Vinnie Braet

Coureur Info

Nom: Vinnie
Nom de famille: Braet
Date de naissance: 12 août 1991
Âge: 30 ans
Nationalité: Belgique

Résultats du Cyclocross

2016-2017

2015-2016

Date Course Catégorie Classe Résultats
16-01-2016
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC210
11-01-2016
Drapeau Belgique
Cyclocross Otegem
EliteC226
10-01-2016
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Lille
EliteCN24
12-12-2015
Drapeau Belgique
Zilvermeercross Mol
EliteC220
06-12-2015
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC124
15-11-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC126
08-11-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC123
25-10-2015
Drapeau Luxembourg
Grand-Prix de la Commune de Contern
EliteC211
15-10-2015
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC219
11-10-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC125
04-10-2015
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC129
27-09-2015
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC224

2014-2015

Date Course Catégorie Classe Résultats
15-02-2015
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC219
14-02-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC138
07-02-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC130
04-02-2015
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC224
17-01-2015
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC216
12-01-2015
Drapeau Belgique
Cyclocross Otegem
EliteC213
11-01-2015
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Erpe-Mere
EliteCN17
01-01-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC118
27-12-2014
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC29
17-12-2014
Drapeau Belgique
Cyclocross van het Waasland Sint-Niklaas
EliteC215
01-11-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC127
16-10-2014
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC217
12-10-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC124
05-10-2014
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC124
21-09-2014
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC227

2013-2014

Date Course Catégorie Classe Résultats
15-02-2014
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC115
09-02-2014
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC119
26-01-2014
Drapeau Espagne
XXV. Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC22
18-01-2014
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC212
13-01-2014
Drapeau Belgique
Cyclocross Otegem
EliteC222
01-01-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC116
28-12-2013
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC216
08-12-2013
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC126
24-11-2013
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC123

2012-2013

Date Course Catégorie Classe Résultats
16-02-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU16
10-02-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU9
09-02-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
U23CU21
27-01-2013
Drapeau Espagne
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC23
19-01-2013
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC217
14-01-2013
Drapeau Belgique
Cyclocross Otegem
EliteC212
13-01-2013
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Mol
U23CN15
01-01-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU8
30-12-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU14
28-12-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
U23CU11
26-12-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CDM36
23-12-2012
Drapeau Belgique
Namur
U23CU13
22-12-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
U23CU13
18-11-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU20
17-11-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CUDNF
11-11-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU14
04-11-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
U23CU18
01-11-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU2
18-10-2012
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC215
14-10-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU8
07-10-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU17
30-09-2012
Drapeau Belgique
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
U23CU26

2011-2012

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU23
11-02-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU8
05-02-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU16
04-02-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU12
28-01-2012
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Koksijde
U23CM11
22-01-2012
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM26
15-01-2012
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
U23CDM14
08-01-2012
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Hooglede-Gits
U23CN3
29-12-2011
Drapeau Belgique
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC27
28-12-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU10
23-12-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU12
17-12-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
U23CU4
11-12-2011
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC121
27-11-2011
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU5
26-11-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U23CDM7
20-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU8
19-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU9
13-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU18
06-11-2011
Drapeau Italie
Championnat d'Europe UEC Lucca
U23CC5
01-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU2
30-10-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
U23CU3
23-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
U23CDM8
13-10-2011
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC220
09-10-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU4
02-10-2011
Drapeau Belgique
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
U23CU9
24-09-2011
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC216
18-09-2011
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC212

2010-2011

Date Course Catégorie Classe Résultats
20-02-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU14
19-02-2011
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC214
12-02-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU5
06-02-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU6
05-02-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU9
29-01-2011
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
U23CM14
23-01-2011
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM5
16-01-2011
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Pontchâteau
U23CDM11
09-01-2011
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Antwerpen
U23CN5
01-01-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU3
29-12-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU20
27-12-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU17
26-12-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CDM21
19-12-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
U23CDM14
11-12-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
U23CU8
28-11-2010
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU15
27-11-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U23CDM7
21-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU20
20-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU9
14-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU3
07-11-2010
Drapeau Allemagne
Championnat d'Europe UEC Frankfurt am Main
U23CC21
01-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU2
31-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
U23CU7
24-10-2010
Drapeau Luxembourg
GP de la Commune de Contern
EliteC24
14-10-2010
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC218
10-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU13
03-10-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Namur
U23CU12

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU24
14-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU21
13-02-2010
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC217
07-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
U23CU16
03-01-2010
Drapeau Belgique
International Cyclo-cross Tervuren
EliteC138
01-01-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU16
30-12-2009
Drapeau Belgique
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC212
27-12-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU35
23-12-2009
Drapeau Belgique
Noordzeecross Middelkerke
EliteC116
13-12-2009
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC135
28-11-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U23CDM26
22-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU27
25-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU12
15-10-2009
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC224
11-10-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU15

2008-2009

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2009
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
U19CJ2
15-02-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U19CJ6
08-02-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U19CJ4
31-01-2009
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
U19CM12
24-01-2009
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
U19CJ4
18-01-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
U19CDM19
10-01-2009
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Ruddervoorde
U19CN10
01-01-2009
Drapeau Belgique
Grote Prijs Sven Nys Baal
U19CJ4
28-12-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U19CJ24
26-12-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U19CDM33
14-12-2008
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
U19CJ3
29-11-2008
Drapeau Belgique
Koksijde
U19CJ8
02-11-2008
Drapeau France
Championnat d'Europe UEC Liévin
U19CC17
26-10-2008
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
U19CDM8
19-10-2008
Drapeau Belgique
Kalmthout
U19CJ5
12-10-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ2

2007-2008

Date Course Catégorie Classe Résultats
05-01-2008
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Hofstade
U19CN14
26-12-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U19CDM26
16-12-2007
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
U19CJ7
24-11-2007
Drapeau Belgique
Vlaamse Duinencross Koksijde
U19CJ8
18-11-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U19CJ21
04-11-2007
Drapeau Suisse
Championnat d'Europe UEC Hittnau
U19CC25
21-10-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
U19CDM29
14-10-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ8
23-09-2007
Drapeau Belgique
GP Neerpelt
U19CJ4
16-09-2007
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
U19CJ12

Classements Cyclocross

2016-2017

Saison Classement Catégorie Classe Position
2016 - 2017
Drapeau Belgique
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 55

2015-2016

Saison Classement Catégorie Classe Position
2015 - 2016
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 44

2014-2015

Saison Classement Catégorie Classe Position
2014 - 2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 40

2013-2014

Saison Classement Catégorie Classe Position
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 30
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 45

2012-2013

Saison Classement Catégorie Classe Position
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 20
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
U23BPB 11

2011-2012

Saison Classement Catégorie Classe Position
2011 - 2012
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 13
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 7
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 7

2010-2011

Saison Classement Catégorie Classe Position
2010 - 2011
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 9
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 7
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 6

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 48
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 31
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 26

2008-2009

Saison Classement Catégorie Classe Position
2008 - 2009
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 22
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Superprestige
U19SP 8

2007-2008

Saison Classement Catégorie Classe Position
2007 - 2008
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 50
2007 - 2008
Drapeau Belgique
Superprestige
U19SP 30

Vidéos Vinnie Braet

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course