Coureur Info

Nom: Felipe
Nom de famille: Orts Lloret
Date de naissance: 1 avril 1995
Âge: 26 ans
Nationalité: Espagne
Catégorie: Hommes Elite
Classement UCI: 29

Résultats du Cyclocross

2021-2022

2020-2021

Date Course Catégorie Classe Résultats
07-02-2021
Drapeau Belgique
X2O Trofee Lille - Krawatencross
EliteC17
06-02-2021
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Middelkerke
EliteC17
31-01-2021
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Oostende
EliteCM26
24-01-2021
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Overijse
EliteCDM19
23-01-2021
Drapeau Belgique
X2O Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC19
16-01-2021
Drapeau Belgique
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC112
10-01-2021
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Torrelavega
EliteCN1
03-01-2021
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hulst
EliteCDM30
02-01-2021
Drapeau Belgique
Cyclocross Gullegem
EliteC25
27-12-2020
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Dendermonde
EliteCDM26
26-12-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC113
23-12-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Herentals
EliteC214
22-12-2020
Drapeau Belgique
Robotland Cyclocross Essen
EliteC26
20-12-2020
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM20
13-12-2020
Drapeau Espagne
Cyclocross Internacional ciudad Valencia
EliteC21
12-12-2020
Drapeau Espagne
Ciclo-cross Ciudad de Xàtiva
EliteC21
06-12-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Boom
EliteC223
28-11-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC2DNF
22-11-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Merksplas
EliteC27
11-11-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC111
08-11-2020
Drapeau Pays-Bas
Championnat d'Europe UEC 's-Hertogenbosch
EliteCC7
31-10-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC117
24-10-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Ruddervoorde
EliteC17
18-10-2020
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Bern
EliteC13
11-10-2020
Drapeau Espagne
Trofeu de Ciclocross Sueca
EliteC21

2019-2020

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2020
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC110
16-02-2020
Drapeau Pays-Bas
Vestingcross Hulst
EliteC117
15-02-2020
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke
EliteC121
08-02-2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC112
05-02-2020
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC213
02-02-2020
Drapeau Suisse
Championnat du Monde UCI Dübendorf
EliteCM14
26-01-2020
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM21
25-01-2020
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC27
19-01-2020
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM18
12-01-2020
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Pontevedra
EliteCN1
02-01-2020
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Meilen
EliteC17
30-12-2019
Drapeau Belgique
Cyclocross Bredene
EliteC220
27-12-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM39
22-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM22
15-12-2019
Drapeau Espagne
Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia
EliteC21
14-12-2019
Drapeau Espagne
Ciclo-cross Ciudad de Xativa
EliteC21
08-12-2019
Drapeau Espagne
Ziklo kross Igorre
EliteC21
07-12-2019
Drapeau Espagne
Trofeo San Andres
EliteC24
01-12-2019
Drapeau Belgique
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC19
30-11-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Kortrijk
EliteC211
24-11-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM26
23-11-2019
Drapeau Belgique
Ambiancecross Wachtebeke
EliteC18
17-11-2019
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC15
16-11-2019
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM21
10-11-2019
Drapeau Italie
Championnat d'Europe UEC Silvelle
EliteCC9
03-11-2019
Drapeau Espagne
Gran Premi Internacional Ciutat de Vic
EliteC21
02-11-2019
Drapeau Espagne
Ciclocross Manlleu
EliteC21
01-11-2019
Drapeau Espagne
Gran Premi Les Franqueses
EliteC21
27-10-2019
Drapeau Espagne
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC11
26-10-2019
Drapeau Espagne
Ziklokross Laudio
EliteC11
22-10-2019
Drapeau Pays-Bas
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC23
20-10-2019
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Bern
EliteCDM14
06-10-2019
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Aigle
EliteC12
22-09-2019
Drapeau États Unis
Coupe du Monde UCI Waterloo
EliteCDM19
20-09-2019
Drapeau États Unis
Trek Cup
EliteC23
15-09-2019
Drapeau États Unis
Jingle Cross
EliteC17
14-09-2019
Drapeau États Unis
Coupe du Monde UCI Iowa City
EliteCDM29
13-09-2019
Drapeau États Unis
Jingle Cross
EliteC23

2018-2019

Date Course Catégorie Classe Résultats
24-02-2019
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC115
23-02-2019
Drapeau Belgique
GP Leuven
EliteC16
17-02-2019
Drapeau Pays-Bas
Brico Cross Hulst - Vestingcross
EliteC213
16-02-2019
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC117
10-02-2019
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC116
09-02-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC112
06-02-2019
Drapeau Belgique
Brico Cross Maldegem - Parkcross
EliteC210
03-02-2019
Drapeau Danemark
Championnat du Monde UCI Bogense
EliteCM12
27-01-2019
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM22
26-01-2019
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC29
20-01-2019
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Pontchâteau
EliteCDMDNF
13-01-2019
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Pontevedra
EliteCN1
01-01-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC114
29-12-2018
Drapeau Belgique
Brico Cross Bredene
EliteC211
28-12-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC118
26-12-2018
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
23-12-2018
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
EliteCDM22
16-12-2018
Drapeau Japon
Utsunomiya Cyclo Cross Day 2
EliteC21
15-12-2018
Drapeau Japon
Utsunomiya Cyclo Cross Day 1
EliteC22
02-12-2018
Drapeau Espagne
Trofeo San Andrés
EliteC21
01-12-2018
Drapeau Espagne
Abadiñoko Udala Saria
EliteC21
25-11-2018
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM25
17-11-2018
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM17
11-11-2018
Drapeau Espagne
XXVI Cyclo-cross de Karrantza
EliteC22
04-11-2018
Drapeau Espagne
Gran Premi Internacional ciutat de Vic
EliteC21
03-11-2018
Drapeau Espagne
Ciclocross Manlleu
EliteC23
28-10-2018
Drapeau Espagne
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC12
27-10-2018
Drapeau Espagne
Ziklokross Laudio
EliteC11
21-10-2018
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Bern
EliteCDM8
18-10-2018
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC217
14-10-2018
Drapeau Espagne
Ciclocross International Xaxancx
EliteC21

2017-2018

Date Course Catégorie Classe Résultats
25-02-2018
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC118
18-02-2018
Drapeau Pays-Bas
Vestingcross Hulst
EliteC216
17-02-2018
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC117
11-02-2018
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC121
10-02-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC119
07-02-2018
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC210
04-02-2018
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Valkenburg
EliteCM20
28-01-2018
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM16
21-01-2018
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM17
14-01-2018
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Legazpi
EliteCN2
06-01-2018
Drapeau Espagne
Abadinoko Udala Saria Ziklokrosa
EliteC21
01-01-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC1DNF
30-12-2017
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Diegem
EliteC119
28-12-2017
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC116
26-12-2017
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCDM22
17-12-2017
Drapeau Espagne
Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia
EliteC21
08-12-2017
Drapeau Espagne
Gran Premi Les Franqueses del Valles
EliteC22
06-12-2017
Drapeau Espagne
Trofeo Joan Soler Copa Espana
EliteC21
03-12-2017
Drapeau Japon
Utsunomiya cyclo cross series
EliteC21
25-11-2017
Drapeau Allemagne
Coupe du Monde UCI Zeven
EliteCDM24
19-11-2017
Drapeau Danemark
Coupe du Monde UCI Bogense
EliteCDM23
12-11-2017
Drapeau Espagne
Elorrioko Ziklokrosa Basqueland
EliteC11
05-11-2017
Drapeau Espagne
Cyclo-cross de Karrantza
EliteC22
28-10-2017
Drapeau Espagne
Ziklokross Laudio
EliteC11
24-10-2017
Drapeau Pays-Bas
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC25
22-10-2017
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
EliteCDM32

