Coupe de France
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Svizzera
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix55:22
2
Bandiera Svizzera
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre''
3
Bandiera Francia
DUBAU Joshua
25 ''
4
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix1:01
5
Bandiera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC1:23
6
Bandiera Belgio
DE VET Sander
21 1:25
7
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre1:27
8
Bandiera Germania
WEBER Sascha
33 1:33
9
Bandiera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre1:36
10
Bandiera Paesi Bassi
GODRIE Stan
28 1:42
11
Bandiera Francia
DUBAU Lucas
25 1:44
12
Bandiera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre1:48
13
Bandiera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 1:52
14
Bandiera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 1:53
15
Bandiera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac2:03
16
Bandiera Francia
BOULO Matthieu
32 2:04
17
Bandiera Francia
GROSLAMBERT Martin
19Team S1neo Loudeac2:11
18
Bandiera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova2:13
19
Bandiera Francia
BOULANGER Hugo
22 ''
20
Bandiera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam2:16
21
Bandiera Francia
TROPARDY Arthur
30 2:27
22
Bandiera Francia
BETON Damien
20 2:35
23
Bandiera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre2:44
24
Bandiera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 532:49
25
Bandiera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat2:54
26
Bandiera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC3:04
27
Bandiera Francia
ROSSION Tom
21 3:12
28
Bandiera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam''
29
Bandiera Francia
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com''
30
Bandiera Francia
DELOISON Lucas
25 3:17
31
Bandiera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team3:18
32
Bandiera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat3:32
33
Bandiera Francia
FALENTA Alois
32 3:39
34
Bandiera Francia
JAUREGUI Quentin
27 3:41
35
Bandiera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian''
36
Bandiera Francia
PONCHON Eliote
18 3:44
37
Bandiera Belgio
HORNY Clément
21 3:51
38
Bandiera Belgio
WUYTS Mathijs
23 3:53
39
Bandiera Francia
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat''
40
Bandiera Francia
DANIEL Thibault
24 4:02
41
Bandiera Francia
GRÉGOIRE Romain
18 4:08
42
Bandiera Francia
ALLENO Clément
21 4:11
43
Bandiera Francia
VALOGNES Thibault
21 ''
44
Bandiera Francia
LIARDET Arthur
21Sebmotobikes CX Team4:21
45
Bandiera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre4:31
46
Bandiera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac4:36
47
Bandiera Francia
TABURET Mathieu
25 5:06
48
Bandiera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova5:13
49
Bandiera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC5:17
50
Bandiera Svizzera
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre5:21
51
Bandiera Francia
GUILBAUD Guillaume
31 5:36
52
Bandiera Francia
FERNANDES Jules
18 ''
53
Bandiera Francia
GAUTHERAT Pierre
18Team Royalbikeshop.com5:38
54
Bandiera Francia
GUERET Théo
21 5:42
55
Bandiera Francia
RECULEAU Nicolas
25 5:47
56
Bandiera Francia
REMONDET Valentin
22Team Podiocom CC5:53
57
Bandiera Francia
TRONCHON Bastien
19 ''
58
Bandiera Francia
LABROSSE Jordan
19 5:55
59
Bandiera Belgio
VANDERLINDEN Lukas
18Pauwels Sauzen - Bingoal''
60
Bandiera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre6:00
61
Bandiera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova6:04
62
Bandiera Francia
FARNIER Julien
37 6:06
63
Bandiera Francia
MARTINEZ Lenny
18 6:08
64
Bandiera Francia
THOMAS Victor
23 6:13
65
Bandiera Francia
LEMARDELE Maxence
18 6:15
66
Bandiera Francia
GUILLON Celestin
25 ''
67
