Calendar 28 novembre 2021
Location Besançon, Francia
UCI World Cup
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Paesi Bassi
BRAND Lucinda
32Baloise Trek Lions51:09
2
Bandiera Canada
ROCHETTE Maghalie
28 0:26
3
Bandiera Paesi Bassi
BETSEMA Denise
28Pauwels Sauzen - Bingoal0:34
4
Bandiera Paesi Bassi
VAN EMPEL Fem
19Pauwels Sauzen - Bingoal0:37
5
Bandiera Paesi Bassi
PIETERSE Puck
19Alpecin - Fenix0:44
6
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER HEIJDEN Inge
227771:21
7
Bandiera Stati Uniti
HONSINGER Clara
24Cannondale/Cyclocrossworld1:31
8
Bandiera Paesi Bassi
VAN ANROOIJ Shirin
19Baloise Trek Lions1:40
9
Bandiera Stati Uniti
CLOUSE Katie
20Cannondale/Cyclocrossworld2:10
10
Bandiera Francia
BURQUIER Line
18A.S. Bike Crossteam2:31
11
Bandiera Francia
CLAUZEL Hélene
23A.S. Bike Crossteam2:39
12
Bandiera Belgio
FRANCK Alicia
27Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT2:54
13
Bandiera Paesi Bassi
BAKKER Manon
22IKO - Crelan''
14
Bandiera Belgio
NORBERT RIBEROLLE Marion
22Starcasino CX Team2:58
15
Bandiera Francia
FOUQUENET Amandine
20 3:08
16
Bandiera Paesi Bassi
WORST Annemarie
267773:15
17
Bandiera Francia
CLAUZEL Perrine
27A.S. Bike Crossteam3:34
18
Bandiera Belgio
CANT Sanne
31IKO - Crelan3:53
19
Bandiera Francia
MANI Caroline
34 4:08
20
Bandiera Lussemburgo
SCHREIBER Marie
18Tormans - Circus Cyclo Cross Team4:21
21
Bandiera Francia
DURAFFOURG Lauriane
19A.S. Bike Crossteam4:53
22
Bandiera Gran Bretagna
KAY Anna
22Starcasino CX Team5:01
23
Bandiera Italia
LECHNER Eva
36 5:04
24
Bandiera Francia
ONESTI Olivia
18Starcasino CX Team5:20
25
Bandiera Francia
MORICHON Anais
22Team Royalbikeshop.com5:32
26
Bandiera Italia
GARIBOLDI Rebecca
25 5:35
27
Bandiera Italia
PERSICO Silvia
24 5:59
28
Bandiera Belgio
TRUYEN Marthe
22IKO - Crelan6:01
29
Bandiera Francia
CURINIER Léa
20 6:02
30
Bandiera Belgio
VAN LOY Ellen
41 6:19
31
Bandiera Italia
BARONI Francesca
22KTM Alchemist powered by Brenta Brakes6:33
32
Bandiera Belgio
VERDONSCHOT Laura
25Pauwels Sauzen - Bingoal6:40
33
Bandiera Canada
MCGILL Sidney
22 6:55
34
Bandiera Belgio
PEETERS Jinse
22Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT7:00
35
Bandiera Belgio
CRABBÉ Kiona
20 7:41
36
Bandiera Svizzera
BARHOUMI Zina
25 8:26
37
Bandiera Francia
STRAPPAZZON Marine
27Team Royalbikeshop.com8:43
38
Bandiera Italia
BRAMATI Lucia
18 8:48
39
Bandiera Francia
GRIMAULT Anais
26Team S1neo Loudeac9:03
40
Bandiera Svizzera
HENZELIN Lise-Marie
30 9:23
41
Bandiera Francia
MOREL PETITGIRARD Marlene
33Team Fima - Cyrpeo Alian9:55
42
Bandiera Francia
LAQUEBE Amelie
23  
43
Bandiera Italia
BRUFANI Letizia
19Cycling Cafe Racing Team 
44
Bandiera Paesi Bassi
KAPTHEIJNS Maud
27CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers 
45
Bandiera Italia
ARZUFFI Alice Maria
27  
46
Bandiera Svizzera
JAQUET Prisca
18  
DNF
Bandiera Svizzera
KRÄHEMANN Lara
22  
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2021.
Filtra per paese
Filtra per categoria