No image

Informazioni sul corridore

Nome: Arne
Cognome: Vrachten
Data di nascita: 23 febbraio 1999
Età: 23 anni
Luogo di nascita: Geel, Belgio
Residenza: Geel, Belgio
Nazionalità: Belgio
Categoria: Uomini Elite
UCI Ranking: 188

Risultati Ciclocross

2021-2022

2020-2021

Data Gara Categoria Class Risultati
13-02-2021
Bandiera Belgio
Cross Eeklo
EliteC234
06-02-2021
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Middelkerke
EliteC135
23-01-2021
Bandiera Belgio
X2O Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC122
16-01-2021
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC122
10-01-2021
Bandiera Belgio
Campionato Belga Meulebeke
EliteCN20
02-01-2021
Bandiera Belgio
Cyclocross Gullegem
EliteC211
01-01-2021
Bandiera Belgio
X2O Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC126
26-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC152
23-12-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Herentals
EliteC240
22-12-2020
Bandiera Belgio
Robotland Cyclocross Essen
EliteC224
12-12-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC140
06-12-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Boom
EliteC228
28-11-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC224
22-11-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Merksplas
EliteC232
14-11-2020
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC138
11-11-2020
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC132
31-10-2020
Bandiera Belgio
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC1DNF
11-10-2020
Bandiera Paesi Bassi
Telenet Superprestige Gieten
EliteC126
03-10-2020
Bandiera Belgio
Polderscross Kruibeke
EliteC2DNF
26-09-2020
Bandiera Belgio
Rapencross Lokeren
EliteC221
13-09-2020
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour Baden
EliteC114

2019-2020

Data Gara Categoria Class Risultati
23-02-2020
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC1DNF
22-02-2020
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC115
15-02-2020
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke
EliteC139
08-02-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU12
25-01-2020
Bandiera Belgio
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC227
19-01-2020
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC25
12-01-2020
Bandiera Belgio
Campionato Belga Antwerpen
U23CN10
05-01-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
U23CU12
01-01-2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU15
27-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU18
15-12-2019
Bandiera Gran Bretagna
National Trophy Series #6 - York
EliteC23
14-12-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CUDNF
08-12-2019
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC23
07-12-2019
Bandiera Belgio
IKO cyclocross - Essen
EliteC1DNF
01-12-2019
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC115
30-11-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Kortrijk - Urban Cross
U23CU11
24-11-2019
Bandiera Gran Bretagna
National Trophy Series #5 - Pembrey
EliteC21
17-11-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU23
11-11-2019
Bandiera Belgio
Jaarmarktcross Niel
EliteC128
10-11-2019
Bandiera Gran Bretagna
National Trophy Series #4 - Crawley
EliteC213
03-11-2019
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
EliteC134
28-10-2019
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC113
27-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Topolcianky
EliteC114
26-10-2019
Bandiera Slovacchia
Grand Prix Podbrezová
EliteC19
20-10-2019
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
EliteC22
12-10-2019
Bandiera Belgio
Polderscross Kruibeke
EliteC225
06-10-2019
Bandiera Belgio
GP Pelt
EliteC222
08-09-2019
Bandiera Belgio
Cross Eeklo
EliteC226

2018-2019

Data Gara Categoria Class Risultati
24-02-2019
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU17
23-02-2019
Bandiera Belgio
GP Leuven
EliteC120
10-02-2019
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC139
09-02-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU19
13-01-2019
Bandiera Belgio
Campionato Belga Kruibeke
U23CN24
06-01-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
U23CU29
05-01-2019
Bandiera Belgio
Cyclocross Gullegem
U23CU12
01-01-2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU22
15-12-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU18
09-12-2018
Bandiera Gran Bretagna
National Trophy Series #5 - Ipswich
EliteC23
02-12-2018
Bandiera Belgio
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC224
01-12-2018
Bandiera Belgio
GP Hasselt
EliteC228
25-11-2018
Bandiera Gran Bretagna
National Trophy Series #4 - York
EliteC27
18-11-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU22
10-11-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Niel - Jaarmarktcross
U23CU27
01-11-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU30
28-10-2018
Bandiera Germania
Munich Super Cross
EliteC24
27-10-2018
Bandiera Repubblica Ceca
Toi Toi Cup Slany
EliteC112
21-10-2018
Bandiera Austria
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
EliteC27
13-10-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Lokeren - Rapencross
U23CU29
16-09-2018
Bandiera Belgio
Brico Cross Geraardsbergen
U23CU26

