No image

Informazioni sul corridore

Nome: Joachim
Cognome: Parbo
Data di nascita: 18 novembre 1974
Età: 48 anni
Nazionalità: Danimarca

Risultati Ciclocross

2018-2019

2017-2018

Data Gara Categoria Class Risultati
28-01-2018
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM65
14-01-2018
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Holbaek
EliteCN4
01-01-2018
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix G.I.L. Immobilière Pétange
EliteC2DNF
25-11-2017
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Zeven
EliteCDM53
19-11-2017
Bandiera Danimarca
UCI Coppa del Mondo Bogense
EliteCDM53

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
29-01-2017
Bandiera Lussemburgo
UCI Campionato del Mondo Bieles
EliteCM45
08-01-2017
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Odder
EliteCN4
11-12-2016
Bandiera Stati Uniti
Resolution 'Cross Cup
EliteC219
10-12-2016
Bandiera Stati Uniti
Resolution 'Cross Cup
EliteC216
04-12-2016
Bandiera Stati Uniti
Ruts N Guts
EliteC218
03-12-2016
Bandiera Stati Uniti
Ruts N Guts
EliteC120
09-10-2016
Bandiera Danimarca
Kronborg UCI Cyclocross Event Helsingør
EliteC25
08-10-2016
Bandiera Danimarca
Kronborg UCI Cyclocross Event Helsingør
EliteC27

2015-2016

Data Gara Categoria Class Risultati
24-01-2016
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM55
10-01-2016
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Kalundborg
EliteCN4
06-12-2015
Bandiera Stati Uniti
Ruts N Guts
EliteC28
05-12-2015
Bandiera Stati Uniti
Ruts N Guts
EliteC211
08-11-2015
Bandiera Stati Uniti
The Cycle-Smart International 2
EliteC211
07-11-2015
Bandiera Stati Uniti
The Cycle-Smart International 1
EliteC213
28-10-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Tabor
EliteC132
18-10-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM58
04-10-2015
Bandiera Danimarca
Kronborg UCI Cyclocross Event Helsingør
EliteC25
28-09-2015
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC119

2014-2015

Data Gara Categoria Class Risultati
25-01-2015
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM54
11-01-2015
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Fredericia
EliteCN3
21-12-2014
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM47
07-12-2014
Bandiera Stati Uniti
Waves for Water Cyclo-cross Collaboration
EliteC218
06-12-2014
Bandiera Stati Uniti
Waves for Water Cyclo-cross Collaboration
EliteC214
30-11-2014
Bandiera Stati Uniti
Baystate Cyclo-cross - NECX
EliteC28
29-11-2014
Bandiera Stati Uniti
Baystate Cyclo-cross
EliteC29
23-11-2014
Bandiera Stati Uniti
Supercross Cup 2
EliteC210
09-11-2014
Bandiera Stati Uniti
Derby City Cup 2
EliteC225
08-11-2014
Bandiera Stati Uniti
Derby City Cup 1
EliteC124
02-11-2014
Bandiera Stati Uniti
The Cycle-Smart International 2
EliteC215
01-11-2014
Bandiera Stati Uniti
The Cycle-Smart International 1
EliteC214
19-10-2014
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM45
12-10-2014
Bandiera Danimarca
Kronborg Cyclo Cross Helsingør
EliteC23
04-10-2014
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Louny
EliteC210
27-09-2014
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Lostice
EliteC221

2013-2014

Data Gara Categoria Class Risultati
12-01-2014
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Soro
EliteCN3
26-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM48
07-12-2013
Bandiera Stati Uniti
Deschutes Brewery Cup
EliteC125
01-12-2013
Bandiera Stati Uniti
Baystate Cyclo-cross - NECX
EliteC212
30-11-2013
Bandiera Stati Uniti
Baystate Cyclo-cross
EliteC210
24-11-2013
Bandiera Stati Uniti
Super Cross Cup 2
EliteC217
23-11-2013
Bandiera Stati Uniti
Super Cross Cup 1
EliteC215
10-11-2013
Bandiera Stati Uniti
MudFund Derby City Cup
EliteC227
09-11-2013
Bandiera Stati Uniti
MudFund Derby City Cup
EliteC133
03-11-2013
Bandiera Stati Uniti
Cincy3 Harbin Park
EliteC222
02-11-2013
Bandiera Stati Uniti
Cincy3 Lionhearts International - Cross After Dark
EliteC120
01-11-2013
Bandiera Stati Uniti
Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede
EliteC218
26-10-2013
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM48
20-10-2013
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM40
12-10-2013
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Milovice
EliteC218
06-10-2013
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Financne centrum
EliteC124
05-10-2013
Bandiera Slovacchia
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC218

