Bart Aernouts

Informazioni sul corridore

Nome: Bart
Cognome: Aernouts
Data di nascita: 23 giugno 1982
Età: 40 anni
Luogo di nascita: Essen, Belgio
Nazionalità: Belgio

Risultati Ciclocross

2014-2015

2013-2014

Data Gara Categoria Class Risultati
23-02-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC18
16-02-2014
Bandiera Paesi Bassi
Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC14
15-02-2014
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC119
08-02-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC19
26-01-2014
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM9
19-01-2014
Bandiera Belgio
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC15
13-01-2014
Bandiera Belgio
Cyclocross Otegem
EliteC210
12-01-2014
Bandiera Belgio
Campionato Belga Waregem
EliteCN9
05-01-2014
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Roma
EliteCDM14
02-01-2014
Bandiera Paesi Bassi
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC24
01-01-2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC18
27-12-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
26-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM10
22-12-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM17
21-12-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC17
18-12-2013
Bandiera Belgio
Cyclocross van het Waasland Sint-Niklaas
EliteC28
15-12-2013
Bandiera Belgio
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC118
08-12-2013
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC16
07-12-2013
Bandiera Belgio
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC111
24-11-2013
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC18
23-11-2013
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM7
16-11-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC16
11-11-2013
Bandiera Belgio
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC24
10-11-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC112
03-11-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC15
01-11-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC112
27-10-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
26-10-2013
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM7
22-10-2013
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC23
20-10-2013
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Valkenburg
EliteCDM5
13-10-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC19
12-10-2013
Bandiera Paesi Bassi
Grote Prijs van Brabant
EliteC24
28-09-2013
Bandiera Belgio
Soudal GP Neerpelt
EliteC25
15-09-2013
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC210

2012-2013

Data Gara Categoria Class Risultati
24-02-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
23-02-2013
Bandiera Paesi Bassi
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC18
17-02-2013
Bandiera Paesi Bassi
Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC14
16-02-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC14
10-02-2013
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC111
09-02-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC19
06-02-2013
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC217
02-02-2013
Bandiera Stati Uniti
UCI Campionato del Mondo Louisville
EliteCM15
20-01-2013
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM15
14-01-2013
Bandiera Belgio
Cyclocross Otegem
EliteC25
13-01-2013
Bandiera Belgio
Campionato Belga Mol
EliteCN7
06-01-2013
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Roma
EliteCDM8
01-01-2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC18
30-12-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC111
28-12-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC111
26-12-2012
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM9
23-12-2012
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM6
22-12-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC120
16-12-2012
Bandiera Belgio
Soudal Cyclo-cross Leuven
EliteC16
09-12-2012
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC112
08-12-2012
Bandiera Belgio
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC15
02-12-2012
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM13
25-11-2012
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC16
24-11-2012
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM4
18-11-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC17
17-11-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC27
11-11-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC14
10-11-2012
Bandiera Belgio
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC22
04-11-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC13
01-11-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC19
28-10-2012
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM7
23-10-2012
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC21
21-10-2012
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM6
14-10-2012
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC24
07-10-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC19
30-09-2012
Bandiera Belgio
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC18
29-09-2012
Bandiera Belgio
Soudal GP Neerpelt
EliteC27

2011-2012

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC16
18-02-2012
Bandiera Paesi Bassi
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC19
12-02-2012
Bandiera Paesi Bassi
GP Heuts Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC16
11-02-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC111
05-02-2012
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC113
04-02-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC121
29-01-2012
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Koksijde
EliteCM5
22-01-2012
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM31
21-01-2012
Bandiera Paesi Bassi
International Cyclocross Rucphen
EliteC21
15-01-2012
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDM16
08-01-2012
Bandiera Belgio
Campionato Belga Hooglede-Gits
EliteCN9
01-01-2012
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC18
26-12-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM11
23-12-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC14
18-12-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
EliteCDM9
17-12-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC18
11-12-2011
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC12
04-12-2011
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM4
27-11-2011
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC17
26-11-2011
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM3
20-11-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC14
19-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC27
13-11-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC16
06-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC26
01-11-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC14
30-10-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC18
25-10-2011
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC21
23-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM7
16-10-2011
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM7
09-10-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC12
02-10-2011
Bandiera Belgio
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC18
24-09-2011
Bandiera Belgio
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC25
14-09-2011
Bandiera Stati Uniti
Cross after Dark - CrossVegas
EliteC16

