Radomir Simunek

Coureur Info

Nom: Radomir
Nom de famille: Simunek
Date de naissance: 6 septembre 1983
Âge: 39 ans
Lieu de naissance: Jilemnice, République Tchèque
Nationalité: République Tchèque

Résultats du Cyclocross

2016-2017

2015-2016

Date Course Catégorie Classe Résultats
14-02-2016
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC24
07-02-2016
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC112
03-02-2016
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC23
31-01-2016
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCM9
24-01-2016
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM19
23-01-2016
Drapeau Pays-Bas
International Cyclocross Rucphen
EliteC23
17-01-2016
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Lignières-en-Berry
EliteCDMDNF
11-01-2016
Drapeau Belgique
Cyclocross Otegem
EliteC211
09-01-2016
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Kolin
EliteCN1
03-01-2016
Drapeau Belgique
Soudal Classics - Cyclocross Leuven
EliteC17
29-12-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
27-12-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC117
26-12-2015
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
20-12-2015
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM17
19-12-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC113
12-12-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC21
29-11-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC126
22-11-2015
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM34
21-11-2015
Drapeau Belgique
Soudal Classics - GP Hasselt
EliteC110
17-11-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC13
15-11-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC122
11-11-2015
Drapeau Belgique
Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel
EliteC217
07-11-2015
Drapeau Pays-Bas
Championnat d'Europe UEC Huijbergen
EliteCC9
01-11-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC113
31-10-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
28-10-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Tabor
EliteC19
25-10-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC123
18-10-2015
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
EliteCDMDNF
11-10-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC119
04-10-2015
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC128
28-09-2015
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC13
16-09-2015
Drapeau États Unis
Coupe du Monde UCI Las Vegas
EliteCDM19
13-09-2015
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour - Baden
EliteC117
02-09-2015
Drapeau Chine
Qiansen Trophy Cyclocross Qiongzhong Station
EliteC12
30-08-2015
Drapeau Chine
Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station
EliteC13

2014-2015

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2015
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC110
08-02-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC136
07-02-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC131
01-02-2015
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM39
25-01-2015
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM19
18-01-2015
Drapeau France
Cyclo-cross International de Nommay
EliteC25
12-01-2015
Drapeau Belgique
Cyclocross Otegem
EliteC227
04-01-2015
Drapeau Belgique
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC110
28-12-2014
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC112
26-12-2014
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
21-12-2014
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM43
13-12-2014
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC114
07-12-2014
Drapeau Italie
Tappa - Giro d'Italia Cross - Rossano Veneto
EliteC24
06-12-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC120
30-11-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC126
29-11-2014
Drapeau Grande Bretagne
Coupe du Monde UCI Milton Keynes
EliteCDM27
22-11-2014
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM31
01-11-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC133
19-10-2014
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
EliteCDMDNF

2013-2014

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
08-02-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC17
02-02-2014
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCM9
26-01-2014
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM5
11-01-2014
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Lostice
EliteCN4
05-01-2014
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Roma
EliteCDMDNF
01-01-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC124
27-12-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
22-12-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDMDNF
21-12-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC1DNF
15-12-2013
Drapeau Belgique
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC114
08-12-2013
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC128
24-11-2013
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC1DNF
23-11-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM24
16-11-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC126
10-11-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC120
03-11-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC131
26-10-2013
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM46

2012-2013

Date Course Catégorie Classe Résultats
24-02-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC14
23-02-2013
Drapeau Pays-Bas
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC12
17-02-2013
Drapeau Pays-Bas
Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC17
09-02-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC1DNF
02-02-2013
Drapeau États Unis
Championnat du Monde UCI Louisville
EliteCM7
26-01-2013
Drapeau États Unis
Cincinnati Kings International
EliteC26
20-01-2013
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM6
19-01-2013
Drapeau Pays-Bas
International Cyclocross Rucphen
EliteC22
06-01-2013
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Roma
EliteCDM7
01-01-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC110
30-12-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC15
28-12-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
26-12-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM4
23-12-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM11
19-12-2012
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC29
08-12-2012
Drapeau Belgique
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC16
02-12-2012
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDM6
25-11-2012
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC123
24-11-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM15
17-11-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC29
11-11-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC18
10-11-2012
Drapeau Belgique
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC216
04-11-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC129
28-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM14
21-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM11
14-10-2012
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC232
30-09-2012
Drapeau Belgique
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC17
29-09-2012
Drapeau Belgique
Soudal GP Neerpelt
EliteC210
22-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC21

2011-2012

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC17
11-02-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC15
05-02-2012
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC15
04-02-2012
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC16
01-02-2012
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC26
29-01-2012
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Koksijde
EliteCM8
22-01-2012
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM9
15-01-2012
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM3
08-01-2012
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Unicov
EliteCN2
30-12-2011
Drapeau Belgique
Fidea Cyclo-cross Leuven
EliteC14
28-12-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
26-12-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM10
23-12-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC19
20-12-2011
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC24
18-12-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM30
04-12-2011
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM7
27-11-2011
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC18
26-11-2011
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDMDNF
20-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC18
13-11-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC15
05-11-2011
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC23
01-11-2011
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC18
30-10-2011
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC19
23-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM8
16-10-2011
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM11
24-09-2011
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC27
18-09-2011
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC29

2010-2011

Date Course Catégorie Classe Résultats
30-01-2011
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCMDNF
23-01-2011
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM31
19-12-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM8
18-12-2010
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC11
11-12-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC118
05-12-2010
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM26
28-11-2010
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC12
27-11-2010
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM30
21-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC122
20-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
14-11-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC121
11-11-2010
Drapeau Belgique
Fidea Jaarmarktcross Niel
EliteC211
01-11-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC122
28-10-2010
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC11
17-10-2010
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM14
10-10-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC120
25-09-2010
Drapeau Pays-Bas
32e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC24
19-09-2010
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC222

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC114
14-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC13
07-02-2010
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
EliteC210
06-02-2010
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC111
31-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM8
24-01-2010
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM10
17-01-2010
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDM15
09-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Tabor
EliteCN5
02-01-2010
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC22
29-12-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
27-12-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC110
26-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM5
18-12-2009
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC14
12-12-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC27
06-12-2009
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM9
29-11-2009
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC119
28-11-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM11
22-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC17
21-11-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
15-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC112
14-11-2009
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC25
11-11-2009
Drapeau Belgique
Niel Jaarmarktcross
EliteC24
08-11-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM9
01-11-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC17
25-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC116
18-10-2009
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM7
11-10-2009
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
10-10-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Namur
EliteC210
26-09-2009
Drapeau Pays-Bas
31e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC211
20-09-2009
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC24
13-09-2009
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC25

2008-2009

Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-2009
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC27
01-02-2009
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCM26
18-01-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDMDNF
14-01-2009
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC16
10-01-2009
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Kolin
EliteCN2
02-01-2009
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC23
01-01-2009
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC14
30-12-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
26-12-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM8
21-12-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM11
19-12-2008
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC23
13-12-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC212
07-12-2008
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM11
30-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC112
29-11-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM12
23-11-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC120
22-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC213
16-11-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC113
11-11-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC222
09-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM20
08-11-2008
Drapeau Belgique
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27
02-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC120
28-10-2008
Drapeau République Tchèque
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC23
26-10-2008
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM7
19-10-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM4
18-10-2008
Drapeau Belgique
Kleicross Lebbeke
EliteC21
12-10-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC119
21-09-2008
Drapeau Belgique
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC215

2007-2008

Date Course Catégorie Classe Résultats
16-02-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC12
09-02-2008
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC24
03-02-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC14
02-02-2008
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC118
27-01-2008
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Treviso
EliteCM5
13-01-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM9
12-01-2008
Drapeau France
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC13
09-01-2008
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC18
05-01-2008
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mnichovo Hradiste
EliteCN2
02-01-2008
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC22
30-12-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC12
28-12-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
26-12-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM16
23-12-2007
Drapeau France
Cyclo-cross de Nommay
EliteC22
21-12-2007
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC21
09-12-2007
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC111
06-12-2007
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC23
02-12-2007
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM12
25-11-2007
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC19
24-11-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDMDNF
18-11-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC115
11-11-2007
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM13
04-11-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC112
28-10-2007
Drapeau Belgique
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC223
27-10-2007
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM10
21-10-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM14
18-10-2007
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC241
14-10-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC114
13-10-2007
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC212
06-10-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC23
29-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Plzen
EliteC23

2006-2007

Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-2007
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC115
03-02-2007
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC114
06-01-2007
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Ceska Lipa
EliteCN3
02-01-2007
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC24
31-12-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC18
28-12-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
27-12-2006
Drapeau Belgique
Sylvester Cyclo-cross Torhout
EliteC216
26-12-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM15
10-12-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC121
08-12-2006
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM17
06-12-2006
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross ME
EliteC22
03-12-2006
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM36
26-11-2006
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC16
25-11-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM17
18-11-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC216
12-11-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM22
11-11-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC224
04-11-2006
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
EliteCDM11
29-10-2006
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC112
28-10-2006
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM1
22-10-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM21
21-10-2006
Drapeau Belgique
Kleicross Lebbeke
EliteC28
15-10-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC128
07-10-2006
Drapeau Belgique
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC210
03-10-2006
Drapeau Allemagne
Cross im Park Berlin
EliteC22
01-10-2006
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM15
24-09-2006
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup 1 Podborany
EliteC23
23-09-2006
Drapeau Belgique
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27

2005-2006

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC110
18-02-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC19
11-02-2006
Drapeau Belgique
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC213
05-02-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC120
04-02-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC219
29-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Zeddam
EliteCM11
22-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM5
15-01-2006
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM11
14-01-2006
Drapeau France
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC14
08-01-2006
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Podborany
EliteCN3
01-01-2006
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC213
31-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hooglede-Gits
EliteCDM21
28-12-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC17
26-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM25
24-12-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC17
11-12-2005
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDMDNF
08-12-2005
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM13
04-12-2005
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM39
27-11-2005
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC113
20-11-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC118
13-11-2005
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM15
11-11-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC219
06-11-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge Bollekescross
EliteC214
01-11-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC115
30-10-2005
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC119
29-10-2005
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM24
23-10-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM18
22-10-2005
Drapeau Belgique
Kleicross Lebbeke
EliteC212
16-10-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
09-10-2005
Drapeau Belgique
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC28
02-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC24
28-09-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
EliteC24

2004-2005

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU3
12-02-2005
Drapeau Belgique
Grote Prijs Eecloonaar Eeklo
EliteC216
06-02-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
05-02-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC221
29-01-2005
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
U23CM2
23-01-2005
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM13
09-01-2005
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
EliteCN3
03-01-2005
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC210
01-01-2005
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC215
30-12-2004
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC214
29-12-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU2
28-12-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U23CDM2
26-12-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU1
19-12-2004
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivenveldrit Overijse
EliteC111
18-12-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC23
12-12-2004
Drapeau Belgique
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
U23CU3
05-12-2004
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
U23CDM2
28-11-2004
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU2
21-11-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Asper-Gavere
U23CU15
20-11-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC28
17-11-2004
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC211
07-11-2004
Drapeau Belgique
Championnat d'Europe UEC Vossem
U23CC5
01-11-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU6
31-10-2004
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU1
28-10-2004
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM53
24-10-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU1
23-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC21
17-10-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU5
16-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC28
10-10-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Wortegem-Petegem
EliteCDM48
02-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC2DSQ
28-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Plzen
EliteC23
25-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC23

2003-2004

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC129
21-02-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU7
08-02-2004
Drapeau France
Superprestige Harnes
U23CU10
31-01-2004
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Pontchâteau
U23CM21
18-01-2004
Drapeau France
Nommay
U23CU12
11-01-2004
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Plzen
EliteCN3
02-01-2004
Drapeau Belgique
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC217
01-01-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC218
30-12-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU5
28-12-2003
Drapeau Belgique
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU14
25-12-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU3
20-12-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC224
14-12-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
U23CU8
13-12-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC310
07-12-2003
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU3
30-11-2003
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU8
29-11-2003
Drapeau Allemagne
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC310
22-11-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC38
16-11-2003
Drapeau Allemagne
Sankt-Wendel
U23CU1
02-11-2003
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU17
01-11-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU10
26-10-2003
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Torino
EliteCDM18
19-10-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU4
18-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC310
11-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC313
04-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC33

2002-2003

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU1
16-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM27
09-02-2003
Drapeau France
Superprestige Harnes
U23CU9
08-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Pijnacker
U23CU9
01-02-2003
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Monopoli
U23CM21
26-01-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
19-01-2003
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM25
12-01-2003
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Louny
EliteCN8
29-12-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU11
15-12-2002
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC220
30-11-2002
Drapeau Italie
Trofeo Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC25
24-11-2002
Drapeau Allemagne
Frankfurt
U23CU4
16-11-2002
Drapeau Belgique
Eernegem
EliteC323
28-10-2002
Drapeau République Tchèque
GP Tabor
EliteC127
20-10-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU9

2001-2002

Date Course Catégorie Classe Résultats
17-02-2002
Drapeau Pays-Bas
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
EliteC123
09-02-2002
Drapeau Pays-Bas
Pijnacker
EliteC123
02-02-2002
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CM9
27-01-2002
Drapeau Suisse
Cyclocross International Aigle
EliteC39
20-01-2002
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU7
13-01-2002
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Hlinsko
EliteCN14
03-01-2002
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC119
30-12-2001
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC133
09-12-2001
Drapeau Italie
Trofeo Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC25
27-10-2001
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Tabor
EliteC126
21-10-2001
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC219

2000-2001

Date Course Catégorie Classe Résultats
03-02-2001
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
U19CM2
28-01-2001
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U19CJ3
10-12-2000
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Louny
U19CN1
18-11-2000
Drapeau République Tchèque
Tabor
U19CJ2

1999-2000

Date Course Catégorie Classe Résultats
28-01-2000
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Sint-Michielsgestel
U19CM16
23-01-2000
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U19CJ25

Classements Cyclocross

2016-2017

Saison Classement Catégorie Classe Position
2016 - 2017
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 85
2016 - 2017
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 10

2015-2016

Saison Classement Catégorie Classe Position
2015 - 2016
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 31
2015 - 2016
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 28
2015 - 2016
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 19
2015 - 2016
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 11
2015 - 2016
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour
EliteEKZ 45

2014-2015

Saison Classement Catégorie Classe Position
2014 - 2015
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 35
2014 - 2015
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 26
2014 - 2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 30

2013-2014

Saison Classement Catégorie Classe Position
2013 - 2014
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 36
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 21

2012-2013

Saison Classement Catégorie Classe Position
2012 - 2013
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 6
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 15
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 15
2012 - 2013
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 27

2011-2012

Saison Classement Catégorie Classe Position
2011 - 2012
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 9
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 8
2011 - 2012
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 14

2010-2011

Saison Classement Catégorie Classe Position
2010 - 2011
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 30
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 19
2010 - 2011
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 12
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 7
2009 - 2010
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 9

2008-2009

Saison Classement Catégorie Classe Position
2008 - 2009
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 14
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 21
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 15

2007-2008

Saison Classement Catégorie Classe Position
2007 - 2008
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 6
2007 - 2008
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2006-2007

Saison Classement Catégorie Classe Position
2006 - 2007
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 12
2006 - 2007
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 21

2005-2006

Saison Classement Catégorie Classe Position
2005 - 2006
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 13
2005 - 2006
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 12

2004-2005

Saison Classement Catégorie Classe Position
2004 - 2005
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 7
2004 - 2005
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 2
2004 - 2005
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2003-2004

Saison Classement Catégorie Classe Position
2003 - 2004
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 39
2003 - 2004
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 7
2003 - 2004
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2002-2003

Saison Classement Catégorie Classe Position
2002 - 2003
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 36
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 8

Vidéos Radomir Simunek

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course