No image

Coureur Info

Nom: Robert
Nom de famille: Gavenda
Date de naissance: 15 janvier 1988
Âge: 34 ans
Nationalité: Slovaquie

Résultats du Cyclocross

2013-2014

2012-2013

Date Course Catégorie Classe Résultats
16-12-2012
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Krupina
EliteCN2
09-12-2012
Drapeau Allemagne
38. Frankfurter Rad-Cross
EliteC216
08-12-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC26
24-11-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM37
17-11-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC212
10-11-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC28
28-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM47
30-09-2012
Drapeau Slovaquie
International Cyclocross Financne centrum
EliteC27
29-09-2012
Drapeau Slovaquie
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC24
28-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC25
22-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC211

2011-2012

Date Course Catégorie Classe Résultats
18-12-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM49
11-12-2011
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN1
10-12-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC215
04-12-2011
Drapeau Allemagne
37. Frankfurter Rad-Cross
EliteC215
26-11-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM48
20-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC128
19-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC236
06-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC214
01-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC124
28-10-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC217
23-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM41
16-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM39
08-10-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC28
01-10-2011
Drapeau Slovaquie
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC21
28-09-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC216
24-09-2011
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC226

2010-2011

Date Course Catégorie Classe Résultats
20-02-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC133
19-02-2011
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC222
12-02-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC226
05-02-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC123
30-01-2011
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCM47
23-01-2011
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM30
16-01-2011
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Pontchâteau
EliteCDM43
02-01-2011
Drapeau Belgique
FIDEA Cyclo-cross Tervuren
EliteC128
01-01-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC128
29-12-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC137
27-12-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC132
26-12-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM34
19-12-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM41
11-12-2010
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN1
14-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC125
01-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC139
31-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC125
28-10-2010
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC114
24-10-2010
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM34
17-10-2010
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM22
10-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC135
03-10-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Namur
EliteC212
28-09-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC26
25-09-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC28

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU5
14-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU14
07-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
U23CU5
06-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU11
30-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
U23CM5
24-01-2010
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM16
17-01-2010
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
U23CDM2
03-01-2010
Drapeau Belgique
International Cyclo-cross Tervuren
EliteC120
01-01-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU5
29-12-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU13
27-12-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU10
26-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CDM16
20-12-2009
Drapeau Belgique
Kalmthout
U23CU4
12-12-2009
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
EliteCN1
28-11-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U23CDM4
22-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU8
21-11-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU2
15-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU11
01-11-2009
Drapeau Belgique
Championnat d'Europe UEC Hoogstraten
U23CC1
25-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU1
18-10-2009
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM16
11-10-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU7
10-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Namur
U23CU2
04-10-2009
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
U23CDM1
28-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC26
26-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC217
19-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC25
13-09-2009
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC230

2008-2009

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU18
15-02-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU13
08-02-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU14
07-02-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU16
31-01-2009
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
U23CM20
18-01-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
U23CDM27
04-01-2009
Drapeau Belgique
Vlaamse Witloof Veldrit Tervuren
EliteC223
01-01-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU9
30-12-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU26
14-12-2008
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Krupina
EliteCN3
23-11-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU26
22-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU20
16-11-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
U23CU7
11-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
U23CU24
09-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
U23CDM26
08-11-2008
Drapeau Belgique
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC222
02-11-2008
Drapeau France
Championnat d'Europe UEC Liévin
U23CC7
01-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU9
26-10-2008
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
U23CDM8
19-10-2008
Drapeau Belgique
Kalmthout
U23CU7
12-10-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU29
05-10-2008
Drapeau Belgique
GP AVB - Zonhoven
U23CU11
28-09-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC219
27-09-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC221

