Classement UCI Hommes Juniors 2010-2011

Catégorie
Saison
Pays
Filtrer par âge
▲▼ Rang Préc. Coureur Âge* Équipe Points
Up Arrow13
Drapeau Belgique
SWEECK Laurens
18 214
Up Arrow239
Drapeau Suisse
FORSTER Lars
18 134
Up Arrow3170
Drapeau France
DOUBEY Fabien
18 107
Up Arrow415
Drapeau Pays-Bas
VAN POPPEL Danny
18 106
Up Arrow5131
Drapeau France
VENTURINI Clément
18 104
Up Arrow664
Drapeau République Tchèque
SKALA Jakub
18 102
Up Arrow716
Drapeau États Unis
ECKMANN Yannick
18 96
Up Arrow822
Drapeau République Tchèque
NIPL Vojtech
18 92
Up Arrow920
Drapeau Belgique
SWEECK Diether
18 72
Up Arrow10-
Drapeau France
JAUREGUI Quentin
17 68
Up Arrow1126
Drapeau États Unis
BAHNSON Jeffrey
18 66
Up Arrow12123
Drapeau Pays-Bas
GODRIE Stan
18 64
Up Arrow13-
Drapeau Allemagne
HERKLOTZ Silvio
17 64
Down Arrow1411
Drapeau Belgique
VANDEKINDEREN Jens
18 62
Up Arrow15-
Drapeau Espagne
RODRIGUEZ GUEDE Pablo
18 62
Up Arrow16-
Drapeau Belgique
PEETERS Daniel
18 61
Up Arrow17121
Drapeau France
BOUVARD Kévin
18 59
Up Arrow18-
Drapeau France
DOUBEY Loic
18 59
Up Arrow19-
Drapeau Italie
ZURLO Federico
17 46
Up Arrow20185
Drapeau Belgique
VANTHOURENHOUT Michael
18 44
Up Arrow21107
Drapeau Espagne
LASTRA MARTINEZ Jonathan
18 43
Up Arrow22-
Drapeau Belgique
VAN TICHELT Yorben
17 35
Up Arrow23-
Drapeau Suisse
ZUMSTEIN Dominic
17 31
Up Arrow24-
Drapeau Serbie
STEVANOVIC Djordje
18 30
Up Arrow25-
Drapeau Croatie
MALTAR Bruno
17 30
Up Arrow2671
Drapeau Luxembourg
SCHWARMES Tom
18 30
Up Arrow27-
Drapeau Danemark
NIELSEN Magnus Cort
18 30
Up Arrow28-
Drapeau Grande Bretagne
ROBINSON Hugo
17 30
Up Arrow29-
Drapeau Autriche
ZELLER Lukas
17 30
Up Arrow30-
Drapeau Irlande
ADAIR Matthew
18 30
Up Arrow31-
Drapeau Japon
SAWADA Toki
17 30
Up Arrow32-
Drapeau Slovaquie
GLAJZA Ondrej
17 30
Up Arrow33-
Drapeau Canada
PERRY Benjamin
17 30
Up Arrow34-
Drapeau Roumanie
SDRAILA Ionut-Adrian
18 30
Up Arrow35-
Drapeau Finlande
PENSASMAA Artturi
17 30
Up Arrow36113
Drapeau Pays-Bas
VERBERNE Douwe
18 29
Up Arrow3774
Drapeau Suisse
LIENHARD Fabian
18 28
Up Arrow38128
Drapeau États Unis
FOX Bjorn
18 28
Up Arrow39-
Drapeau Pays-Bas
DE MAN Jaap
18 27
Up Arrow40-
Drapeau Italie
SCAPOLAN Enrico
18 27
Up Arrow41-
Drapeau Italie
SAMPARISI Lorenzo
18 26
Down Arrow4231
Drapeau République Tchèque
MEDEK Tomas
18 24
Up Arrow43-
Drapeau Canada
HOPPNER Karl
18 24
Up Arrow44-
Drapeau Espagne
ALTUR BORONAT Marcos
18 23
Up Arrow45-
Drapeau Espagne
GARCIA Abel
18 23
Up Arrow4654
Drapeau Danemark
OLSEN Emil Arvid
18 22
Up Arrow4779
Drapeau Allemagne
LEHMANN Julian
18 21
Up Arrow48-
Drapeau Serbie
BORISAVLJEVIC Milos
17 20
Up Arrow49167
Drapeau Croatie
HORVAT Marko
18 20
Up Arrow5097
Drapeau Autriche
SACKL Richard
18 20
Up Arrow51-
Drapeau Grande Bretagne
FERGUSON Grant
18 20
Up Arrow52-
Drapeau Luxembourg
FRITSCH Sven
17 20
Up Arrow53-
Drapeau Irlande
SCANLON Robert
18 20
Up Arrow54-
Drapeau Japon
NAKAI Michimasa
17 20
Up Arrow55-
Drapeau Slovaquie
BODIS Viliam
17 20
Up Arrow56-
Drapeau Roumanie
VLAD Bogdan
17 20
Up Arrow57-
Drapeau Finlande
HÄNNINEN Juho
18 20
Up Arrow58-
Drapeau États Unis
DILLMAN Andrew
17 20
Up Arrow59-
Drapeau Italie
REDAELLI Riccardo
17 19
Up Arrow60-
Drapeau États Unis
O'KEEFE Sam
17 19
Up Arrow61-
Drapeau États Unis
GORRY Richard Cypress
17 18
Up Arrow6296
Drapeau Espagne
CRISTOBAL MEDIAVILLA José Maria
18 17
Up Arrow63-
Drapeau Serbie
BUKVIC Aleksandar
18 15
Up Arrow64-
Drapeau Croatie
RUMAC Josip
17 15
Up Arrow65134
Drapeau Grande Bretagne
GRIVELL-MELLOR Luke
18 15
Up Arrow66-
Drapeau Autriche
MICK Christoph
18 15
Up Arrow67-
Drapeau Irlande
WILSON Jack
18 15
Up Arrow68-
Drapeau Luxembourg
GLEIS Ralph
18 15
Up Arrow69-
Drapeau Danemark
OSTERGAARD Nikolaj Ruud
17 15
Up Arrow70-
Drapeau Japon
ONO Hiroki
18 15
Up Arrow71-
Drapeau Slovaquie
ZUCHA Tomas
17 15
Up Arrow72-
Drapeau Canada
COTÉ BOUVETTE Felix
18 15
Up Arrow73-
Drapeau Roumanie
BUZAS Stefan
18 15
Up Arrow74-
Drapeau Finlande
LEPPÄNEN Vili
17 15
Up Arrow75-
Drapeau Belgique
AERTS Toon
18 14
Up Arrow76190
Drapeau Pays-Bas
BRUSSELMAN Twan
18 13
Up Arrow77-
Drapeau Serbie
TRAVICIC Vladan
17 12
Up Arrow78-
Drapeau Croatie
RIGO Paolo
17 12
Up Arrow79159
Drapeau Suisse
PAGE Dylan
18 12
Up Arrow80139
Drapeau Luxembourg
REINERT Jimmy
18 12
Up Arrow81-
Drapeau Grande Bretagne
MOSES Joseph
17 12
Up Arrow82-
Drapeau Pays-Bas
WEIJERS Koen
17 12
Up Arrow83-
Drapeau Allemagne
DIETEREN Jan
18 12
Up Arrow84-
Drapeau Autriche
JÄGER Patrick
17 12
Up Arrow85-
Drapeau Danemark
ENGELS RYMING Alexander
17 12
Up Arrow86-
Drapeau Irlande
CLARKE Cormac
17 12
Up Arrow87-
Drapeau Japon
HINOBAYASHI Yudai
18 12
Up Arrow88-
Drapeau République Tchèque
BOHATA Tomas
18 12
Up Arrow89-
Drapeau Slovaquie
LAJCHA Juraj
17 12
Up Arrow90-
Drapeau Canada
PATRY Yohan
17 12
Up Arrow91-
Drapeau Finlande
PUTTONEN Max
17 12
Up Arrow92-
Drapeau France
DIDIER Anthonin
18 12
Up Arrow93-
Drapeau États Unis
BERGEY Gunnar
18 12
Up Arrow94109
Drapeau Belgique
PANIS Maxim
18 12
Up Arrow95141
Drapeau Italie
SOTTOCORNOLA Andrea
18 11
Up Arrow96-
Drapeau France
SEIGLE Romain
17 10
Up Arrow97-
Drapeau Serbie
ZIVKOVIC Uros
17 10
Up Arrow98-
Drapeau Croatie
POTOCKI Pavel
18 10
Down Arrow9970
Drapeau Autriche
HEIGL Philipp
18 10
Down Arrow10094
Drapeau Grande Bretagne
SLATER Alistair
18 10
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2011.
** Préc: Position dans le classement de la saison précédente.