Coureur Info

Nom: Vaclav
Nom de famille: Metlicka
Date de naissance: 8 avril 1973
Âge: 51 ans
Nationalité: République Tchèque

Résultats du Cyclocross

2021-2022

7 Courses

2020-2021

2 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
27-09-2020
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC239
26-09-2020
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC240

2019-2020

2 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
30-11-2019
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC232
28-10-2019
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC147

2018-2019

6 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
15-12-2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC131
10-11-2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC132
27-10-2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC133
13-10-2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Jicin
EliteC2DNF
06-10-2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC224
28-09-2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC139

2017-2018

6 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
09-12-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC123
03-12-2017
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Banovce nad Bebravou
EliteCN8
28-10-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC220
14-10-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC2DNF
07-10-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Jabkenice
EliteC227
28-09-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC131

2016-2017

6 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
04-12-2016
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Krupina
EliteCN6
17-11-2016
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC146
12-11-2016
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC227
05-11-2016
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC228
08-10-2016
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC233
28-09-2016
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Tabor
EliteC145

2015-2016

8 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
26-12-2015
Drapeau Suisse
Crossrace GP Luzern Pfaffnau
EliteC2DNF
12-12-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC223
14-11-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC215
31-10-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC220
28-10-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Tabor
EliteC131
10-10-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Milovice
EliteC217
03-10-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC216
28-09-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC124

2014-2015

16 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
01-02-2015
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM43
25-01-2015
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM57
18-01-2015
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC219
01-01-2015
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC222
26-12-2014
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC221
13-12-2014
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Trnava
EliteCN5
06-12-2014
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC215
23-11-2014
Drapeau Suisse
Schlosscross Rheinfelden
EliteC225
22-11-2014
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM52
15-11-2014
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC213
02-11-2014
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour - Hittnau
EliteC134
01-11-2014
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC212
05-10-2014
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour - Dielsdorf
EliteC1DNF
04-10-2014
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC211
27-09-2014
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC215
14-09-2014
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour - Baden
EliteC133

2013-2014

16 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
01-01-2014
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC224
26-12-2013
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC222
14-12-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC213
07-12-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC29
24-11-2013
Drapeau Suisse
Int. Radquer Hittnau
EliteC138
23-11-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM41
16-11-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC211
10-11-2013
Drapeau Allemagne
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC118
09-11-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC212
27-10-2013
Drapeau Suisse
52. Internationales Radquer Steinmaur
EliteC227
26-10-2013
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM43
20-10-2013
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
EliteCDM39
12-10-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Milovice
EliteC212
05-10-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kutna Hora
EliteC211
28-09-2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC215
15-09-2013
Drapeau Suisse
Süpercross Baden
EliteC124

2012-2013

19 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-2013
Drapeau États Unis
Championnat du Monde UCI Louisville
EliteCM36
20-01-2013
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC218
02-01-2013
Drapeau Suisse
Cyclo Cross Bussnang
EliteC238
01-01-2013
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC222
26-12-2012
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC238
08-12-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC217
17-11-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC220
11-11-2012
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC225
10-11-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC213
04-11-2012
Drapeau Suisse
Int. Radquer Hittnau
EliteC225
28-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM45
21-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM46
14-10-2012
Drapeau France
Challenge National Cyclo-cross #1 - Saverne
EliteC225
13-10-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC214
06-10-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC214
30-09-2012
Drapeau Suisse
Radcross Illnau
EliteC226
28-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC215
22-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC217
16-09-2012
Drapeau Suisse
Süpercross Baden
EliteC130

