Classement UCI Hommes Juniors 2008-2009

Catégorie
Saison
Pays
Filtrer par âge
▲▼ Rang Préc. Coureur Âge* Équipe Points
Up Arrow1-
Drapeau Pays-Bas
EISING Tijmen
18 306
Up Arrow2-
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HAAR Lars
18 182
Up Arrow3-
Drapeau Belgique
BOSMANS Wietse
18 178
Up Arrow4-
Drapeau Belgique
DE BIE Sean
18 119
Up Arrow5-
Drapeau République Tchèque
NESVADBA Jan
18 118
Up Arrow6-
Drapeau États Unis
MCDONALD Zach
18 89
Up Arrow7-
Drapeau Pays-Bas
VAN KESSEL Corné
18 77
Up Arrow8-
Drapeau République Tchèque
HNIK Karel
18 75
Up Arrow9-
Drapeau Italie
BRAIDOT Luca
18 58
Up Arrow10-
Drapeau France
BILLON Alexandre
18 50
Up Arrow11-
Drapeau Italie
BRAIDOT Daniele
18 49
Up Arrow12-
Drapeau Italie
FALASCHI Bryan
18 49
Up Arrow13-
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HEIJDEN Michiel
17 48
Up Arrow14-
Drapeau République Tchèque
LASAK Matej
17 47
Up Arrow15-
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL David
17 44
Up Arrow16-
Drapeau Luxembourg
JUNGELS Bob
17 40
Up Arrow17-
Drapeau France
HADOUX Valentin
18 38
Up Arrow18-
Drapeau États Unis
KEOUGH Luke
18 37
Up Arrow19-
Drapeau République Tchèque
PAPRSTKA Tomas
17 37
Up Arrow20-
Drapeau Belgique
BOSSUYT Matthias
18 36
Up Arrow21-
Drapeau République Tchèque
POLNICKY Radek
17 36
Up Arrow22-
Drapeau Belgique
BRAET Vinnie
18 34
Up Arrow23-
Drapeau France
GARSON Pierre
18 32
Up Arrow24-
Drapeau Espagne
GOMEZ ELORRIAGA Inigo
18 31
Up Arrow25-
Drapeau Canada
GUTHRIE Evan
18 30
Up Arrow26-
Drapeau États Unis
MANNION Gavin
18 0
Up Arrow27-
Drapeau Italie
DALL'OSTE Daniele
18 28
Up Arrow28-
Drapeau Belgique
DE VOCHT Bart
17 27
Up Arrow29-
Drapeau Allemagne
QUAST Enno
18 24
Up Arrow30-
Drapeau Allemagne
SCHWEIZER Michael
18 23
Up Arrow31-
Drapeau Belgique
MEURISSE Xandro
17 23
Up Arrow32-
Drapeau Belgique
VERMEERSCH Gianni
17 23
Up Arrow33-
Drapeau Allemagne
SÜTTERLIN Jasha
17 22
Up Arrow34-
Drapeau Suisse
STAUBLE Dario
18 21
Up Arrow35-
Drapeau France
MALDONADO Anthony
18 21
Up Arrow36-
Drapeau Serbie
ZEKAVICA Jovan
18 20
Up Arrow37-
Drapeau Espagne
NADAL MAGRINYA Josep
18 20
Up Arrow38-
Drapeau Croatie
RIGO Luka
17 20
Up Arrow39-
Drapeau Pologne
BARTKIEWICZ Andrzej
18 20
Up Arrow40-
Drapeau Danemark
HANSEN Kenneth
18 20
Up Arrow41-
Drapeau Autriche
POESTLBERGER Lukas
17 20
Up Arrow42-
Drapeau Grande Bretagne
MOSES Thomas
17 20
Up Arrow43-
Drapeau Hongrie
PANYI János
17 20
Up Arrow44-
Drapeau Slovaquie
MEDVED Matej
18 20
Up Arrow45-
Drapeau Allemagne
MAYER Yannick
18 20
Up Arrow46-
Drapeau France
VIENNET Emilien
17 19
Up Arrow47-
Drapeau Canada
THORPE Kevin
18 18
Up Arrow48-
Drapeau France
GRAS Irwin
18 18
Up Arrow49-
Drapeau Luxembourg
FEIEREISEN Kevin
17 17
Up Arrow50-
Drapeau Canada
DAHL Kris
17 17
Up Arrow51-
Drapeau Luxembourg
KIRSCH Alex
17 17
Up Arrow52-
Drapeau Luxembourg
REICHLING Lex
17 16
Up Arrow53-
Drapeau République Tchèque
BOROS Michael
17 16
Up Arrow54-
Drapeau Pays-Bas
BOSMAN Gert-Jan
17 16
Up Arrow55-
Drapeau France
CORNU Jeremy
18 16
Up Arrow56-
Drapeau Luxembourg
MICHELY Max
18 16
Up Arrow57-
Drapeau France
TURGIS Jimmy
18 16
Up Arrow58-
Drapeau Espagne
GOMEZ ELORRIAGA Jon
18 16
Up Arrow59-
Drapeau Serbie
MARIC Dejan
18 15
Up Arrow60-
Drapeau Croatie
LEGOVIC Boris
18 15
Up Arrow61-
Drapeau Suisse
WALDER Roger
17 15
Up Arrow62-
Drapeau Autriche
MILLERFERLI Michael
17 15
Up Arrow63-
Drapeau Danemark
HANSEN Nicolaj
17 15
Up Arrow64-
Drapeau Grande Bretagne
HARRISON Sam
17 15
Up Arrow65-
Drapeau Hongrie
VAJDA Adrián
18 15
Up Arrow66-
Drapeau Pologne
PILIS Bartosz
17 15
Up Arrow67-
Drapeau Slovaquie
HULA Daniel
17 15
Up Arrow68-
Drapeau Belgique
DRUYTS Gerry
18 15
Up Arrow69-
Drapeau Belgique
VAN KEIRSBULCK Guillaume
18 14
Up Arrow70-
Drapeau Belgique
SWEECK Hendrik
17 13
Up Arrow71-
Drapeau Belgique
LAMMENS Laudelino
18 13
Up Arrow72-
Drapeau États Unis
EMSKY Eric
18 13
Up Arrow73-
Drapeau Serbie
SKADARSKI Mirko
17 12
Up Arrow74-
Drapeau Espagne
BARBA FRUTOS Ismael Felix
18 12
Up Arrow75-
Drapeau Croatie
STEPANCIC Matija
18 12
Up Arrow76-
Drapeau Suisse
GRAND Anthony
18 12
Up Arrow77-
Drapeau Grande Bretagne
MCLAY Daniel
17 12
Up Arrow78-
Drapeau Italie
TATTO Michele
18 12
Up Arrow79-
Drapeau Danemark
NIELSEN Jeppe Lykke
18 12
Up Arrow80-
Drapeau Autriche
SONDEREGGER Bernd
18 12
Up Arrow81-
Drapeau Hongrie
LORINC Bence
18 12
Up Arrow82-
Drapeau Pologne
JANECKI Dawid
18 12
Up Arrow83-
Drapeau Slovaquie
BALIS Peter
18 12
Up Arrow84-
Drapeau Canada
SLEEP Sebastian
17 12
Up Arrow85-
Drapeau Serbie
CVETKOVIC Aleksandar
17 10
Up Arrow86-
Drapeau Croatie
CVETIC Ivan
18 10
Up Arrow87-
Drapeau Espagne
GONZALEZ FONTAN Paulo
17 10
Up Arrow88-
Drapeau Autriche
GUTSCHI Dieter
18 10
Up Arrow89-
Drapeau Grande Bretagne
NICHOLS David
18 10
Up Arrow90-
Drapeau Suisse
WALTHER Philipp
18 10
Up Arrow91-
Drapeau Danemark
CHRISTENSEN Dennis
17 10
Up Arrow92-
Drapeau Pologne
LESSNAU Dawid
18 10
Up Arrow93-
Drapeau Slovaquie
TRNKA Adam
18 10
Up Arrow94-
Drapeau États Unis
KAISER Cody
17 10
Up Arrow95-
Drapeau Canada
WIGHT Stuart
17 10
Up Arrow96-
Drapeau République Tchèque
VESELY Daniel
17 10
Up Arrow97-
Drapeau Pays-Bas
VAN BAARLE Dylan
17 10
Up Arrow98-
Drapeau Italie
PAPALEO Domenico
18 9
Up Arrow99-
Drapeau Serbie
KOZOMARA Nikola
18 8
Up Arrow100-
Drapeau Espagne
PEDRERO LOPEZ Antonio
18 8
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2009.
** Préc: Position dans le classement de la saison précédente.