Calendar 21 novembre 2021
Location Koksijde, Belgique
UCI World Cup
# Coureur Âge* Équipe Temps
1
Drapeau Belgique
ISERBYT Eli
24Pauwels Sauzen - Bingoal57:00
2
Drapeau Belgique
SWEECK Laurens
28Pauwels Sauzen - Bingoal0:04
3
Drapeau Belgique
AERTS Toon
28Baloise Trek Lions0:07
4
Drapeau Belgique
HERMANS Quinten
26Tormans - Circus Cyclo Cross Team0:14
5
Drapeau Pays-Bas
VAN DER HAAR Lars
30Baloise Trek Lions0:17
6
Drapeau Pays-Bas
VAN KESSEL Corné
30Tormans - Circus Cyclo Cross Team0:54
7
Drapeau Belgique
BAESTAENS Vincent
32CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1:05
8
Drapeau Belgique
SOETE Daan
27CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1:06
9
Drapeau Pays-Bas
HENDRIKX Mees
21IKO - Crelan1:18
10
Drapeau Belgique
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix1:32
11
Drapeau Belgique
VANDEBOSCH Toon
22Pauwels Sauzen - Bingoal1:37
12
Drapeau Belgique
FERDINANDE Anton
21Pauwels Sauzen - Bingoal1:50
13
Drapeau Allemagne
MEISEN Marcel
32Alpecin - Fenix1:59
14
Drapeau Pays-Bas
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix2:18
15
Drapeau Belgique
MEEUSEN Tom
33CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers2:22
16
Drapeau Grande Bretagne
MASON Cameron
21Trinity Racing2:25
17
Drapeau Pays-Bas
KAMP Ryan
21Pauwels Sauzen - Bingoal2:56
18
Drapeau Suisse
KUHN Kevin
23Tormans - Circus Cyclo Cross Team3:06
19
Drapeau Belgique
NYS Thibau
19Baloise Trek Lions3:34
20
Drapeau Belgique
LOOCKX Lander
24CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers3:45
21
Drapeau République Tchèque
BOROS Michael
29 3:57
22
Drapeau Pays-Bas
GODRIE Stan
28 4:04
23
Drapeau Espagne
ORTS LLORET Felipe
26 4:15
24
Drapeau France
THOMAS Théo
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team4:21
25
Drapeau Espagne
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team5:12
26
Drapeau Pays-Bas
GROENENDAAL Bailey
18 6:31
27
Drapeau France
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam6:46
28
Drapeau République Tchèque
PETRUS Lubomir
31 7:00
29
Drapeau France
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat 
30
Drapeau Grande Bretagne
BLACKMORE Joseph
18  
31
Drapeau Grande Bretagne
CHILTON Ben
18Team Spectra Wiggle p/b Vitus 
32
Drapeau France
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian 
33
Drapeau France
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com 
34
Drapeau Grande Bretagne
BARNES Toby
21Team Schamel p/b Kloster Kitchen 
35
Drapeau France
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat 
36
Drapeau Pays-Bas
KARS Hugo
19  
37
Drapeau France
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat 
38
Drapeau Allemagne
HERRMANN Lukas
20Team Schamel p/b Kloster Kitchen 
39
Drapeau Canada
JETTE Cameron
34  
40
Drapeau Luxembourg
KOCKELMANN Raphaël
22  
41
Drapeau Mexique
DEL TORO ROMERO Isaac
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
42
Drapeau Irlande
NOLAN Sean
20  
43
Drapeau Allemagne
HAMM Florian
22Team Schamel p/b Kloster Kitchen 
44
Drapeau Suisse
BARD Nicolas
21  
45
Drapeau Mexique
GARCIA TREJO Carlos Alfonso
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
46
Drapeau Italie
CAROZZO Marco
25  
47
Drapeau France
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat 
48
Drapeau Mexique
ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael
20A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
49
Drapeau Mexique
ARREOLA DIMAS Diego
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
50
Drapeau Mexique
CAMARENA DE LEON Bruno
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
* Âge: âge UCI. Âge du coureur à la fin de 2021.
Filtrer par pays
Filtrer par catégorie