Classement UCI Cyclocross 2021-2022

Catégorie
Saison
Pays
Filtrer par âge
▲▼ Rang Préc. Coureur Âge* Équipe Points
Up Arrow12
Drapeau Belgique
ISERBYT Eli
25Pauwels Sauzen - Bingoal3646
Down Arrow21
Drapeau Belgique
AERTS Toon
29Baloise Trek Lions2788
=33
Drapeau Belgique
VANTHOURENHOUT Michael
29Pauwels Sauzen - Bingoal2658
Up Arrow46
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HAAR Lars
31Baloise Trek Lions2465
Up Arrow58
Drapeau Belgique
HERMANS Quinten
27Tormans - Circus Cyclo Cross Team1990
Down Arrow65
Drapeau Belgique
SWEECK Laurens
29Pauwels Sauzen - Bingoal1947
Up Arrow710
Drapeau Grande Bretagne
PIDCOCK Tom
23 1541
Up Arrow818
Drapeau Belgique
BAESTAENS Vincent
33CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1327
Up Arrow914
Drapeau Belgique
SOETE Daan
28CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1324
Down Arrow109
Drapeau Pays-Bas
VAN KESSEL Corné
31Tormans - Circus Cyclo Cross Team1292
Up Arrow1141
Drapeau Belgique
VANDEBOSCH Toon
23Pauwels Sauzen - Bingoal1263
Up Arrow1213
Drapeau Suisse
KUHN Kevin
24Tormans - Circus Cyclo Cross Team1244
Up Arrow1339
Drapeau Belgique
VANDEPUTTE Niels
22Alpecin - Fenix1138
Up Arrow1434
Drapeau Belgique
ADAMS Jens
30 1093
Up Arrow1531
Drapeau Allemagne
MEISEN Marcel
33 1039
Down Arrow1611
Drapeau Espagne
ORTS LLORET Felipe
27 1019
Down Arrow177
Drapeau Belgique
VAN AERT Wout
28 980
Up Arrow1827
Drapeau Pays-Bas
RONHAAR Pim
21Baloise Trek Lions941
Up Arrow1933
Drapeau France
DUBAU Joshua
26 913
Down Arrow2015
Drapeau États Unis
WHITE Curtis
27Cannondale/Cyclocrossworld906
Down Arrow2116
Drapeau Pays-Bas
KAMP Ryan
22Pauwels Sauzen - Bingoal892
Up Arrow2254
Drapeau Pays-Bas
HENDRIKX Mees
22IKO - Crelan858
Down Arrow2321
Drapeau République Tchèque
BOROS Michael
30 842
Down Arrow2422
Drapeau États Unis
WERNER Kerry
31 810
Up Arrow25106
Drapeau Belgique
VERSTRYNGE Emiel
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team803
Down Arrow2619
Drapeau Espagne
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
28Nesta - MMR CX Team745
Up Arrow27124
Drapeau Grande Bretagne
MASON Cameron
22Trinity Racing730
Down Arrow2823
Drapeau Suisse
RÜEGG Timon
26Cross Team Legendre710
Up Arrow2943
Drapeau Belgique
MEEUSEN Tom
34CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers707
Down Arrow3020
Drapeau Belgique
AERTS Thijs
26Baloise Trek Lions660
Up Arrow3172
Drapeau États Unis
BRUNNER Eric
24 626
Down Arrow3229
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL David
30Alpecin - Fenix616
Up Arrow33152
Drapeau Belgique
WYSEURE Joran
21Tormans - Circus Cyclo Cross Team576
Down Arrow3428
Drapeau Grande Bretagne
MEIN Thomas
23Tormans - Circus Cyclo Cross Team554
Up Arrow3548
Drapeau États Unis
HECHT Gage
24 547
Up Arrow3644
Drapeau Suisse
ROUILLER Loris
22Cross Team Legendre504
Up Arrow3765
Drapeau Pologne
KONWA Marek
32 491
Up Arrow3851
Drapeau Italie
DORIGONI Jakob
24Selle Italia - Guerciotti - Elite475
Up Arrow3946
Drapeau Pays-Bas
VAN DER MEER Gosse
27 473
Down Arrow4035
Drapeau Belgique
LOOCKX Lander
25CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers439
Up Arrow4162
Drapeau Belgique
FERDINANDE Anton
22Pauwels Sauzen - Bingoal432
Up Arrow4252
Drapeau Italie
BERTOLINI Gioele
27Selle Italia - Guerciotti - Elite424
Up Arrow43327
Drapeau Belgique
NYS Thibau
20Baloise Trek Lions409
Up Arrow44181
Drapeau Italie
TONEATTI Davide
21DP66 Giant408
Up Arrow4547
Drapeau Grande Bretagne
TURNER Ben
23 404
Up Arrow4686
Drapeau France
VENTURINI Clément
29 397
Up Arrow4768
Drapeau États Unis
HAIDET Lance
25 389
Down Arrow4840
Drapeau Pays-Bas
GODRIE Stan
29 387
Down Arrow4932
Drapeau Canada
VAN DEN HAM Michael
30 367
Down Arrow5036
Drapeau France
GRAS Yan
26Team Podiocom CC360
Up Arrow51123
Drapeau États Unis
FUNSTON Scott
22 329
Up Arrow52-
Drapeau République Tchèque
STRANSKY Matej
19 328
Up Arrow53122
Drapeau Pays-Bas
VERBURG Luke
21 327
Up Arrow54115
Drapeau États Unis
SWARTZ Caleb
23 306
Up Arrow55-
Drapeau États Unis
MCGILL Scott
24 284
Up Arrow56-
Drapeau Belgique
MICHELS Jente
19Alpecin - Fenix275
Up Arrow5760
Drapeau Italie
SAMPARISI Nicolas
30KTM Alchemist powered by Brenta Brakes271
Up Arrow58174
Drapeau Espagne
INGUANZO MACHO Gonzalo
21 263
Up Arrow59455
Drapeau Belgique
MEEUSSEN Witse
21Pauwels Sauzen - Bingoal259
Up Arrow60178
Drapeau France
HUBY Antoine
21Cross Team Legendre251
Up Arrow61-
Drapeau États Unis
STROHMEYER Andrew
20 244
Up Arrow62212
Drapeau France
THOMAS Théo
21Tormans - Circus Cyclo Cross Team241
Up Arrow6380
Drapeau France
DELBOVE Joris
22Team Podiocom CC240
Down Arrow6425
Drapeau France
MENUT David
30Cross Team Legendre238
Up Arrow6584
Drapeau Slovaquie
ULIK Matej
25 236
Down Arrow6664
Drapeau Suisse
MOTTIEZ Gilles
25Cross Team Legendre232
Up Arrow6790
Drapeau France
GUILLAUD Valentin
25Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 53226
Up Arrow68110
Drapeau États Unis
FIX Brannan
25 226
Up Arrow69180
Drapeau Belgique
KUYPERS Gerben
22Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT223
Up Arrow70-
Drapeau Grande Bretagne
BLACKMORE Joseph
19 213
Up Arrow71-
Drapeau Grande Bretagne
CARRICK-ANDERSON Corran
19 213
Up Arrow7276
Drapeau Suisse
LILLO Dario
20CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers210
Down Arrow7355
Drapeau États Unis
HYDE Stephen
35 202
Up Arrow74-
Drapeau Italie
MASCIARELLI Lorenzo
19Pauwels Sauzen - Bingoal197
Up Arrow75-
Drapeau France
PERIOU Tony
27Team S1neo Loudeac188
Down Arrow7630
Drapeau France
CHAINEL Steve
39Cross Team Legendre184
Up Arrow7798
Drapeau République Tchèque
PAPRSTKA Tomas
30 182
Down Arrow7824
Drapeau Belgique
SWEECK Diether
29IKO - Crelan178
Up Arrow79570
Drapeau République Tchèque
PETRUS Lubomir
32 177
Up Arrow80217
Drapeau Italie
LEONE Samuele
21Selle Italia - Guerciotti - Elite174
=8181
Drapeau Espagne
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
25Unicaja Banco-Gijon173
Down Arrow8261
Drapeau États Unis
DILLMAN Andrew
28 172
Up Arrow83147
Drapeau France
LELANDAIS Rémi
20Cross Team Legendre170
Up Arrow84155
Drapeau République Tchèque
VANICEK Simon
23 170
Down Arrow8550
Drapeau Espagne
ESTEBAN AGUANDO Ismael
39 170
Up Arrow86370
Drapeau Grande Bretagne
MCGUIRE Rory
20 169
Down Arrow8785
Drapeau Italie
FONTANA Filippo
22 168
Up Arrow8894
Drapeau France
PHILIBERT Aurelien
27Ardennes Cross Team Gecibat166
Down Arrow894
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL Mathieu
27Alpecin - Fenix160
Down Arrow9026
Drapeau Belgique
MERLIER Tim
30Alpecin - Fenix159
Up Arrow91156
Drapeau Grande Bretagne
BARNES Toby
22Team Schamel p/b Kloster Kitchen159
Up Arrow92423
Drapeau Grande Bretagne
BARNES Daniel
20Team Spectra Wiggle p/b Vitus158
Up Arrow93-
Drapeau Grande Bretagne
CHILTON Ben
19Team Spectra Wiggle p/b Vitus157
Up Arrow94531
Drapeau Roumanie
MALNASI Jozsef-Attila
24 155
Down Arrow9582
Drapeau Japon
KOSAKA Hikaru
34 150
Up Arrow96-
Drapeau Espagne
RODRIGUEZ NOVOA Miguel
19 147
Up Arrow97188
Drapeau Suède
ERIKSSON David
27 141
Down Arrow9863
Drapeau Japon
ODA Hijiri
24 140
Up Arrow99104
Drapeau États Unis
NOEL Sam
22 133
Up Arrow100170
Drapeau France
CASTILLE Noé
20Cross Team Legendre133
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2022.
** Préc: Position dans le classement de la saison précédente.