Informazioni sul corridore

Nome: Sascha
Cognome: Weber
Data di nascita: 23 febbraio 1988
Età: 33 anni
Residenza: Freiburg, Germania
Nazionalità: Germania
Categoria: Uomini Elite
UCI Ranking: 126

Risultati Ciclocross

2021-2022

2020-2021

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Oostende
EliteCM34
24-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Overijse
EliteCDMDNF
02-01-2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC110
27-12-2020
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Dendermonde
EliteCDM29
26-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC133
23-12-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Herentals
EliteC234
22-12-2020
Bandiera Belgio
Robotland Cyclocross Essen
EliteC2DNF
20-12-2020
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM29
14-11-2020
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC148
31-10-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC150

2019-2020

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2020
Bandiera Svizzera
UCI Campionato del Mondo Dübendorf
EliteCM19
19-01-2020
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM33
12-01-2020
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Albstadt
EliteCN2
02-01-2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Meilen
EliteC15
29-12-2019
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC129
27-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC1DNF
26-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM27
22-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM17
15-12-2019
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC117
01-12-2019
Bandiera Svizzera
Flückiger Cross Madiswil
EliteC2DNF
30-11-2019
Bandiera Italia
Gran Premio Guerciotti
EliteC21
17-11-2019
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC114

2018-2019

Data Gara Categoria Class Risultati
03-02-2019
Bandiera Danimarca
UCI Campionato del Mondo Bogense
EliteCM24
27-01-2019
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM48
20-01-2019
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse
EliteC21
13-01-2019
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Kleinmachnow
EliteCN3
06-01-2019
Bandiera Belgio
DVV verzekeringen trofee - Brussels
EliteC213
02-01-2019
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Meilen
EliteC15
26-12-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM22
23-12-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM21
09-12-2018
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Eschenbach
EliteC13
02-12-2018
Bandiera Germania
Radcross Grandprix
EliteC26
18-11-2018
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC112
11-11-2018
Bandiera Svizzera
Flückiger Cross Madiswil
EliteC21
04-11-2018
Bandiera Spagna
Gran Premi Internacional ciutat de Vic
EliteC28
03-11-2018
Bandiera Spagna
Ciclocross Manlleu
EliteC2DNF
28-10-2018
Bandiera Svizzera
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC21
21-10-2018
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Bern
EliteCDMDNF
07-10-2018
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Aigle
EliteC110

2017-2018

Data Gara Categoria Class Risultati
04-02-2018
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Valkenburg
EliteCM39
21-01-2018
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDMDNF
14-01-2018
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Bensheim
EliteCN2
02-01-2018
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Meilen
EliteC1DNF
28-12-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC121
26-12-2017
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM24
17-12-2017
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM35
10-12-2017
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Eschenbach
EliteC110
03-12-2017
Bandiera Svizzera
Cyclocross International Sion-Valais
EliteC26
02-12-2017
Bandiera Svizzera
Cyclo-cross international de Nyon
EliteC23
19-11-2017
Bandiera Danimarca
UCI Coppa del Mondo Bogense
EliteCDM29
12-11-2017
Bandiera Svizzera
Flückiger Cross Madiswil
EliteC1DNF
01-11-2017
Bandiera Italia
Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM
EliteC23
29-10-2017
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC1DNF
22-10-2017
Bandiera Francia
Cyclo-cross de Balan Ardennes
EliteC2DNF
15-10-2017
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Aigle
EliteC117
08-10-2017
Bandiera Francia
Cyclo-Cross International de la Solidarité de Lutterbach
EliteC218

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
29-01-2017
Bandiera Lussemburgo
UCI Campionato del Mondo Bieles
EliteCM10
15-01-2017
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Fiuggi
EliteCDM23
08-01-2017
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Queidersbach
EliteCN2
02-01-2017
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Meilen
EliteC13
29-12-2016
Bandiera Belgio
DVV verzekeringen trofee - Azencross
EliteC115
26-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM22
18-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM30
11-12-2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Eschenbach
EliteC15
03-12-2016
Bandiera Germania
GGEW Grand Prix
EliteC23
26-11-2016
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Zeven
EliteCDM21
13-11-2016
Bandiera Svizzera
Flückiger Cross Madiswil
EliteC21
06-11-2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC17
05-11-2016
Bandiera Svizzera
Cross-Race GP Luzern Pfaffnau
EliteC22
01-11-2016
Bandiera Italia
Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM
EliteC23
23-10-2016
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM47
16-10-2016
Bandiera Svizzera
55. Internationales Radquer Steinmaur
EliteC16
02-10-2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Aigle
EliteC111
25-09-2016
Bandiera Svizzera
Radcross Illnau
EliteC24
18-09-2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Baden
EliteC119

