Classement UCI Cyclocross 2023-2024

Catégorie
Saison
Pays
Filtrer par âge
▲▼ Rang Préc. Coureur Âge* Équipe Points
Up Arrow14
Drapeau Belgique
ISERBYT Eli
27Pauwels Sauzen - Bingoal3110
Up Arrow214
Drapeau Pays-Bas
NIEUWENHUIS Joris
28Baloise Trek Lions2602
Down Arrow32
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HAAR Lars
33Baloise Trek Lions2207
Up Arrow419
Drapeau Pays-Bas
RONHAAR Pim
23Baloise Trek Lions2065
=55
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL Mathieu
29Alpecin - Deceuninck1990
Down Arrow63
Drapeau Belgique
VANTHOURENHOUT Michael
31Pauwels Sauzen - Bingoal1893
=77
Drapeau Belgique
VANDEPUTTE Niels
24Alpecin - Deceuninck1826
Down Arrow81
Drapeau Belgique
SWEECK Laurens
31Crelan - Corendon1491
Up Arrow911
Drapeau Espagne
ORTS LLORET Felipe
29 1380
Up Arrow1027
Drapeau Belgique
WYSEURE Joran
23Crelan - Corendon1372
Down Arrow119
Drapeau Belgique
NYS Thibau
22Baloise Trek Lions1357
Up Arrow1213
Drapeau Belgique
VANDEBOSCH Toon
25Crelan - Corendon1274
Up Arrow1321
Drapeau Pays-Bas
KAMP Ryan
24 1189
Down Arrow148
Drapeau Suisse
KUHN Kevin
26Charles Liégeois Roastery CX1165
Up Arrow1539
Drapeau Grande Bretagne
MASON Cameron
24Cyclocross Reds1031
Up Arrow1626
Drapeau Belgique
VERSTRYNGE Emiel
22Crelan - Corendon1031
Down Arrow1710
Drapeau Belgique
ADAMS Jens
32 1030
Up Arrow1820
Drapeau République Tchèque
BOROS Michael
32 927
Down Arrow196
Drapeau Belgique
VAN AERT Wout
30 880
Up Arrow2028
Drapeau Pologne
KONWA Marek
34 873
Down Arrow2118
Drapeau Belgique
MEEUSSEN Witse
23Crelan - Corendon854
Down Arrow2215
Drapeau Suisse
RÜEGG Timon
28Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen837
Up Arrow2330
Drapeau Pays-Bas
DEL GROSSO Tibor
21Alpecin - Deceuninck744
Up Arrow2446
Drapeau Belgique
MICHELS Jente
21Alpecin - Deceuninck709
Up Arrow2561
Drapeau Belgique
HUYBS Ward
22Baloise Trek Lions668
Up Arrow2647
Drapeau Suisse
ROUILLER Loris
24Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen650
Up Arrow2732
Drapeau Pays-Bas
VAN KESSEL Corné
33Deschacht - Hens - Maes649
Up Arrow2840
Drapeau Italie
BERTOLINI Gioele
29FAS Airport Services - Guerciotti642
Down Arrow2922
Drapeau États Unis
WHITE Curtis
29 640
Down Arrow3016
Drapeau Grande Bretagne
PIDCOCK Tom
25 621
Down Arrow3117
Drapeau Belgique
KUYPERS Gerben
24Charles Liégeois Roastery CX577
Up Arrow3248
Drapeau États Unis
FUNSTON Scott
24 571
Down Arrow3324
Drapeau Espagne
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
30Nesta - MMR CX Team568
Down Arrow3423
Drapeau États Unis
BRUNNER Eric
26 562
Down Arrow3525
Drapeau France
MENUT David
32AS Bike Racing548
Up Arrow3642
Drapeau Allemagne
MEISEN Marcel
35 543
Down Arrow3729
Drapeau Grande Bretagne
MEIN Thomas
25Hope Factory Racing543
Up Arrow3849
Drapeau France
LELANDAIS Rémi
22 533
Up Arrow3976
Drapeau Espagne
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
27 530
Down Arrow4033
Drapeau France
VENTURINI Clément
31 509
Up Arrow4170
Drapeau États Unis
STROHMEYER Andrew
22CXD Trek Bikes501
Down Arrow4238
Drapeau Belgique
VAN DE PUTTE Victor
22Deschacht - Hens - Maes435
Down Arrow4331
Drapeau Belgique
LOOCKX Lander
27 435
Down Arrow4437
Drapeau Pays-Bas
HENDRIKX Mees
24Crelan - Corendon431
Up Arrow45-
Drapeau France
BISIAUX Léo
19 427
Up Arrow46-
Drapeau Canada
ACKERT Ian
19 427
Up Arrow4769
Drapeau France
CRISPIN Mickaël
26 427
Down Arrow4836
Drapeau Belgique
AERTS Thijs
