Coureur Info

Nom: Zdenek
Nom de famille: Stybar
Date de naissance: 11 décembre 1985
Âge: 36 ans
Lieu de naissance: Plana U Marianskych, République Tchèque
Résidence: Stríbro, République Tchèque
Nationalité: République Tchèque
Catégorie: Hommes Elite
Classement UCI: 120
Longueur: 183 cm
Poids: 71 kg
Site Web: www.zdenekstybar.com

Résultats du Cyclocross

2022-2023

2020-2021

Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-2021
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Oostende
EliteCM18

2019-2020

Date Course Catégorie Classe Résultats
04-01-2020
Drapeau Belgique
Cyclocross Gullegem
EliteC28
01-01-2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC115
30-12-2019
Drapeau Belgique
Cyclocross Bredene
EliteC29
29-12-2019
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC116
27-12-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC1DNF
26-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM32
21-12-2019
Drapeau Belgique
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC26
08-12-2019
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC119
07-12-2019
Drapeau Belgique
IKO cyclocross - Essen
EliteC112

2018-2019

Date Course Catégorie Classe Résultats
12-01-2019
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Hole Vrchy
EliteCN4
01-01-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC117
30-12-2018
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Diegem
EliteC121
28-12-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
26-12-2018
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM21

2016-2017

Date Course Catégorie Classe Résultats
30-12-2016
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC210
29-12-2016
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC118

2015-2016

Date Course Catégorie Classe Résultats
05-12-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen
EliteC120

2014-2015

Date Course Catégorie Classe Résultats
16-10-2014
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC2DNF
12-10-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC18

2013-2014

Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-2014
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCM1
01-01-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
29-12-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC14
28-12-2013
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC21
27-12-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
26-12-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM3
21-12-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC18

2012-2013

Date Course Catégorie Classe Résultats
12-01-2013
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Stribro
EliteCN1
01-01-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC13
29-12-2012
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC23
28-12-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC12
26-12-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM3
22-12-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC14

2011-2012

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC12
11-02-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC11
05-02-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC17
04-02-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC12
29-01-2012
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Koksijde
EliteCM13
22-01-2012
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM2
15-01-2012
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM1
08-01-2012
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Unicov
EliteCN1
01-01-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC14
29-12-2011
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC22
28-12-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC12
26-12-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM2
23-12-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC18
18-12-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM5
17-12-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC114
04-12-2011
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM5
27-11-2011
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC16
26-11-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM4
20-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC13
19-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC22
13-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC11
06-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC22
05-11-2011
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC22
01-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC13
30-10-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC14
23-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM2
16-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM3
13-10-2011
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC21
09-10-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
25-09-2011
Drapeau Suisse
Süpercross Baden
EliteC21
24-09-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC21

2010-2011

Date Course Catégorie Classe Résultats
20-02-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC12
19-02-2011
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC22
13-02-2011
Drapeau Pays-Bas
GP Heuts Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC13
12-02-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC25
06-02-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC16
05-02-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC12
02-02-2011
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC25
30-01-2011
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCM1
23-01-2011
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM4
22-01-2011
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC22
08-01-2011
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Hlinsko
EliteCN1
02-01-2011
Drapeau Belgique
FIDEA Cyclo-cross Tervuren
EliteC17
01-01-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2010
Drapeau Belgique
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC21
29-12-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
27-12-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC13
28-11-2010
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC117
27-11-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM2
21-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC15
20-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC22
14-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC16
01-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC14
31-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC11
28-10-2010
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC14
24-10-2010
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM1
17-10-2010
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM1
14-10-2010
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC21
10-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC11
03-10-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Namur
EliteC21
28-09-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
25-09-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC21

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC12
14-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC11
13-02-2010
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
07-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC22
06-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC12
03-02-2010
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC27
31-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM1
24-01-2010
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM2
17-01-2010
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDM1
09-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Tabor
EliteCN1
03-01-2010
Drapeau Belgique
International Cyclo-cross Tervuren
EliteC11
01-01-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2009
Drapeau Belgique
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC24
29-12-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
27-12-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC12
26-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM6
20-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM2
18-12-2009
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC13
13-12-2009
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC15
12-12-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC23
06-12-2009
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM1
29-11-2009
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC14
28-11-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM1
22-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC11
21-11-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC21
15-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC13
11-11-2009
Drapeau Belgique
Niel Jaarmarktcross
EliteC23
08-11-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM2
01-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC12
25-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC15
18-10-2009
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM3
15-10-2009
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC22
11-10-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC13
10-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Namur
EliteC23
04-10-2009
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
EliteCDM2
28-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC21
26-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC21
20-09-2009
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC22

2008-2009

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC16
08-02-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC14
07-02-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC14
01-02-2009
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCM2
25-01-2009
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM3
18-01-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDM2
10-01-2009
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Kolin
EliteCN1
04-01-2009
Drapeau Belgique
Vlaamse Witloof Veldrit Tervuren
EliteC23
01-01-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC11
28-12-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC11
26-12-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM5
21-12-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM17
19-12-2008
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC24
14-12-2008
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC15
13-12-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC22
08-12-2008
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC24
07-12-2008
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM6
30-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC15
29-11-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM3
23-11-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC18
22-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC212
11-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC213
09-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM13
01-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC19
26-10-2008
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM2
19-10-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM6
16-10-2008
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC25
12-10-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC116
05-10-2008
Drapeau Belgique
GP AVB - Zonhoven
EliteC23
28-09-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC23
27-09-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC29
21-09-2008
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC23
14-09-2008
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC213

2007-2008

Date Course Catégorie Classe Résultats
17-02-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC18
16-02-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC18
10-02-2008
Drapeau Pays-Bas
Cyclo Cross Heerlen
EliteC113
09-02-2008
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC213
03-02-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC12
02-02-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC15
27-01-2008
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Treviso
EliteCM2
20-01-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM47
13-01-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM7
05-01-2008
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mnichovo Hradiste
EliteCN1
01-01-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC12
30-12-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC13
28-12-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC12
26-12-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM13
22-12-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC21
16-12-2007
Drapeau Italie
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC21
15-12-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC23
09-12-2007
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC17
02-12-2007
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM13
25-11-2007
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC17
24-11-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM15
18-11-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC18
17-11-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC24
11-11-2007
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM7
10-11-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC212
04-11-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC12
01-11-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC13
28-10-2007
Drapeau Belgique
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC227
27-10-2007
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM5
21-10-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM1
18-10-2007
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC25
14-10-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC12
29-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Plzen
EliteC21
28-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
23-09-2007
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisselbeker Eric Vanderaerden
EliteC24
16-09-2007
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC24

2006-2007

Date Course Catégorie Classe Résultats
18-02-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC15
17-02-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU2
11-02-2007
Drapeau Pays-Bas
GP Heerlen
EliteC111
10-02-2007
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
04-02-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU2
03-02-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC19
27-01-2007
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Hooglede-Gits
U23CM4
21-01-2007
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM4
10-01-2007
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC23
06-01-2007
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Ceska Lipa
EliteCN2
01-01-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC18
31-12-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU2
28-12-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
26-12-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U23CDM2
17-12-2006
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC16
16-12-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC27
10-12-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU2
09-12-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat d'Europe UEC Huijbergen
U23CC2
26-11-2006
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU2
19-11-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU2
18-11-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC28
12-11-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM15
11-11-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC211
05-11-2006
Drapeau Italie
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC21
04-11-2006
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
U23CDM1
01-11-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC115
29-10-2006
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU2
28-10-2006
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM6
15-10-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU1
14-10-2006
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC24
12-10-2006
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC21
08-10-2006
Drapeau Belgique
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC26
07-10-2006
Drapeau Pays-Bas
Int. Openingsveldrit Harderwijk om de Grote Prijs Shimano
EliteC21
01-10-2006
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM9
23-09-2006
Drapeau Belgique
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC22
17-09-2006
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC22

2005-2006

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC113
18-02-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU2
11-02-2006
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
05-02-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU3
04-02-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU7
28-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Zeddam
U23CM1
22-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM27
15-01-2006
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM5
11-01-2006
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC27
08-01-2006
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Podborany
EliteCN5
01-01-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC210
31-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hooglede-Gits
EliteCDM10
28-12-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU2
26-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM18
18-12-2005
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC14
17-12-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC220
08-12-2005
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM28
04-12-2005
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM11
27-11-2005
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU4
26-11-2005
Drapeau Belgique
Vlaamse Duinenveldrit Koksijde
EliteC110
20-11-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU3
19-11-2005
Drapeau Belgique
GP Stad Hasselt
U23CU2
13-11-2005
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM18
11-11-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC27
06-11-2005
Drapeau France
Championnat d'Europe UEC Pontchâteau
U23CC3
01-11-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU2
30-10-2005
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU2
29-10-2005
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM9
23-10-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM23
16-10-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU11
13-10-2005
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC24
09-10-2005
Drapeau Belgique
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC212
02-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC27