2015-2016

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2016
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Heusden-Zolder
EliteCM21
24-01-2016
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM40
17-01-2016
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Lignières-en-Berry
EliteCDM26
10-01-2016
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Vechta
EliteCN2
06-01-2016
Bandiera Germania
Challenge Cyclo-cross race powered by Centurion
EliteC21
02-01-2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Meilen
EliteC12
27-12-2015
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC127
26-12-2015
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM27
20-12-2015
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM35
22-11-2015
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM45
15-11-2015
Bandiera Svizzera
Flückiger Cross Madiswil
EliteC21
08-11-2015
Bandiera Germania
GGEW City Cross Cup
EliteC22
01-11-2015
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Hittnau
EliteC12
25-10-2015
Bandiera Svizzera
54. Internationales Radquer Steinmaur
EliteC24
18-10-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM19
11-10-2015
Bandiera Svizzera
GP-5-Sterne-Region
EliteC21
04-10-2015
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Dielsdorf
EliteC15
16-09-2015
Bandiera Stati Uniti
UCI Coppa del Mondo Las Vegas
EliteCDM63

2014-2015

Data Gara Categoria Class Risultati
01-02-2015
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
EliteCMDNF
25-01-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM30
11-01-2015
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Borna
EliteCN2
04-01-2015
Bandiera Belgio
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC115
28-12-2014
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC128
26-12-2014
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM8
21-12-2014
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM9
14-12-2014
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Eschenbach
EliteC11
13-12-2014
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC123
29-11-2014
Bandiera Gran Bretagna
UCI Coppa del Mondo Milton Keynes
EliteCDM19
22-11-2014
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM26
09-11-2014
Bandiera Germania
GGEW City Cross Cup
EliteC21
08-11-2014
Bandiera Germania
GGEW City Cross Cup
EliteC23
02-11-2014
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Hittnau
EliteC12
01-11-2014
Bandiera Francia
Cyclo-cross International de Marle
EliteC23
26-10-2014
Bandiera Lussemburgo
Grand-Prix de la Commune de Contern
EliteC23
25-10-2014
Bandiera Germania
Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar
EliteC22
19-10-2014
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM28
12-10-2014
Bandiera Svizzera
GP-5-Sterne-Region
EliteC22
05-10-2014
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Dielsdorf
EliteC17
28-09-2014
Bandiera Svizzera
Radcross Illnau
EliteC222

2013-2014

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2014
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
EliteCM22
26-01-2014
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM34
19-01-2014
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse
EliteC29
12-01-2014
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Döhlau
EliteCN3
05-01-2014
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Roma
EliteCDM16
01-01-2014
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland
EliteC21
27-12-2013
Bandiera Belgio
Bpost bank trofee - Azencross
EliteC126
26-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM40
22-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM25
24-11-2013
Bandiera Svizzera
Int. Radquer Hittnau
EliteC110
23-11-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM37
17-11-2013
Bandiera Svizzera
Flückiger Cross Madiswil
EliteC27
16-11-2013
Bandiera Belgio
bpost bank trofee - GP Hasselt
EliteC138
10-11-2013
Bandiera Germania
GGEW City Cross Cup
EliteC13
27-10-2013
Bandiera Svizzera
52. Internationales Radquer Steinmaur
EliteC224
26-10-2013
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM36
20-10-2013
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM32
13-10-2013
Bandiera Svizzera
GP-5-Sterne-Region
EliteC23

2012-2013

Data Gara Categoria Class Risultati
20-01-2013
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse
EliteC26
01-01-2013
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland
EliteC22
26-12-2012
Bandiera Lussemburgo
Grand-Prix GEBA
EliteC215
09-12-2012
Bandiera Germania
38. Frankfurter Rad-Cross
EliteC23
11-11-2012
Bandiera Svizzera
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC212
04-11-2012
Bandiera Svizzera
Int. Radquer Hittnau
EliteC27
28-10-2012
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM37

2011-2012

Data Gara Categoria Class Risultati
29-01-2012
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Koksijde
EliteCM39
22-01-2012
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM49
08-01-2012
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Kleinmachnow
EliteCN5
26-12-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM43
18-12-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM35
04-12-2011
Bandiera Germania
37. Frankfurter Rad-Cross
EliteC22
26-11-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDMDNF
19-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee - GP Hasselt
EliteC219
13-11-2011
Bandiera Svizzera
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC25
11-11-2011
Bandiera Francia
Cyclo-cross Nommay
EliteC15
30-10-2011
Bandiera Svizzera
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC24
23-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDMDNF
16-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM18

2010-2011

Data Gara Categoria Class Risultati
30-01-2011
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt Wendel
EliteCM25
09-01-2011
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Lorsch
EliteCN7
01-01-2011
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland
EliteC224
27-12-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC145
19-12-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM40
05-12-2010
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM32
28-11-2010
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC114
27-11-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM43
20-11-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee - GP Hasselt
EliteC222
07-11-2010
Bandiera Svizzera
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC25
26-10-2010
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC213
24-10-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM38
17-10-2010
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM43
10-10-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC145
25-09-2010
Bandiera Paesi Bassi
32e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC225