2010-2011

Data Gara Categoria Class Risultati
20-02-2011
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC13
19-02-2011
Bandiera Paesi Bassi
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC24
13-02-2011
Bandiera Paesi Bassi
GP Heuts Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC15
12-02-2011
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC212
02-02-2011
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC212
30-01-2011
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt-Wendel
EliteCM17
23-01-2011
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM9
16-01-2011
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Pontchâteau
EliteCDM5
09-01-2011
Bandiera Belgio
Campionato Belga Antwerpen
EliteCN4
29-12-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
27-12-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC119
26-12-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM6
19-12-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM6
18-12-2010
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC13
12-12-2010
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC14
11-12-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC17
08-12-2010
Bandiera Italia
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC21
05-12-2010
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM7
28-11-2010
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC17
27-11-2010
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM4
21-11-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC18
20-11-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC25
14-11-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC110
01-11-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC18
31-10-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC14
26-10-2010
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC22
24-10-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM8
17-10-2010
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM12
10-10-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC12
03-10-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Namur
EliteC24
26-09-2010
Bandiera Belgio
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC23
19-09-2010
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC22

2009-2010

Data Gara Categoria Class Risultati
21-02-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC19
14-02-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC117
13-02-2010
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC28
07-02-2010
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
EliteC27
06-02-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC16
31-01-2010
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
EliteCM37
24-01-2010
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM9
17-01-2010
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM7
13-01-2010
Bandiera Paesi Bassi
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC14
10-01-2010
Bandiera Belgio
Campionato Belga Oostmalle
EliteCN6
03-01-2010
Bandiera Paesi Bassi
Grand Prix Groenendaal Sint-Michielsgestel
EliteC11
01-01-2010
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC16
29-12-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC19
27-12-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
EliteC19
26-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM8
20-12-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM7
18-12-2009
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC18
13-12-2009
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC14
12-12-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC26
08-12-2009
Bandiera Spagna
Asteasu Ziklo-krossa Saria
EliteC24
06-12-2009
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM6
29-11-2009
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC15
28-11-2009
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM6
22-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC18
21-11-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC25
15-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC16
14-11-2009
Bandiera Belgio
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC26
11-11-2009
Bandiera Belgio
Niel Jaarmarktcross
EliteC25
08-11-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM11
01-11-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC19
25-10-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC17
18-10-2009
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Plzen
EliteCDM11
11-10-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC17
10-10-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Namur
EliteC25
04-10-2009
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Treviso
EliteCDM18
26-09-2009
Bandiera Paesi Bassi
31e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC21
20-09-2009
Bandiera Belgio
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC211
13-09-2009
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC24

2008-2009

Data Gara Categoria Class Risultati
22-02-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC17
21-02-2009
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC29
15-02-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC114
14-02-2009
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Cyclo Cross Heerlen
EliteC17
08-02-2009
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC112
07-02-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC113
04-02-2009
Bandiera Belgio
Parkcross Maldegem
EliteC211
25-01-2009
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM16
18-01-2009
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Roubaix
EliteCDM23
11-01-2009
Bandiera Belgio
Campionato Belga Ruddervoorde
EliteCN6
04-01-2009
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Veldrit Sint-Michielsgestel
EliteC14
01-01-2009
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC112
30-12-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC19
26-12-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
EliteCDM9
21-12-2008
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM12
14-12-2008
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC14
13-12-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC24
08-12-2008
Bandiera Spagna
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC26
07-12-2008
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM15
30-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC111
29-11-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM8
23-11-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC110
22-11-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC26
16-11-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC19
11-11-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC26
09-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM17
02-11-2008
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC110
01-11-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC17
26-10-2008
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM15
19-10-2008
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM5
12-10-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC19
05-10-2008
Bandiera Svizzera
Badiquer Schmerikon
EliteC11
27-09-2008
Bandiera Paesi Bassi
Nationale Openingsveldrit van Harderwijk om de grote prijs Shimano
EliteC25
14-09-2008
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC26