28Charles Liégeois Roastery CX402
Down Arrow4944
Drapeau Pays-Bas
HAVERDINGS David
20Baloise Trek Lions394
Up Arrow5057
Drapeau France
BOMMENEL Nathan
21AS Bike Racing389
Up Arrow5152
Drapeau Belgique
FERDINANDE Anton
24Deschacht - Hens - Maes385
Down Arrow5235
Drapeau France
DUBAU Joshua
28Van Rysel CX Racing Team380
Down Arrow5345
Drapeau Pays-Bas
GODRIE Stan
31 377
Up Arrow54-
Drapeau Slovaquie
ULIK Matej
27 363
Up Arrow55-
Drapeau Danemark
WEIS Daniel
19 334
Down Arrow5651
Drapeau Italie
FONTANA Filippo
24 330
Up Arrow5777
Drapeau Belgique
BAERS Arne
22Charles Liégeois Roastery CX309
Up Arrow5885
Drapeau Pays-Bas
VAN LIEROP Danny
21 303
Up Arrow5992
Drapeau Belgique
LAURYSSEN Yorben
22Pauwels Sauzen - Bingoal297
Up Arrow6081
Drapeau Italie
AGOSTINACCHIO Filippo
21Beltrami TSA Tre Colli294
Up Arrow6172
Drapeau Belgique
DOCKX Aaron
20Crelan - Corendon288
Up Arrow6290
Drapeau République Tchèque
FIALA Matyás
21 282
Up Arrow6364
Drapeau France
GROSLAMBERT Martin
22Van Rysel CX Racing Team280
Up Arrow64102
Drapeau Canada
VALENTI Luke
20 276
Down Arrow6562
Drapeau Espagne
INGUANZO MACHO Gonzalo
23 268
Down Arrow6656
Drapeau États Unis
SWARTZ Caleb
25 267
Up Arrow67-
Drapeau Pays-Bas
DEKKER Jens
26 258
Up Arrow68192
Drapeau France
LEQUET Corentin
20AS Bike Racing254
Down Arrow6943
Drapeau République Tchèque
RIMAN Jakub
24 252
Up Arrow70-
Drapeau Belgique
CORSUS Yordi
19Pauwels Sauzen - Bingoal251
Up Arrow71179
Drapeau Suisse
SOMMER Lars
22Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen249
Up Arrow72-
Drapeau République Tchèque
JEZEK Vaclav
19Brilon Racing Team MB249
Down Arrow7312
Drapeau Belgique
BAESTAENS Vincent
35 246
Up Arrow74116
Drapeau France
PERIOU Tony
29 245
Up Arrow7582
Drapeau Canada
CLARK Tyler
24 230
Up Arrow76194
Drapeau Italie
FOLCARELLI Antonio
26 216
Up Arrow7788
Drapeau France
CASTILLE Noé
22 210
Down Arrow7873
Drapeau Suisse
LILLO Dario
22 210
Down Arrow7963
Drapeau Japon
ODA Hijiri
26 207
Up Arrow80104
Drapeau Pays-Bas
JANSSEN Lucas
21 202
Up Arrow81154
Drapeau États Unis
SHELTON Marcis
20 200
Up Arrow82165
Drapeau Canada
RUSSELL Evan
23 199
Up Arrow8384
Drapeau France
DUBAU Lucas
28Van Rysel CX Racing Team198
Up Arrow84110
Drapeau États Unis
VAN KEMPEN Jules
22 195
Up Arrow85389
Drapeau Espagne
MIRA BONASTRE Raul
20 194
Down Arrow8659
Drapeau Suisse
MOTTIEZ Gilles
27 192
Up Arrow87297
Drapeau France
REMONDET Valentin
25 191
Down Arrow8855
Drapeau Grande Bretagne
BARNES Toby
24 189
Up Arrow89118
Drapeau Italie
LEONE Samuele
23FAS Airport Services - Guerciotti186
Up Arrow90130
Drapeau Suisse
OPPIZZI Matteo
21 185
Up Arrow91245
Drapeau Belgique
VERMEERSCH Gianni
32Alpecin - Deceuninck183
Up Arrow92163
Drapeau Pays-Bas
GROENENDAAL Bailey
21 180
Up Arrow93107
Drapeau Suède
RISBERG David
25 178
Down Arrow9465
Drapeau Italie
CEOLIN Federico
24 172
Up Arrow95225
Drapeau Suisse
TREUDLER Finn
21Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen167
Down Arrow9668
Drapeau République Tchèque
TOUPALIK Adam
28 164
Down Arrow9753
Drapeau Canada
VAN DEN HAM Michael
32 163
Up Arrow98189
Drapeau Allemagne
DEGENKOLB Hannes
20Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen159
Up Arrow99114
Drapeau Espagne
RODRIGUEZ NOVOA Miguel
21 156
Up Arrow100254
Drapeau États Unis
ZAKRAJSEK Dylan
21 155
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2024.
** Préc: Position dans le classement de la saison précédente.