Calendar 26 novembre 2011
Location Koksijde, Belgique
UCI World Cup
# Coureur Âge* Équipe Temps
1
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL Mathieu
16 37:47
2
Drapeau Belgique
SOETE Daan
17 0:02
3
Drapeau Belgique
VAN AERT Wout
17 ''
4
Drapeau Allemagne
HERKLOTZ Silvio
17 0:59
5
Drapeau Belgique
VAN TICHELT Yorben
17 1:04
6
Drapeau France
SEIGLE Romain
17 ''
7
Drapeau France
JAUREGUI Quentin
17 1:49
8
Drapeau Belgique
HOEYBERGHS Daan
17 1:55
9
Drapeau Belgique
VAN DE VELDE Matthias
17 1:58
10
Drapeau Belgique
HERMANS Quinten
16 2:15
11
Drapeau France
TURGIS Anthony
17 2:33
12
Drapeau Suisse
FRISCHKNECHT Andri
17 2:37
13
Drapeau Pays-Bas
WEIJERS Koen
17 2:48
14
Drapeau Pays-Bas
VAN BEEK Pjotr
17 2:55
15
Drapeau France
KORETZKY Victor
17 2:59
16
Drapeau Italie
COLLEDANI Nadir
16 3:02
17
Drapeau États Unis
DILLMAN Andrew
17 3:15
18
Drapeau Suisse
ZUMSTEIN Dominic
17 3:20
19
Drapeau Pays-Bas
WIJKEL Stan
16 3:21
20
Drapeau Belgique
BOETS Ben
16 ''
21
Drapeau Belgique
CLEPPE Nicolas
16 3:26
22
Drapeau Pays-Bas
KRAMER Erik
17 3:33
23
Drapeau Belgique
VANKEIRSBILCK Berne
17 3:34
24
Drapeau Pays-Bas
ARIESEN Tim
17 3:46
25
Drapeau Allemagne
KÖNIG Marco
16 3:56
26
Drapeau Italie
BERTOLINI Gioele
16 ''
27
Drapeau Belgique
VAN DEN DRIESSCHE Din
16 4:04
28
Drapeau Grande Bretagne
ROBINSON Hugo
17 4:15
29
Drapeau République Tchèque
POKORNY Karel
16 4:19
30
Drapeau Suisse
GRAB Dominic
16 4:20
31
Drapeau Belgique
VEROFT Jelto
17 4:35
32
Drapeau France
KOWALSKI Dylan
17 4:40
33
Drapeau Allemagne
SIEMERMANN Johannes
17 ''
34
Drapeau Pologne
PALUTA Michal
16 4:42
35
Drapeau Pays-Bas
VAN ROOYEN Bryan
17 4:54
36
Drapeau Espagne
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
17 4:59
37
Drapeau Allemagne
LINDENAU Max
17 5:04
38
Drapeau Allemagne
DRUMM Felix
17 5:10
39
Drapeau Grande Bretagne
MOSES Joseph
17 5:11
40
Drapeau France
CHAMERAT DUMONT Anthony
17 5:27
41
Drapeau Allemagne
MÜLLER Steffen
17 5:29
42
Drapeau Grande Bretagne
WELBURN Alexander
17 5:40
43
Drapeau Belgique
MERLIER Braam
17 5:45
44
Drapeau Grande Bretagne
KIRKHAM Joe
16 5:47
45
Drapeau République Tchèque
REHÁK Jiri
17 5:53
46
Drapeau Pologne
KONWA Piotr
16 6:00
47
Drapeau Italie
ZURLO Federico
17 6:07
48
Drapeau Grande Bretagne
MARTIN Adam
17 6:16
49
Drapeau République Tchèque
NOVACEK Tomas
17 6:20
50
Drapeau Suisse
SPENGLER Lukas
17 6:27
51
Drapeau Danemark
HAMANN-LARSEN Simon
16 ''
52
Drapeau République Tchèque
SVRCINA Karel
16 6:41
53
Drapeau Suède
WAHLQVIST Dennis
17 7:03
54
Drapeau République Tchèque
LUKES Daniel
17 7:39
55
Drapeau Slovaquie
VOZAR Simon
16  
56
Drapeau Slovaquie
GLAJZA Ondrej
17  
57
Drapeau Luxembourg
FRITSCH Sven
17  
58
Drapeau Pologne
GRABIS Mateusz
17  
59
Drapeau Italie
PEDANTE Francesco
17  
60
Drapeau Lituanie
BAIKSTYS Zygimantas
16  
61
Drapeau Espagne
JUNQUERA SAN MILLAN Luis
17  
62
Drapeau Pologne
PLOTKA Miroslaw
17  
63
Drapeau Luxembourg
KLEIN David
16  
64
Drapeau Slovaquie
MALOVEC Lubos
17  
65
Drapeau Danemark
SKJOTH Magnus
16  
DNF
Drapeau Espagne
OLABERRIA Peio
17  
DNF
Drapeau Luxembourg
THEIS Rick
17  
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2011.
Filtrer par pays
Filtrer par catégorie
GO