Calendar 10 settembre 2017
Location Eeklo, Belgio
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL Mathieu
22Beobank-Corendon1:01:15
2
Bandiera Belgio
VAN AERT Wout
23Crelan-Charles0:20
3
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Michael
24Marlux-Napoleon Games0:22
4
Bandiera Belgio
SWEECK Laurens
24Era-Circus0:25
5
Bandiera Belgio
PAUWELS Kevin
33Marlux-Napoleon Games0:33
6
Bandiera Belgio
VERMEERSCH Gianni
25Steylaerts - Betfirst1:01
7
Bandiera Paesi Bassi
VAN KESSEL Corné
26Telenet-Fidea Lions1:19
8
Bandiera Belgio
SOETE Daan
23Telenet-Fidea Lions1:23
9
Bandiera Belgio
AERTS Toon
24Telenet-Fidea Lions''
10
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Dieter
32Marlux-Napoleon Games''
11
Bandiera Germania
MEISEN Marcel
28Steylaerts - Betfirst1:29
12
Bandiera Belgio
HERMANS Quinten
22Telenet-Fidea Lions1:32
13
Bandiera Belgio
AERNOUTS Jim
28Telenet-Fidea Lions1:38
14
Bandiera Belgio
MEEUSEN Tom
29Beobank-Corendon''
15
Bandiera Belgio
MERLIER Tim
25Crelan-Charles2:07
16
Bandiera Germania
WALSLEBEN Philipp
30Beobank-Corendon2:20
17
Bandiera Belgio
SWEECK Diether
24Era-Circus2:45
18
Bandiera Belgio
ADAMS Jens
25Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:56
19
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL David
25Beobank-Corendon3:07
20
Bandiera Paesi Bassi
GODRIE Stan
24Crelan-Charles3:10
21
Bandiera Belgio
CLEPPE Nicolas
22Telenet-Fidea Lions3:14
22
Bandiera Belgio
MERLIER Braam
23Steylaerts - Betfirst3:20
23
Bandiera Belgio
ADAMS Joeri
28 3:27
24
Bandiera Belgio
AERTS Thijs
21Telenet-Fidea Lions3:43
25
Bandiera Belgio
VANTORNOUT Klaas
35Marlux-Napoleon Games3:49
26
Bandiera Belgio
GOOSSENS Kobe
21Marlux-Napoleon Games3:57
27
Bandiera Svizzera
JACOBS Johan
20Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:03
28
Bandiera Belgio
CALUWE Stijn
21Beobank-Corendon4:20
29
Bandiera Belgio
JOSEPH Thomas
21Marlux-Napoleon Games4:34
30
Bandiera Belgio
SCHUERMANS Jelle
21Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:46
31
Bandiera Belgio
BONNE Jenko
20Tarteletto - Isorex5:06
32
Bandiera Belgio
ALDERWEIRELD Robin
21 ''
33
Bandiera Belgio
DE MEYER Senne
21 ''
34
Bandiera Belgio
TIELEN Dario
23 5:13
35
Bandiera Belgio
JASPERS Jappe
19Crelan-Charles5:19
36
Bandiera Belgio
VANDEBOSCH Victor
19 5:25
37
Bandiera Belgio
BAUTERS Reno
19 5:31
38
Bandiera Belgio
UYTDEWILLIGEN Ingmar
26Tarteletto - Isorex5:38
39
Bandiera Belgio
VAN COMPERNOLLE Kenneth
29Tarteletto - Isorex5:43
40
Bandiera Belgio
DRIESEN Jarne
19Marlux-Napoleon Games''
41
Bandiera Belgio
WILLEMYNS Mathieu
27  
42
Bandiera Belgio
VAN DE KERCKHOVE Nick
21Tarteletto - Isorex 
43
Bandiera Belgio
DE WIT Edwin
34  
44
Bandiera Belgio
VANDEKINDEREN Jens
24  
45
Bandiera Francia
HUMBERT Valentin
21  
46
Bandiera Belgio
VANDENBROUCKE Niels
20  
47
Bandiera Belgio
BEKAERT Seppe
18  
48
Bandiera Belgio
OGER Vincent
23  
DNF
Bandiera Belgio
ISERBYT Eli
20Marlux-Napoleon Games 
DNF
Bandiera Belgio
LOOCKX Lander
20  
DNF
Bandiera Belgio
JAECQUES Simon
20  
DNF
Bandiera Belgio
DE MAEGHT Dorian
20  
DNF
Bandiera Belgio
VERMEERSCH Florian
18Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2017.
Filtra per paese
Filtra per categoria