Bandiera Francia
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross6:17
68
Bandiera Francia
GABRIEL Timothé
19 6:27
69
Bandiera Francia
MILLAT Adrien
19 6:33
70
Bandiera Francia
PASQUET Audric
31 ''
71
Bandiera Francia
RETAILLEAU Valentin
21 6:42
72
Bandiera Francia
DELMAS Théo
20OCF Team Cross6:48
73
Bandiera Francia
VERSCHUREN Killian
19 6:50
74
Bandiera Francia
KRAEMER Léo
18 6:51
75
Bandiera Belgio
GEERAERTS Ferre
18 6:56
76
Bandiera Francia
FILLAUT Miguel
32 7:09
77
Bandiera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC7:14
78
Bandiera Belgio
VERVOORT Wout
20 ''
79
Bandiera Francia
DELACROIX Tristan
27 7:27
80
Bandiera Francia
CADOT Sammy
24 7:32
81
Bandiera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 537:35
82
Bandiera Francia
BRIDRON Thibaud
18 7:40
83
Bandiera Francia
BANCHAREL Valentin
21 8:05
84
Bandiera Francia
HUBERT Teddy
30  
85
Bandiera Francia
CHOPINEAUX Enzo
23  
86
Bandiera Francia
LE HUITOUZE Eddy
18  
87
Bandiera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac 
88
Bandiera Francia
VASNIER Dylan
25  
89
Bandiera Francia
LOISY Tanguy
21  
90
Bandiera Francia
TRIOUX Martin
19  
91
Bandiera Francia
SIMONIN Antoine
20  
92
Bandiera Francia
PLAUCHE Romaric
21  
93
Bandiera Francia
MULON Hugo
18  
94
Bandiera Francia
BRONDANI Lucas
26  
95
Bandiera Francia
NUGUE Julien
21  
96
Bandiera Francia
PERRAUD Christopher
31  
97
Bandiera Francia
REYNAUD Jérémy
20  
98
Bandiera Francia
GUEZINGAR Alan
18  
99
Bandiera Francia
JAMOT Julien
22  
100
Bandiera Francia
BARLIER Antoine
18  
101
Bandiera Francia
AUVIN Clément
23  
102
Bandiera Francia
LABBE Benjamin
20  
103
Bandiera Francia
COURRIERE Anthony
21  
104
Bandiera Francia
OURLIAC Tino
18Team Fima - Cyrpeo Alian 
105
Bandiera Francia
HARDOUIN Louis
21  
106
Bandiera Francia
BILLET Adrien
19  
107
Bandiera Francia
LOUISON Adrien
19  
108
Bandiera Francia
HAQUIN RENARD Henri Francois
19  
109
Bandiera Gran Bretagna
PARRISH Jack
20  
110
Bandiera Francia
CARESMEL Alexis
29  
111
Bandiera Francia
BILLET Paul
18  
112
Bandiera Francia
DRUMAUX Théo
21  
113
Bandiera Francia
PATRIGEON Noam
18  
114
Bandiera Francia
CHEDALEUX Mateo
19  
115
Bandiera Francia
OTTIGER Axel
18  
116
Bandiera Francia
BARON Elouan
25  
117
Bandiera Francia
DESRIEUX Erwan
19  
118
Bandiera Francia
JAMOT Aurélien
19  
119
Bandiera Francia
MANGIN Jeremy
22  
120
Bandiera Francia
JELSPERGER Mathieu
20  
121
Bandiera Francia
LUCET Matheo
19  
122
Bandiera Francia
PORTET Damien
27OCF Team Cross 
123
Bandiera Francia
DEMANGEON Killian
22  
124
Bandiera Francia
BAGOU Thomas
22  
125
Bandiera Francia
THOMAS Jean
24  
126
Bandiera Francia
FILLIAT Brice
20  
127
Bandiera Francia
LAURENT Laurys
19  
128
Bandiera Francia
POUILLARD Hugo
21  
129
Bandiera Francia
LEBLOND Loïc
24  
130
Bandiera Francia
MEYNIEL Mathis
19  
131
Bandiera Francia
HEBERT Theo
18  
132
Bandiera Francia
TRAN Clément
22  
133
Bandiera Francia
JUNG Théo
20  
134
Bandiera Francia
CADEAU Florentin
25  
135
Bandiera Francia
CHAMPAGNE Quentin
20  
136
Bandiera Francia
UZON Aurélien
20  
137
Bandiera Francia
WICHLACZ Tom
18  
138
Bandiera Belgio
VERDIJCK Lenn
22  
139
Bandiera Francia
BERNIER Emilien
19  
140
Bandiera Belgio
VERDIJCK Niels
28  
141
Bandiera Francia
QUEHAN Mathis
21  
142
Bandiera Francia
TANDLER Nicolas
26  
143
Bandiera Francia
CORSET Antoine
19  
144
Bandiera Francia
JACQUET Quentin
22  
145
Bandiera Francia
CORDIER Victorien
25  
146
Bandiera Francia
MEYNIEL Théo
19  
DNF
Bandiera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat 
DNF
Bandiera Francia
SPARFEL Louis
18Sörius 
DNF
Bandiera Francia
JUMEAUX Louis
21Sörius 
DNF
Bandiera Francia
MOUGEL Robin
20Sörius 
DNF
Bandiera Francia
JOLIBERT Clément
26Sörius 
DNF
Bandiera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2021.
Filtra per paese
Filtra per categoria