Coupe de France
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Svizzera
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix1:00:18
2
Bandiera Francia
DUBAU Joshua
25 0:07
3
Bandiera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 530:26
4
Bandiera Belgio
KUYPERS Gerben
21Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT0:50
5
Bandiera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre0:54
6
Bandiera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC0:55
7
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre1:04
8
Bandiera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac''
9
Bandiera Svizzera
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre1:10
10
Bandiera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:14
11
Bandiera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 1:43
12
Bandiera Francia
MAINGUENAUD Tom
21Team Royalbikeshop.com1:46
13
Bandiera Belgio
HUYBS Ward
19Baloise Trek Lions1:57
14
Bandiera Francia
TROPARDY Arthur
30 2:02
15
Bandiera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat2:05
16
Bandiera Francia
VERCHER Mattéo
20 2:08
17
Bandiera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 2:10
18
Bandiera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova2:14
19
Bandiera Francia
DUBAU Lucas
25 2:22
20
Bandiera Francia
LAURANCE Axel
20 2:44
21
Bandiera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC3:00
22
Bandiera Francia
ALLENO Clément
21 ''
23
Bandiera Francia
BOULO Matthieu
32 ''
24
Bandiera Francia
THOMAS Théo
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team3:03
25
Bandiera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian3:10
26
Bandiera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam''
27
Bandiera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre''
28
Bandiera Francia
TABURET Mathieu
25 ''
29
Bandiera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team3:15
30
Bandiera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam3:21
31
Bandiera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre3:24
32
Bandiera Francia
BETON Damien
20 3:25
33
Bandiera Svizzera
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre3:34
34
Bandiera Francia
DELOISON Lucas
25 3:36
35
Bandiera Francia
REMONDET Valentin
22Team Podiocom CC''
36
Bandiera Paesi Bassi
VAN DIJKE Koen
25 3:42
37
Bandiera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac4:01
38
Bandiera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova4:02
39
Bandiera Francia
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com4:10
40
Bandiera Francia
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat4:16
41
Bandiera Francia
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com4:27
42
Bandiera Francia
PONCHON Eliote
18 4:31
43
Bandiera Francia
GABRIEL Timothé
19 4:32
44
Bandiera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC4:35
45
Bandiera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre''
46
Bandiera Francia
GUERET Théo
21 4:39
47
Bandiera Francia
GROSLAMBERT Martin
19Team S1neo Loudeac4:42
48
Bandiera Belgio
CAREME Grégory
22 5:05
49
Bandiera Francia
GUILBAUD Guillaume
31 5:07
50
Bandiera Francia
LEVEEL Kyllian
19 ''
51
Bandiera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova''
52
Bandiera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac5:09
53
Bandiera Spagna
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
24Unicaja Banco-Gijon5:14
54
Bandiera Francia
PASQUET Audric
31 5:24
55
Bandiera Francia
JUMEAUX Louis
21Sörius5:27
56
Bandiera Francia
CARESMEL Alexis
29 ''
57
Bandiera Francia
LAUGER Yvonnick
23 5:35
58
Bandiera Francia
LAUMONIER Raphaël
19 5:42
59
Bandiera Francia
BOILEAU Killian
19 5:48
60
Bandiera Francia
BARON Elouan
25 ''
61
Bandiera Francia
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross5:53
62
Bandiera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC5:56
63
Bandiera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 535:59
64
Bandiera Francia
FILLAUT Miguel
32 6:07
65
Bandiera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre6:11
66
Bandiera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat6:18
67
Bandiera Francia
MULON Hugo
18 6:29
68
Bandiera Francia
GAUDIN Guillaume
29 6:34
69
Bandiera Francia
ROSSION Tom
21 6:40
70
Bandiera Francia
HARDOUIN Louis
21 6:54
71
Bandiera Francia
MILLAT Adrien
19 7:11
72
Bandiera Francia
MOUGEL Robin
20Sörius7:19
73
Bandiera Francia
PERRAUD Christopher
31 7:22
74
Bandiera Francia
FARNIER Julien
37 7:27
75
Bandiera Francia
REYNAUD Jérémy
20 ''
76
Bandiera Spagna
SUAREZ FERNANDEZ Alain
18Nesta - MMR CX Team7:30
77
Bandiera Spagna
NUNEZ ORTIZ Cristian
21Unicaja Banco-Gijon''
78
Bandiera Giappone
SUZUKI Raito
19Team S1neo Loudeac7:33
79
Bandiera Francia
MALAQUIN Amaury
24 7:59
80
Bandiera Francia
PETITEAU Valentin
25 8:04
81
Bandiera Francia
FERNANDES Baptiste
19 8:05
82
Bandiera Francia
LEDOCQ Tom
19 8:20
83
Bandiera Francia
TEXIER Alexis
21 8:30
84
Bandiera Francia
ROLLEE Gabin
18 8:33
85
Bandiera Francia
PICHON Hugo
18 8:41
86
Bandiera Francia
SPARFEL Louis
18Sörius8:52
87
Bandiera Francia
BANCHAREL Valentin
21  
88
Bandiera Francia
GUEZINGAR Alan
18  
89
Bandiera Francia
QUILEZ Aurelien
19  
90
Bandiera Francia
HUBERT Teddy
30  
91
Bandiera Francia
CHANTIER MOLTRECHT Nicolas
20  
92
Bandiera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
93
Bandiera Francia
MARTINEAU Nolan
18  
94
Bandiera Francia
SCHIERING Nathan
18  
95
Bandiera Francia
LOUISON Adrien
19  
96
Bandiera Francia
CONOR Paul
18  
97
Bandiera Francia
DELMAS Théo
20OCF Team Cross 
98
Bandiera Francia
UZON Aurélien
20  
99
Bandiera Francia
TAUDON Matheo
19  
100
Bandiera Francia
MARGUERITAT Titouan
25  
101
Bandiera Francia
PLAUCHE Romaric
21  
102
Bandiera Francia
BILLET Adrien
19  
103
Bandiera Francia
ANGOT Benjamin
26  
104
Bandiera Francia
PONTREAU Thibaut
26  
105
Bandiera Francia
COURRIERE Anthony
21  
106
Bandiera Francia
LUCAS Quentin
18  
107
Bandiera Francia
SIVIGNON Pierrick
22  
108
Bandiera Francia
HEBERT Theo
18  
109
Bandiera Francia
PERCEVAULT Teddy
24  
110
Bandiera Francia
QUENTIN Enzo
20  
111
Bandiera Francia
CHIRON Quentin
18  
112
Bandiera Francia
CADEAU Florentin
25  
113
Bandiera Francia
GUILLEMET Axel
18  
114
Bandiera Francia
TEXIER Luka
19  
115
Bandiera Francia
JAMOT Aurélien
19  
116
Bandiera Francia
MENGLIER Killian
19  
117
Bandiera Francia
AUBRY Baptiste
19  
118
Bandiera Francia
VERNEZOUL Elian
18OCF Team Cross 
119
Bandiera Francia
JOSSET Ronan
27  
120
Bandiera Francia
JOLY Adrien
21  
121
Bandiera Francia
MERCY Mallory
20  
122
Bandiera Francia
LOISON Killian
18  
123
Bandiera Francia
PATRIGEON Noam
18  
124
Bandiera Francia
KRAWCZYK Benjamin
28  
125
Bandiera Francia
GUILLO Fabien
25  
126
Bandiera Francia
MOSIN Baptiste
20  
127
Bandiera Francia
HURARD Nathan
18  
128
Bandiera Francia
BERNIER Emilien
19  
129
Bandiera Francia
BELLANGER Axel
20  
130
Bandiera Francia
QUILEZ Corentin
21  
131
Bandiera Francia
SAVIGNONI Titouan
24Cross Team Legendre 
132
Bandiera Francia
BATARD Aymeric
19  
133
Bandiera Francia
RABAS Nathan
21  
134
Bandiera Francia
MAZZOLENI Matthieu
18  
135
Bandiera Francia
RUEL Quentin
22  
136
Bandiera Francia
GROUSSARD Nolan
19  
137
Bandiera Francia
MOISAN Killian
18  
DNF
Bandiera Francia
MENUT David
29Cross Team Legendre 
DNF
Bandiera Francia
JUNG Théo
20  
DNF
Bandiera Francia
MAILLARD Timothe
19  
DNF
Bandiera Francia
TEXIER Thomas
20  
DNF
Bandiera Francia
BRECHAULT Victor
19  
DNF
Bandiera Francia
PHILIPPE William
19  
DNF
Bandiera Francia
NUGUE Julien
21  
DNF
Bandiera Francia
FOUQUET Alexy
24  
DNF
Bandiera Francia
POLETTO Antoine
19  
DNF
Bandiera Spagna
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team 
DNF
Bandiera Francia
MALINGE Jérémie
18  
DNF
Bandiera Francia
RUEL Dorian
18  
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2021.
Filtra per paese
Filtra per categoria