2012-2013

Data Gara Categoria Class Risultati
13-01-2013
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Vejen
EliteCN4
13-10-2012
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross New Belgium Cup
EliteC135
07-10-2012
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Providence Cyclo-cross Festival
EliteC210
06-10-2012
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Providence Cyclo-cross Festival
EliteC121
30-09-2012
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Gran Prix of Gloucester 2
EliteC212
29-09-2012
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Gran Prix of Gloucester 1
EliteC146
19-09-2012
Bandiera Stati Uniti
CrossVegas - Cross After Dark
EliteC148

2011-2012

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC138
22-01-2012
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM54
08-01-2012
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Haderslev
EliteCN5
01-01-2012
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC216
04-12-2011
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM37
26-11-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM55
13-11-2011
Bandiera Svizzera
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC241
06-11-2011
Bandiera Svizzera
Int. Radquer Hittnau
EliteC227
23-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM59
16-10-2011
Bandiera Stati Uniti
Spooky Cross
EliteC29
15-10-2011
Bandiera Stati Uniti
Cross after Dark - Spooky Cross
EliteC210
09-10-2011
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Providence Cyclo-cross
EliteC26
08-10-2011
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Providence Cyclo-cross
EliteC137
02-10-2011
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Gran Prix of Gloucester 2
EliteC221
01-10-2011
Bandiera Stati Uniti
NEPCX - Gran Prix of Gloucester 1
EliteC117
24-09-2011
Bandiera Stati Uniti
The Nor Easter Cyclo-cross presented by Cycle-smart
EliteC25
18-09-2011
Bandiera Stati Uniti
Catamount Grand Prix
EliteC27
14-09-2011
Bandiera Stati Uniti
Cross after Dark - CrossVegas
EliteC155

2010-2011

Data Gara Categoria Class Risultati
20-02-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC138
09-01-2011
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Haderslev
EliteCN2
01-01-2011
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC210
26-12-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM33
19-12-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM49
06-12-2010
Bandiera Spagna
Asteasuko XII Ziklo-Krossa
EliteC227
05-12-2010
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM24
27-11-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM52
31-10-2010
Bandiera Stati Uniti
Boulder Cup C1 Cyclo-cross
EliteC124
30-10-2010
Bandiera Stati Uniti
Boulder Cup C2 Cyclo-cross
EliteC218
24-10-2010
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclo-cross Derby City Cup
EliteC230
23-10-2010
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclo-cross Derby City Cup
EliteC127
10-10-2010
Bandiera Stati Uniti
Bio Wheels / United Dairy Farmers Harbin Park International
EliteC116
03-10-2010
Bandiera Stati Uniti
Krosstober-fest Weekend
EliteC215
02-10-2010
Bandiera Stati Uniti
Krosstober-fest Weekend
EliteC21
22-09-2010
Bandiera Stati Uniti
Cross Vegas
EliteC131
19-09-2010
Bandiera Stati Uniti
Catamount Grand Prix
EliteC28
18-09-2010
Bandiera Stati Uniti
Schoolhouse Cyclo-cross
EliteC24

2009-2010

Data Gara Categoria Class Risultati
21-02-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC131
14-02-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC127
31-01-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
EliteCM31
24-01-2010
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM43
17-01-2010
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM34
10-01-2010
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Arhus
EliteCN1
01-01-2010
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC27
26-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM43
20-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM61
06-12-2009
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM32
28-11-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM46
22-11-2009
Bandiera Stati Uniti
Super Cross Cup 2
EliteC28
01-11-2009
Bandiera Stati Uniti
Boulder Cup
EliteC112
31-10-2009
Bandiera Stati Uniti
Blue Sky Velo Cup
EliteC211
24-10-2009
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross Derby City Cup
EliteC111
11-10-2009
Bandiera Stati Uniti
Bio Wheels / United Dairy Farmers Harbin Park International
EliteC25
10-10-2009
Bandiera Stati Uniti
Lionhearts International Cyclocross
EliteC24
09-10-2009
Bandiera Stati Uniti
Darkhorse Cyclo-Stampede International Cyclocross
EliteC23
04-10-2009
Bandiera Stati Uniti
Gran Prix of Gloucester 2
EliteC28
03-10-2009
Bandiera Stati Uniti
Gran Prix of Gloucester 1
EliteC26
27-09-2009
Bandiera Stati Uniti
Catamount Grand Prix
EliteC22
26-09-2009
Bandiera Stati Uniti
Schoolhouse Cyclocross
EliteC26
23-09-2009
Bandiera Stati Uniti
Cross Vegas
EliteC149
20-09-2009
Bandiera Stati Uniti
Rad Racing Gran Prix
EliteC26
19-09-2009
Bandiera Stati Uniti
Star Crossed Cyclocross
EliteC220

2008-2009

Data Gara Categoria Class Risultati
15-02-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC126
08-02-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC124
01-02-2009
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
EliteCM40
25-01-2009
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM38
18-01-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM40
11-01-2009
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Helsingør
EliteCN1
01-01-2009
Bandiera Lussemburgo
G.P. Hotel Threeland Pétange
EliteC210
26-12-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM39
21-12-2008
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM43
07-12-2008
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross - Portland Cup
EliteC216
06-12-2008
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross - Portland Cup
EliteC116
30-11-2008
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix de la Commune de Niederanven
EliteC212
29-11-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM39
09-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM38
02-11-2008
Bandiera Svizzera
Int. Radquer Hittnau
EliteC212
28-10-2008
Bandiera Repubblica Ceca
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC214
26-10-2008
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM37
19-10-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM48
12-10-2008
Bandiera Stati Uniti
Bio Wheels / United Dairy Farmers UCI Harbin Park
EliteC18
11-10-2008
Bandiera Stati Uniti
Java Johnny's Cross
EliteC27
10-10-2008
Bandiera Stati Uniti
The Cyclo-Stampede
EliteC24
24-09-2008
Bandiera Stati Uniti
Cross Vegas
EliteC115
21-09-2008
Bandiera Stati Uniti
Rad Racing GP
EliteC24
20-09-2008
Bandiera Stati Uniti
FSA Star Crossed
EliteC27

2007-2008

Data Gara Categoria Class Risultati
17-02-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC142
27-01-2008
Bandiera Italia
UCI Campionato del Mondo Treviso
EliteCM54
20-01-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM34
06-01-2008
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Kolding
EliteCN2
02-01-2008
Bandiera Svizzera
Flüuger Quer Dübendorf
EliteC114
30-12-2007
Bandiera Svizzera
Badiquer Schmerikon
EliteC116
26-12-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM42
16-12-2007
Bandiera Italia
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC214
09-12-2007
Bandiera Svizzera
Radquer Wetzikon
EliteC118
02-12-2007
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC29
24-11-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM36
18-11-2007
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross - Mercer Park
EliteC29
17-11-2007
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross - Mercer Park
EliteC213
11-11-2007
Bandiera Stati Uniti
Fort Leiws College SquawkerCross
EliteC24
04-11-2007
Bandiera Stati Uniti
Boulder Cup
EliteC110
03-11-2007
Bandiera Stati Uniti
Redline North American Cross
EliteC26
28-10-2007
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross - Louisville
EliteC223
27-10-2007
Bandiera Stati Uniti
USGP of Cyclocross - Louisville
EliteC29
21-10-2007
Bandiera Stati Uniti
Wissahickon Cross
EliteC217
20-10-2007
Bandiera Stati Uniti
Granogue Cross
EliteC16
14-10-2007
Bandiera Stati Uniti
Bio Wheels / United Dairy Farmers Cyclo-cross
EliteC22
13-10-2007
Bandiera Stati Uniti
Java Johnny's - LionHearts' Cross
EliteC22
26-09-2007
Bandiera Stati Uniti
Cross Vegas
EliteC225
23-09-2007
Bandiera Stati Uniti
Rad Racing GP
EliteC26
22-09-2007
Bandiera Stati Uniti
Star-crossed
EliteC26

