Informazioni sul corridore

Nome: Felipe
Cognome: Orts Lloret
Data di nascita: 1 aprile 1995
Età: 27 anni
Nazionalità: Spagna
Categoria: Uomini Elite
UCI Ranking: 16

Risultati Ciclocross

2021-2022

Data Gara Categoria Class Risultati
13-02-2022
Bandiera Belgio
X2O Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
EliteC113
12-02-2022
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Gavere
EliteC1DNF
06-02-2022
Bandiera Belgio
X2O Trofee Lille - Krawatencross
EliteC111
05-02-2022
Bandiera Belgio
Ethias Cross - Parkcross Maldegem
EliteC26
30-01-2022
Bandiera Stati Uniti
UCI Campionato del Mondo Fayetteville
EliteCM13
23-01-2022
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM19
22-01-2022
Bandiera Belgio
X2O Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC113
16-01-2022
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Flamanville
EliteCDM19
09-01-2022
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Xativa
EliteCN1
04-01-2022
Bandiera Belgio
Hexia Cyclocross Gullegem
EliteC24
02-01-2022
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hulst
EliteCDM16
01-01-2022
Bandiera Belgio
X2O Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC111
30-12-2021
Bandiera Belgio
X2O Trofee Loenhout - Azencross
EliteC17
27-12-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC118
19-12-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM18
18-12-2021
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Rucphen
EliteCDM14
12-12-2021
Bandiera Spagna
Cyclocross Internacional ciudad Valencia
EliteC21
11-12-2021
Bandiera Spagna
Ciclo-cross Ciudad de Xàtiva
EliteC21
08-12-2021
Bandiera Spagna
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC11
04-12-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Boom
EliteC215
28-11-2021
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Besançon
EliteCDM11
21-11-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM23
20-11-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Merksplas
EliteC115
13-11-2021
Bandiera Belgio
Ethias Cross - GP Leuven
EliteC23
11-11-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC116
07-11-2021
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo Col du Vam
EliteCC17
31-10-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Overijse
EliteCDM21
30-10-2021
Bandiera Lussemburgo
Grand-prix de la Commune de Contern
EliteC21
24-10-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Zonhoven
EliteCDM18
23-10-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Ruddervoorde
EliteC17
21-10-2021
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC210
10-10-2021
Bandiera Spagna
Ciclocross International Xaxancx - Marin-Pontevedra
EliteC21
09-10-2021
Bandiera Spagna
Gran Premio Ciudad de Pontevedra
EliteC13
03-10-2021
Bandiera Paesi Bassi
Telenet Superprestige Gieten
EliteC118
02-10-2021
Bandiera Belgio
Ethias Cross - Berencross Meulebeke
EliteC218

2020-2021

Data Gara Categoria Class Risultati
07-02-2021
Bandiera Belgio
X2O Trofee Lille - Krawatencross
EliteC17
06-02-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Middelkerke
EliteC17
31-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Oostende
EliteCM26
24-01-2021
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Overijse
EliteCDM19
23-01-2021
Bandiera Belgio
X2O Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC19
16-01-2021
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC112
10-01-2021
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Torrelavega
EliteCN1
03-01-2021
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hulst
EliteCDM30
02-01-2021
Bandiera Belgio
Cyclocross Gullegem
EliteC25
27-12-2020
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Dendermonde
EliteCDM26
26-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC113
23-12-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Herentals
EliteC214
22-12-2020
Bandiera Belgio
Robotland Cyclocross Essen
EliteC26
20-12-2020
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM20
13-12-2020
Bandiera Spagna
Cyclocross Internacional ciudad Valencia
EliteC21
12-12-2020
Bandiera Spagna
Ciclo-cross Ciudad de Xàtiva
EliteC21
06-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Boom
EliteC223
28-11-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC2DNF
22-11-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Merksplas
EliteC27
11-11-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC111
08-11-2020
Bandiera Paesi Bassi
UEC Campionato Europeo 's-Hertogenbosch
EliteCC7
31-10-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC117
24-10-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Ruddervoorde
EliteC17
18-10-2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Bern
EliteC13
11-10-2020
Bandiera Spagna
Trofeu de Ciclocross Sueca
EliteC21

2019-2020

Data Gara Categoria Class Risultati
23-02-2020
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC110
16-02-2020
Bandiera Paesi Bassi
Vestingcross Hulst
EliteC117
15-02-2020
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke
EliteC121
08-02-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC112
05-02-2020
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC213
02-02-2020
Bandiera Svizzera
UCI Campionato del Mondo Dübendorf
EliteCM14
26-01-2020
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM21
25-01-2020
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC27
19-01-2020
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM18
12-01-2020
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Pontevedra
EliteCN1
02-01-2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Meilen
EliteC17
30-12-2019
Bandiera Belgio
Cyclocross Bredene
EliteC220
27-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM39
22-12-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM22
15-12-2019
Bandiera Spagna
Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia
EliteC21
14-12-2019
Bandiera Spagna
Ciclo-cross Ciudad de Xativa
EliteC21
08-12-2019
Bandiera Spagna
Ziklo kross Igorre
EliteC21
07-12-2019
Bandiera Spagna
Trofeo San Andrés - Ametzaga Zuia
EliteC24
01-12-2019
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC19
30-11-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC211
24-11-2019
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM26
23-11-2019
Bandiera Belgio
Ambiancecross Wachtebeke
EliteC18
17-11-2019
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC15
16-11-2019
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM21
10-11-2019
Bandiera Italia
UEC Campionato Europeo Silvelle
EliteCC9
03-11-2019
Bandiera Spagna
Gran Premi Internacional Ciutat de Vic
EliteC21
02-11-2019
Bandiera Spagna
Ciclocross Manlleu
EliteC21
01-11-2019
Bandiera Spagna
Gran Premi Les Franqueses
EliteC21
27-10-2019
Bandiera Spagna
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC11
26-10-2019
Bandiera Spagna
Ziklokross Laudio
EliteC11
22-10-2019
Bandiera Paesi Bassi
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC23
20-10-2019
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Bern
EliteCDM14
06-10-2019
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Aigle
EliteC12
22-09-2019
Bandiera Stati Uniti
UCI Coppa del Mondo Waterloo
EliteCDM19
20-09-2019
Bandiera Stati Uniti
Trek Cup
EliteC23
15-09-2019
Bandiera Stati Uniti
Jingle Cross
EliteC17
14-09-2019
Bandiera Stati Uniti
UCI Coppa del Mondo Iowa City
EliteCDM29
13-09-2019
Bandiera Stati Uniti
Jingle Cross
EliteC23

2018-2019

Data Gara Categoria Class Risultati
24-02-2019
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC115
23-02-2019
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC16
17-02-2019
Bandiera Paesi Bassi
Brico Cross Hulst - Vestingcross
EliteC213
16-02-2019
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC117
10-02-2019
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC116
09-02-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC112
06-02-2019
Bandiera Belgio
Brico Cross Maldegem - Parkcross
EliteC210
03-02-2019
Bandiera Danimarca
UCI Campionato del Mondo Bogense
EliteCM12
27-01-2019
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM22
26-01-2019
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC29
20-01-2019
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Pontchâteau
EliteCDMDNF
13-01-2019
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Pontevedra
EliteCN1
01-01-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC114
29-12-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Bredene
EliteC211
28-12-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC118
26-12-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
23-12-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM22
16-12-2018
Bandiera Giappone
Utsunomiya Cyclo Cross Day 2
EliteC21
15-12-2018
Bandiera Giappone
Utsunomiya Cyclo Cross Day 1
EliteC22
02-12-2018
Bandiera Spagna
Trofeo San Andrés - Ametzaga Zuia
EliteC21
01-12-2018
Bandiera Spagna
Abadiñoko Udala Saria
EliteC21
25-11-2018
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM25
17-11-2018
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM17
11-11-2018
Bandiera Spagna
XXVI Cyclo-cross de Karrantza
EliteC22
04-11-2018
Bandiera Spagna
Gran Premi Internacional ciutat de Vic
EliteC21
03-11-2018
Bandiera Spagna
Ciclocross Manlleu
EliteC23
28-10-2018
Bandiera Spagna
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC12
27-10-2018
Bandiera Spagna
Ziklokross Laudio
EliteC11
21-10-2018
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Bern
EliteCDM8
18-10-2018
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC217
14-10-2018
Bandiera Spagna
Ciclocross International Xaxancx - Marin-Pontevedra
EliteC21

2017-2018

Data Gara Categoria Class Risultati
25-02-2018
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC118
18-02-2018
Bandiera Paesi Bassi
Vestingcross Hulst
EliteC216
17-02-2018
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC117
11-02-2018
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC121
10-02-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC119
07-02-2018
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC210
04-02-2018
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Valkenburg
EliteCM20
28-01-2018
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM16
21-01-2018
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM17
14-01-2018
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Legazpi
EliteCN2
06-01-2018
Bandiera Spagna
Abadinoko Udala Saria Ziklokrosa
EliteC21
01-01-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC1DNF
30-12-2017
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Diegem
EliteC119
28-12-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC116
26-12-2017
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM22
17-12-2017
Bandiera Spagna
Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia
EliteC21
08-12-2017
Bandiera Spagna
Gran Premi Les Franqueses del Valles
EliteC22
06-12-2017
Bandiera Spagna
Trofeo Joan Soler Copa Espana Manlleu
EliteC21
03-12-2017
Bandiera Giappone
Utsunomiya cyclo cross series
EliteC21
25-11-2017
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Zeven
EliteCDM24
19-11-2017
Bandiera Danimarca
UCI Coppa del Mondo Bogense
EliteCDM23
12-11-2017
Bandiera Spagna
Elorrioko Ziklokrosa Basqueland
EliteC11
05-11-2017
Bandiera Spagna
Cyclo-cross de Karrantza
EliteC22
28-10-2017
Bandiera Spagna
Ziklokross Laudio
EliteC11
24-10-2017
Bandiera Paesi Bassi
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC25
22-10-2017
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM32

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2017
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU9
18-02-2017
Bandiera Belgio
Soudal Classics Leuven
EliteC117
12-02-2017
Bandiera Paesi Bassi
Vestingcross Hulst
EliteC216
11-02-2017
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU4
05-02-2017
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U23CU16
04-02-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU5
01-02-2017
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC216
29-01-2017
Bandiera Lussemburgo
UCI Campionato del Mondo Bieles
U23CM2
22-01-2017
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U23CDM13
15-01-2017
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Fiuggi
U23CDM8
08-01-2017
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Valencia
U23CN1
26-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U23CDM7
23-12-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU6
18-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
U23CDM14
11-12-2016
Bandiera Spagna
XL Ziklo Kross Igorre
EliteC27
10-12-2016
Bandiera Spagna
Basqueland Zkrosa Elorrio
EliteC22
08-12-2016
Bandiera Spagna
Asteasuko Ziklo-krosa
EliteC24
04-12-2016
Bandiera Spagna
Trofeo San Andres de Ciclo-cross - Ametzaga Zuia
EliteC27
27-11-2016
Bandiera Spagna
Ciclocross Joan Soler Manlleu
EliteC23
26-11-2016
Bandiera Germania
UCI Coppa del Mondo Zeven
U23CDM11
19-11-2016
Bandiera Belgio
Soudal Classics Hasselt
EliteC115
13-11-2016
Bandiera Spagna
Gran Premi Les Franqueses del Valles
EliteC22
06-11-2016
Bandiera Spagna
XXIV Cyclo-cross de Karrantza
EliteC23
30-10-2016
Bandiera Spagna
Trofeo Ayuntamiento de Muskiz
EliteC22
29-10-2016
Bandiera Spagna
VIII. Ziklo Kross Laudio
EliteC217
25-10-2016
Bandiera Paesi Bassi
16e Kiremko Nacht van Woerden
EliteC214
23-10-2016
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
U23CDM10
20-10-2016
Bandiera Belgio
Kermiscross Ardooie
EliteC218

2015-2016

2014-2015

Data Gara Categoria Class Risultati
01-02-2015
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
U23CM17
11-01-2015
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Gijon-Asturias
U23CN2
14-12-2014
Bandiera Spagna
Cyclo-cross International Ciudad de Valencia
EliteC22
26-10-2014
Bandiera Spagna
XXII Cyclo-cross de Karrantza
EliteC29

2013-2014

Data Gara Categoria Class Risultati
02-02-2014
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Hoogerheide
U23CM51
12-01-2014
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Segorbe
U23CN6
15-12-2013
Bandiera Spagna
Cyclo-cross International Ciudad de Valencia
EliteC212
08-12-2013
Bandiera Spagna
XXXVII Ziklo Kross Igorre
EliteC218
15-09-2013
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC237

2012-2013

Data Gara Categoria Class Risultati
13-01-2013
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Navia
U19CN1
09-12-2012
Bandiera Spagna
XXXVI Ziklo Kross Igorre
U19CJ2

2011-2012

Data Gara Categoria Class Risultati
08-01-2012
Bandiera Spagna
Campionato Spagnolo Gandia
U19CN6

Classifiche Ciclocross

2021-2022

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2021 - 2022
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 20
2021 - 2022
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 21
2021 - 2022
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 13
2021 - 2022
Bandiera Spagna
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 13

2020-2021

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2020 - 2021
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 30
2020 - 2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige
EliteSP 10
2020 - 2021
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 21
2020 - 2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 14
2020 - 2021
Bandiera Spagna
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 1

2019-2020

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2019 - 2020
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 19
2019 - 2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee
EliteDVV 15
2019 - 2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 2

2018-2019

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2018 - 2019
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 29
2018 - 2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee
EliteDVV 20
2018 - 2019
Bandiera Spagna
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 1

2017-2018

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2017 - 2018
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 27
2017 - 2018
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 22

2016-2017

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2016 - 2017
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 12
2016 - 2017
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 15
2016 - 2017
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 40

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U23CDM 11
2015 - 2016
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
U23BPB 45

Video Felipe Orts Lloret

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara