Calendar 23 octobre 2016
Location Valkenburg, Pays-Bas
UCI World Cup
# Coureur Âge* Équipe Temps
1
Drapeau Pays-Bas
DE JONG Thalita
23 41:59
2
Drapeau Pays-Bas
DE BOER Sophie
26 0:26
3
Drapeau Belgique
CANT Sanne
26 0:35
4
Drapeau Pays-Bas
BRAND Lucinda
27 0:46
5
Drapeau États Unis
MILLER Amanda
30 1:00
6
Drapeau Belgique
VAN LOY Ellen
36 1:10
7
Drapeau France
MANI Caroline
29 1:16
8
Drapeau États Unis
KEOUGH Kaitlin
24 1:20
9
Drapeau Italie
ARZUFFI Alice Maria
22 1:22
10
Drapeau Grande Bretagne
WYMAN Helen
35 1:31
11
Drapeau Pays-Bas
KAPTHEIJNS Maud
22 1:43
12
Drapeau Pays-Bas
WORST Annemarie
21 1:56
13
Drapeau États Unis
ANDERSON Elle
28 2:01
14
Drapeau République Tchèque
HAVLIKOVA Pavla
33 2:21
15
Drapeau États Unis
FAHRINGER Rebecca
27 2:31
16
Drapeau France
PETIT Marlene
25 2:36
17
Drapeau République Tchèque
CZECZINKAROVA Jana
19 ''
18
Drapeau Suisse
KOLLER Nicole
19 2:38
19
Drapeau Belgique
VERDONSCHOT Laura
20 2:42
20
Drapeau Belgique
FRANCK Alicia
22 3:09
21
Drapeau Luxembourg
MAJERUS Christine
29 3:12
22
Drapeau Pays-Bas
ALVARADO Ceylin Del Carmen
18 3:32
23
Drapeau Belgique
VERSCHUEREN Jolien
26 3:33
24
Drapeau France
CLAUZEL Hélene
18 3:36
25
Drapeau France
MUZIC Évita
17 3:53
26
Drapeau France
GROSSETETE Maëlle
18 3:55
27
Drapeau Espagne
NUNO PALACIO Aida
33 3:58
28
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HEIJDEN Inge
17 4:01
29
Drapeau Italie
CASASOLA Sara
17 4:05
30
Drapeau France
CLAUZEL Perrine
22 4:08
31
Drapeau Grande Bretagne
JAMES Ffion
19 4:10
32
Drapeau France
MORICHON Anais
17 4:17
33
Drapeau Espagne
GONZALEZ BLANCO Lucia
26 4:20
34
Drapeau Autriche
HEIGL Nadja
20 4:23
35
Drapeau Pays-Bas
VAN DEN HOEK Bianca
40 4:25
36
Drapeau Belgique
VERHESTRAETEN Karen
25 4:37
37
Drapeau États Unis
NOBLE Ellen
21 5:01
38
Drapeau République Tchèque
MIKULASKOVA Martina
23 5:02
39
Drapeau Espagne
GONZALEZ BLANCO Alicia
21 5:10
40
Drapeau Italie
BARONI Francesca
17 5:17
41
Drapeau Belgique
VANDERBEKEN Joyce
32 5:28
42
Drapeau Grande Bretagne
MELLOR Amira
19 5:31
43
Drapeau Suisse
KRÄHEMANN Lara
17 5:41
44
Drapeau Suède
ERLANDSSON Asa Maria
42 ''
45
Drapeau France
MULLER Cyriane
28 5:43
46
Drapeau Slovaquie
MEDVEDOVA Tereza
20 5:53
47
Drapeau Italie
VALENTINI Elena
24 5:58
48
Drapeau Suisse
ZÜGER Tina
16 6:17
49
Drapeau Luxembourg
SCHAUS Fabienne
32 6:27
50
Drapeau République Tchèque
BAJGEROVA Nikola
19 7:33
51
Drapeau États Unis
VARDAROS Christine
47  
52
Drapeau Allemagne
SCHWAGER Mara
34  
53
Drapeau Espagne
TREVILLA MARTIN Zaloa
24  
DNF
Drapeau Belgique
SELS Loes
31  
DNF
Drapeau Grande Bretagne
BRAMMEIER Nikki
30  
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2016.
Filtrer par pays
Filtrer par catégorie
GO