2009-2010

Data Gara Categoria Class Risultati
30-01-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
U23CM6
24-01-2010
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM17
10-01-2010
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Magstadt
U23CN1
29-12-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee - Azencross / Cross des as
U23CU16
27-12-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU18
26-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U23CDM13
20-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM24
06-12-2009
Bandiera Germania
35. Int. Radcross
EliteC25
29-11-2009
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U23CU19
28-11-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
U23CDM18
22-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU14
21-11-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee - GP Hasselt
U23CU13
15-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
U23CU24
14-11-2009
Bandiera Belgio
Grand Prix de la Région Wallonne
EliteC220
08-11-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM50
25-10-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee - Koppenbergcross
U23CU30
11-10-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU9
10-10-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur
U23CU16
04-10-2009
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Treviso
U23CDM11

2008-2009

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2009
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
U23CM5
24-01-2009
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC210
18-01-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
U23CDM35
11-01-2009
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Strullendorf
U23CN1
30-12-2008
Bandiera Belgio
Azencross
U23CU9
28-12-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU12
26-12-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U23CDM18
07-12-2008
Bandiera Germania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC26
30-11-2008
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix de la Commune de Niederanven
EliteC28
23-11-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU13
22-11-2008
Bandiera Belgio
GP van Hasselt
U23CU12
09-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
U23CDM19
02-11-2008
Bandiera Francia
UEC Campionato Europeo Liévin
U23CC35
26-10-2008
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
U23CDM14
12-10-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU30

2007-2008

Data Gara Categoria Class Risultati
06-01-2008
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Herford
U23CN6
26-12-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
U23CDM50
09-12-2007
Bandiera Germania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC223
08-12-2007
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milan
U23CDM40
04-11-2007
Bandiera Svizzera
UEC Campionato Europeo Hittnau
U23CC29
01-11-2007
Bandiera Germania
Internationales Radcross
EliteC216
28-10-2007
Bandiera Lussemburgo
G.P. Commune Niederanven et GP Comat
EliteC216
21-10-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
U23CDM40

2006-2007

Data Gara Categoria Class Risultati
27-01-2007
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Hooglede-Gits
U23CM31
21-01-2007
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM56
07-01-2007
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Auerbach
U23CN6
01-01-2007
Bandiera Lussemburgo
G.P. Hotel Threeland
EliteC214
26-12-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
U23CDM43
10-12-2006
Bandiera Germania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC213
09-12-2006
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo Huijbergen
U23CC34
04-11-2006
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Treviso
U23CDM27
01-11-2006
Bandiera Germania
Internationales Radcross
EliteC211
28-10-2006
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM43
22-10-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
U23CDM35
01-10-2006
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDMDNF
24-09-2006
Bandiera Germania
Stevens Cross Cup
EliteC225
23-09-2006
Bandiera Germania
Stevens Cross Cup
EliteC219

2005-2006

Data Gara Categoria Class Risultati
28-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Zeddam
U19CM5
22-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U19CDM9
15-01-2006
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
U19CDM7
08-01-2006
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Hamburg
U19CN2
31-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hooglede-Gits
U19CDM13
04-12-2005
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Wetzikon
U19CDM16
06-11-2005
Bandiera Francia
UEC Campionato Europeo Pontchâteau
U19CC20
23-10-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
U19CDM25
16-10-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ26

2004-2005

Data Gara Categoria Class Risultati
29-01-2005
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt-Wendel
U19CM18
09-01-2005
Bandiera Germania
Campionato Tedesco Kleinmachnow
U19CN6

Classifiche Ciclocross

2020-2021

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2020 - 2021
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 76
2020 - 2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 25

2019-2020

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2019 - 2020
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 44
2019 - 2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee
EliteDVV 118
2019 - 2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 16

2018-2019

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2018 - 2019
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 49
2018 - 2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee
EliteDVV 49
2018 - 2019
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 7

2017-2018

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2017 - 2018
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 47
2017 - 2018
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 44
2017 - 2018
Bandiera Svizzera
EKZ Cross Tour
EliteEKZ 33

2016-2017

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2016 - 2017
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 35
2016 - 2017
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 29
2016 - 2017
Bandiera Svizzera
EKZ Cross Tour
EliteEKZ 4

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 34
2015 - 2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 8

2014-2015

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2014 - 2015
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 15
2014 - 2015
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 2

2013-2014

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2013 - 2014
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 28

2012-2013

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2012 - 2013
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 77

2011-2012

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2011 - 2012
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 50
2011 - 2012
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 38

2010-2011

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2010 - 2011
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 48
2010 - 2011
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 29

2009-2010

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2009 - 2010
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 63
2009 - 2010
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 19
2009 - 2010
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 26

2008-2009

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2008 - 2009
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 20
2008 - 2009
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 28

2006-2007

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2006 - 2007
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 50

2005-2006

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2005 - 2006
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U19CDM 9

Video Sascha Weber

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara