No image

Informazioni sul corridore

Nome: Ondrej
Cognome: Glajza
Data di nascita: 17 luglio 1994
Età: 28 anni
Nazionalità: Slovacchia
Categoria: Uomini Elite

Risultati Ciclocross

2022-2023

2020-2021

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Oostende
EliteCM37
24-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Overijse
EliteCDM51
02-01-2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC128
12-12-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Kolin
EliteC215
06-12-2020
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Topolcianky
EliteC25
05-12-2020
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Topolcianky
EliteCN3
29-11-2020
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Podbrezova
EliteC23
28-11-2020
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Trnava
EliteC25
22-11-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Jičín
EliteC210
17-11-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Rýmařov
EliteC211
08-11-2020
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo 's-Hertogenbosch
EliteCC28
27-09-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC224
26-09-2020
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC221

2019-2020

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2020
Bandiera Svizzera
UCI Campionato del Mondo Dübendorf
EliteCM36
26-01-2020
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM54
19-01-2020
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM46
26-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM53
22-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM40
14-12-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC114
08-12-2019
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC28
07-12-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Jabkenice
EliteC210
01-12-2019
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Trencin
EliteCN4
30-11-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Kolin
EliteC28
23-11-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Kosice
EliteC24
16-11-2019
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM34
10-11-2019
Bandiera Italia
UEC Campionato Europeo Silvelle
EliteCC25
28-10-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC118
27-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Topolcianky
EliteC113
26-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Podbrezová
EliteC117
13-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Trnava
EliteC29
12-10-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC219
06-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Rakova
EliteC28
05-10-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC215
29-09-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Poprad
EliteC111
28-09-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC116
07-09-2019
Bandiera Cina
Qiansen Trophy Fengfeng Station
EliteC117
01-09-2019
Bandiera Cina
Qiansen Trophy Aohan Station
EliteC115

2018-2019

Data Gara Categoria Class Risultati
03-02-2019
Bandiera Danimarca
UCI Campionato del Mondo Bogense
EliteCM45
27-01-2019
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM55
20-01-2019
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Pontchâteau
EliteCDM42
26-12-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM48
16-12-2018
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC25
15-12-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC18
08-12-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Jabkenice
EliteC24
02-12-2018
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco
EliteCN1
24-11-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Topolcianky
EliteC22
17-11-2018
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM49
11-11-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Kosice
EliteC22
10-11-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Kolin
EliteC111
04-11-2018
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo 's-Hertogenbosch
EliteCC31
28-10-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Trnava
EliteC23
27-10-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC110
21-10-2018
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
EliteC24
20-10-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Podbrezová
EliteC22
13-10-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Jicin
EliteC218
07-10-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Rakova
EliteC24
06-10-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC24
29-09-2018
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Poprad
EliteC17
28-09-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC121
02-09-2018
Bandiera Cina
Qiansen trophy Aohan Station
EliteC19

2017-2018

Data Gara Categoria Class Risultati
04-02-2018
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Valkenburg
EliteCM46
28-01-2018
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM57
21-01-2018
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC226
26-12-2017
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM46
09-12-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Kolin
EliteC113
03-12-2017
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Banovce nad Bebravou
EliteCN4
02-12-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Milovice
EliteC24
25-11-2017
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Zeven
EliteCDM45
19-11-2017
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC28
12-11-2017
Bandiera Slovacchia
Slovenský pohár v cyklokrose, GP Kosice
EliteC22
11-11-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC16
05-11-2017
Bandiera Repubblica Ceca
UEC Campionato Europeo Tabor
EliteCC31
29-10-2017
Bandiera Slovacchia
Slovensky pohar v cyklokrose, GP Trnava
EliteC24
28-10-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC214
22-10-2017
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
EliteC22
21-10-2017
Bandiera Slovacchia
Cyclocross International Podbrezová
EliteC25
14-10-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC213
08-10-2017
Bandiera Slovacchia
Slovenský pohár v cyklokrose, GP Rakova
EliteC29
07-10-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Jabkenice
EliteC212
30-09-2017
Bandiera Slovacchia
Slovenský pohár v cyklokrose, GP Poprad
EliteC22
28-09-2017
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC115

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
10-12-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC116
04-12-2016
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Krupina
EliteCN3
03-12-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Jabkenice
EliteC25
17-11-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC123
12-11-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Kolin
EliteC212
05-11-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC24
08-10-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC223
28-09-2016
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Tabor
EliteC123

2015-2016

Data Gara Categoria Class Risultati
31-01-2016
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Heusden-Zolder
U23CM46
24-01-2016
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM39
26-12-2015
Bandiera Svizzera
Crossrace GP Luzern Pfaffnau
EliteC223
20-12-2015
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
U23CDMDNF
12-12-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC27
05-12-2015
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Kosice
EliteCN2
29-11-2015
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross), Ternitz
EliteC21
17-11-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC114
14-11-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC25
08-11-2015
Bandiera Germania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC225
07-11-2015
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo Huijbergen
U23CC36
31-10-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Louny
EliteC221
28-10-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Tabor
EliteC117
18-10-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
U23CDM18
11-10-2015
Bandiera Slovacchia
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC22
10-10-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Milovice
EliteC27
04-10-2015
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Dielsdorf
EliteC135
03-10-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC213
28-09-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC121

2014-2015

Data Gara Categoria Class Risultati
01-02-2015
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
U23CM38
25-01-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM39
03-01-2015
Bandiera Francia
Cyclo-Cross International de la Solidarité de Lutterbach
EliteC213
02-01-2015
Bandiera Svizzera
Radquer Bussnang
EliteC123
13-12-2014
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Trnava
EliteCN2
06-12-2014
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Kolin
EliteC211
30-11-2014
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross), Ternitz
EliteC211
29-11-2014
Bandiera Slovacchia
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC28
08-11-2014
Bandiera Germania
UEC Campionato Europeo Lorsch
U23CC33
01-11-2014
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC211
11-10-2014
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC210
05-10-2014
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Dielsdorf
EliteC139
04-10-2014
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC22
27-09-2014
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Lostice
EliteC29
14-09-2014
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour - Baden
EliteC130

2013-2014

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2014
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
U23CM36
26-01-2014
Bandiera Spagna
XXV. Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC218
19-01-2014
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC226
18-01-2014
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC236
05-01-2014
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Roma
U23CDM28
29-12-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU39
28-12-2013
Bandiera Belgio
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC231
26-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U23CDM38
22-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
U23CDM36
15-12-2013
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Banovce nad Bebravoce
EliteCN7
08-12-2013
Bandiera Spagna
XXXVII Ziklo Kross Igorre
EliteC222
01-12-2013
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross), Ternitz
EliteC24
10-11-2013
Bandiera Slovacchia
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC213
03-11-2013
Bandiera Repubblica Ceca
UEC Campionato Europeo Mlada Boleslav
U23CC31
26-10-2013
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
U23CDM27
20-10-2013
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
U23CDM26
06-10-2013
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Financne centrum
EliteC118
05-10-2013
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC213
28-09-2013
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Unicov
EliteC226
15-09-2013
Bandiera Svizzera
Süpercross Baden
EliteC135

2012-2013

Data Gara Categoria Class Risultati
27-01-2013
Bandiera Spagna
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC223
20-01-2013
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM36
26-12-2012
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U23CDM38
23-12-2012
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM50
16-12-2012
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Krupina
EliteCN7
09-12-2012
Bandiera Spagna
XXXVI Ziklo Kross Igorre
EliteC224
06-12-2012
Bandiera Spagna
Asteasuko XIV Ziklo-Krossa
EliteC223
02-12-2012
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports (Day of Cyclocross), Ternitz
EliteC25
17-11-2012
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC222
04-11-2012
Bandiera Austria
Int.Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC24
28-10-2012
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
U23CDM36
21-10-2012
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
U23CDM36
07-10-2012
Bandiera Slovacchia
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC210
06-10-2012
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC219
30-09-2012
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Financne centrum
EliteC217
29-09-2012
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC220
22-09-2012
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Lostice
EliteC223

2011-2012

Data Gara Categoria Class Risultati
28-01-2012
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Koksijde
U19CM51
15-01-2012
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
U19CDM42
11-12-2011
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Prievidza
U19CN1
04-12-2011
Bandiera Germania
37. Frankfurter Rad-Cross
U19CJ10
26-11-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
U19CDM56
06-11-2011
Bandiera Italia
UEC Campionato Europeo Lucca
U19CC39
23-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
U19CDM31

2010-2011

Data Gara Categoria Class Risultati
29-01-2011
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt-Wendel
U19CM36
26-12-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U19CDM44
11-12-2010
Bandiera Slovacchia
Campionato Slovacco Prievidza
U19CN1
07-11-2010
Bandiera Germania
UEC Campionato Europeo Frankfurt am Main
U19CC48
28-10-2010
Bandiera Repubblica Ceca
Velka Cena Mesta Tabora
U19CJ19

Classifiche Ciclocross

2020-2021

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2020 - 2021
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 5
2020 - 2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 60

2019-2020

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2019 - 2020
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 59
2019 - 2020
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 7

2018-2019

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2018 - 2019
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 77
2018 - 2019
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 5

2017-2018

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2017 - 2018
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 82
2017 - 2018
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 6

2016-2017

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2016 - 2017
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 6

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 41
2015 - 2016
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 9
2015 - 2016
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 87

2014-2015

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2014 - 2015
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 14
2014 - 2015
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 63

2013-2014

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2013 - 2014
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 43
2013 - 2014
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 50

2012-2013

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2012 - 2013
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 101
2012 - 2013
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 28

Video Ondrej Glajza

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara