Coureur Info

Nom: Antoine
Nom de famille: Benoist
Date de naissance: 6 août 1999
Âge: 23 ans
Nationalité: France
Équipe: Cross Team Legendre

Résultats du Cyclocross

2020-2021

Date Course Catégorie Classe Résultats
11-10-2020
Drapeau Pays-Bas
Telenet Superprestige Gieten
EliteC125
03-10-2020
Drapeau Belgique
Polderscross Kruibeke
EliteC224
27-09-2020
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC23
26-09-2020
Drapeau République Tchèque
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC25

2019-2020

Date Course Catégorie Classe Résultats
16-02-2020
Drapeau Pays-Bas
Vestingcross Hulst
EliteC1DNF
08-02-2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU2
05-02-2020
Drapeau Belgique
Parkcross Maldegem
EliteC215
01-02-2020
Drapeau Suisse
Championnat du Monde UCI Dübendorf
U23CM4
26-01-2020
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM2
11-01-2020
Drapeau France
Championnat de France Flamanville
U23CN1
05-01-2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
U23CU2
04-01-2020
Drapeau France
Troyes Cyclocross International
EliteC23
01-01-2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU1
27-12-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU7
26-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Heusden-Zolder
U23CDM2
22-12-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
U23CDM5
15-12-2019
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #3 - Bagnoles de l'Orne
EliteC23
01-12-2019
Drapeau France
Cyclo cross du Mingant Lanarvily
EliteC22
24-11-2019
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U23CDM11
17-11-2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU9
16-11-2019
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
U23CDM3
10-11-2019
Drapeau Italie
Championnat d'Europe UEC Silvelle
U23CC3
03-11-2019
Drapeau Belgique
Superprestige Ruddervoorde
EliteC114
27-10-2019
Drapeau Luxembourg
Grand-Prix de la Commune de Contern
EliteC24
20-10-2019
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Bern
U23CDM4
13-10-2019
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #1 - La Meziere
EliteC21
12-10-2019
Drapeau Belgique
Polderscross Kruibeke
EliteC219
06-10-2019
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Aigle
EliteC110
05-10-2019
Drapeau Belgique
Berencross Meulebeke
EliteC219
29-09-2019
Drapeau France
Canyon Cross Race Vittel
EliteC24
28-09-2019
Drapeau France
Chazal Cup Vittel
EliteC24
22-09-2019
Drapeau Suisse
Radcross Illnau
EliteC21

2018-2019

Date Course Catégorie Classe Résultats
02-02-2019
Drapeau Danemark
Championnat du Monde UCI Bogense
U23CM3
27-01-2019
Drapeau Pays-Bas
Coupe du Monde UCI Hoogerheide
U23CDM2
20-01-2019
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Pontchâteau
U23CDM2
12-01-2019
Drapeau France
Championnat de France Besancon
U23CN1
06-01-2019
Drapeau France
Cyclo-cross La Meziere
EliteC14
30-12-2018
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #3 - Flamanville
U23CU1
23-12-2018
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Namur
U23CDM4
15-12-2018
Drapeau Belgique
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU3
02-12-2018
Drapeau Allemagne
Radcross Grandprix Bensheim
EliteC25
25-11-2018
Drapeau Belgique
Coupe du Monde UCI Koksijde
U23CDM2
17-11-2018
Drapeau République Tchèque
Coupe du Monde UCI Tabor
U23CDM3
11-11-2018
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #2 - Pierric
U23CU1
04-11-2018
Drapeau Pays-Bas
Championnat d'Europe UEC 's-Hertogenbosch
U23CC3
28-10-2018
Drapeau Espagne
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC19
27-10-2018
Drapeau Espagne
Ziklokross Laudio
EliteC13
21-10-2018
Drapeau Suisse
Coupe du Monde UCI Bern
U23CDM3
14-10-2018
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #1 - Razès
U23CU2
07-10-2018
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Aigle
EliteC19
06-10-2018
Drapeau France
Cyclo-cross International de la Solidarite Lutterbach
EliteC25
23-09-2018
Drapeau Suisse
Radcross Illnau
EliteC28
16-09-2018
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour Baden
EliteC19

2017-2018

2016-2017

2015-2016

Date Course Catégorie Classe Résultats
17-01-2016
Drapeau France
Coupe du Monde UCI Lignières-en-Berry
U19CDM9
10-01-2016
Drapeau France
Championnat de France Besançon
U19CN11
30-12-2015
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #3 - Flamanville
U19CJ7
15-11-2015
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #2 - Quelneuc
U19CJ8
11-10-2015
Drapeau France
Coupe de France Cyclo-cross #1 - Albi
U19CJ18

Classements Cyclocross

2020-2021

Saison Classement Catégorie Classe Position
2020 - 2021
Drapeau
Toi Toi Cup
EliteTTC 21

2019-2020

Saison Classement Catégorie Classe Position
2019 - 2020
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 3
2019 - 2020
Drapeau Belgique
Superprestige
EliteSP 26
2019 - 2020
Drapeau Belgique
Superprestige
U23SP 14
2019 - 2020
Drapeau Belgique
DVV Trofee
U23DVV 8
2019 - 2020
Drapeau France
Coupe de France
EliteCDF 13
2019 - 2020
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour
EliteEKZ 29

2018-2019

Saison Classement Catégorie Classe Position
2018 - 2019
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 3
2018 - 2019
Drapeau Belgique
DVV Trofee
U23DVV 51
2018 - 2019
Drapeau France
Coupe de France
U23CDF 1
2018 - 2019
Drapeau Suisse
EKZ CrossTour
EliteEKZ 25
2018 - 2019
Drapeau Espagne
Copa de España de Ciclocross
EliteCDE 7

2017-2018

Saison Classement Catégorie Classe Position
2017 - 2018
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U23CDM 11
2017 - 2018
Drapeau Belgique
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 49
2017 - 2018
Drapeau France
Coupe de France
U23CDF 2

2016-2017

Saison Classement Catégorie Classe Position
2016 - 2017
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 2
2016 - 2017
Drapeau Belgique
Superprestige
U19SP 26
2016 - 2017
Drapeau France
Coupe de France
U19CDF 1

2015-2016

Saison Classement Catégorie Classe Position
2015 - 2016
Drapeau UCI
Coupe du Monde UCI
U19CDM 30
2015 - 2016
Drapeau France
Coupe de France
U19CDF 10

Vidéos Antoine Benoist

Filter
Catégorie




Résultats + CM





Course