2006-2007

Data Gara Categoria Class Risultati
17-02-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC124
04-02-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC129
28-01-2007
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Hooglede-Gits
EliteCM32
21-01-2007
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM21
14-01-2007
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM27
13-01-2007
Bandiera Francia
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC114
07-01-2007
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Varde
EliteCN1
02-01-2007
Bandiera Svizzera
Flüuger Quer Dübendorf
EliteC118
26-12-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM33
23-12-2006
Bandiera Belgio
Wachtebeke
EliteC220
08-12-2006
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM32
03-12-2006
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC211
26-11-2006
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC120
25-11-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM31
12-11-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM43
04-11-2006
Bandiera Stati Uniti
Xilinx Cup
EliteC26
29-10-2006
Bandiera Stati Uniti
Boulder Cyclocross
EliteC22
22-10-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM41
15-10-2006
Bandiera Svizzera
Int. Radquer Fehraltorf
EliteC219
14-10-2006
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup 5 Kolin
EliteC214
03-10-2006
Bandiera Germania
Cross im Park Berlin
EliteC211
01-10-2006
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM51
28-09-2006
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup 2 Unicov
EliteC215
24-09-2006
Bandiera Germania
Stevens Cross Cup Hamburg #2
EliteC214
23-09-2006
Bandiera Germania
Stevens Cross Cup Hamburg #1
EliteC215

2005-2006

Data Gara Categoria Class Risultati
18-02-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC132
05-02-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC137
22-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM37
08-01-2006
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Korsør
EliteCN1
31-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hooglede-Gits
EliteCDM32
28-12-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC148
26-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM46
25-12-2005
Bandiera Belgio
Wachtebeke
EliteC219
18-12-2005
Bandiera Gran Bretagna
National Trophy Series #5 - Abergavenny
EliteC213
19-11-2005
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup #5 Plzen
EliteC215
13-11-2005
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM46
30-10-2005
Bandiera Lussemburgo
G.P. Commune de Contern
EliteC214
29-10-2005
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM43
23-10-2005
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Axa Kayl
EliteC211
15-10-2005
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup #4 Ceska Lipa
EliteC212
08-10-2005
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup #3 Hlinsko
EliteC223

2004-2005

Data Gara Categoria Class Risultati
20-02-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC136
19-02-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC124
23-01-2005
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM42
15-01-2005
Bandiera Danimarca
Campionato Danese Skive
EliteCN3
01-01-2005
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix du Nouvel-An Pétange
EliteC218
29-12-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC143
28-12-2004
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM40
19-12-2004
Bandiera Germania
Stevens Cross Cup Hamburg
EliteC112
12-12-2004
Bandiera Belgio
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC127
08-12-2004
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM46
21-11-2004
Bandiera Germania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC211
14-11-2004
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM46
28-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM45
24-10-2004
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix des Assurances Axa Kayl
EliteC216
23-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Lostice
EliteC217
16-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Hlinsko
EliteC218
03-10-2004
Bandiera Germania
Internationaler Schultheiss-Cup Berlin
EliteC217
02-10-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Unicov
EliteC212
28-09-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Plzen
EliteC2DNF
25-09-2004
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Podborany
EliteC219

2003-2004

Data Gara Categoria Class Risultati
15-02-2004
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM36
25-01-2004
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC135
18-01-2004
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Pierre Kellner Muhlenbach
EliteC214
11-01-2004
Bandiera Danimarca
Campionato Danese
EliteCN3
01-01-2004
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC220
07-12-2003
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC315
22-11-2003
Bandiera Repubblica Ceca
Budvar Cup Unicov
EliteC3DNF
16-11-2003
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Sankt-Wendel
EliteCDM47
02-11-2003
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Ost Fenster Contern
EliteC316
26-10-2003
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC218

2002-2003

Data Gara Categoria Class Risultati
16-02-2003
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM42
09-02-2003
Bandiera Francia
Superprestige Harnes
EliteC129
08-02-2003
Bandiera Paesi Bassi
Pijnacker
EliteC127
12-01-2003
Bandiera Danimarca
Campionato Danese
EliteCN3
05-01-2003
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDMDNF
29-12-2002
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC133
22-12-2002
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM38
24-11-2002
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Frankfurt
EliteCDM54
02-11-2002
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Ostfenster Contern
EliteC316
27-10-2002
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC319
03-10-2002
Bandiera Germania
Schulteiss-Cup Berlin
EliteC227

2001-2002

Data Gara Categoria Class Risultati
12-01-2002
Bandiera Danimarca
Campionato Danese
EliteCN4
27-12-2001
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC130

Classifiche Ciclocross

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 50

2014-2015

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2014 - 2015
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 78
2014 - 2015
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 29

2013-2014

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2013 - 2014
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 72
2013 - 2014
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 42

2011-2012

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2011 - 2012
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 79

2010-2011

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2010 - 2011
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 51

2009-2010

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2009 - 2010
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 49

2008-2009

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2008 - 2009
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 41

2001-2002

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2001 - 2002
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 62

Video Joachim Parbo

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara