Coupe de France
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Francia
DUBAU Joshua
25 1:01:13
2
Bandiera Svizzera
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix0:12
3
Bandiera Francia
BOULO Matthieu
32 0:15
4
Bandiera Svizzera
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre0:46
5
Bandiera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac0:48
6
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre0:50
7
Bandiera Francia
DUBAU Lucas
25 0:52
8
Bandiera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC''
9
Bandiera Francia
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat0:55
10
Bandiera Francia
MENUT David
29Cross Team Legendre1:19
11
Bandiera Belgio
CLYNHENS Jens
21 1:22
12
Bandiera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 531:23
13
Bandiera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:32
14
Bandiera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC1:40
15
Bandiera Francia
GROSLAMBERT Martin
19Team S1neo Loudeac1:46
16
Bandiera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 1:55
17
Bandiera Francia
GABRIEL Timothé
19 ''
18
Bandiera Francia
MAINGUENAUD Tom
21Team Royalbikeshop.com2:15
19
Bandiera Francia
HUBY Antoine
20Cross Team Legendre2:18
20
Bandiera Francia
ALLENO Clément
21 2:29
21
Bandiera Francia
BETON Damien
20 2:34
22
Bandiera Francia
BOULANGER Hugo
22 2:39
23
Bandiera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre2:42
24
Bandiera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre2:51
25
Bandiera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat3:04
26
Bandiera Francia
REMONDET Valentin
22Team Podiocom CC3:09
27
Bandiera Francia
DELOISON Lucas
25 3:13
28
Bandiera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team3:33
29
Bandiera Francia
TABURET Mathieu
25 ''
30
Bandiera Francia
FALENTA Alois
32 3:53
31
Bandiera Svizzera
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre4:02
32
Bandiera Francia
GAGNAIRE Maxime
23 4:08
33
Bandiera Francia
PONCHON Eliote
18 4:15
34
Bandiera Francia
FERNANDES Jules
18 4:27
35
Bandiera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC4:28
36
Bandiera Francia
MARGUERITAT Titouan
25 4:29
37
Bandiera Francia
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com4:31
38
Bandiera Francia
PASQUET Audric
31 4:33
39
Bandiera Francia
LIARDET Arthur
21Sebmotobikes CX Team4:44
40
Bandiera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac4:48
41
Bandiera Francia
PERRAUD Christopher
31 4:55
42
Bandiera Francia
TROPARDY Arthur
30 5:17
43
Bandiera Francia
RECULEAU Nicolas
25 5:26
44
Bandiera Francia
PICHON Hugo
18 5:32
45
Bandiera Francia
LAUGER Yvonnick
23 5:35
46
Bandiera Francia
FARNIER Julien
37 5:38
47
Bandiera Francia
GUILBAUD Guillaume
31 5:50
48
Bandiera Francia
LEVEEL Kyllian
19 6:32
49
Bandiera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 537:19
50
Bandiera Francia
JUMEAUX Louis
21Sörius 
51
Bandiera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
52
Bandiera Francia
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross 
53
Bandiera Francia
MOUGEL Robin
20Sörius 
54
Bandiera Francia
ROSSION Tom
21  
55
Bandiera Francia
BILLET Adrien
19  
56
Bandiera Francia
VERSCHUREN Killian
19  
57
Bandiera Francia
CARESMEL Alexis
29  
58
Bandiera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre 
59
Bandiera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian 
60
Bandiera Francia
MAHOUDO Nolann
19  
61
Bandiera Francia
BARON Elouan
25  
62
Bandiera Francia
GUEZINGAR Alan
18  
63
Bandiera Giappone
SUZUKI Raito
19Team S1neo Loudeac 
64
Bandiera Francia
HUBERT Teddy
30  
65
Bandiera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC 
66
Bandiera Francia
GUILBERT Clement
20  
67
Bandiera Francia
VASNIER Dylan
25  
68
Bandiera Francia
LEMARDELE Maxence
18  
69
Bandiera Francia
RICHEUX Florian
26  
70
Bandiera Francia
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com 
71
