No image

Coureur Info

Nom: David
Nom de famille: Seco Amundarain
Date de naissance: 17 mars 1973
Âge: 49 ans
Nationalité: Espagne

Résultats du Cyclocross

2010-2011

2009-2010

Date Course Catégorie Classe Résultats
24-01-2010
Drapeau Espagne
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC29
10-01-2010
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Laredo
EliteCN5
20-12-2009
Drapeau Espagne
Ciclocross International Ciudad de Valencia
EliteC27
08-12-2009
Drapeau Espagne
Asteasu Ziklo-krossa Saria
EliteC212
06-12-2009
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM35
18-10-2009
Drapeau Espagne
VII Ciclocross de Villarcayo
EliteC24
17-10-2009
Drapeau Espagne
VII Ciclocross de Medina de Pomar
EliteC26

2008-2009

Date Course Catégorie Classe Résultats
18-01-2009
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Valladolid
EliteCN8
06-01-2009
Drapeau Espagne
Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC211
14-12-2008
Drapeau Espagne
XIII Ciclo Cross Ciutat de Valencia
EliteC26
08-12-2008
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC212
19-10-2008
Drapeau Espagne
VI Ciclocross de Villarcayo
EliteC26
18-10-2008
Drapeau Espagne
VI Ciclocross de Medina de Pomar
EliteC212
12-10-2008
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC133
11-10-2008
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC225

2007-2008

Date Course Catégorie Classe Résultats
20-01-2008
Drapeau Espagne
Isparteko Udala Sari Nagusia Ispaster
EliteC218
13-01-2008
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Villarcayo
EliteCN4
16-12-2007
Drapeau Espagne
XII Ciclocross Ciudad de Valencia
EliteC22
06-12-2007
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC29
02-12-2007
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM36
11-11-2007
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM28
27-10-2007
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM43
21-10-2007
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM47
13-10-2007
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC225

2006-2007

Date Course Catégorie Classe Résultats
22-10-2006
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDMDNF
15-10-2006
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC123
08-10-2006
Drapeau Belgique
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC213
01-10-2006
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Aigle
EliteCDM27
17-09-2006
Drapeau Belgique
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC218

2005-2006

Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2006
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Zeddam
EliteCMDNF
22-01-2006
Drapeau Espagne
Gran Premio Ayuntamiento de Ispaster
EliteC21
08-01-2006
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Ribadumia
EliteCN1
11-12-2005
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDMDNF
06-12-2005
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross ME
EliteC21
13-11-2005
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM27
29-10-2005
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM32
23-10-2005
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Kalmthout
EliteCDM42
16-10-2005
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC134
01-10-2005
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC216
21-09-2005
Drapeau Belgique
Aalterse Jaarmarkttrofee
EliteC217

2004-2005

Date Course Catégorie Classe Résultats
30-01-2005
Drapeau Allemagne
Championnat du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCM39
23-01-2005
Drapeau Espagne
Ispaster-Premundial Ispaster
EliteC24
09-01-2005
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne Busturia
EliteCN2
06-01-2005
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross Guipuzcoa Asteasu
EliteC23
19-12-2004
Drapeau Espagne
Trofeo Internacional de Ciclo-cross Valladolid
EliteC21
12-12-2004
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC12
01-11-2004
Drapeau France
Cyclo-cross International de Marle
EliteC216
31-10-2004
Drapeau France
Challenge de la France Cyclo-cross #1 - Bollene
EliteC233
28-10-2004
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM46
24-10-2004
Drapeau Luxembourg
Grand Prix des Assurances Axa Kayl
EliteC28
17-10-2004
Drapeau France
Cyclo-cross International Fourmies
EliteC215
14-10-2004
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC213
10-10-2004
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Wortegem-Petegem
EliteCDMDNF

2003-2004

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2004
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC118
15-02-2004
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Pijnacker
EliteCDM27
01-02-2004
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Pontchâteau
EliteCM20
25-01-2004
Drapeau Espagne
Gran Premio Ayuntamiento de Ispaster
EliteC21
11-01-2004
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne
EliteCN1
06-01-2004
Drapeau Espagne
Premio Asteasu de Ciclo-cross Guipuzcoa Asteasu
EliteC32
14-12-2003
Drapeau Espagne
Ziklo-Kross Igorre
EliteC12
29-11-2003
Drapeau Belgique
Bollekescross Hamme-Zogge
EliteC214
23-11-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Asper-Gavere
EliteC116
16-11-2003
Drapeau Allemagne
Coupe du Monde UCI Sankt-Wendel
EliteCDM20
09-11-2003
Drapeau Belgique
Vlaamse Witloofveldrit Vossem
EliteC119
02-11-2003
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Ost Fenster Contern
EliteC35
01-11-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC118
26-10-2003
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Torino
EliteCDM46
21-10-2003
Drapeau Pays-Bas
Nacht van Woerden
EliteC219
19-10-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC127

