Coupe de France
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Francia
CANAL Fabien
28 1:01:52
2
Bandiera Francia
MOUREY Francis
37 0:32
3
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
34Team Chazal Canyon1:06
4
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Dieter
32Marlux-Napoleon Games1:20
5
Bandiera Francia
BOULO Matthieu
28 1:26
6
Bandiera Belgio
CLEPPE Nicolas
22Telenet-Fidea Lions1:56
7
Bandiera Francia
JEANNESSON Arnold
31 2:18
8
Bandiera Francia
PRUVOT Nicolas
22 2:21
9
Bandiera Belgio
BAESTAENS Vincent
28 3:18
10
Bandiera Francia
MENUT David
25 3:23
11
Bandiera Francia
TRIGO Florian
23 3:28
12
Bandiera Belgio
DEGROOTE Jonas
22Tarteletto - Isorex3:55
13
Bandiera Francia
ROUSSEL Julien
36 3:58
14
Bandiera Francia
FALENTA Alois
28 ''
15
Bandiera Francia
DIDIER Anthonin
24 4:33
16
Bandiera Francia
BILLON Alexandre
26Team Peltrax - Braquet Libre4:52
17
Bandiera Francia
PERIOU Tony
22 5:19
18
Bandiera Francia
NORMAND Clément
23 6:15
19
Bandiera Francia
LEDANOIS Kevin
24 6:28
20
Bandiera Francia
GUILLOUX Freddie
28 ''
21
Bandiera Francia
TROPARDY Arthur
26 ''
22
Bandiera Francia
PASQUET Audric
27 6:42
23
Bandiera Francia
RICHEUX Florian
22 6:51
24
Bandiera Francia
DEREPAS David
39 6:53
25
Bandiera Francia
TURGIS Anthony
23 7:02
26
Bandiera Francia
GUILBAUD Guillaume
27 7:08
27
Bandiera Francia
ANSARD Anthony
24 7:18
28
Bandiera Francia
CORBIHAN Yoann
29 7:36
29
Bandiera Francia
PASCUAL Benjamin
29 7:47
30
Bandiera Francia
BOMME Clément
25 ''
31
Bandiera Belgio
SIEBENS Gianni
19Marlux-Napoleon Games7:51
32
Bandiera Francia
MORICHON Mathieu
22 7:54
33
Bandiera Francia
ETIENNE Kylian
23 8:07
34
Bandiera Francia
FARNIER Julien
33 ''
35
Bandiera Belgio
VAN COMPERNOLLE Kenneth
29Tarteletto - Isorex8:19
36
Bandiera Francia
GOSSARD Maxime
22 ''
37
Bandiera Francia
SPIESSER Laurent
38 8:40
38
Bandiera Francia
TERROM Marc
23 8:43
39
Bandiera Francia
LEBOUCHER Adrien
22 8:46
40
Bandiera Francia
GIRARDIN Maxime
27 9:34
41
Bandiera Francia
TURGIS Jimmy
26 10:01
42
Bandiera Francia
COSNIER Valentin
35 10:58
43
Bandiera Francia
GELABERT Benjamin
24 11:06
44
Bandiera Francia
DUBOIS Camille
25  
45
Bandiera Francia
COULON Alexis
29  
46
Bandiera Francia
VALADE Jayson
26  
47
Bandiera Francia
LEBESQ Nicolas
36  
48
Bandiera Francia
FERON Rudy
27  
49
Bandiera Francia
GOASGUEN Erwan
27  
50
Bandiera Francia
FORESTIER Loic
28  
51
Bandiera Francia
RIGOULAY Johann
28  
52
Bandiera Francia
ALBIZZATI Jerome
33  
53
Bandiera Francia
ORTILLON Alexis
24  
54
Bandiera Francia
GAUDIN Vincent
34  
55
Bandiera Francia
VALADE Dylan
29  
56
Bandiera Francia
DELETANG Alexandre
24  
57
Bandiera Francia
DEPLANQUE Rémi
33  
58
Bandiera Francia
BIDEAU Ludovic
25  
59
Bandiera Francia
CORRIETTE Dimitri
26  
60
Bandiera Francia
CHAMPTOUSSEL Arnaud
32  
61
Bandiera Francia
DELACROIX Tristan
23  
62
Bandiera Francia
BOUCHER Robin
24  
63
Bandiera Belgio
OGER Vincent
23  
64
Bandiera Francia
PETITHORY Philippe
43  
65
Bandiera Francia
TERSIGUEL Jérome
45  
66
Bandiera Francia
CORBIERE Rémi
33  
67
Bandiera Francia
BERGE PAIJA Gérard
28  
68
Bandiera Francia
LEJEUNE Rémi
27  
69
Bandiera Francia
BUHOT Nicolas
39  
70
Bandiera Francia
CRE Maxime
25  
71
Bandiera Francia
KRAWCZYK Benjamin
24  
72
Bandiera Francia
FRANCOIS HAUGRIN Jean Philippe
28  
73
Bandiera Francia
GUYOMARD Jordan
26  
DNF
Bandiera Stati Uniti
JUILIANO Andrew
29  
DNF
Bandiera Francia
MARTINEZ Miguel
41  
DNF
Bandiera Francia
CHEDHOMME Morgan
32  
DNF
Bandiera Francia
GROUSSARD Kévin
23  
DNF
Bandiera Francia
BOURRY Nicolas
27  
DNF
Bandiera Francia
MOUGEL Damien
32  
DNF
Bandiera Francia
DELAMARRE Christophe
37  
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2017.
Filtra per paese
Filtra per categoria