No image

Coureur Info

Nom: Josef
Nom de famille: Soukup
Date de naissance: 24 septembre 1981
Âge: 41 ans
Nationalité: République Tchèque

Résultats du Cyclocross

2011-2012

2010-2011

Date Course Catégorie Classe Résultats
02-01-2011
Drapeau Suisse
Radquer Bussnang
EliteC240
26-12-2010
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC234
12-12-2010
Drapeau Suisse
GP Wetzikon
EliteC227
20-11-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC223
13-11-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kutna Hora
EliteC217
11-11-2010
Drapeau France
Cyclo-cross Nommay
EliteC123
07-11-2010
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC223
31-10-2010
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC226
30-10-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Lostice
EliteC220
28-10-2010
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC130
24-10-2010
Drapeau Luxembourg
GP de la Commune de Contern
EliteC229
09-10-2010
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC221

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
24-01-2010
Drapeau Espagne
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC221
09-01-2010
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Tabor
EliteCN21
01-01-2010
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC227
31-12-2009
Drapeau Suisse
GP-5-Sterne-Region Beromünster
EliteC227
26-12-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Dagmersellen
EliteC228
13-12-2009
Drapeau Suisse
GP Wetzikon
EliteC232
12-12-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Unicov
EliteC218
22-11-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquerfeldein Uster
EliteC232
21-11-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Louny
EliteC211
17-11-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC217
15-11-2009
Drapeau Suisse
Cyclo-cross International Aigle
EliteC217
08-11-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Frenkendorf
EliteC231
01-11-2009
Drapeau Suisse
Int. Cyclocross Hittnau
EliteC223
31-10-2009
Drapeau République Tchèque
Grand Prix Emiagency Lostice
EliteC210
28-10-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC214
18-10-2009
Drapeau Suisse
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC222
10-10-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Kolin
EliteC214
28-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Podborany
EliteC216
26-09-2009
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Stribro
EliteC234

2006-2007

Date Course Catégorie Classe Résultats
12-11-2006
Drapeau Suisse
Int. Radquerfeldein Frenkendorf
EliteC219
05-11-2006
Drapeau Suisse
Schmerkner Badi Quer Schmerikon
EliteC218
15-10-2006
Drapeau Suisse
Int. Radquer Fehraltorf
EliteC221

2005-2006

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-11-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #5 Plzen
EliteC216
17-11-2005
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holych Vrchu
EliteC216
06-11-2005
Drapeau Suisse
Intern. Radquer Steinmaur
EliteC228
30-10-2005
Drapeau Suisse
Int. Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC223
23-10-2005
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Axa Kayl
EliteC213
16-10-2005
Drapeau Suisse
Int. Radquer Fehraltorf
EliteC212
15-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #4 Ceska Lipa
EliteC222
08-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #3 Hlinsko
EliteC226
02-10-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC222
28-09-2005
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
EliteC214

2004-2005

Date Course Catégorie Classe Résultats
09-01-2005
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Mlada Boleslav
EliteCN10
06-01-2005
Drapeau Autriche
Int. Austria Cyclo-Cross Sankt Pölten
EliteC23
01-01-2005
Drapeau Luxembourg
Grand Prix du Nouvel-An Pétange
EliteC27
31-12-2004
Drapeau Allemagne
Int. Herforderer Rad-Querfeldein-Rennen Herford
EliteC28
26-12-2004
Drapeau Suisse
Radquer Dagmersellen
EliteC221
19-12-2004
Drapeau Suisse
Radquer Hombrechtikon
EliteC219
18-12-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC210
21-11-2004
Drapeau Suisse
Radquer Hittnau
EliteC224
20-11-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC214
17-11-2004
Drapeau République Tchèque
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC214
14-11-2004
Drapeau Suisse
Radquerfeldein Frenkendorf
EliteC214
07-11-2004
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC234
01-11-2004
Drapeau Allemagne
Int. Cross-Rennen Ostelsheim
EliteC212
31-10-2004
Drapeau Suisse
Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC215
24-10-2004
Drapeau Luxembourg
Grand Prix des Assurances Axa Kayl
EliteC215
23-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC210
16-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC213
02-10-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC27
28-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Plzen
EliteC211
25-09-2004
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC212