2017-2018

Data Gara Categoria Class Risultati
17-02-2018
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
U23CU36
11-02-2018
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Hoogstraten
U23CU25
10-02-2018
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU29
21-01-2018
Bandiera Lussemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC217
14-01-2018
Bandiera Belgio
Campionato Belga Koksijde
U23CN32
07-01-2018
Bandiera Belgio
Leuven
EliteC121
30-12-2017
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Diegem
U23CU25
28-12-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU34
16-12-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU14
10-12-2017
Bandiera Belgio
Vlaamse Druivencross Overijse
U23CU31
03-12-2017
Bandiera Belgio
Zilvermeercross Mol
EliteC218
26-11-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CUDNF
19-11-2017
Bandiera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC210
12-11-2017
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Gavere
U23CU32
29-10-2017
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Ruddervoorde
U23CU39
22-10-2017
Bandiera Francia
Cyclo-cross de Balan Ardennes
EliteC220
21-10-2017
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Boom
U23CU16
15-10-2017
Bandiera Belgio
Telenet Superprestige Zonhoven
U23CU35
01-10-2017
Bandiera Paesi Bassi
Telenet Superprestige Gieten
U23CU40

2016-2017

Data Gara Categoria Class Risultati
19-02-2017
Bandiera Belgio
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U19CJ6
18-02-2017
Bandiera Belgio
Soudal Classics Leuven
U19CJ5
11-02-2017
Bandiera Belgio
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U19CJ5
05-02-2017
Bandiera Belgio
Superprestige Hoogstraten
U19CJ4
04-02-2017
Bandiera Belgio
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U19CJ2
22-01-2017
Bandiera Paesi Bassi
UCI Coppa del Mondo Hoogerheide
U19CDM19
15-01-2017
Bandiera Italia
UCI Coppa del Mondo Fiuggi
U19CDM15
07-01-2017
Bandiera Belgio
Campionato Belga Oostende
U19CN4
30-12-2016
Bandiera Belgio
Versluys Cyclocross Bredene
U19CJ5
26-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Heusden-Zolder
U19CDM16
23-12-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Diegem
U19CJ15
18-12-2016
Bandiera Belgio
UCI Coppa del Mondo Namur
U19CDM27
17-12-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U19CJ1
10-12-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Essen
U19CJ9
04-12-2016
Bandiera Belgio
Zilvermeercross Mol
U19CJ4
27-11-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U19CJ13
19-11-2016
Bandiera Belgio
Soudal Classics Hasselt
U19CJ2
13-11-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Gavere
U19CJ12
06-11-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ13
01-11-2016
Bandiera Belgio
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U19CJ13
22-10-2016
Bandiera Belgio
Niels Albert CX Boom
U19CJ2
16-10-2016
Bandiera Belgio
Superprestige Zonhoven
U19CJ17
08-10-2016
Bandiera Belgio
Berencross Meulebeke
U19CJ10
02-10-2016
Bandiera Paesi Bassi
Superprestige Gieten
U19CJ10
01-10-2016
Bandiera Belgio
Soudal Classics Neerpelt
U19CJ3
11-09-2016
Bandiera Belgio
Brico Cross Geraardsbergen
U19CJ18

2015-2016

Classifiche Ciclocross

2021-2022

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2021 - 2022
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 38

2020-2021

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2020 - 2021
Bandiera Belgio
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 45
2020 - 2021
Bandiera Svizzera
EKZ CrossTour
EliteEKZ 34

2019-2020

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2019 - 2020
Bandiera Belgio
DVV Trofee
U23DVV 13
2019 - 2020
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 64
2019 - 2020
Bandiera
British National Trophy Series
EliteNTS 5
2019 - 2020
Bandiera
British National Trophy Series
U23NTS 3

2018-2019

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2018 - 2019
Bandiera Belgio
DVV Trofee
U23DVV 24
2018 - 2019
Bandiera
Toi Toi Cup
EliteTTC 52
2018 - 2019
Bandiera
British National Trophy Series
EliteNTS 17
2018 - 2019
Bandiera
British National Trophy Series
U23NTS 6

2017-2018

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2017 - 2018
Bandiera Belgio
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 37

2016-2017

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2016 - 2017
Bandiera UCI
UCI Coppa del Mondo
U19CDM 24
2016 - 2017
Bandiera Belgio
Superprestige
U19SP 7

2015-2016

Stagione Classifica Categoria Class Posizione
2015 - 2016
Bandiera Belgio
Superprestige
U19SP 26

Video Arne Vrachten

Filter
Categoria




Risultati + WCh





Gara