2004-2005

Date Course Catégorie Classe Résultats
20-02-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC119
19-02-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU4
29-01-2005
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
U23CM1
22-01-2005
Drapeau Pays-Bas
Internationale Veldrit Heerlen
EliteC16
16-01-2005
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
U23CDM2
09-01-2005
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
EliteCN1
30-12-2004
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC212
29-12-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU10
28-12-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U23CDM3
26-12-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU2
08-12-2004
Drapeau Italie
Milano
U23CU2
05-12-2004
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
U23CDM5
21-11-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Asper-Gavere
U23CU6
20-11-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC27
17-11-2004
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC29
14-11-2004
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
U23CDM7
07-11-2004
Drapeau Belgique
Championnat d'Europe UEC Vossem
U23CC14
31-10-2004
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU3
23-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC2DNF
17-10-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU30
16-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC210
10-10-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Wortegem-Petegem
EliteCDM52
05-10-2004
Drapeau Pays-Bas
Nacht van Woerden
EliteC225
02-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC24
28-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Plzen
EliteC28
25-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC29

2003-2004

Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-2004
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Pontchâteau
U23CM6
25-01-2004
Drapeau France
Cyclocross Lanarvily
EliteC25
18-01-2004
Drapeau France
Nommay
U23CU11
11-01-2004
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Plzen
EliteCN8
14-12-2003
Drapeau Allemagne
Dachauer Citycrossrennen Dachau
EliteC34
13-12-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC33
08-12-2003
Drapeau Italie
GP Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC14
29-11-2003
Drapeau Allemagne
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC312
23-11-2003
Drapeau Italie
GP Città di Bolzano
U23CU2
08-11-2003
Drapeau République Tchèque
Championnat d'Europe UEC Tabor
U23CC12
18-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC320

2002-2003

Date Course Catégorie Classe Résultats
01-02-2003
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Monopoli
U19CM3
19-01-2003
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U19CJ3
12-01-2003
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Louny
EliteCN9
05-01-2003
Drapeau France
Liévin
U19CJ1
26-12-2002
Drapeau Belgique
Kersttrofee Hofstade
U19CJ4
22-12-2002
Drapeau Belgique
Kalmthout
U19CJ4
14-12-2002
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
U19CN1
03-11-2002
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U19CJ4
28-10-2002
Drapeau République Tchèque
GP Tabor
U19CJ1

2001-2002

Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-2002
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
U19CM3
20-01-2002
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U19CJ3
13-01-2002
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Hlinsko
EliteCN18
22-12-2001
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Lostice
U19CN3
25-11-2001
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U19CJ7
01-11-2001
Drapeau Belgique
Oudenaarde Open
U19CJ5
27-10-2001
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Tabor
U19CJ1

Classements Cyclocross

2022-2023

Saison Classement Catégorie Classe Position
2022 - 2023
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 42

2019-2020

Saison Classement Catégorie Classe Position
2019 - 2020
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 72
2019 - 2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee
EliteDVV 31

2018-2019

Saison Classement Catégorie Classe Position
2018 - 2019
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 66
2018 - 2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee
EliteDVV 25

2016-2017

Saison Classement Catégorie Classe Position
2016 - 2017
Drapeau Belgique
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 31

2015-2016

Saison Classement Catégorie Classe Position
2015 - 2016
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 37

2014-2015

Saison Classement Catégorie Classe Position
2014 - 2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 35

2013-2014

Saison Classement Catégorie Classe Position
2013 - 2014
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 43
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 20
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 22

2012-2013

Saison Classement Catégorie Classe Position
2012 - 2013
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 46
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 19
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 12

2011-2012

Saison Classement Catégorie Classe Position
2011 - 2012
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 3
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 3
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 2
2011 - 2012
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 34

2010-2011

Saison Classement Catégorie Classe Position
2010 - 2011
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 11
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 3
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 2

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 1
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 1
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 2

2008-2009

Saison Classement Catégorie Classe Position
2008 - 2009
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 3
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 8
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 3

2007-2008

Saison Classement Catégorie Classe Position
2007 - 2008
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 4
2007 - 2008
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 3

2006-2007

Saison Classement Catégorie Classe Position
2006 - 2007
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 4
2006 - 2007
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 2
2006 - 2007
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 8

2005-2006

Saison Classement Catégorie Classe Position
2005 - 2006
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 5
2005 - 2006
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 3

2004-2005

Saison Classement Catégorie Classe Position
2004 - 2005
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 3
2004 - 2005
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 9
2004 - 2005
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 12

2002-2003

Saison Classement Catégorie Classe Position
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Superprestige
U19SP 24

Vidéos Zdenek Stybar

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course