Martin Bina

Coureur Info

Nom: Martin
Nom de famille: Bina
Date de naissance: 21 mai 1983
Âge: 39 ans
Nationalité: République Tchèque

Résultats du Cyclocross

2018-2019

2017-2018

Date Course Catégorie Classe Résultats
13-01-2018
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
EliteCN7
09-12-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC14
02-12-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Milovice
EliteC25
11-11-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC111
05-11-2017
Drapeau République Tchèque
Championnat d'Europe UEC Tabor
EliteCC35
14-10-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC25
07-10-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Jabkenice
EliteC28
28-09-2017
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Slany
EliteC19

2014-2015

Date Course Catégorie Classe Résultats
14-02-2015
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC130
07-02-2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC119
01-02-2015
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCMDNF
04-01-2015
Drapeau Belgique
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC19
28-12-2014
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC114
26-12-2014
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM9
21-12-2014
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDMDNF
20-12-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen
EliteC118
17-12-2014
Drapeau Belgique
Cyclocross van het Waasland Sint-Niklaas
EliteC211
14-12-2014
Drapeau Belgique
Zilvermeercross Mol
EliteC214
13-12-2014
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC121
06-12-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC125
01-11-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC1DNF
19-10-2014
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
EliteCDMDSQ
12-10-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC128
27-09-2014
Drapeau Belgique
Soudal GP Neerpelt
EliteC219

2013-2014

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC113
16-02-2014
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC224
15-02-2014
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC127
09-02-2014
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
EliteC114
08-02-2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC113
05-02-2014
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC27
02-02-2014
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCMDNF
26-01-2014
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM21
18-01-2014
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC210
11-01-2014
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Lostice
EliteCN1
05-01-2014
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Roma
EliteCDM5
29-12-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC15
27-12-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC119
26-12-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM2
22-12-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM13
21-12-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC117
18-12-2013
Drapeau Belgique
Cyclocross van het Waasland Sint-Niklaas
EliteC27
15-12-2013
Drapeau Belgique
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC19
08-12-2013
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC113
24-11-2013
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
EliteC17
23-11-2013
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM23
17-11-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Gavere
EliteC122
16-11-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC112
11-11-2013
Drapeau Belgique
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC217
27-10-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC116
26-10-2013
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM8
20-10-2013
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
EliteCDMDNF
13-10-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC12
15-09-2013
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC220

2012-2013

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2013
Drapeau Pays-Bas
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC11
17-02-2013
Drapeau Belgique
G.P. Stad Eeklo
EliteC23
16-02-2013
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC19
09-02-2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC123
02-02-2013
Drapeau États Unis
Championnat du Monde UCI Louisville
EliteCM10
20-01-2013
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM1
12-01-2013
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Stribro
EliteCN2
06-01-2013
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Roma
EliteCDM12
02-12-2012
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDM15
24-11-2012
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM20
17-11-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC21
10-11-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC21
28-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM22
21-10-2012
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM21
13-10-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC21
06-10-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC21
30-09-2012
Drapeau Slovaquie
International Cyclocross Financne centrum
EliteC21
29-09-2012
Drapeau Slovaquie
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC21
28-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC21
22-09-2012
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC22
16-09-2012
Drapeau Suisse
Süpercross Baden
EliteC110

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCM4
24-01-2010
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM24
17-01-2010
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Roubaix
EliteCDM27
09-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Tabor
EliteCN3
26-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM11
20-12-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM6
12-12-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC26
28-11-2009
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM26
17-11-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC21
08-11-2009
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM34
28-10-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC22
18-10-2009
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Plzen
EliteCDM24
10-10-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC21
04-10-2009
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Treviso
EliteCDM4
28-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC22
26-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC22
19-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC21
13-09-2009
Drapeau République Tchèque
Grand Prix Emiagency Olomouc
EliteC21

2008-2009

Date Course Catégorie Classe Résultats
01-02-2009
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
EliteCMDNF
10-01-2009
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Kolin
EliteCN5
29-12-2008
Drapeau Belgique
Noordzeecross Middelkerke
EliteC15
28-12-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
EliteC110
26-12-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM23
21-12-2008
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM34
19-12-2008
Drapeau Belgique
Scheldecross Antwerpen
EliteC217
13-12-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Plzen
EliteC24
07-12-2008
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM17
29-11-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM21
17-11-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC23
09-11-2008
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM23
08-11-2008
Drapeau Belgique
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC210
28-10-2008
Drapeau République Tchèque
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC22
26-10-2008
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM3
19-10-2008
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM17
12-10-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Ceska Lipa
EliteC21
11-10-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
28-09-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC22
27-09-2008
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC21
21-09-2008
Drapeau République Tchèque
Grand Prix Olomouc
EliteC21

2007-2008

Date Course Catégorie Classe Résultats
05-01-2008
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mnichovo Hradiste
EliteCN6
22-12-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC24
15-12-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC25
28-10-2007
Drapeau Suisse
Intern. Radquer Steinmaur
EliteC227
06-10-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC212
29-09-2007
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Plzen
EliteC26

2005-2006

Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Zeddam
EliteCMDNF
22-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDMDNF
15-01-2006
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDM23
08-01-2006
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Podborany
EliteCN2
31-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hooglede-Gits
EliteCDM15
26-12-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
EliteCDM9
17-12-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #7 Mnichovo Hradiste
EliteC24
11-12-2005
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM15
08-12-2005
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Milano
EliteCDM15
04-12-2005
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM52
26-11-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #6 Kolin
EliteC23
19-11-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #5 Plzen
EliteC22
17-11-2005
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holych Vrchu
EliteC26
29-10-2005
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM19
23-10-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM39
15-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #4 Ceska Lipa
EliteC23
08-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #3 Hlinsko
EliteC23
02-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC210
28-09-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
EliteC29

2004-2005

Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2005
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
U23CM35
16-01-2005
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
U23CDM6
09-01-2005
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
EliteCN2
01-01-2005
Drapeau Luxembourg
Grand Prix du Nouvel-An Pétange
EliteC2DNF
29-12-2004
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU4
28-12-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Hofstade
U23CDM7
18-12-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC22
12-12-2004
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC15
05-12-2004
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
U23CDM1
17-11-2004
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC2DNF
14-11-2004
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
U23CDM1
07-11-2004
Drapeau Belgique
Championnat d'Europe UEC Vossem
U23CC3
28-10-2004
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM30
23-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC29
16-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC26
02-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC210
28-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Plzen
EliteC29
25-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC2DNF

2003-2004

Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-2004
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Pontchâteau
U23CM42
25-01-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU25
28-12-2003
Drapeau Belgique
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU3
26-12-2003
Drapeau Belgique
Kersttrofee Hofstade
EliteC111
25-12-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU12
20-12-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC231
13-12-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC3DNF
07-12-2003
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU1
30-11-2003
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU2
29-11-2003
Drapeau Allemagne
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC39
23-11-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Asper-Gavere
U23CU10
22-11-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC3DNF
08-11-2003
Drapeau République Tchèque
Championnat d'Europe UEC Tabor
U23CC2
02-11-2003
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU3
01-11-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU15
18-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC35
11-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC3DNF
04-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC34

2002-2003

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU2
16-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM22
09-02-2003
Drapeau France
Superprestige Harnes
U23CU5
01-02-2003
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Monopoli
U23CM4
26-01-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU3
25-01-2003
Drapeau Pays-Bas
GP Heuts Heerlen
EliteC1DNF
19-01-2003
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU8
12-01-2003
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Louny
EliteCN2
06-01-2003
Drapeau Allemagne
Internationales Radcross Magstadt
EliteC23
05-01-2003
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Liévin
EliteCDMDNF
01-01-2003
Drapeau Suisse
Int. Radquerfelden-Rennen Russikon
EliteC27
29-12-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU6
22-12-2002
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDMDNF
01-12-2002
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU4
17-11-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Asper-Gavere
U23CU4
16-11-2002
Drapeau Belgique
Eernegem
EliteC312
03-11-2002
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU6
28-10-2002
Drapeau République Tchèque
GP Tabor
EliteC111
20-10-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
U23CU18
03-10-2002
Drapeau Allemagne
Schulteiss-Cup Berlin
EliteC220

2001-2002

Date Course Catégorie Classe Résultats
09-02-2002
Drapeau Pays-Bas
Pijnacker
EliteC128
02-02-2002
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CM6
20-01-2002
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Wetzikon
EliteCDM27
13-01-2002
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Hlinsko
EliteCN2
01-01-2002
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC2DNF
30-12-2001
Drapeau France
Cyclo-Cross International de la Solidarité de Lutterbach
EliteC25
01-11-2001
Drapeau Belgique
Oudenaarde Open
EliteC2DNF
27-10-2001
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Tabor
EliteC1DNF

2000-2001

Date Course Catégorie Classe Résultats
03-02-2001
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
U19CM1

1999-2000

Date Course Catégorie Classe Résultats
28-01-2000
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Sint-Michielsgestel
U19CM21

Classements Cyclocross

2018-2019

Saison Classement Catégorie Classe Position
2018 - 2019
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 22

2017-2018

Saison Classement Catégorie Classe Position
2017 - 2018
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 4

2014-2015

Saison Classement Catégorie Classe Position
2014 - 2015
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 46
2014 - 2015
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 27
2014 - 2015
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 33

2013-2014

Saison Classement Catégorie Classe Position
2013 - 2014
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 11
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 15
2013 - 2014
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 12

2012-2013

Saison Classement Catégorie Classe Position
2012 - 2013
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 17
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 22
2012 - 2013
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 42
2012 - 2013
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 3

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 17

2008-2009

Saison Classement Catégorie Classe Position
2008 - 2009
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 19
2008 - 2009
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 24

2004-2005

Saison Classement Catégorie Classe Position
2004 - 2005
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 1
2004 - 2005
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 16

2003-2004

Saison Classement Catégorie Classe Position
2003 - 2004
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 11
2003 - 2004
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 29

2002-2003

Saison Classement Catégorie Classe Position
2002 - 2003
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 33
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 6

2001-2002

Saison Classement Catégorie Classe Position
2001 - 2002
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 56

Vidéos Martin Bina

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course