UCI World Cup
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Belgio
NYS Sven
33 1:00:30
2
Bandiera Repubblica Ceca
STYBAR Zdenek
24 0:03
3
Bandiera Belgio
ALBERT Niels
23 0:04
4
Bandiera Belgio
VANTORNOUT Klaas
27 0:09
5
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Sven
28 0:16
6
Bandiera Repubblica Ceca
BINA Martin
26 0:42
7
Bandiera Belgio
AERNOUTS Bart
27 0:50
8
Bandiera Francia
MOUREY Francis
29 0:54
9
Bandiera Belgio
WELLENS Bart
31 1:05
10
Bandiera Paesi Bassi
DE KNEGT Gerben
34 1:09
11
Bandiera Svizzera
HEULE Christian
34 1:17
12
Bandiera Belgio
VANTHOURENHOUT Dieter
24 ''
13
Bandiera Belgio
VERVECKEN Erwin
37 1:20
14
Bandiera Paesi Bassi
AL Thijs
29 1:33
15
Bandiera Repubblica Ceca
ZLAMALIK Martin
27 1:35
16
Bandiera Italia
FRANZOI Enrico
27 1:42
17
Bandiera Stati Uniti
PAGE Jonathan
33 1:45
18
Bandiera Svizzera
FLÜCKIGER Lukas
25 1:48
19
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
26 1:53
20
Bandiera Svizzera
WILDHABER Marcel
24 1:55
21
Bandiera Paesi Bassi
VAN AMERONGEN Thijs
23 2:25
22
Bandiera Italia
SILVESTRI Elia
19 2:50
23
Bandiera Polonia
GIL Mariusz
26 2:54
24
Bandiera Germania
WEBER Sascha
21 2:55
25
Bandiera Repubblica Ceca
BAMBULA Ondrej
22 2:57
26
Bandiera Francia
DEREPAS David
31 ''
27
Bandiera Italia
DAMIANI Luca
25 2:59
28
Bandiera Paesi Bassi
VAN IJZENDOORN Eddy
24 3:00
29
Bandiera Francia
GADRET John
30 3:04
30
Bandiera Germania
PFINGSTEN Christoph
22 3:17
31
Bandiera Italia
BIANCO Marco
27 3:20
32
Bandiera Belgio
PAUWELS Kevin
25 3:31
33
Bandiera Francia
COLOMBATTO Laurent
31 3:32
34
Bandiera Italia
URSI Fabio
23 3:38
35
Bandiera Francia
BAZIN Nicolas
26 4:06
36
Bandiera Polonia
CICHOSZ Marek
30 4:16
37
Bandiera Francia
CHEVALIER Jérome
35 4:22
38
Bandiera Stati Uniti
DRISCOLL James
23 4:34
39
Bandiera Repubblica Ceca
AUSBUHER Kamil
34 4:36
40
Bandiera Slovacchia
BARENYI Milan
35 4:38
41
Bandiera Germania
WALSLEBEN Philipp
22 4:40
42
Bandiera Lussemburgo
DRUCKER Jean-Pierre
23 4:47
43
Bandiera Svizzera
MOSER Andreas
25 ''
44
Bandiera Italia
FONTANA Marco Aurelio
25 5:04
45
Bandiera Lussemburgo
BAUSCH Gusty
29 5:10
46
Bandiera Italia
GAMBINO Alessandro
25 5:11
47
Bandiera Svizzera
LANG René
23 5:15
48
Bandiera Paesi Bassi
VAN LEEUWEN Patrick
24 5:16
49
Bandiera Repubblica Ceca
KYZIVAT Vladimir
27 5:18
50
Bandiera Stati Uniti
WELLS Troy
25 5:31
51
Bandiera Francia
DEMARET Jean-Eudes
25 5:33
52
Bandiera Polonia
SZCZEPANIAK Pawel
20 6:00
53
Bandiera Giappone
TSUJIURA Keiichi
29 6:05
54
Bandiera Giappone
TAKENOUCHI Yu
21 6:07
55
Bandiera Germania
MEISEN Marcel
20 6:11
56
Bandiera Paesi Bassi
VAN GILS Wilant
30 6:18
57
Bandiera Gran Bretagna
FIELD Ian
23 6:20
58
Bandiera Slovacchia
GLAJZA Robert
38 ''
59
Bandiera Canada
GARRIGAN Mike
28 6:21
60
Bandiera Repubblica Ceca
METLICKA Vaclav
36 6:35
61
Bandiera Danimarca
PARBO Joachim
35  
62
Bandiera Slovacchia
HARING Martin
23  
63
Bandiera Stati Uniti
MATTER Brian
31  
64
Bandiera Mongolia
KHANGARID Naran
20  
65
Bandiera Mongolia
MYAGMARSUREN Baasankhuu
18  
66
Bandiera Mongolia
NARANBAT Ariunbold
29  
67
Bandiera Mongolia
BOLD-ERDENE Boldbaatar
26  
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2009.
Filtra per paese
Filtra per categoria