Calendar 26 dicembre 2018
Location Heusden-Zolder, Belgio
UCI World Cup
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL Mathieu
23Corendon-Circus1:02:49
2
Bandiera Belgio
VAN AERT Wout
24 0:16
3
Bandiera Paesi Bassi
NIEUWENHUIS Joris
22 0:29
4
Bandiera Belgio
AERTS Toon
25Telenet-Fidea Lions0:35
5
Bandiera Belgio
SWEECK Laurens
25Pauwels Sauzen-Vastgoedservice''
6
Bandiera Belgio
HERMANS Quinten
23Telenet-Fidea Lions0:55
7
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL David
26Corendon-Circus1:03
8
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER HAAR Lars
27Telenet-Fidea Lions1:07
9
Bandiera Paesi Bassi
VAN KESSEL Corné
27Telenet-Fidea Lions1:10
10
Bandiera Belgio
SOETE Daan
24Pauwels Sauzen-Vastgoedservice1:17
11
Bandiera Belgio
MERLIER Tim
26Crelan-Charles1:43
12
Bandiera Belgio
VERMEERSCH Gianni
26Steylaerts-7771:44
13
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Michael
25Marlux-Bingoal1:52
14
Bandiera Germania
MEISEN Marcel
29Corendon-Circus2:08
15
Bandiera Belgio
PAUWELS Kevin
34Marlux-Bingoal2:15
16
Bandiera Belgio
AERTS Thijs
22Telenet-Fidea Lions2:22
17
Bandiera Stati Uniti
HYDE Stephen
31 2:23
18
Bandiera Belgio
ADAMS Jens
26Pauwels Sauzen-Vastgoedservice2:37
19
Bandiera Belgio
MEEUSEN Tom
30Corendon-Circus2:42
20
Bandiera Repubblica Ceca
BOROS Michael
26Creafin - Tüv Süd2:43
21
Bandiera Repubblica Ceca
STYBAR Zdenek
33 2:48
22
Bandiera Germania
WEBER Sascha
30 ''
23
Bandiera Belgio
SWEECK Diether
25Pauwels Sauzen-Vastgoedservice3:10
24
Bandiera Belgio
CLEPPE Nicolas
23Telenet-Fidea Lions3:12
25
Bandiera Belgio
AERNOUTS Jim
29Telenet-Fidea Lions3:14
26
Bandiera Francia
CANAL Fabien
29Team Cross Safir Ganova3:19
27
Bandiera Paesi Bassi
WOUTERS Sieben
22Creafin - Tüv Süd''
28
Bandiera Spagna
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
24Nesta CX Team3:20
29
Bandiera Paesi Bassi
GODRIE Stan
25Crelan-Charles''
30
Bandiera Francia
MENUT David
26 3:46
31
Bandiera Spagna
ESTEBAN AGUANDO Ismael
35Delikia - Ginestar3:49
32
Bandiera Svizzera
RÜEGG Timon
22 3:52
33
Bandiera Svizzera
ZAHNER Simon
35 3:58
34
Bandiera Repubblica Ceca
NESVADBA Jan
27 4:29
35
Bandiera Belgio
MERLIER Braam
24Creafin - Tüv Süd4:37
36
Bandiera Francia
DUBAU Joshua
22 4:38
37
Bandiera Belgio
BAESTAENS Vincent
29 4:47
38
Bandiera Svizzera
SÄGESSER Severin
26 4:55
39
Bandiera Francia
BOULO Matthieu
29 4:56
40
Bandiera Spagna
RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier
39 4:59
41
Bandiera Canada
VAN DEN HAM Michael
26Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare''
42
Bandiera Francia
DUBAU Lucas
22 5:17
43
Bandiera Stati Uniti
WHITE Curtis
23 5:28
44
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER MEER Gosse
23 6:07
45
Bandiera Danimarca
HANSEN Kenneth
27 6:18
46
Bandiera Francia
TRIGO Florian
24 6:20
47
Bandiera Stati Uniti
WERNER Kerry
27 6:53
48
Bandiera Slovacchia
GLAJZA Ondrej
24  
49
Bandiera Stati Uniti
KAISER Cody
26  
50
Bandiera Repubblica Ceca
PAPRSTKA Tomas
26  
51
Bandiera Svezia
ERIKSSON David
23  
52
Bandiera Spagna
ANIA GONZALEZ Daniel
31Nesta CX Team 
53
Bandiera Australia
MILLBURN Garry
31  
54
Bandiera Lussemburgo
THILTGES Scott
26  
55
Bandiera Lussemburgo
DIAS DOS SANTOS Vincent
28  
56
Bandiera Canada
JETTE Cameron
31  
57
Bandiera Stati Uniti
JUDELSON Max
31  
58
Bandiera Giappone
TAKENOUCHI Yu
30  
59
Bandiera Germania
HÄHNEL Frederik
22  
60
Bandiera Svezia
JANSSON Henrik
23  
61
Bandiera Lussemburgo
TURCHI Luc
23  
62
Bandiera Austria
HEIGL Philipp
25  
63
Bandiera Svezia
ERIKSSON Martin
26  
64
Bandiera Stati Uniti
CLOUTIER Tyler
29  
65
Bandiera Germania
EDHOFER Thomas
33  
DNF
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Dieter
33Marlux-Bingoal 
DNF
Bandiera Spagna
JUNQUERA SAN MILLAN Luis
24  
DNF
Bandiera Spagna
ORTS LLORET Felipe
23Delikia - Ginestar 
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2018.
Filtra per paese
Filtra per categoria