2003-2004

Date Course Catégorie Classe Résultats
18-01-2004
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Pierre Kellner Muhlenbach
EliteC29
11-01-2004
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Plzen
EliteCN10
06-01-2004
Drapeau Allemagne
Internationales Radcross Magstadt
EliteC216
04-01-2004
Drapeau Suisse
Radquer Uster
EliteC214
01-01-2004
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC213
31-12-2003
Drapeau Allemagne
Int. Herforderer Radquerfeldein-Rennen Herford
EliteC310
26-12-2003
Drapeau Suisse
Radquer Dagmersellen
EliteC211
14-12-2003
Drapeau Allemagne
Dachauer Citycrossrennen Dachau
EliteC33
13-12-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Podborany
EliteC312
29-11-2003
Drapeau Allemagne
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC323
23-11-2003
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
EliteC212
22-11-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Unicov
EliteC312
09-11-2003
Drapeau Suisse
Radquer Hittnau
EliteC216
02-11-2003
Drapeau Suisse
Radquer GP Baumgartner Rüti
EliteC210
01-11-2003
Drapeau Allemagne
Ostelsheim
EliteC38
26-10-2003
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC26
25-10-2003
Drapeau Suisse
Radquer Steinmaur
EliteC319
18-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Hlinsko
EliteC315
11-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC311
04-10-2003
Drapeau République Tchèque
Budvar Cup Lostice
EliteC316
04-10-2003
Drapeau Allemagne
Schulteiss-Cup Berlin
EliteC29

2002-2003

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-02-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
U23CU12
16-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Hoogerheide
U23CU6
09-02-2003
Drapeau France
Superprestige Harnes
U23CU11
08-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Pijnacker
U23CU11
01-02-2003
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Monopoli
U23CM27
26-01-2003
Drapeau Suisse
Cyclocross International Aigle
EliteC314
19-01-2003
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU15
12-01-2003
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Louny
EliteCN16
03-01-2003
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
U23CU5
01-01-2003
Drapeau Luxembourg
GP Hotel Threeland Pétange
EliteC212
29-12-2002
Drapeau Suisse
Radquer Hombrechtikon
EliteC212
15-12-2002
Drapeau Belgique
Vlaamse Druivenveldrit Overijse
EliteC123
08-12-2002
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC110
01-12-2002
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U23CU13
24-11-2002
Drapeau Allemagne
Frankfurt
U23CU7
03-11-2002
Drapeau Suisse
Radquer Hittnau
EliteC214
28-10-2002
Drapeau République Tchèque
GP Tabor
EliteC115
03-10-2002
Drapeau Allemagne
Schulteiss-Cup Berlin
EliteC216

2001-2002

Date Course Catégorie Classe Résultats
20-01-2002
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU17
13-01-2002
Drapeau République Tchèque
Championnat de République Tchèque Hlinsko
EliteCN12
01-01-2002
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC217
30-12-2001
Drapeau France
Cyclo-Cross International de la Solidarité de Lutterbach
EliteC221
09-12-2001
Drapeau Allemagne
Frankfurter Rad-Cross
EliteC27
28-10-2001
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC215
27-10-2001
Drapeau République Tchèque
Cyclocross Tabor
EliteC122

2000-2001

Date Course Catégorie Classe Résultats
03-02-2001
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
U23CM9
28-01-2001
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU17
28-12-2000
Drapeau Pays-Bas
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC130
19-11-2000
Drapeau Allemagne
Porsche Pro Open München
EliteC221

1999-2000

Date Course Catégorie Classe Résultats
28-01-2000
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Sint-Michielsgestel
U23CM36
23-01-2000
Drapeau Suisse
Radquer Wetzikon
U23CU25
21-11-1999
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM29

1998-1999

Date Course Catégorie Classe Résultats
30-01-1999
Drapeau Slovaquie
Championnat du Monde UCI Poprad
U19CM17

Classements Cyclocross

2011-2012

Saison Classement Catégorie Classe Position
2011 - 2012
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 35

2002-2003

Saison Classement Catégorie Classe Position
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 17

1999-2000

Saison Classement Catégorie Classe Position
1999 - 2000
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 58

Vidéos Josef Soukup

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course