Coureur Info

Nom: Arne
Nom de famille: Baers
Date de naissance: 27 mars 2002
Âge: 20 ans
Résidence: Paal-Beringen, Belgique
Nationalité: Belgique
Équipe: Tormans Cyclo Cross Team
Catégorie: Hommes Espoirs (3ème année)
Classement UCI: 78

Résultats du Cyclocross

2022-2023

Date Course Catégorie Classe Résultats
04-02-2023
Drapeau Pays-Bas
Championnat du Monde UCI Hoogerheide
U23CM15
29-01-2023
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Besançon
U23CDM13
22-01-2023
Drapeau Espagne
Coupe du Monde UCI Benidorm
U23CDM9
15-01-2023
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Lokeren
U23CN10
08-01-2023
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Zonhoven
U23CDM14
05-01-2023
Drapeau Belgique
X2O Trofee Koksijde - Vlaamse Duinencross
U23CU11
01-01-2023
Drapeau Belgique
X2O Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU15
27-12-2022
Drapeau Belgique
Superprestige Heusden-Zolder
EliteC122
23-12-2022
Drapeau Belgique
Exact Cross Mol - Zilvermeercross
EliteC215
03-12-2022
Drapeau Belgique
Superprestige Boom
EliteC128
26-11-2022
Drapeau Belgique
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
U23CU8
19-11-2022
Drapeau Belgique
Superprestige Merksplas
EliteC125
11-11-2022
Drapeau Belgique
Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC122
05-11-2022
Drapeau Belgique
European Championships Namur
U23CC10
01-11-2022
Drapeau Belgique
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU6
30-10-2022
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Maasmechelen
U23CDM9
23-10-2022
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
U23CDM12
20-10-2022
Drapeau Belgique
Kermiscross Ardooie
EliteC29
16-10-2022
Drapeau Suède
Stockholm Cyclocross
EliteC21
15-10-2022
Drapeau Suède
CX Täby Park
EliteC21
09-10-2022
Drapeau France
Brumath Cross Days
EliteC26
01-10-2022
Drapeau Belgique
Exact Cross Meulebeke - Berencross
EliteC219
25-09-2022
Drapeau Belgique
Exact Cross Beringen
EliteC213
18-09-2022
Drapeau Belgique
Exact Cross Kruibeke - Polderscross
EliteC218

2021-2022

2020-2021

Date Course Catégorie Classe Résultats
21-02-2021
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC127
20-02-2021
Drapeau Belgique
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC219
14-02-2021
Drapeau Belgique
X2O Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
EliteC129
13-02-2021
Drapeau Belgique
Cross Eeklo
EliteC232
07-02-2021
Drapeau Belgique
X2O Trofee Lille - Krawatencross
EliteC132
23-01-2021
Drapeau Belgique
X2O Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC134
16-01-2021
Drapeau Belgique
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC142
10-01-2021
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Meulebeke
EliteCN32
30-12-2020
Drapeau Belgique
Cyclocross Bredene
EliteC223
26-12-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC136
23-12-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Herentals
EliteC243
22-12-2020
Drapeau Belgique
Robotland Cyclocross Essen
EliteC235
12-12-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC135
06-12-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Boom
EliteC232
28-11-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC229
22-11-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Merksplas
EliteC246
11-11-2020
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC139
31-10-2020
Drapeau Belgique
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC132
17-10-2020
Drapeau Belgique
Beringen
EliteC222
11-10-2020
Drapeau Suède
Stockholm cyclocross
EliteC29
10-10-2020
Drapeau Suède
CX Täby Park
EliteC212
26-09-2020
Drapeau Belgique
Rapencross Lokeren
EliteC236

2019-2020

Date Course Catégorie Classe Résultats
23-02-2020
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U19CJ4
22-02-2020
Drapeau Belgique
GP Leuven
U19CJ5
15-02-2020
Drapeau Belgique
Superprestige Middelkerke
U19CJ6
08-02-2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U19CJ6
25-01-2020
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
U19CJ2
19-01-2020
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
U19CJ1
11-01-2020
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Antwerpen
U19CN6
29-12-2019
Drapeau Belgique
Superprestige Diegem
U19CJ12
26-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U19CDM25
22-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
U19CDM40
14-12-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U19CJ6
08-12-2019
Drapeau Belgique
Superprestige Zonhoven
U19CJ7
24-11-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U19CDM10
23-11-2019
Drapeau Belgique
Ambiancecross Wachtebeke
U19CJ1
17-11-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U19CJ2
11-11-2019
Drapeau Belgique
Jaarmarktcross Niel
U19CJ1
01-11-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U19CJ1
26-10-2019
Drapeau Belgique
Beringen
U19CJ1
19-10-2019
Drapeau Belgique
Superprestige Boom
U19CJ2
13-10-2019
Drapeau Pays-Bas
Superprestige Gieten
U19CJ10
12-10-2019
Drapeau Belgique
Polderscross Kruibeke
U19CJ2
06-10-2019
Drapeau Belgique
GP Pelt
U19CJ4
29-09-2019
Drapeau France
Canyon Cross Race Vittel
U19CJ7
28-09-2019
Drapeau France
Chazal Cup Vittel
U19CJ6
22-09-2019
Drapeau France
Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes
U19CJ3
08-09-2019
Drapeau Belgique
Cross Eeklo
U19CJ9

2018-2019

Date Course Catégorie Classe Résultats
24-02-2019
Drapeau Belgique
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U19CJ11
23-02-2019
Drapeau Belgique
GP Leuven
U19CJ5
10-02-2019
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Hoogstraten
U19CJ13
26-01-2019
Drapeau Belgique
Kasteelcross Zonnebeke
U19CJ13
20-01-2019
Drapeau Luxembourg
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
U19CJ2
12-01-2019
Drapeau Belgique
Championnat de Belgique Kruibeke
U19CN8
22-12-2018
Drapeau Belgique
Waaslandcross Sint-Niklaas
U19CJ7
16-12-2018
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Zonhoven
U19CJ12
02-12-2018
Drapeau Allemagne
Radcross Grandprix Bensheim
U19CJ6
01-12-2018
Drapeau Belgique
GP Hasselt
U19CJ4
24-11-2018
Drapeau Belgique
Ambiancecross Wachtebeke
U19CJ8
18-11-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U19CJ11
10-11-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Niel - Jaarmarktcross
U19CJ4
28-10-2018
Drapeau Luxembourg
Grand-Prix de la Commune de Contern
U19CJ4
27-10-2018
Drapeau Belgique
GP Neerpelt
U19CJ5
20-10-2018
Drapeau Belgique
Telenet Superprestige Boom
U19CJ10
13-10-2018
Drapeau Belgique
Brico Cross Lokeren - Rapencross
U19CJ10
06-10-2018
Drapeau Belgique
Brico Cross Meulebeke - Berencross
U19CJ14
16-09-2018
Drapeau Belgique
Brico Cross Geraardsbergen
U19CJ14

Classements Cyclocross

2022-2023

Saison Classement Catégorie Classe Position
2022 - 2023
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 9
2022 - 2023
Drapeau Belgique
X2O Badkamers Trofee
U23X2O 14

2021-2022

Saison Classement Catégorie Classe Position
2021 - 2022
Drapeau Belgique
X2O Badkamers Trofee
U23X2O 18

2020-2021

Saison Classement Catégorie Classe Position
2020 - 2021
Drapeau Belgique
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 50

2019-2020

Saison Classement Catégorie Classe Position
2019 - 2020
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 31
2019 - 2020
Drapeau Belgique
Superprestige
U19SP 8

2018-2019

Saison Classement Catégorie Classe Position
2018 - 2019
Drapeau Belgique
Superprestige
U19SP 20

Vidéos Arne Baers

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course