Bandiera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova 
72
Bandiera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova 
73
Bandiera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova 
74
Bandiera Francia
GUILLON Celestin
25  
75
Bandiera Francia
LEDOCQ Tom
19  
76
Bandiera Francia
OURLIAC Tino
18Team Fima - Cyrpeo Alian 
77
Bandiera Francia
DELPRAT Steven
25  
78
Bandiera Francia
MULON Hugo
18  
79
Bandiera Francia
HARDOUIN Louis
21  
80
Bandiera Francia
CONOR Paul
18  
81
Bandiera Francia
BANCHAREL Valentin
21  
82
Bandiera Francia
TRIOUX Martin
19  
83
Bandiera Francia
MILLAT Adrien
19  
84
Bandiera Francia
GAUDIN Guillaume
29  
85
Bandiera Francia
GROUSSARD Nolan
19  
86
Bandiera Francia
QUENTIN Enzo
20  
87
Bandiera Francia
QUILEZ Aurelien
19  
88
Bandiera Francia
BISQUAY Yoen
19  
89
Bandiera Francia
PLAUCHE Romaric
21  
90
Bandiera Francia
GUERET Théo
21  
91
Bandiera Francia
COURRIERE Anthony
21  
92
Bandiera Francia
BERNARD Lillyan
20  
93
Bandiera Francia
TANGUY Maxan
20  
94
Bandiera Francia
CADEAU Florentin
25  
95
Bandiera Francia
PORTET Damien
27OCF Team Cross 
96
Bandiera Francia
UZON Aurélien
20  
97
Bandiera Francia
HEBERT Theo
18  
98
Bandiera Francia
SIVIGNON Pierrick
22  
99
Bandiera Francia
DELMAS Théo
20OCF Team Cross 
100
Bandiera Francia
MALAQUIN Amaury
24  
101
Bandiera Francia
PETITEAU Valentin
25  
102
Bandiera Francia
ROLLEE Gabin
18  
103
Bandiera Francia
JAMOT Aurélien
19  
104
Bandiera Francia
PONTREAU Thibaut
26  
105
Bandiera Francia
LEBLOND Loïc
24  
106
Bandiera Francia
LOISY Tanguy
21  
107
Bandiera Francia
MOSIN Baptiste
20  
108
Bandiera Francia
TEXIER Alexis
21  
109
Bandiera Francia
DURAND Emile
18  
110
Bandiera Francia
BARLIER Antoine
18  
111
Bandiera Francia
JOLY Adrien
21  
112
Bandiera Francia
LOUISON Adrien
19  
113
Bandiera Francia
DERUDDER Thomas
18  
114
Bandiera Francia
CHANTIER MOLTRECHT Nicolas
20  
115
Bandiera Francia
LOISEAU Paul
19  
116
Bandiera Francia
POUILLARD Hugo
21  
117
Bandiera Francia
LERAT Jonathan
22  
118
Bandiera Francia
SPARFEL Louis
18Sörius 
119
Bandiera Francia
GUILLEMET Axel
18  
120
Bandiera Francia
JOSSET Ronan
27  
121
Bandiera Francia
BELLOCHE Thomas
18  
122
Bandiera Francia
TAUDON Matheo
19  
123
Bandiera Francia
CHIRON Quentin
18  
124
Bandiera Francia
TEXIER Luka
19  
125
Bandiera Francia
BOURHIS Julien
23  
126
Bandiera Francia
DREANO Victor
18  
127
Bandiera Francia
DESSAY Jules
18  
128
Bandiera Francia
LUCAS Quentin
18  
129
Bandiera Francia
PERCEVAULT Teddy
24  
130
Bandiera Francia
OLLIVIER Gurvan
21  
131
Bandiera Francia
POLETTO Antoine
19  
132
Bandiera Francia
LOISON Killian
18  
133
Bandiera Francia
SCHIERING Nathan
18  
134
Bandiera Francia
QUIN Antoine
22  
135
Bandiera Francia
BRUHIER Matteo
18  
136
Bandiera Francia
AUBRY Baptiste
19  
137
Bandiera Francia
PAINS Xavier
18Team Fima - Cyrpeo Alian 
138
Bandiera Francia
VERNEZOUL Elian
18OCF Team Cross 
139
Bandiera Francia
PEDRAULT Nathan
19  
140
Bandiera Francia
MENGLIER Killian
19  
141
Bandiera Francia
GUILLO Fabien
25  
142
Bandiera Francia
RABAS Nathan
21  
143
Bandiera Francia
MOISAN Killian
18  
144
Bandiera Francia
QUILEZ Corentin
21  
145
Bandiera Francia
KRAWCZYK Benjamin
28  
146
Bandiera Francia
BATARD Aymeric
19  
DNF
Bandiera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27  
DNF
Bandiera Francia
MAILLARD Timothe
19  
DNF
Bandiera Belgio
SIEMONS Julian
22  
DNF
Bandiera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre 
DNF
Bandiera Francia
MALINGE Jérémie
18  
DNF
Bandiera Francia
MARTINEAU Nolan
18  
DNF
Bandiera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre 
DNF
Bandiera Francia
STEVANT Malo
19  
DNF
Bandiera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac 
DNF
Bandiera Francia
MALHERE Tony
31  
DNF
Bandiera Francia
BOILEAU Killian
19  
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2021.
Filtra per paese
Filtra per categoria