2011-2012

19 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2012
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Koksijde
EliteCM53
14-01-2012
Drapeau Italie
34° Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM Milano
EliteC215
02-01-2012
Drapeau Suisse
Cyclo Cross Bussnang
EliteC228
26-12-2011
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC240
11-12-2011
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN3
10-12-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC219
04-12-2011
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC217
17-11-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC221
13-11-2011
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC236
12-11-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC211
11-11-2011
Drapeau France
Cyclo-cross Nommay
EliteC133
06-11-2011
Drapeau Suisse
Int. Radquer Hittnau
EliteC219
30-10-2011
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC219
23-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM56
16-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM48
08-10-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC220
28-09-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC224
25-09-2011
Drapeau Suisse
Süpercross Baden
EliteC227
24-09-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC227

2010-2011

18 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
30-01-2011
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCM49
02-01-2011
Drapeau Suisse
Radquer Bussnang
EliteC224
26-12-2010
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC228
12-12-2010
Drapeau Suisse
GP Wetzikon
EliteC224
11-12-2010
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN3
05-12-2010
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC214
20-11-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC211
13-11-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kutna Hora
EliteC214
11-11-2010
Drapeau France
Cyclo-cross Nommay
EliteC121
07-11-2010
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC213
31-10-2010
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC215
30-10-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC28
28-10-2010
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC118
24-10-2010
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM42
17-10-2010
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM49
09-10-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC26
28-09-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC29
25-09-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC217

2009-2010

21 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM48
24-01-2010
Drapeau Espagne
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC27
01-01-2010
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC214
31-12-2009
Drapeau Suisse
GP-5-Sterne-Region Beromünster
EliteC211
26-12-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC247
20-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM60
13-12-2009
Drapeau Suisse
GP Wetzikon
EliteC218
12-12-2009
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN3
28-11-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM39
22-11-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquerfeldein Uster
EliteC215
21-11-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC27
17-11-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC28
15-11-2009
Drapeau Suisse
Cyclo-cross International Aigle
EliteC28
08-11-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC213
01-11-2009
Drapeau Suisse
Int. Cyclocross Hittnau
EliteC216
28-10-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC29
18-10-2009
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM40
10-10-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC29
04-10-2009
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
EliteCDM37
28-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC218
26-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC212

2008-2009

20 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
01-02-2009
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCMDNF
25-01-2009
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM42
18-01-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDMDNF
06-01-2009
Drapeau Espagne
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC28
04-01-2009
Drapeau Suisse
Flüuger Quer Dübendorf
EliteC118
26-12-2008
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC213
21-12-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM51
14-12-2008
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Krupina
EliteCN2
29-11-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM28
23-11-2008
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Meilen
EliteC24
22-11-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC27
17-11-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC211
09-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM42
02-11-2008
Drapeau Suisse
Int. Radquer Hittnau
EliteC210
01-11-2008
Drapeau Allemagne
Internationales Radcross Magstadt
EliteC27
26-10-2008
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM32
19-10-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM41
12-10-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Ceska Lipa
EliteC29
05-10-2008
Drapeau Suisse
Badiquer Schmerikon
EliteC120
04-10-2008
Drapeau Suisse
Radquer Wädenswil
EliteC222

2007-2008

21 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
27-01-2008
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Treviso
EliteCM50
20-01-2008
Drapeau Espagne
Isparteko Udala Sari Nagusia Ispaster
EliteC221
13-01-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM35
02-01-2008
Drapeau Suisse
Flüuger Quer Dübendorf
EliteC19
30-12-2007
Drapeau Suisse
Badiquer Schmerikon
EliteC115
26-12-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM38
23-12-2007
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Meilen
EliteC210
22-12-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC25
09-12-2007
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
EliteC115
02-12-2007
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC214
24-11-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM25
18-11-2007
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN4
11-11-2007
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM35
28-10-2007
Drapeau Suisse
Intern. Radquer Steinmaur
EliteC27
27-10-2007
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM27
21-10-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM29
14-10-2007
Drapeau Suisse
Int. Radquer Fehraltorf
EliteC28
13-10-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC22
06-10-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC25
29-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Plzen
EliteC27
28-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC25

