultati
20-02-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC119
19-02-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
U23CU4
29-01-2005
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt-Wendel
U23CM1
22-01-2005
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Veldrit Heerlen
EliteC16
16-01-2005
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
U23CDM2
09-01-2005
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Mlada Boleslav
EliteCN1
30-12-2004
Bandiera Paesi Bassi
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC212
29-12-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU10
28-12-2004
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
U23CDM3
26-12-2004
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU2
08-12-2004
Bandiera Italia
Milano
U23CU2
05-12-2004
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Wetzikon
U23CDM5
21-11-2004
Bandiera Belgio
Superprestige Asper-Gavere
U23CU6
20-11-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC27
17-11-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC29
14-11-2004
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
U23CDM7
07-11-2004
Bandiera Belgio
UEC Campionato Europeo Vossem
U23CC14
31-10-2004
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU3
23-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Lostice
EliteC2DNF
17-10-2004
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU30
16-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Hlinsko
EliteC210
10-10-2004
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Wortegem-Petegem
EliteCDM52
05-10-2004
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC225
02-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Unicov
EliteC24
28-09-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Plzen
EliteC28
25-09-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Podborany
EliteC29

2003-2004

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2004
Bandiera Francia
UCI Campionato del Mondo Pontchâteau
U23CM6
25-01-2004
Bandiera Francia
Cyclocross Lanarvily
EliteC25
18-01-2004
Bandiera Francia
Nommay
U23CU11
11-01-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Plzen
EliteCN8
14-12-2003
Bandiera Germania
Dachauer Citycrossrennen Dachau
EliteC34
13-12-2003
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Podborany
EliteC33
08-12-2003
Bandiera Italia
GP Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC14
29-11-2003
Bandiera Germania
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC312
23-11-2003
Bandiera Italia
GP Città di Bolzano
U23CU2
08-11-2003
Bandiera Repubblica Ceca
UEC Campionato Europeo Tabor
U23CC12
18-10-2003
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Hlinsko
EliteC320

2002-2003

Data Gara Categoria Class Risultati
01-02-2003
Bandiera Italia
UCI Campionato del Mondo Monopoli
U19CM3
19-01-2003
Bandiera Svizzera
Radquer Wetzikon
U19CJ3
12-01-2003
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Louny
EliteCN9
05-01-2003
Bandiera Francia
Liévin
U19CJ1
26-12-2002
Bandiera Belgio
Kersttrofee Hofstade
U19CJ4
22-12-2002
Bandiera Belgio
Kalmthout
U19CJ4
14-12-2002
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Mlada Boleslav
U19CN1
03-11-2002
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
U19CJ4
28-10-2002
Bandiera Repubblica Ceca
GP Tabor
U19CJ1

2001-2002

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2002
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Heusden-Zolder
U19CM3
20-01-2002
Bandiera Svizzera
Radquer Wetzikon
U19CJ3
13-01-2002
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Hlinsko
EliteCN18
22-12-2001
Bandiera Repubblica Ceca
Campionato Ceco Lostice
U19CN3
25-11-2001
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U19CJ7
01-11-2001
Bandiera Belgio
Oudenaarde Open
U19CJ5
27-10-2001
Bandiera Repubblica Ceca
Cyclocross Tabor
U19CJ1

Classifiche Ciclocross

2022-2023

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2022 - 2023
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 42

2019-2020

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2019 - 2020
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 72
2019 - 2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee
EliteDVV 31

2018-2019

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2018 - 2019
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 66
2018 - 2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee
EliteDVV 25

2016-2017

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2016 - 2017
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 31

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 37

2014-2015

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2014 - 2015
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 35

2013-2014

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2013 - 2014
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 43
2013 - 2014
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 20
2013 - 2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 22

2012-2013

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2012 - 2013
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 46
2012 - 2013
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 19
2012 - 2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 12

2011-2012

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2011 - 2012
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 3
2011 - 2012
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 3
2011 - 2012
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 2
2011 - 2012
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 34

2010-2011

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2010 - 2011
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 11
2010 - 2011
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 3
2010 - 2011
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 2

2009-2010

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2009 - 2010
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 1
2009 - 2010
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 1
2009 - 2010
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 2

2008-2009

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2008 - 2009
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 3
2008 - 2009
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 8
2008 - 2009
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 3

2007-2008

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2007 - 2008
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 4
2007 - 2008
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 3

2006-2007

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2006 - 2007
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 4
2006 - 2007
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 2
2006 - 2007
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 8

2005-2006

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2005 - 2006
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 5
2005 - 2006
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 3

2004-2005

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2004 - 2005
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 3
2004 - 2005
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 9
2004 - 2005
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 12

2002-2003

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2002 - 2003
Bandiera Belgio
Superprestige
U19SP 24

Video Zdenek Stybar

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara