Calendar 18 settembre 2021
Location Jablines, Francia
# Corridore Età* Squadra Tempo
1
Bandiera Francia
DUBAU Joshua
25 1:01:25
2
Bandiera Belgio
BAESTAENS Vincent
32CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers0:10
3
Bandiera Belgio
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix0:12
4
Bandiera Belgio
FERDINANDE Anton
21Pauwels Sauzen - Bingoal0:14
5
Bandiera Francia
MENUT David
29Cross Team Legendre0:15
6
Bandiera Paesi Bassi
GODRIE Stan
28 0:32
7
Bandiera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre0:37
8
Bandiera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre0:48
9
Bandiera Svizzera
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix1:05
10
Bandiera Belgio
BEKAERT Yentl
22Baloise Trek Lions1:11
11
Bandiera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre1:22
12
Bandiera Francia
DUBAU Lucas
25 1:31
13
Bandiera Francia
MARGUERITAT Titouan
25 1:37
14
Bandiera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac1:41
15
Bandiera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:42
16
Bandiera Belgio
CLYNHENS Jens
21 ''
17
Bandiera Svizzera
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre''
18
Bandiera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre1:52
19
Bandiera Belgio
AERTS Thijs
25Baloise Trek Lions2:17
20
Bandiera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 2:23
21
Bandiera Paesi Bassi
KARS Hugo
19 2:32
22
Bandiera Paesi Bassi
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix2:33
23
Bandiera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC2:38
24
Bandiera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat2:50
25
Bandiera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 532:58
26
Bandiera Belgio
BELMANS Lennert
19IKO - Crelan3:07
27
Bandiera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat3:14
28
Bandiera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam3:16
29
Bandiera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam''
30
Bandiera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC3:17
31
Bandiera Francia
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com3:22
32
Bandiera Belgio
CAREME Grégory
22 3:44
33
Bandiera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova4:24
34
Bandiera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC4:29
35
Bandiera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian4:39
36
Bandiera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre5:05
37
Bandiera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 5:10
38
Bandiera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre5:24
39
Bandiera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC5:38
40
Bandiera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 536:00
41
Bandiera Francia
CARESMEL Alexis
29 6:53
42
Bandiera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team 
43
Bandiera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac 
44
Bandiera Belgio
VAN DE PUTTE Victor
19  
45
Bandiera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova 
46
Bandiera Francia
BOILEAU Killian
19  
47
Bandiera Francia
LEDOCQ Tom
19  
48
Bandiera Francia
GUILBERT Clement
20  
49
Bandiera Francia
QUENTIN Enzo
20  
50
Bandiera Francia
MILLAT Adrien
19  
51
Bandiera Francia
HARDOUIN Louis
21  
52
Bandiera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
53
Bandiera Francia
MOSIN Baptiste
20  
54
Bandiera Francia
PAGNIER Louka
20  
55
Bandiera Francia
SAVIGNONI Titouan
24Cross Team Legendre 
56
Bandiera Francia
BAGOU Thomas
22  
57
Bandiera Svizzera
STECK Tim
18  
58
Bandiera Francia
OUDOT Pierre
19  
DNF
Bandiera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova 
DNF
Bandiera Belgio
KUYPERS Gerben
21Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT 
DNF
Bandiera Francia
PATRIGEON Noam
18  
DNF
Bandiera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac 
DNF
Bandiera Svizzera
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre 
* Età: Età UCI. Età del corridore alla fine del 2021.
Filtra per paese
Filtra per categoria