2006-2007

23 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
28-01-2007
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Hooglede-Gits
EliteCM44
21-01-2007
Drapeau Espagne
Gran Premio Ayuntamiento de Ispaster
EliteC214
14-01-2007
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM32
02-01-2007
Drapeau Suisse
Flüuger Quer Dübendorf
EliteC116
26-12-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM37
10-12-2006
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
EliteC111
06-12-2006
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross ME
EliteC210
03-12-2006
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM28
18-11-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 6 Mnichovo Hradiste
EliteC26
17-11-2006
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holych Vrchu
EliteC210
12-11-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM48
05-11-2006
Drapeau Suisse
Schmerkner Badi Quer Schmerikon
EliteC28
04-11-2006
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
EliteCDM37
29-10-2006
Drapeau Suisse
Int. Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC28
28-10-2006
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM30
22-10-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM37
15-10-2006
Drapeau Suisse
Int. Radquer Fehraltorf
EliteC214
14-10-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 5 Kolin
EliteC213
08-10-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 4 Plzen
EliteC213
07-10-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 3 Louny
EliteC217
01-10-2006
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDMDNF
28-09-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 2 Unicov
EliteC213
24-09-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 1 Podborany
EliteC216

2005-2006

21 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Zeddam
EliteCM32
22-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM43
15-01-2006
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM40
14-01-2006
Drapeau France
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC127
08-01-2006
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN2
31-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hooglede-Gits
EliteCDM37
28-12-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC143
26-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM45
11-12-2005
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM27
08-12-2005
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM52
04-12-2005
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM47
20-11-2005
Drapeau Suisse
Intern. Radquer Hittnau
EliteC227
19-11-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #5 Plzen
EliteC214
13-11-2005
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM47
06-11-2005
Drapeau Suisse
Intern. Radquer Steinmaur
EliteC220
01-11-2005
Drapeau Allemagne
Internationales Radcross Magstadt
EliteC29
30-10-2005
Drapeau Suisse
Int. Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC215
29-10-2005
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM34
16-10-2005
Drapeau Suisse
Int. Radquer Fehraltorf
EliteC28
15-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #4 Ceska Lipa
EliteC218
03-10-2005
Drapeau Allemagne
41. Internationales Querfeldeinrennen Berlin
EliteC220

2004-2005

22 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
06-02-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC127
23-01-2005
Drapeau Espagne
Ispaster-Premundial Ispaster
EliteC28
09-01-2005
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN2
02-01-2005
Drapeau France
Cyclo-cross International de Beuvry
EliteC210
31-12-2004
Drapeau Allemagne
Herforder Silvester Querfeldeinrennen Herford
EliteC25
29-12-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC135
28-12-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM48
26-12-2004
Drapeau Suisse
Radquer Dagmersellen
EliteC230
12-12-2004
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC19
08-12-2004
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM41
05-12-2004
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM37
27-11-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM35
21-11-2004
Drapeau Suisse
Radquer Hittnau
EliteC219
14-11-2004
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM47
07-11-2004
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC215
01-11-2004
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC23
31-10-2004
Drapeau Suisse
Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC218
23-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC215
10-10-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Wortegem-Petegem
EliteCDM38
02-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC217
28-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Plzen
EliteC2DNF
25-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC213

2003-2004

20 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
15-02-2004
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM26
01-02-2004
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Pontchâteau
EliteCM34
18-01-2004
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM41
11-01-2004
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN3
04-01-2004
Drapeau France
Cyclo-cross International de Beuvry
EliteC36
02-01-2004
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC219
31-12-2003
Drapeau Allemagne
Herforder Silvester Querfeldeinrennen Herford
EliteC38
30-12-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC131
26-12-2003
Drapeau Belgique
Kersttrofee Hofstade
EliteC119
14-12-2003
Drapeau Espagne
Ziklo-Kross Igorre
EliteC17
07-12-2003
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM36
30-11-2003
Drapeau Suisse
Radquer Meilen
EliteC215
23-11-2003
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
EliteC28
22-11-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC313
16-11-2003
Drapeau Allemagne
Coupe du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCDM26
09-11-2003
Drapeau Belgique
Vlaamse Witloofveldrit Vossem
EliteC125
26-10-2003
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Torino
EliteCDM28
25-10-2003
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC316
11-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC317
04-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC38