2007-2008

Data Gara Categoria Class Risultati
17-02-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC19
10-02-2008
Bandiera Paesi Bassi
Cyclo Cross Heerlen
EliteC18
09-02-2008
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC28
03-02-2008
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC111
02-02-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC110
27-01-2008
Bandiera Italia
UCI Campionato del Mondo Treviso
EliteCM14
20-01-2008
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM10
13-01-2008
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDM11
06-01-2008
Bandiera Belgio
Campionato Belga Hofstade
EliteCN5
01-01-2008
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC15
28-12-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC19
26-12-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM8
23-12-2007
Bandiera Paesi Bassi
GP Montferland Zeddam
EliteC14
22-12-2007
Bandiera Paesi Bassi
Int. Cyclo-cross Huijbergen
EliteC11
16-12-2007
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC15
15-12-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC210
09-12-2007
Bandiera Svizzera
Radquer Wetzikon
EliteC12
02-12-2007
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM10
24-11-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM8
18-11-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
EliteC111
17-11-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC218
11-11-2007
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM15
10-11-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC29
03-11-2007
Bandiera Belgio
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC23
01-11-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC19
28-10-2007
Bandiera Svizzera
Intern. Radquer Steinmaur
EliteC24
27-10-2007
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM12
21-10-2007
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM12
13-10-2007
Bandiera Belgio
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC26
29-09-2007
Bandiera Paesi Bassi
Int. Openingsveldrit Harderwijk om de Grote Prijs Shimano
EliteC215
16-09-2007
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC26

2006-2007

Data Gara Categoria Class Risultati
18-02-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC19
11-02-2007
Bandiera Paesi Bassi
GP Heerlen
EliteC16
10-02-2007
Bandiera Belgio
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC223
04-02-2007
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC110
03-02-2007
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC110
28-01-2007
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Hooglede-Gits
EliteCM25
21-01-2007
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM11
14-01-2007
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM22
10-01-2007
Bandiera Belgio
Scheldecross Antwerpen
EliteC26
07-01-2007
Bandiera Belgio
Campionato Belga Hamme-Zogge
EliteCN7
28-12-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC123
26-12-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM4
24-12-2006
Bandiera Paesi Bassi
Int. Cyclo-cross Veghel-Eerde
EliteC24
17-12-2006
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC17
16-12-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC211
09-12-2006
Bandiera Paesi Bassi
Int. Cyclo-cross Huijbergen
EliteC12
08-12-2006
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM10
03-12-2006
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM6
25-11-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM8
18-11-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC27
12-11-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM8
11-11-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC212
04-11-2006
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Treviso
EliteCDM26
01-11-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC14
28-10-2006
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM10
22-10-2006
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM12
15-10-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
07-10-2006
Bandiera Belgio
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC27
01-10-2006
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM12
23-09-2006
Bandiera Belgio
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC29
17-09-2006
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC28

2005-2006

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC18
18-02-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC115
12-02-2006
Bandiera Paesi Bassi
GP Heerlen
EliteC19
05-02-2006
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC111
04-02-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC27
29-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Zeddam
EliteCM18
22-01-2006
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM16
15-01-2006
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Liévin
EliteCDM18
01-01-2006
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC217
31-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hooglede-Gits
EliteCDM19
28-12-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM5
18-12-2005
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC16
17-12-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC210
11-12-2005
Bandiera Spagna
UCI Coppa del Mondo Igorre
EliteCDM10
08-12-2005
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM14
04-12-2005
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Wetzikon
EliteCDM23
26-11-2005
Bandiera Belgio
Vlaamse Duinenveldrit Koksijde
EliteC16
19-11-2005
Bandiera Belgio
GP Stad Hasselt
EliteC26
13-11-2005
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM8
11-11-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC25
01-11-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC15
29-10-2005
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Coppa del Mondo Tabor
EliteCDM12
23-10-2005
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Kalmthout
EliteCDM12
16-10-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
25-09-2005
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC28