2002-2003

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2003
Drapeau Belgique
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC113
22-02-2003
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC112
16-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
EliteCDM14
15-02-2003
Drapeau Belgique
Grote Prijs de Eecloonaar Eeklo
EliteC37
09-02-2003
Drapeau France
Superprestige Harnes
EliteC112
08-02-2003
Drapeau Pays-Bas
Pijnacker
EliteC18
02-02-2003
Drapeau Italie
Championnat du Monde UCI Monopoli
EliteCM13
26-01-2003
Drapeau Espagne
GP Ayuntamiento de Ispaster
EliteC21
19-01-2003
Drapeau Espagne
Premio San Roman Muxika
EliteC31
12-01-2003
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne
EliteCN1
06-01-2003
Drapeau Espagne
Ciclo-Cross Asteasu
EliteC31
08-12-2002
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC12
30-11-2002
Drapeau Belgique
Vlaamse Duinencross Koksijde
EliteC115
24-11-2002
Drapeau Allemagne
Coupe du Monde UCI Frankfurt
EliteCDM21
16-11-2002
Drapeau Belgique
Eernegem
EliteC317
10-11-2002
Drapeau Pays-Bas
Int. Cyclocross Huijbergen
EliteC317
03-11-2002
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC128
27-10-2002
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC3DNF
26-10-2002
Drapeau Belgique
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC221

2001-2002

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2002
Drapeau Belgique
Superprestige Vorselaar
EliteC216
17-02-2002
Drapeau Pays-Bas
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
EliteC119
10-02-2002
Drapeau France
Superprestige Harnes
EliteC121
03-02-2002
Drapeau Belgique
Championnat du Monde UCI Heusden-Zolder
EliteCM31
27-01-2002
Drapeau Espagne
Ispaster
EliteC22
20-01-2002
Drapeau Espagne
Trofeo Santo Tomás Saria Gernika-Vizcaya
EliteC31
13-01-2002
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne
EliteCN1
06-01-2002
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Nommay
EliteCDM31
27-12-2001
Drapeau Belgique
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC122
26-12-2001
Drapeau Belgique
Feryn-Bloso cyclocross Hofstade
EliteC38
22-12-2001
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC26
16-12-2001
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Wortegem-Petegem
EliteCDM21
09-12-2001
Drapeau Espagne
Premio Egondo Ermua
EliteC31
02-12-2001
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Igorre
EliteCDM12
17-11-2001
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Monopoli
EliteCDM31
11-11-2001
Drapeau Belgique
Superprestige Asper-Gavere
EliteC117
10-11-2001
Drapeau Belgique
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC214
02-11-2001
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Ostfenster Contern
EliteC25
01-11-2001
Drapeau Belgique
Oudenaarde Open
EliteC210
28-10-2001
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Assurances de Axa Kayl
EliteC24
23-10-2001
Drapeau Pays-Bas
De Nacht van Woerden
EliteC212
21-10-2001
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC119
18-10-2001
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC37

2000-2001

Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-2001
Drapeau République Tchèque
Championnat du Monde UCI Tabor
EliteCMDNF
28-01-2001
Drapeau Espagne
Ispaster-Premundial
EliteC23
21-01-2001
Drapeau Espagne
Muxica-Guernica
EliteC31
14-01-2001
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne
EliteCN1
10-12-2000
Drapeau Espagne
Ziklo Kross Igorre
EliteC16
08-12-2000
Drapeau Espagne
Ciclocross International Ermua
EliteC22
19-11-2000
Drapeau Espagne
Ciclo-Cros Internacional Durana
EliteC23
18-11-2000
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
EliteCDM48
05-11-2000
Drapeau Italie
Coupe du Monde UCI Bergamo
EliteCDM24
01-11-2000
Drapeau France
Cyclo-cross International Dercy
EliteC211

1999-2000

Date Course Catégorie Classe Résultats
29-01-2000
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Sint-Michielsgestel
EliteCM36
09-01-2000
Drapeau Espagne
Championnat d'Espagne
EliteCN1

1998-1999

Date Course Catégorie Classe Résultats
31-01-1999
Drapeau Slovaquie
Championnat du Monde UCI Poprad
EliteCMDNF
08-11-1998
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Eschenbach
EliteCDM27

1997-1998

Date Course Catégorie Classe Résultats
01-02-1998
Drapeau Danemark
Championnat du Monde UCI Middelfart
EliteCM38

1995-1996

Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-1996
Drapeau France
Championnat du Monde UCI Montreuil
EliteCM54

1990-1991

Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-1991
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Gieten
U19CM32

1989-1990

Date Course Catégorie Classe Résultats
03-02-1990
Drapeau Espagne
Championnat du Monde UCI Getxo
U19CM30

Classements Cyclocross

2009-2010

Saison Classement Catégorie Classe Position
2009 - 2010
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 78

2003-2004

Saison Classement Catégorie Classe Position
2003 - 2004
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 34
2003 - 2004
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 27
2003 - 2004
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 33

2002-2003

Saison Classement Catégorie Classe Position
2002 - 2003
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 25
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 20
2002 - 2003
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 43

2001-2002

Saison Classement Catégorie Classe Position
2001 - 2002
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 28
2001 - 2002
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 21
2001 - 2002
Drapeau Belgique
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2000-2001

Saison Classement Catégorie Classe Position
2000 - 2001
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
EliteCDM 48

Vidéos David Seco Amundarain

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course