2002-2003

17 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
16-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM30
02-02-2003
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Monopoli
EliteCM31
26-01-2003
Drapeau Suisse
Cyclocross International Aigle
EliteC39
19-01-2003
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDMDNF
12-01-2003
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN2
05-01-2003
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM29
02-01-2003
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC313
01-01-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC221
31-12-2002
Drapeau Allemagne
Rad-Querfeldeinrennen Rund um den Elisabeth-See Herford
EliteC36
29-12-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC123
26-12-2002
Drapeau Belgique
Kersttrofee Hofstade
EliteC117
25-12-2002
Drapeau Belgique
GP Mario De Clercq Wortegem-Petegem
EliteC219
22-12-2002
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDMDNF
01-12-2002
Drapeau Suisse
Radquer Meilen
EliteC211
24-11-2002
Drapeau Allemagne
Coupe du Monde UCI Frankfurt
EliteCDM42
01-11-2002
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC33
28-10-2002
Drapeau République Tchèque
GP Tabor
EliteC120

2001-2002

15 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
03-02-2002
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCM46
27-01-2002
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Heerlen
EliteCDM28
20-01-2002
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM29
13-01-2002
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Trencin
EliteCN2
06-01-2002
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM29
30-12-2001
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC121
16-12-2001
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Wortegem-Petegem
EliteCDM25
09-12-2001
Drapeau Suisse
Radquer Obergösgen
EliteC28
02-12-2001
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDMDNF
25-11-2001
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Meilen
EliteC27
17-11-2001
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Monopoli
EliteCDM19
04-11-2001
Drapeau Suisse
Radquer Hittnau
EliteC110
01-11-2001
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC32
27-10-2001
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Tabor
EliteC112
21-10-2001
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC28

2000-2001

11 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-2001
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM39
28-01-2001
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
EliteC128
14-01-2001
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN2
07-01-2001
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Zeddam
EliteCDMDNF
01-01-2001
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC215
31-12-2000
Drapeau Allemagne
Herforder Silvester Querfeldeinrennen Herford
EliteC24
17-12-2000
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM50
10-12-2000
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
EliteC28
19-11-2000
Drapeau Allemagne
Porsche Pro Open München
EliteC28
01-11-2000
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC34
28-10-2000
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Praha
EliteC17

1999-2000

13 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
23-01-2000
Drapeau Suisse
Superprestige Wetzikon
EliteC123
16-01-2000
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDMDNF
09-01-2000
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
EliteCN5
06-01-2000
Drapeau Allemagne
Internationales Radcross Magstadt
EliteC210
02-01-2000
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Zeddam
EliteCDM28
12-12-1999
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC16
05-12-1999
Drapeau Luxembourg
Coupe du Monde UCI Leudelange
EliteCDM24
21-11-1999
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM24
14-11-1999
Drapeau Allemagne
Trier Cup
EliteC21
07-11-1999
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Safenwil
EliteCDM16
01-11-1999
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC32
28-10-1999
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Praha
EliteC19
03-10-1999
Drapeau Allemagne
Schulteiss-Cup Berlin
EliteC38

1998-1999

7 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
24-01-1999
Drapeau Suisse
Superprestige Wetzikon
EliteC131
09-01-1999
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Holé Vrchy
EliteCN11
29-11-1998
Drapeau Suisse
Radquer Uster
EliteC215
22-11-1998
Drapeau Suisse
Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC29
21-11-1998
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM27
01-11-1998
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC32
18-10-1998
Drapeau Slovaquie
Grand Prix Poprad
EliteC38

1997-1998

6 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
30-11-1997
Drapeau Allemagne
Rund um den Mauracher Berg Denzlingen
EliteC22
22-11-1997
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Praha
EliteCDM39
16-11-1997
Drapeau Allemagne
Trier Cup
EliteC25
01-11-1997
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC31
25-10-1997
Drapeau Allemagne
Aachen
EliteC29
18-10-1997
Drapeau Allemagne
Köln
EliteC24

1995-1996

13 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-1996
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Montreuil
EliteCM30
28-01-1996
Drapeau Suisse
Superprestige Wetzikon
EliteC123
21-01-1996
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Pontchâteau
EliteCDM34
06-01-1996
Drapeau Allemagne
Internationales Radcross Magstadt
EliteC25
28-12-1995
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Loenhout
EliteCDM25
10-12-1995
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM25
02-12-1995
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Praha
EliteCDM22
26-11-1995
Drapeau Allemagne
Rund um den Mauracher Berg Denzlingen
EliteC22
19-11-1995
Drapeau Allemagne
Trier Cup
EliteC22
12-11-1995
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Variano di Basiliano
EliteCDM39
04-11-1995
Drapeau République Tchèque
Superprestige Plzen
EliteC115
29-10-1995
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Heerlen
EliteCDM19
22-10-1995
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC18

1994-1995

5 Courses
Date Course Catégorie Classe Résultats
28-01-1995
Drapeau Suisse
Championnat d'Europe UEC Eschenbach
U23CC22
15-01-1995
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Sable-sur-Sarthe
EliteCDM34
25-12-1994
Drapeau Luxembourg
Cyclocross Tétange
EliteC22
27-11-1994
Drapeau Allemagne
Rund um den Mauracher Berg Denzlingen
EliteC22
20-11-1994
Drapeau Allemagne
Trier Cup
EliteC22

1993-1994

1 Course
Date Course Catégorie Classe Résultats
23-01-1994
Drapeau Suisse
Superprestige Wetzikon
EliteC145

1990-1991

1 Course
Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-1991
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Gieten
U19CM4

Classements Cyclocross

2021-2022

Saison Classement Catégorie Classe Position
2021 - 2022
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 25

2020-2021

Saison Classement Catégorie Classe Position
2020 - 2021
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 67

2019-2020

Saison Classement Catégorie Classe Position
2019 - 2020
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 74

2018-2019

Saison Classement Catégorie Classe Position
2018 - 2019
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 62

2017-2018

Saison Classement Catégorie Classe Position
2017 - 2018
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 40

2016-2017

Saison Classement Catégorie Classe Position
2016 - 2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 64

2015-2016

Saison Classement Catégorie Classe Position
2015 - 2016
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 21

2014-2015

Saison Classement Catégorie Classe Position
2014 - 2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 13
2014 - 2015
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour
EliteEKZ 71

2013-2014

Saison Classement Catégorie Classe Position
2013 - 2014
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 57
2013 - 2014
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 9

2012-2013

Saison Classement Catégorie Classe Position
2012 - 2013
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 85
2012 - 2013
Drapeau France
Coupe de France
EliteCDF 42
2012 - 2013
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 16

2011-2012

Saison Classement Catégorie Classe Position
2011 - 2012
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 92
2011 - 2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup
EliteTTC 19

2010-2011

Saison Classement Catégorie Classe Position
2010 - 2011
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 86

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 59

2008-2009

Saison Classement Catégorie Classe Position
2008 - 2009
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 47

2003-2004

Saison Classement Catégorie Classe Position
2003 - 2004
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 35

2002-2003

Saison Classement Catégorie Classe Position
2002 - 2003
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 48
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 53

2001-2002

Saison Classement Catégorie Classe Position
2001 - 2002
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 31

1999-2000

Saison Classement Catégorie Classe Position
1999 - 2000
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 28

1995-1996

Saison Classement Catégorie Classe Position
1995 - 1996
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 49

Vidéos Vaclav Metlicka

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course