Calendar 23 octobre 2016
Location Valkenburg, Pays-Bas
UCI World Cup
# Coureur Âge* Équipe Temps
1
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL Mathieu
21 1:05:13
2
Drapeau Belgique
VAN AERT Wout
22 0:14
3
Drapeau Belgique
VANTHOURENHOUT Michael
23 0:21
4
Drapeau Belgique
MEEUSEN Tom
28 0:34
5
Drapeau Belgique
PAUWELS Kevin
32 0:49
6
Drapeau Belgique
AERTS Toon
23 0:56
7
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HAAR Lars
25 1:07
8
Drapeau Pays-Bas
VAN KESSEL Corné
25 1:22
9
Drapeau Belgique
SWEECK Laurens
23 1:28
10
Drapeau Belgique
MERLIER Tim
24 1:33
11
Drapeau Belgique
ADAMS Jens
24 1:48
12
Drapeau France
VENTURINI Clément
23 1:56
13
Drapeau Allemagne
MEISEN Marcel
27 2:07
14
Drapeau Pays-Bas
GODRIE Stan
23 2:15
15
Drapeau Allemagne
WALSLEBEN Philipp
29 2:28
16
Drapeau Suisse
ZAHNER Simon
33 2:30
17
Drapeau République Tchèque
BOROS Michael
24 2:36
18
Drapeau Belgique
VERMEERSCH Gianni
24 ''
19
Drapeau Belgique
SOETE Daan
22 2:39
20
Drapeau France
CHAINEL Steve
33 2:44
21
Drapeau Pays-Bas
VAN DEN BRAND Twan
27 2:45
22
Drapeau Suisse
SÄGESSER Severin
24 2:46
23
Drapeau République Tchèque
NESVADBA Jan
25 2:51
24
Drapeau Belgique
HOEYBERGHS Daan
22 2:57
25
Drapeau Slovaquie
HARING Martin
30 ''
26
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL David
24 3:03
27
Drapeau Pays-Bas
VAN AMERONGEN Thijs
30 3:11
28
Drapeau Belgique
VANTHOURENHOUT Dieter
31 3:20
29
Drapeau Suisse
WILDHABER Marcel
31 3:25
30
Drapeau Pays-Bas
VAN LEEUWEN Patrick
31 3:38
31
Drapeau France
BOULO Matthieu
27 3:43
32
Drapeau France
MOUREY Francis
36 3:56
33
Drapeau Belgique
AERNOUTS Jim
27 4:14
34
Drapeau Espagne
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
22 4:30
35
Drapeau République Tchèque
PAPRSTKA Tomas
24 4:47
36
Drapeau Espagne
RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier
37 4:52
37
Drapeau Belgique
SWEECK Diether
23 5:02
38
Drapeau Suisse
WINTERBERG Lukas
28 5:11
39
Drapeau France
FALENTA Alois
27 5:24
40
Drapeau Belgique
BAESTAENS Vincent
27 5:38
41
Drapeau Suisse
MOSER Andreas
32 5:41
42
Drapeau Italie
SAMPARISI Nicolas
24 6:21
43
Drapeau République Tchèque
MALIK Michal
27 6:51
44
Drapeau France
DIDIER Anthonin
23 6:57
45
Drapeau République Tchèque
LASAK Matej
24  
46
Drapeau États Unis
ORTENBLAD Tobin
22  
47
Drapeau Allemagne
WEBER Sascha
28  
48
Drapeau Italie
SAMPARISI Lorenzo
23  
49
Drapeau Suisse
TARAMARCAZ Julien
29  
50
Drapeau Japon
TAKENOUCHI Yu
28  
51
Drapeau Pologne
GIL Mariusz
33  
52
Drapeau Luxembourg
HELMIG Christian
35  
53
Drapeau France
CORBIHAN Yoann
28  
54
Drapeau Allemagne
SCHMIDT Marvin
24  
55
Drapeau Espagne
GOMEZ ELORRIAGA Inigo
25  
56
Drapeau Luxembourg
REICHLING Lex
24  
DNF
Drapeau Belgique
VANTORNOUT Klaas
34  
DNF
Drapeau Belgique
PEETERS Rob
31  
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2016.
Filtrer par pays
Filtrer par catégorie