2016-2017

Date Course Catégorie Classe Résultats
19-02-2017
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU9
18-02-2017
Drapeau Belgique
Soudal Classics Leuven
EliteC117
12-02-2017
Drapeau Pays-Bas
Vestingcross Hulst
EliteC216
11-02-2017
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU4
05-02-2017
Drapeau Belgique
Superprestige Hoogstraten
U23CU16
04-02-2017
Drapeau Belgique
DVV verzekeringen trofee - Krawatencross
U23CU5
01-02-2017
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC216
29-01-2017
Drapeau Luxembourg
Championnat du Monde UCI Bieles
U23CM2
22-01-2017
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM13
15-01-2017
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Fiuggi
U23CDM8
08-01-2017
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Valencia
U23CN1
26-12-2016
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CDM7
23-12-2016
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U23CU6
18-12-2016
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
U23CDM14
11-12-2016
Drapeau Espagne
XL Ziklo Kross Igorre
EliteC27
10-12-2016
Drapeau Espagne
Basqueland Zkrosa
EliteC22
08-12-2016
Drapeau Espagne
Asteasuko Ziklo-krosa
EliteC24
04-12-2016
Drapeau Espagne
Trofeo San Andres de Ciclo-cross
EliteC27
27-11-2016
Drapeau Espagne
Ciclocross Joan Soler
EliteC23
26-11-2016
Drapeau Allemagne
Coupe du Monde UCI Zeven
U23CDM11
19-11-2016
Drapeau Belgique
Soudal Classics Hasselt
EliteC115
13-11-2016
Drapeau Espagne
Gran Premi Les Franqueses del Valles
EliteC22
06-11-2016
Drapeau Espagne
XXIV Cyclo-cross de Karrantza
EliteC23
30-10-2016
Drapeau Espagne
Trofeo Ayuntamiento de Muskiz
EliteC22
29-10-2016
Drapeau Espagne
VIII. Ziklo Kross Laudio
EliteC217
25-10-2016
Drapeau Pays-Bas
16e Kiremko Nacht van Woerden
EliteC214
23-10-2016
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
U23CDM10
20-10-2016
Drapeau Belgique
Kermiscross
EliteC218

2015-2016

Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-2016
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CM6
24-01-2016
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM10
17-01-2016
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Lignières-en-Berry
U23CDM23
10-01-2016
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Gijon-Asturias
U23CN1
26-12-2015
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CDM6
20-12-2015
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
U23CDM19
19-12-2015
Drapeau Belgique
Bpost bank trofee - Scheldecross Antwerpen
U23CU11
13-12-2015
Drapeau Espagne
20 ème. Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia
EliteC21
15-11-2015
Drapeau Espagne
Gran Premi del Valles
EliteC21
25-10-2015
Drapeau Espagne
XXIII Cyclo-cross de Karrantza
EliteC22
20-10-2015
Drapeau Pays-Bas
Nacht van Woerden
EliteC212
18-10-2015
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Valkenburg
U23CDM13

2014-2015

Date Course Catégorie Classe Résultats
01-02-2015
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
U23CM17
11-01-2015
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Gijon-Asturias
U23CN2
14-12-2014
Drapeau Espagne
Cyclo-cross International Ciudad de Valencia
EliteC22
26-10-2014
Drapeau Espagne
XXII Cyclo-cross de Karrantza
EliteC29

2013-2014

Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-2014
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
U23CM51
12-01-2014
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Segorbe
U23CN6
15-12-2013
Drapeau Espagne
Cyclo-cross International Ciudad de Valencia
EliteC212
08-12-2013
Drapeau Espagne
XXXVII Ziklo Kross Igorre
EliteC218
15-09-2013
Drapeau Belgique
Steenbergcross
EliteC237

2012-2013

Date Course Catégorie Classe Résultats
13-01-2013
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Navia
U19CN1
09-12-2012
Drapeau Espagne
XXXVI Ziklo Kross Igorre
U19CJ2

2011-2012

Date Course Catégorie Classe Résultats
08-01-2012
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Gandia
U19CN6

Classements Cyclocross

2021-2022

Saison Classement Catégorie Classe Position
2021 - 2022
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 24
2021 - 2022
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 15
2021 - 2022
Drapeau Espagne
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 12

2020-2021

Saison Classement Catégorie Classe Position
2020 - 2021
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 30
2020 - 2021
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige
EliteSP 10
2020 - 2021
Drapeau Belgique
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 21
2020 - 2021
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour
EliteEKZ 14
2020 - 2021
Drapeau Espagne
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 1

2019-2020

Saison Classement Catégorie Classe Position
2019 - 2020
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 19
2019 - 2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee
EliteDVV 15
2019 - 2020
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour
EliteEKZ 2

2018-2019

Saison Classement Catégorie Classe Position
2018 - 2019
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 29
2018 - 2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee
EliteDVV 20
2018 - 2019
Drapeau Espagne
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 1

2017-2018

Saison Classement Catégorie Classe Position
2017 - 2018
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 27
2017 - 2018
Drapeau Belgique
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 22

2016-2017

Saison Classement Catégorie Classe Position
2016 - 2017
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 12
2016 - 2017
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 15
2016 - 2017
Drapeau Belgique
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 11

2015-2016

Saison Classement Catégorie Classe Position
2015 - 2016
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 11
2015 - 2016
Drapeau Belgique
Bpost Bank Trofee
U23BPB 45

Vidéos Felipe Orts Lloret

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course