Calendar 31 décembre 2005
Location Hooglede-Gits, Belgique
UCI World Cup
# Coureur Âge* Équipe Temps
1
Drapeau Slovaquie
GAVENDA Robert
17 38:19
2
Drapeau Pays-Bas
VAN POPPEL Boy
17 0:27
3
Drapeau Belgique
MEEUSEN Tom
17 0:48
4
Drapeau France
LORRAIN Geoffrey
17 1:20
5
Drapeau Italie
COMINELLI Cristian
17 1:34
6
Drapeau France
DUVAL Aurelien
17 1:44
7
Drapeau Belgique
DE DECKER Bjorn
17 1:50
8
Drapeau États Unis
SUMMERHILL Daniel
16 1:53
9
Drapeau République Tchèque
MENGER David
17 ''
10
Drapeau Belgique
VAN COMPERNOLLE Kenneth
17 2:00
11
Drapeau Pays-Bas
SINKELDAM Ramon
16 2:06
12
Drapeau France
GIRARD Thomas
16 2:09
13
Drapeau Allemagne
WEBER Sascha
17 2:14
14
Drapeau Allemagne
MEISEN Marcel
16 2:16
15
Drapeau Belgique
CANT Kevin
17 2:20
16
Drapeau Belgique
DE VREESE Laurens
17 2:21
17
Drapeau France
CHABANON Jules
17 2:40
18
Drapeau Belgique
VERNAECKT Thomas
17 2:49
19
Drapeau Belgique
VANDOUSSELAERE Sven
17 2:54
20
Drapeau Suisse
FLÜCKIGER Mathias
17 3:04
21
Drapeau Belgique
WYDOOGHE Yannick
16 3:10
22
Drapeau Belgique
VAN ACKER Nivard
17 3:25
23
Drapeau Belgique
PAUWELS Dries
17 ''
24
Drapeau République Tchèque
POLNICKY Jiri
16 3:30
25
Drapeau Pays-Bas
HUENDERS Mitchell
17 3:38
26
Drapeau France
MARTINEZ Yannick
17 3:39
27
Drapeau Belgique
VANENDERT Dennis
17 3:43
28
Drapeau Suisse
KAESLIN Pierre
16 ''
29
Drapeau Italie
CALDERAN Alessandro
16 3:53
30
Drapeau Allemagne
LAU Christian
17 4:01
31
Drapeau Grande Bretagne
LAST Tom
17 ''
32
Drapeau États Unis
SELANDER Bjorn
17 4:14
33
Drapeau Suisse
MEYER Pascal
17 4:28
34
Drapeau France
LAVOINE Anthony
17 4:36
35
Drapeau Italie
TRENTIN Matteo
16 4:57
36
Drapeau États Unis
HOWES Alex
17 5:01
37
Drapeau Suisse
WINTERBERG Lukas
17 5:03
38
Drapeau Belgique
CATRYSSE Frederick
16 5:07
39
Drapeau Suisse
BRÜNGGER Nico
17 5:11
40
Drapeau Pays-Bas
BEUKER Jordy
16 ''
41
Drapeau Slovaquie
SIBR Jakub
17 5:15
42
Drapeau Belgique
CLAUW Tom
17 5:17
43
Drapeau Luxembourg
SCHLOESSER David
17 5:25
44
Drapeau États Unis
NOBLE Chance
17 5:34
45
Drapeau République Tchèque
POHAN Jan
17 5:52
46
Drapeau Allemagne
SCHULER Florian
16 6:02
47
Drapeau Grande Bretagne
GRIFFITHS Andrew
16 6:31
48
Drapeau République Tchèque
PRIHODA Lukas
17 6:37
49
Drapeau Italie
TREACHI Paolo
17 6:49
50
Drapeau Suisse
FREI Peter
16 7:13
51
Drapeau Belgique
MOEYNAERT Matthias
16 7:32
52
Drapeau Luxembourg
HUTMACHER Philippe
16 7:37
53
Drapeau Pays-Bas
BAKKER Joel
16 7:43
54
Drapeau Italie
BRAGGION Fabrizio
17 9:09
55
Drapeau Luxembourg
HAMMER Luc
16 9:36
56
Drapeau Irlande
MCSORLEY Allister
17 10:49
57
Drapeau Danemark
GREGERSEN Morten
16 11:48
DNF
Drapeau Pays-Bas
VAN HORIK Savié
17  
DNF
Drapeau Slovaquie
SIMORA Marian
16  
DNF
Drapeau Belgique
DEBUSSCHERE Tim
16  
DNF
Drapeau Belgique
ADAMS Joeri
16  
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2005.
Filtrer par pays
Filtrer par catégorie
GO