2007-2008

Date Course Catégorie Classe Résultats
26-01-2008
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Treviso
U23CM27
20-01-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM9
13-01-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
U23CDM13
29-12-2007
Drapeau Belgique
Noordzeecross Middelkerke
EliteC228
28-12-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU11
26-12-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U23CDM17
23-12-2007
Drapeau France
Cyclo-cross de Nommay
EliteC219
16-12-2007
Drapeau Italie
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC29
09-12-2007
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
EliteC224
08-12-2007
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
U23CDM29
02-12-2007
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDMDNF
24-11-2007
Drapeau Belgique
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU11
18-11-2007
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
U23CN1
04-11-2007
Drapeau Suisse
Championnat d'Europe UEC Hittnau
U23CC14
01-11-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU16
27-10-2007
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM45
21-10-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
U23CDM3
13-10-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC224
29-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Plzen
EliteC211
28-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC218

2006-2007

Date Course Catégorie Classe Résultats
27-01-2007
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Hooglede-Gits
U23CM13
21-01-2007
Drapeau Espagne
Gran Premio Ayuntamiento de Ispaster
EliteC29
14-01-2007
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
U23CDMDNF
07-01-2007
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Prievidza
U23CN1
28-12-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU39
26-12-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U23CDM21
16-12-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 7 Hlinsko
EliteC24
10-12-2006
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
EliteC222
09-12-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat d'Europe UEC Huijbergen
U23CC22
03-12-2006
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM25
25-11-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM36
12-11-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM42
05-11-2006
Drapeau Belgique
Vlaamse Witloof Veldrit Vossem
EliteC114
04-11-2006
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
U23CDM4
28-10-2006
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM33
22-10-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
U23CDM9
14-10-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 5 Kolin
EliteC210
08-10-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 4 Plzen
EliteC219
07-10-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 3 Louny
EliteC26
28-09-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 2 Unicov
EliteC221

2005-2006

Date Course Catégorie Classe Résultats
28-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Zeddam
U19CM2
22-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U19CDM6
15-01-2006
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
U19CDM1
31-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hooglede-Gits
U19CDM1
28-12-2005
Drapeau Belgique
Azencross Loenhout
U19CJ2
26-12-2005
Drapeau Belgique
Hofstade
U19CJ1
04-12-2005
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
U19CDM1
26-11-2005
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Krupina
U19CN1
20-11-2005
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
U19CJ1
19-11-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #5 Plzen
U19CJ1
17-11-2005
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holych Vrchu
U19CJ2
06-11-2005
Drapeau France
Championnat d'Europe UEC Pontchâteau
U19CC1
29-10-2005
Drapeau République Tchèque
Tabor
U19CJ1
23-10-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
U19CDM2
28-09-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
U19CJ1

2004-2005

Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2005
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
U19CM9
16-01-2005
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
U19CDM5
18-12-2004
Drapeau Slovaquie
Championnat de Slovaquie Zelenec
U19CN1
05-12-2004
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
U19CDM5
17-11-2004
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holé Vrchy
U19CJ1
14-11-2004
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
U19CDM22
07-11-2004
Drapeau Belgique
Championnat d'Europe UEC Vossem
U19CC36
28-10-2004
Drapeau République Tchèque
Tabor
U19CJ6
23-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
U19CJ3
16-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
U19CJ5
10-10-2004
Drapeau Belgique
Wortegem-Petegem
U19CJ9
28-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Plzen
U19CJ3
25-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
U19CJ8

Classements Cyclocross

2013-2014

Saison Classement Catégorie Classe Position
2013 - 2014
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 44
2013 - 2014
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 20

2012-2013

Saison Classement Catégorie Classe Position
2012 - 2013
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 70
2012 - 2013
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 14

2011-2012

Saison Classement Catégorie Classe Position
2011 - 2012
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 60
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 33
2011 - 2012
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 17

2010-2011

Saison Classement Catégorie Classe Position
2010 - 2011
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 38
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 31

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 60
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 2
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 7
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 4

2008-2009

Saison Classement Catégorie Classe Position
2008 - 2009
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 25
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 22
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 20

2007-2008

Saison Classement Catégorie Classe Position
2007 - 2008
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 10
2007 - 2008
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 25

2006-2007

Saison Classement Catégorie Classe Position
2006 - 2007
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 15

2005-2006

Saison Classement Catégorie Classe Position
2005 - 2006
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 1

2004-2005

Saison Classement Catégorie Classe Position
2004 - 2005
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 7

Vidéos Robert Gavenda

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course