2004-2005

Data Gara Categoria Class Risultati
20-02-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC14
19-02-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
EliteC115
13-02-2005
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Lanarvily
EliteCDM19
06-02-2005
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
EliteC117
05-02-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC212
30-01-2005
Bandiera Germania
UCI Campionato del Mondo Sankt-Wendel
EliteCM40
23-01-2005
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
EliteCDM20
16-01-2005
Bandiera Francia
UCI Coppa del Mondo Nommay
EliteCDM13
09-01-2005
Bandiera Belgio
Campionato Belga Wachtebeke
EliteCN7
02-01-2005
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Aigle
EliteCDM12
01-01-2005
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC28
29-12-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC117
28-12-2004
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Hofstade
EliteCDM16
18-12-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC212
12-12-2004
Bandiera Belgio
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC115
08-12-2004
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Milano
EliteCDM15
05-12-2004
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Wetzikon
EliteCDM18
28-11-2004
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
EliteC18
27-11-2004
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Koksijde
EliteCDM20
14-11-2004
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Pijnacker
EliteCDM9
11-11-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC211
07-11-2004
Bandiera Svizzera
Radquer Steinmaur
EliteC21
01-11-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC113
31-10-2004
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC110
24-10-2004
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix des Assurances Axa Kayl
EliteC22
17-10-2004
Bandiera Francia
Cyclo-cross International Fourmies
EliteC21
09-10-2004
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Openingsveldrit Harderwijk
EliteC22
05-10-2004
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC27
26-09-2004
Bandiera Belgio
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC210

2003-2004

Data Gara Categoria Class Risultati
22-02-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
21-02-2004
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
U23CU5
15-02-2004
Bandiera Paesi Bassi
Pijnacker
U23CU2
08-02-2004
Bandiera Francia
Superprestige Harnes
U23CU2
31-01-2004
Bandiera Francia
UCI Campionato del Mondo Pontchâteau
U23CM13
25-01-2004
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
18-01-2004
Bandiera Francia
Nommay
U23CU1
11-01-2004
Bandiera Belgio
Campionato Belga Lille
U23CN2
04-01-2004
Bandiera Paesi Bassi
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
EliteC113
01-01-2004
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC215
30-12-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU8
28-12-2003
Bandiera Belgio
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU2
25-12-2003
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU7
20-12-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC217
14-12-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
U23CU2
07-12-2003
Bandiera Svizzera
UCI Coppa del Mondo Wetzikon
EliteCDM29
30-11-2003
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U23CU5
23-11-2003
Bandiera Belgio
Superprestige Asper-Gavere
U23CU2
11-11-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC211
08-11-2003
Bandiera Repubblica Ceca
UEC Campionato Europeo Tabor
U23CC11
02-11-2003
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU6
01-11-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU7
26-10-2003
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC215
25-10-2003
Bandiera Svizzera
Radquer Steinmaur
EliteC35
21-10-2003
Bandiera Paesi Bassi
Nacht van Woerden
EliteC218
19-10-2003
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU3
11-10-2003
Bandiera Paesi Bassi
Grote Prijs Shimano Harderwijk
EliteC312
05-10-2003
Bandiera Belgio
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC216

2002-2003

Data Gara Categoria Class Risultati
23-02-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
22-02-2003
Bandiera Belgio
Superprestige Vorselaar
U23CU4
16-02-2003
Bandiera Paesi Bassi
Hoogerheide
U23CU3
09-02-2003
Bandiera Francia
Superprestige Harnes
U23CU3
01-02-2003
Bandiera Italia
UCI Campionato del Mondo Monopoli
U23CM5
26-01-2003
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U23CU2
19-01-2003
Bandiera Svizzera
Radquer Wetzikon
U23CU6
12-01-2003
Bandiera Belgio
Campionato Belga Wielsbeke
U23CN2
01-01-2003
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC214
29-12-2002
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U23CU5
22-12-2002
Bandiera Belgio
Kalmthout
U23CU3
14-12-2002
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC211
01-12-2002
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U23CU6
17-11-2002
Bandiera Belgio
Superprestige Asper-Gavere
U23CU2
10-11-2002
Bandiera Paesi Bassi
Int. Cyclocross Huijbergen
EliteC310
03-11-2002
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU2
01-11-2002
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC123
20-10-2002
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U23CU6
12-10-2002
Bandiera Paesi Bassi
Grote Prijs Shimano Harderwijk
EliteC313

2001-2002

Data Gara Categoria Class Risultati
24-02-2002
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC114
17-02-2002
Bandiera Paesi Bassi
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
EliteC128
09-02-2002
Bandiera Paesi Bassi
Pijnacker
EliteC112
02-02-2002
Bandiera Belgio
UCI Campionato del Mondo Heusden-Zolder
U23CM14
13-01-2002
Bandiera Belgio
Campionato Belga Koksijde
U23CN2
01-01-2002
Bandiera Belgio
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC214
22-12-2001
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC25
09-12-2001
Bandiera Belgio
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
EliteC115
01-12-2001
Bandiera Belgio
Rijkevorsel
EliteC24
18-11-2001
Bandiera Paesi Bassi
Internationale Cyclocross Huijbergen
EliteC39
04-11-2001
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC117
28-10-2001
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC210
06-10-2001
Bandiera Paesi Bassi
Grote Prijs Shimano Harderwijk
EliteC322

2000-2001

Data Gara Categoria Class Risultati
18-02-2001
Bandiera Belgio
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC29
03-02-2001
Bandiera Repubblica Ceca
UCI Campionato del Mondo Tabor
U23CM32
14-01-2001
Bandiera Belgio
Campionato Belga Mol
U23CN7
16-12-2000
Bandiera Belgio
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC212
10-12-2000
Bandiera Belgio
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
EliteC121

1999-2000

Data Gara Categoria Class Risultati
28-01-2000
Bandiera Paesi Bassi
UCI Campionato del Mondo Sint-Michielsgestel
U19CM1
08-01-2000
Bandiera Belgio
Campionato Belga Gent
U19CN1

Classifiche Ciclocross

2014-2015

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2014 - 2015
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 22
2014 - 2015
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 10
2014 - 2015
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 20

2013-2014

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2013 - 2014
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 8
2013 - 2014
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 10
2013 - 2014
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 6

2012-2013

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2012 - 2013
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 5
2012 - 2013
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 6
2012 - 2013
Bandiera Belgio
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 8

2011-2012

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2011 - 2012
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 7
2011 - 2012
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 6
2011 - 2012
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 6

2010-2011

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2010 - 2011
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 4
2010 - 2011
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 8
2010 - 2011
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 7

2009-2010

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2009 - 2010
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 7
2009 - 2010
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 6
2009 - 2010
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 5

2008-2009

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2008 - 2009
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 11
2008 - 2009
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 12
2008 - 2009
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 6

2007-2008

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2007 - 2008
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 21
2007 - 2008
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 8

2006-2007

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2006 - 2007
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 21
2006 - 2007
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 9

2005-2006

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2005 - 2006
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 19
2005 - 2006
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 4

2004-2005

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2004 - 2005
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 18
2004 - 2005
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 7

2003-2004

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2003 - 2004
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
EliteCDM 51
2003 - 2004
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 4
2003 - 2004
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 1

2002-2003

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2002 - 2003
Bandiera Belgio
Superprestige
U23SP 2
2002 - 2003
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 16

2001-2002

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2001 - 2002
Bandiera Belgio
Superprestige
EliteSP 33
2001 - 2002
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 19

2000-2001

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2000 - 2001
Bandiera Belgio
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 23

Video Bart Aernouts

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara