No image

Informazioni sul corridore

Nome: Seppe
Cognome: Rombouts
Data di nascita: 14 maggio 1998
Età: 23 anni
Residenza: Wuustwezel, Belgio
Nazionalità: Belgio
Categoria: Uomini Elite
UCI Ranking: 74
Altezza: 182 cm
Peso: 63 kg

Risultati Ciclocross

2021-2022

2020-2021

Data Gara Categoria Class Risultati
10-01-2021
Bandiera Belgio
Campionato Belga Meulebeke
EliteCN27
01-01-2021
Bandiera Belgio
X2O Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC128
30-12-2020
Bandiera Belgio
Cyclocross Bredene
EliteC226
23-12-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Herentals
EliteC2DNF
22-12-2020
Bandiera Belgio
Robotland Cyclocross Essen
EliteC219
13-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Gavere
EliteC134
12-12-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC142
06-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Boom
EliteC234
28-11-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC232
22-11-2020
Bandiera Polonia
Bryksy Cross Gościęcin
EliteC24
14-11-2020
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC140
11-11-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC145
31-10-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC131
17-10-2020
Bandiera Belgio
Beringen
EliteC223
11-10-2020
Bandiera Svezia
Stockholm cyclocross
EliteC22
10-10-2020
Bandiera Svezia
CX Täby Park
EliteC28
27-09-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC25
26-09-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC24
13-09-2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Baden
EliteC118

2019-2020

Data Gara Categoria Class Risultati
23-02-2020
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC128
22-02-2020
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC117
15-02-2020
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke
EliteC142
08-02-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU20
25-01-2020
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC225
19-01-2020
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse
EliteC22
12-01-2020
Bandiera Belgio
Campionato Belga Antwerpen
U23CN8
05-01-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
U23CU8
01-01-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU16
27-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU13
15-12-2019
Bandiera Francia
3eme manche de Coupe de France Bagnoles de l'Orne
U23CU2
14-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU13
08-12-2019
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC24
01-12-2019
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC114
30-11-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Kortrijk - Urban Cross
U23CU8
24-11-2019
Bandiera Polonia
Bryksy Cross Gościęcin
EliteC23
23-11-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Kosice
EliteC22
17-11-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU13
11-11-2019
Bandiera Belgio
Jaarmarktcross Niel
EliteC119
01-11-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU4
27-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Topolcianky
EliteC115
26-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Podbrezová
EliteC17
20-10-2019
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross)
EliteC23
13-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Trnava
EliteC26
12-10-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC26
06-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Rakova
EliteC25
05-10-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC214
29-09-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Poprad
EliteC17
28-09-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC111
22-09-2019
Bandiera Francia
Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes
EliteC212

2018-2019

Data Gara Categoria Class Risultati
24-02-2019
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU20
17-02-2019
Bandiera Paesi Bassi
Brico Cross Hulst - Vestingcross
U23CU17
16-02-2019
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC145
10-02-2019
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC131
09-02-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU31
26-01-2019
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Cyclocross Rucphen
EliteC213
20-01-2019
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse
EliteC219
13-01-2019
Bandiera Belgio
Campionato Belga Kruibeke
U23CN7
05-01-2019
Bandiera Belgio
Cyclocross Gullegem
U23CU15
01-01-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU25
29-12-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Bredene
EliteC224
28-12-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU27
22-12-2018
Bandiera Belgio
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC214
16-12-2018
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC29
15-12-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU12
09-12-2018
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
U23CU13
02-12-2018
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC214
24-11-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Topolcianky
EliteC21
18-11-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU20
11-11-2018
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Gavere
EliteC136
10-11-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Niel - Jaarmarktcross
U23CU30
01-11-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU10
28-10-2018
Bandiera Germania
Munich Super Cross
EliteC210
21-10-2018
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross)
EliteC23
20-10-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Podbrezová
EliteC27
13-10-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Lokeren - Rapencross
U23CU30
07-10-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Ronse - Hotondcross
U23CU10
29-09-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Poprad
EliteC112
28-09-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC114
16-09-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Geraardsbergen
U23CU12

2017-2018

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2017
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU23
18-02-2017
Bandiera Belgio
Soudal Classics Leuven
EliteC130
12-02-2017
Bandiera Paesi Bassi
Vestingcross Hulst
EliteC228
11-02-2017
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU16
05-02-2017
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U23CU20
04-02-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU23
21-01-2017
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Cyclocross Rucphen
EliteC220
15-01-2017
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse
EliteC218
08-01-2017
Bandiera Belgio
Campionato Belga Oostende
U23CN19
01-01-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU28
29-12-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU22
26-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U23CDM37
23-12-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU23
18-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
U23CDM31
11-12-2016
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
U23CU23
03-12-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Spa-Francorchamps
U23CU13
27-11-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU16
13-11-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
U23CU12
06-11-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU29
01-11-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU11
23-10-2016
Bandiera Francia
Cyclo-cross de Balan Ardennes
EliteC218
16-10-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
U23CU33
09-10-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU40
02-10-2016
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U23CU18
28-09-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Tabor
EliteC125
25-09-2016
Bandiera Svizzera
Radcross Illnau
EliteC228
11-09-2016
Bandiera Belgio
Brico Cross Geraardsbergen
EliteC2DNF

2015-2016

2014-2015

Data Gara Categoria Class Risultati
22-02-2015
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U19CJ16
14-02-2015
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U19CJ16
08-02-2015
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U19CJ11
07-02-2015
Bandiera Belgio
Krawatencross
U19CJ16
25-01-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U19CDM30
10-01-2015
Bandiera Belgio
Campionato Belga Erpe-Mere
U19CN7
01-01-2015
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
U19CJ15
30-12-2014
Bandiera Belgio
Azencross
U19CJ14
26-12-2014
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U19CDM27
20-12-2014
Bandiera Belgio
Noordvlees Van Gool Cyclocross Essen
U19CJ2
14-12-2014
Bandiera Belgio
Zilvermeercross Mol
U19CJ6
07-12-2014
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
U19CJ5
30-11-2014
Bandiera Belgio
Flandriencross Hamme
U19CJ27
16-11-2014
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
U19CJ14
09-11-2014
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ7
01-11-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U19CJ9
12-10-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
U19CJ25

Classifiche Ciclocross

2021-2022

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2021 - 2022
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 23

2020-2021

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2020 - 2021
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 54
2020 - 2021
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 22
2020 - 2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 44

2019-2020

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2019 - 2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee
U23DVV 6
2019 - 2020
Bandiera Francia
Coupe de France
U23CDF 31
2019 - 2020
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 27

2018-2019

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2018 - 2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee
U23DVV 15
2018 - 2019
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 56

2017-2018

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2017 - 2018
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 53
2017 - 2018
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 12

2016-2017

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2016 - 2017
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 22
2016 - 2017
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 25
2016 - 2017
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 67

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U19CDM 6
2015 - 2016
Bandiera Belgio
Superprestige
U19SP 3

2014-2015

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2014 - 2015
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U19CDM 48
2014 - 2015
Bandiera Belgio
Superprestige
U19SP 16

Video Seppe Rombouts

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara